Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

всем привет )))) ох, девчонки, смеяться будете...

сынок мой с утра "отжег".... помните про ветрянку в саду говорила? так моего сегодня обсыпало, хотя мы в 2012м болели уже... так еще и с температурой, болями головными и слабостью дикой.... сидим врача ждем) и за мелкой наблюдаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 

Обычно проводят антибиотикотерапию, но мне в прошлый раз не помогла она. Зато 2 индометациновых свечи творят чудеса, может в этот раз обойдётся без аб, ух очень они болезненные((((((((((((((

 

Девоньки!Всем спасибо за поддержку!!!! Сегодня собираю сумки, завтра утром отчаливаю!!!!

Танюшка, пусть все будет хорошо!!! Мои вам кулачки @@@@@@@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки, все будет хорошо! мои кулаки с вами с малышом!!!

ябеременна, ох, страшно все это, но постарайся думать о хорошем! мы все об этом молиться будем, должна доносить до срока и никак иначе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки,  все будет хорошо!!! Пиши все чио говорят врачи, Божьей помощи!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, давно не писала, но много читала)) Болтушки вы)) У меня вопросик, по анализам крови. В первом триместре все было в рамках нормы, а последние не очень коулограмма- тромбоциты 142 (понижены), лейкоциты 12,2 (повышены). Поставили под вопросом тромбоцитопению и лейкоцитоз. Полазила в инете - цифры не особо критичные, паниковать не стоит, но все равно волнуюсь.. А как у вас дела, может кто знает об этом? Пока ничего не назначили, отправили пересдать кровь на ручной пересчет..

P.S. беспокоят носовые кровотечение, десна сильно кровоточат, синяки берутся из ниоткуда..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у всех у нас все будет хорошо!!!! Даю установку!!!!!))))))

 

 

Носовые кровотечения могут возникать из за ломкости сосудов, кровообращение в беременность ведь усиливается и слабые сосудики не выдерживают. Аскорутин в этом случае помощник, его можно при беременности.

Изменено пользователем Alisia-alla
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, давно не писала, но много читала)) Болтушки вы)) У меня вопросик, по анализам крови. В первом триместре все было в рамках нормы, а последние не очень коулограмма- тромбоциты 142 (понижены), лейкоциты 12,2 (повышены). Поставили под вопросом тромбоцитопению и лейкоцитоз. Полазила в инете - цифры не особо критичные, паниковать не стоит, но все равно волнуюсь.. А как у вас дела, может кто знает об этом? Пока ничего не назначили, отправили пересдать кровь на ручной пересчет..

P.S. беспокоят носовые кровотечение, десна сильно кровоточат, синяки берутся из ниоткуда..

по крови у меня было тоже самое..меня отправили к терапевту, а та сказала,что надо пересдать кровь уже в их лаборатории (поликлиники), тк референсные значения ЖК странные, не совпадают с их.. пересдала - все идеально..

про кровотечения - та же ситуация, и синяки также ) может и правда аскорутин попить :sorry: но это нормально при Б )

"Во время вынашивания ребенка происходит повышение уровня женских половых гормонов (эстрогенов и прогестерона), побочным действием которых является повышенное кровенаполнение сосудов слизистой носа. Внутренняя оболочка носа отечная, рыхлая, легко пересыхает, кровеносные сосуды становятся очень ломкими. Значительная нагрузка во время беременности приходится на сердечно-сосудистую систему, что приводит к увеличению кровотока в организме. В связи с этими факторами даже незначительная нагрузка (например, сморкание) может привести к носовому кровотечению."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро-скоро, у меня и в первую беременность носовые кровотечения были и сейчас также. Отправляли к гемостазиологу, сдавала анализы, все отлично, так что это нормально, просто мелкие сосуды лопаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пьет курантил? Моя гинеколог увидела на УЗИ нарушение плацентарного кровотока слева (при том что общий нормальный ) и тут же назначила курантил. А я боюсь. Без анализов на свертываемость и низких эритроцитах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA* я пила курантил в прошлую Б. При серьёзных проблемах с плацентой он не эффективен ИМХО.

Коагулограму тебе должны были делать ты может не знаешь просто?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 19 нед был маточный кровоток в одной артерии, пила курантил, вчера сказали что уже все хорошо. Не знаю он помог или само улучшилось. Коагулограмму тут смотрят, все Слава Богу в норме. Я не думаю что курантил сильно разжижает кровь, вот в первом трим колола 0.2 клесана в живот и свертываемость была ужасная

 

У меня доченька впервые икала или я впервые заметила:) Перед этим сладких сырников поела и дочурка видимо решила побольше сладкой водички попить))) Вчера на узи она так смешно ротик открывала и как будто жевала

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, а что колите? У меня пока только клексан из назначений. Не знаю, достаточно ли этого или надо еще какие-то препараты вводить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  коагулограму делали давно, в первом триместре.

Как я поняла узистку, там нет серьёзных проблем с плацентой, она вообще сказала забить. Говорит отклонения не значительные, все восстановится и так. Боюсь я новых лекарств, особенно связанных с кровью (((

 

 

 

Рени,  я не большой специалист, но вот мне сказали что если эритроцитов упали, то кровь разжижается. Так ли это я не знаю. Но курантил говорят влияет на это. А у тебя не было побочек от курантила?

Поздравляю с первыми иками )))) мы пока только пинаемся )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*,он не сильно влияет на кровь Рени права. Но ты если сомневаешься попроси свежую коагулограмму сдать у гинеколога. Мне вот уже вторую назначили плановую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*,  я до беременности курантил пила из-за слегка повышенного фибриногена. Поначалу тошнило от него и желудок болел (у меня повышенная кислотность была, сейчас не знаю. Просто помню, что у тебя кажется проблемы с желудком) Через какое-то время наступило привыкание и тошнить перестало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка,  о, да! Желудок мой - это жесть (( и тоже повышенная кислотность.

Спасибо!

 

В общем, решила так. Пока пью препараты для поднятия гемоглобина. На след.приёме попрошу сдать коагулограму и общий анализ. Если будет нужно, то ещё раз уздг. Там будем решать насчёт курантила. Надеюсь за 2-3 недели ничего страшного не случится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила анализы, сданные в пятницу.

ничего не пойму... до беременности принимала l-тироксин в дозировке 100. К 12 неделям ТТГ сильно поднялся и стал чуть ли не 5. Эндокринолог сказала увеличить дозировку тироксина до 150. ТТГ упал ниже 0.03. Сказали понизить дозировку тироксина до 125. Пропила в новой дозировке 3.5 недели, сдала ТТГ, а он нисколечко не поднялся. Ерунда какая-то...

 

И в моче и белок, и слизь, и лейкоциты, и дрожжевые грибы... все завышено слегка, но завышено! Прям расстроилась, откуда все повылезало ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, а что колите? У меня пока только клексан из назначений. Не знаю, достаточно ли этого или надо еще какие-то препараты вводить

тоже только клексан ну и кардиомагнил пью. Мне кажется клексана должно хватить. Тем более он не дешевый. И сильно бьет по карману Изменено пользователем ябеременна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia-alla

 

Нет, тут не в беременности дело, носовыми кровотечениями страдаю с младенческого возраста, причина до сих пор не установлена, диагноз не поставлен. Вся в синяках всегда. Обследована вся вдоль и поперек. Кровь всегда хорошая была.

 

Garpia, Глазастенький ( =

 

Беременность не при чем к сожалению, она просто обострила ситуацию(( Больше 20 лет имею такие симптомы, и никто не может мне сказать в чем причина, у кого я только не была... Кровь всегда идеальная была, а сейчас еще и тромбоциты упали.. Очкую я))

Изменено пользователем Скоро-скоро
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька,странно почему ттг не подрос. Ты в проверенной лаборатории слаешь анализы?

И за беременность сколько раз вообще сдавала на ттг?

На каком значении забеременела? До 12 недель сколько был?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я вас читаю.. может я легкомысленная?я ничего не пью, шейку не бегаю мониторить, на узи сказали все в норме.гормоны отменила еще в 13 недель. Блин..я прям парится начала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi,если ничего не беспокоит , анамнез хороший акушерский и все анализы в норме никуда бегать не нужно. Меньше знаешь крепче спишь

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька,  может, 3 недели - маленький срок для контроля? Я пересдаю каждые 2-3 мес. Вроде, раньше чем через 2 мес после смены дозы нет смысла перепроверять. По крайней мере, мне так моя эндокринолог говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatusinka,раз в месяц контроль ттг во время беременности. Мне говорила профессор Мельниченко и мой эндокринолог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька,  у меня такая же дозировка л-тироксина, сначала 100, потом 150, теперь 125. Надо сходить проверить, че там изменилось. Моя эндокринолог сказала, что в середине Б ттг сам немного снижается, а вот в начале - да, там подскакивает, и дозу резко повышают. Потом часто снижают, т.к. ттг немного падает. Где-то в инете я видела картинку - график повышения-понижения ттг при беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...