Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Ттг снижается потому что щитовидка ребёнка начинает гормоны вырабатывать . мне дозировку сказали ни коем случаем не снижать. Сейчас ттг 0,3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А ттг 0.3 это нормально? Я в инвитро сдаю, там норма от 0.4.

Вот я тоже волнуюсь: на эутироксе 50мкг в 10.5нед. ттг было 1.45мЕд/л, в 16нед.- 0.935, в 22 нед. - 0.898.

Не быстро падает? Ниже нормы не упадет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, РААААДУЙСЯ!!! Просто у тебя все хорошо и нет повода переживать))) Вика права, если ничего не беспокоит и анамнез норм, то просто наслаждайся ;)

 

Скоро-скоро, а к флебологу ходила обследоваться?, кажется этот специалист исследует состояние сосудов. Твои проблемы не скровью, а с сосудами связаны, потому что хрупкие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана,у меня в 12 недель было 3.08 в связи с чем тироксин увеличили до 100. Сейчас 0.379 по нормам гемотеста от 0.25 норма на моём сроке. Два эндокриголога убедительно сказали дозу не менять до конца беременности. Моя гинелог подтвердила их мнение сказав иначе может быть скачок резкий ! После родов возвращаюсь на 50 мкг с контролем через пару месяцев. Я наблюдаюсь в Эндокринологическом научном центре там ведущие специалисты. Доверяю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет подружки беременяжки, голову ломаю не могу никак решить . на выписку что лучше купить конверт или одеялко? если будет лето и жара зачем так пеленать ребенка он ведь упарится? или я капец в этом ничего не соображаю? и хочется что б он не одноразовый был, а продолжать им пользоваться какое то время хотя бы. что функциональней одеялко или конверт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна,одеялко или пледик функциональней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна,  о я тоже этим вопросом задавалась, спрашивала у девочек, кидала фото понравившихся легких одеялок и все равно все писали, что слишком теплые для лета, советовали слипик красивый+нарядную пеленочку. В итоге я хочу заказать детскую пряжу хлопок и связать пледик с ленточкой, потом им и пользоваться можно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не угадаешь какая погода будет в день выписки. Я сшила одеялко . оно нужно для торжественного выхода и фото. В машине все равно раздевать и в автокресло перекладывать. Но т.к. одеялко оно ещё будет долго потом использоваться и в коляске и дома. Если жара то пеленкой тоже можно обойтись вполне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В палату положили девочку 23 нед, тоже ицн, выносила до этого двух детей, а в эту бер шейка сильно укоротилась и внутр.зев открылся(( ох, вот откуда эта проблема у многих берется? На этаже уже познакомилась с тремя у которых такие же проблемы с шейками. А скольких я еще просто не видела...Ужас, девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,с каждой последующей беременностью риск ицн увеличивается. Шейка в родах не редко травмируется(

Меня вот врач тоже на утрожестан сажает в качестве профилактики как бы мне ни не хотелось его принимать но как то стремно её ослушаться. Грамотная тетка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  да, видимо так и есть, хотя вторые роды были кесарево. А недавно тут встретилась с девочкой, первая бер без замерших и выкидышей и тоже проблемы с шейкой((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все же шейку надо моноторить. У меня вот с 33 до 26-28 укоротилась за 6 дней. Меня вчера зашили. Но видимо из-за двойни. Но все же... И опять же, я сама об этом сказала врачу и настояла на стационаре. Моя гиня полная пофигистка. Задумываюсь о смене врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia-alla

 

Нет, тут не в беременности дело, носовыми кровотечениями страдаю с младенческого возраста, причина до сих пор не установлена, диагноз не поставлен. Вся в синяках всегда. Обследована вся вдоль и поперек. Кровь всегда хорошая была.

 

Garpia, Глазастенький ( =

 

Беременность не при чем к сожалению, она просто обострила ситуацию(( Больше 20 лет имею такие симптомы, и никто не может мне сказать в чем причина, у кого я только не была... Кровь всегда идеальная была, а сейчас еще и тромбоциты упали.. Очкую я))

 

ну может у Вас и не в Б дело ) а у меня точно из-за нее ) до этого не было проблем )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, Как и все беременные ,уже мечтаю о выписке ) Думаю лето всё таки , будет жарко ...Хочу красивый комплект - слип ,шапочку ,носочки и тонкий пледик ,чтобы как то всё таки упаковать сыночка )Пледики уже вовсю хожу присматриваю ,они все примерно 90*90см идут , по моему очень функционально ,потом прикрывать своё сокровище можно. :mama_:

Изменено пользователем Vishenka2409
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, лаборатории да, доверяю. Забеременела на ттг 0.43, до 12 недель не рос. Потом резко вырос до 5, а к 16 неделям на новой дозировке уже упал до 0.03 и все еще такой, хотя дозировку снова меняла и уже месяц с новой дозировкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька,врач твой что говорит по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я завтра иду на второй скрин,мандраж охватил опять... :confusion:

 

ябеременна, Не хочу ни одеяло,ни конверт,мне надоели уже. ;)

Вторая дочка 20 июля родилась,было жарко,но ветер сильный.Поэтому я уже купила комплект на выписку.Кофточку и штанишки,прикольную шапочку с ушками,и легкий комбез хэбшный. Удобно и красиво. :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, врач еще не видел последних результатов анализов. Завтра еду к гинекологу, но она, вероятно, назначит консультацию эндокринолога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двух принцесс!,удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Девочки, вопрос не по теме. Посоветуйте что-нибудь.

Где-то через неделю до мне в кабинет придет девочка работать. Т.е. работает она давно, находится у меня в подчинении, ее переводят именно в кабинет (я счас одна сижу). Она будет выполнять часть моих обязанностей. Проблема в том, что она мне не нравится. Как человек. Как сотрудник вполне устраивает, выполняет свои обязанности и т.п. А просто так я с ней общаться не могу, даже здороваться не хочется. Так сложилось сразу, как только она к нам устроилась (еще до моего назначения на вышестоящую должность). Проработать нам бок о бок придется недели три, до моего отпуска. А я не хочу с ней общаться, не хочу ничего ей объяснять, передавать дела. Полное отторжение человека. Ну неприятна она мне.

Как мне мозги свои на место поставить и продержаться эти три недели? Подскажите..

 

Сорри за много букв, просто в дурацком тупике...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, если не можете изменить то, что она будет с вами в одном кабинете, то максимально много плюсов найти в ее пребывании рядом, чтобы испытывать минимум негативных эмоций.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi,  ттт, надо наслаждаться беременностью и не парится я думаю в таком случае))) у меня тоже вроде все норм, поэтому почитала сейчас девочек и понимаю, что ничего не понимаю) и не меряю, только вот на 2 скрининге эту шейку измерили и все. Но у меня гиня оч хорошая, доверяю ей и расслабляюсь!

 

 

Лекка, наверное гормоны обостряют ситуацию( я бы на вашем месте отпустила ситуацию, подумала б о том, какое у вас впереди замечательное время с малышом, а она будет сидеть в кабинете и работать-работать-работать. Минимально с ней общаться, дать сразу понять, что вы просто обязаны это делать, и она вам не подружка ни разу. )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька,  попробую поискать плюсы, с ними пока проблемно, но должны же они быть.

Марина-пузатая:)),  отпустить ситуацию наверно и есть самое сложное на данный момент. Я как-то зависла на ней. Буду исправляться.

Спасибо, девочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два дня не читала вас)) Что-то я совсем загрузилась))

VVA*, мне тоже назначили курантил. И без всяких предварительных анализов. Сложилось впечатление, что у нас его всем для профилактики назначают. Я сначала думала купить, а потом почитала-посоветовалась и стала его принимать. Тем более он снижает давление, которое у меня итак низкое. Но в ЖК говорю, что пью))) Как раз сегодня была на приеме, акушерка спросила, пью ли я курантил и делала ли перерыв. Я говорю:"пью, но перерыв не делала". А она - делайте перерыв и снова продолжайте. И это при том, что я ей пожаловалась, что у меня часто стало падать давление. Где-то с неделю уже. Бывает в течение дня 2-3 раза резко снижается, сильная слабость и сердцебиение((((

Arzhi, радуйся, что у тебя всё в порядке))) У нас в ЖК тоже не торопятся давать направления на анализы. Да и вообще, делать доп.анализы. Вот сегодня я сама напросилась на узи. У меня следующее плановое только в начале мая. Я говорю им, а как же шейка? Она у меня была коротковата. Может, ее нужно проконтролировать? Вот мне и выписали направление на доп.узи в апреле)))

ябеременна, по мне - лучше плед. Во-первых, мы повезем детеныша в а/люльке, а в конверте его туда не пристегнешь. Во-вторых, плед будет в дырочку)) т.е. тонкий комбез и плед. Там же только сфоткаться и донести до машины. В-третьих, и летом (у нас, по крайней мере) может быть прохладно/холодно. У меня на этот случай 2 пледа и 2 комбеза (теплый/легкий). В-четвертых, я точно знаю, что буду использовать пледы: дома, в кроватке, в коляске, на даче)

У меня тоже кровотечения, но не прям течет из носа, а просто сосуды лопаются, в носу всё пересыхает и когда сморкаюсь, сосуды лопаются и всё это засыхает. Хожу, выковыриваю кровавые козявки :malicious:

Лекка, правильно девочки пишут. Дела новой девочке передать, общаться только по делу и не подпускать близко. Дать понять, что подружками вы не будете, а только коллеги. И потом - думай о том, что это всего на 3 недели!)))

 

Хочу снова поднять тему колясок. Ну, жужжит у меня в одном месте, не успокоюсь, пока не куплю)))

Всё-таки отодвинула мысль покупать 2в1. Снова вернулась к тому, чтобы сейчас недорогую брать б/у люльку, а на следующий год, ближе к весне/весной нормальную, хорошую прогулку, чтобы хватило года на 3 :D Насмотрелась объявлений, многие продают свои 2в1, только и не поездив в прогулках, использовав только люльки.

Вот на данный момент остановилась на 2 люльках.

1) Inglesina Vittoria Ergo bike, цвет экрю

Ссылки скрыты.

продают за 10т.р. Без сумки, но это ерунда. Есть дождевик и москитка. Размер люльки 78*35*24.

2) Люлька от набора 3в1 Maxima Elite Leather Collection

продают за 5т.р. С сумкой, но без дождевика и москитки. Размер люльки чуть больше 80*38*25.

Вес у обеих колясок примерно одинаковый - 14-15кг. Колеса надувные и там, и там. Ширина шасси 58-59см. Но Инглезина - итальянская, а Максима, хоть и немецкая, но сделана в Польше (ничего не имею против польских колясок, среди них есть и очень хорошие).

И вот у меня дилемма - какую брать? Инглезина в 2 раза дороже, но я надеюсь ее продать потом хотя бы тысяч за 5 (тут, конечно, наперед думать сложно, может, мы ее так загоняем, что и за 5т.р. не продашь :Crazy: ). А Максиму, наверное, через год либо выкидывать, либо просто так отдать)))

Ну, это я пока пишу, не видя коляски в реальности. Я же пока не могу оценить их состояние, поэтому предварительно считаю, что они примерно одинаковы, т.е. не сильно убитые. Что скажете?

Изменено пользователем *мамулька*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...