Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

ТАК это прогулка! У люлек не трансформерных ни разу не видела перекидных ручек да и не нужны они. Младенец лицом к маме всегда должен быть и тебе так спокойнее и ему)

Так я об отдельной прогулке и говорю))) Я же сначала собираюсь покупать б/у люльку, а потом новую прогулочную.

Трансформеры - даже не рассматривала. Смотрела сначала 2в1, там можно прогулочный блок ставить лицом к маме, либо наоборот. А теперь решила, что всё-таки буду просто отдельную люльку брать и затем прогулочную коляску.

Изменено пользователем *мамулька*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*мамулька*,аа) вы уже прогулки обсуждаете. Я думала речь про люльки

У жетем моей любимой Кастл тоже перекидывается. Но в положении лицом к маме коляска не очень хорошо управляется и на бордюры нужно задом наперед заезжать. Мы эту функцию использовали только первое время пока я не привыкала к мысли что ребёнок лицом вперёд будет ездить) а детям так намного интереснее. Так что перекидная ручка вовсе не так уд обязательна как может показаться . важнее капор глубокий даже если ветер в лицо его опустил и красота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прогулка очень нравится Cybex Onyx, катала на ней старшего, второго тоже планирую. Но там лицом от мамы, когда был маленький, катала лицом к себе в Jane Slalom Pro Reverse.

 

По люлькам - хочу к шасси от Jane прикупить б/у люльку.

Изменено пользователем Ллана
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка,  у меня изжога только если поздно вечером поем или попью и лягу, когда меньше двух часов проходит - тогда небольшая изжога появляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! У меня такая же изжога))) вот вчера, например, после ужина часа три прошло, и тут она появилась (( хорошо хоть не часто. Наверное, где-то всего третий раз за Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двух принцесс!, поздравляю с хорошим результатом!!!! Ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с сыночком! Растите большими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчоночки!

Мама двух принцесс!, Поздравляю с хорошим скринингом и мальчишкой!

*мамулька*, я так же рассматривала вариант 2 в 1, но все же взяла просто люльку, а о прогулке решила голову забивать потом. Мне симпатичнее инглезина, но по состоянию по побъявлению сразу не понять, мы купили только четвертую коляску, а до этого и рваную показали и выгоревшую, а в описании не предупреждали, хорошо попали, что на праздники было много предложений и мы за один день всех объехали. А сейчас смотрю что еще продают и если вдруг понравится, то куплю, а ту что уже есть продам в этом плюс бу, ничего не теряешь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка,  мне кажется Virinda права. Диета мало помогает. Я вот вообще на жёсткой диете - только парное, никаких сладостей, соленостей, копченостей, жарностей и проч. И то накрывает постоянно.

Молоко, да, помогает, но у меня от него аллергия и плюс газообразование. Поэтому пью раз в день, с утра, и все. Минералка мне не подошла, как я газики не выпускаю, все равно что-то попадает, а для меня это ужас ужасный.

 

Так что ем дробными дозами, только отварное-парное, и засасываю ренни. После чего отчитываю дни до родов )))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о девочки, меня тоде мучит изжога, вчера прям заснуть не могла от нее, я же еще лежу все время, а это тоже провоцирует:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*,  тоже стараюсь вареное-пареное есть. Что ж, ренни так ренни)))) Помню еще удивлялась, что больше 10 таблеток в день нельзя. Теперь не удивляюсь)))

Рени, лежа, особенно если после еды лечь, вообще кошмар. Если можно, постарайся полусидя ххотя бы минут 40 после еды находиться. Мне помогало на какое-то время.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)

я от врача. с весом норма, животик померили - вырос, а вот матка на 29 недель аж. :Crazy: сказали ждать крупного малыша. ну значит будет ждать)))

опять кипу анализов надавали... как раз к следующему приему пора будет обновить...

а еще сегодня на младшую приглашение в сад пришло))) набегалась по ОСИПам и администрации сада, чтобы "пока горячо" все подписать и чтобы точно 1 сентября пошла.

вот и все новости вкратце))

 

про изжогу - меня тут дня 3 накрывало прям жуть... аж горело во рту... спасалась гевисконом. сейчас какой-то прям для беременных в пакетиках

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасина_и_Ясина_мама,  а нам про садик только после первого апреля расскажут все. Ждем этой даты, потом если попали - то точно попали, пойдем в конце августа-середине сентября. Не позже. Так хочу в желанный садик! Но не факт, что возьмут именно туда, эх..

 

 

VVA*,  Вика, ну ты сильна! Без всего, считай...особо без сладкого, это ж ооочень тяжкло! я стараюсь не есть сладкого, но блин, я такая сладкоежка по жизни, для меня отказ от сладостей - это мучение(((

 

Мама двух принцесс!,  с хорошими результатаии Узи!!!! Все здорово!!! ура!!! Как старшие дочки ждут младшего братика?

 

Девочки, в тему колясок. Почему смотрю много кто, против трансформеров? Меня очень устраивает трансформер, может я чего-то не знаю, секрета какого-то?))) Вес коляски не важен, т.к. в городе первый этаж, а за городом - другая коляска, чтоб одну не таскать с собой, да и когда едем - вечно багажник забит сумками.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

VVA*,  Вика, ну ты сильна! Без всего, считай...особо без сладкого, это ж ооочень тяжкло! я стараюсь не есть сладкого, но блин, я такая сладкоежка по жизни, для меня отказ от сладостей - это мучение(((

 

Ещё какое мучение!!! Я тоже сладкоежка, раньше и дня не могла. Маш, но сейчас такие боли в желудке и спазмы, что выбора особо и нет ((( Как подумаешь, что тебя ждёт если съешь, так и сила воли появляется))))))

 

Насчёт колясок, думаю девочки лучше ответят. Но вот я считаю, что отдельно прогулка лучше устроена, по конструкции своей. Т.е. вот выбираешь люльку какую хочешь, а прогулку потом специально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamara, а у вас разве нет электронной очереди? прошу прощения, но я никак не могу вспомнить откуда ты) у нас на сайте ПГУ отслеживается очередь, должны были к 1.03 всех распределить, но в итоге только в среду эту инфу скинули по всем садам.

мы тоже 1 сентября пойдем... вот только не представляю как с коляской и в 2 группы их разводить буду....)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасина_и_Ясина_мама,  с В.Новгорода. наверное и у нас есть такие эл.очереди, но я даже не знаю, где их смотреть. Обычно в начале апреля звонят из садика, в который определили, и все сообщают. А еще я тоже переживаю - нажо будет и дочу в садик вести, и сын в первый класс - тоже отводить надо, нам до школы две дороги переходить. Ну расчитываю на помощь мужа - чтоб взял на себя это. А так как вспомню, дочка когда маленькая была, висела утром на груди, а если еще и ночь "коликами" была, то спали с ней дольше.

 

VVA*,  ох ты блин бедная с этим гастритом((( ничего наверное из лекарств и недьзч, фамотидин выручает от острых приступов, но он точно вроде при Б и ГВ запрещен. Терпи, после родов полегче станет, многие болячки из острых попрячутся обратно в привычную хронь. А вообще ты давно лампочку глотала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamara, гастроскопию делала прямо перед Б за месяц. Сейчас делала узи брюшной полости, всякие анализы... Эх, Маш, терплю, что еще остается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamara, да наверно тоже что-то такое должно быть. сейчас же везде все автоматизируют.

хотя я вот сегодня над заведующей нашей смеялась.... очередь электронная, потом смс приходит, что типа идите на прием к заведующей, там она тоже все по компу смотрит.... а потом достает такую хорошую амбарную книжку и тупа все ручечкой пишет )))))))))) короче нано-технологии это круто, но все равно в сад принимают так же, как и 20 лет назад))

мне на мужа надеяться бесполезно. он на работу в 6 утра уходит. но старший в сад уже 3ий год будет ходить, буду подруг из его группы просить проследить чтобы переоделся и в группу зашел.

школа это уже солидно. начали готовиться то? у нас тут в саду собрание было (хотя нам в школу только через год), что типа дорогие родители - учите детей всему сами - писать, читать и тп... потому что собеседование при приеме не хилое, плюс программа теперь идиотская в школах, их писать почти не учат, все быстрее,скорее как-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо!

Я Очень рада что все с малышом хорошо.

mamara, у старшей сейчас свои подростковые тараканы,поэтому она ко всему относится ровно,а вот младшая постоянно говорит,что нужно то и то братику купить.Были у меня как -то шевелюхи сильные,так она почувствовала,как он пинается,радости было вагон.

А еще разговаривает с ним через пупок.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Стасина_и_Ясина_мама, с хороши узи! А самого ребеночка меряли или только по размерам матки определили, что крупненький?

Мне в 25 назначили доплер, вот я думаю это отдельно или в комплексе с узи?

Девочки, в тему колясок. Почему смотрю много кто, против трансформеров? Меня очень устраивает трансформер, может я чего-то не знаю, секрета какого-то?))) Вес коляски не важен, т.к. в городе первый этаж, а за городом - другая коляска, чтоб одну не таскать с собой, да и когда едем - вечно багажник забит сумками.

я смотрела много трансформеров, но ты написала сама, она тяжелая и это огромный минус, даже в магазине из за этого на них не смотрю, хотя идея не плохая ее посмотреть на дачу, а то сегодня уже договорилась ехать вторую люльку пег перегу смотреть, что бы с собой не возить коляску. Напиши какая у тебя коляска.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamara в теме колясок обсуждали про трансформеры вроде уже. У меня был инглезиновский трансформеров. На Зиму норм на лето не удобно его как люльку использовать из-за того что у люльки борт не полностью закрыт получается а накидку в жару на ребёнка накидывать не хорошо. Ну и как прогулка она громоздская зачастую довольно высокая и тяжёлая. Отдельные прогулки в огромном ассортименте можно подобрать на любой вкус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне вот все говорят, что если изжога мучает-это волосики растут..детки волосатые будут))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сvetichka, на допплере я в понедельник была. за одно быстренько узи глянули основные размеры. по нему малыш тоже на неделю больше срока выходит. а вчера на осмотре и замерах матки врач подтвердила, что в этот раз крупный. она все 3 мои Б ведет. так что сравнивает с предыдущими)

у меня допплер был с узи вместе. правда 3/4 времени именно кровотоки смотрели,но кроху все равно быстренько замерили. думаю всем они так делают. все равно ж датчиком по животу водят, не сложно замерить длину, ручки,ножки и тп.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, это наверно самый распространенный миф))) волосики же не в желудке у мамы растут, чтоб изжогу вызывать)))) мне тоже такое говорили

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...