Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Ох, Танюшка, ну и новости... Молодец, всё выдержала! Ну, а как иначе? ))) Ждем результатов анализов

Рени, вот и моя, как и я, любительница сладкого, похоже)) Правда, еще ни разу не икала. Но постоянно ем печеньки, конфетки, сухофрукты, домашние кексы, вот сегодня творожную запеканку в мультиварке сделала))) Ну, сухофрукты ладно, но вот с выпечкой надо бы завязывать, особенно на фоне запоров(((

Не скажу, что набрала много килограмм, но ведь впереди еще целый триместр с хвостиком... Вот бока уже выросли(( Да и целлюлит на попе себя не сдерживает :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня юао) тоже думаю про 4-ку, но не знаааю. Первого в 2014 рожала в цпсире, муж со схватками отвез, я так просила эпидуралку, а мне не сделали(( второго точно без неё не хочу, поэтому думаю. Хотелось бы найти акушерку, и с ней по договорённости рожать, а то на контракт цены кусаются прям!

Но мы пока сидим на попе, может вообще кс будет.есть ещё такие, на попе?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю, в ЦПСиР договоренность на прямую с врачом стоит 50-65 % от контракта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)), у меня и дочка сидела на попе,поэтому пкс было,и сынок сидит все узи на попе сейчас,конечно срок не показателен еще)но мне уже без разницы,все равно кс будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая проблема девочек в тазовом предлежании рожать? Это мальчикам опасно только, насколько я знаю. Или какие-то еще показания к кс были?

Изменено пользователем Ллана
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана[/bя Я так поняла это мне вопрос. Тазовое предлежание это уже косвенное показание к кс. я живу на Северном Кавказе и впринципе не спрашивали ,если тазовое,то кс. насчет пола не могу сказать,моего мужа 28 лет назад свекровь рожала в тазовом сама,все ок) я вообще не сторонник риска)операция прошла отлично,надеюсь повторная также пройдет))

 

Ллана,

 

ой а почему жирным все выделилось??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила я коляску)))) люльку Инглезина Виттория на шасси эрго-байк! Не скажу, что состояние идеальное, но в целом очень хорошее. Нет пары заклепок, но они не функциональные. Есть небольшие дырочки на обивке в двух местах. Надо, конечно, всё постирать и смазать, хотя я особо обратила внимание - нигде ничего не скрепит! Когда протирала коляску, заметила небольшую ржавчину, видимо, хозяева не особо заморачивались с мытьем))) но ржавчины немного, тоже надо смазать.

Удивилась тому, насколько легко управляется коляска, несмотря на вес (заявлено около 14-15кг). Очень хорошие амортизаторы. И очень мягко укачивается люлька. Думала, что классику тяжело тягать через бордюры и поворачивать, но тут нет с этим проблем. Всё довольно легко.

Но я ж не могу жить спокойно))) В общем, привезли коляску домой, разобрали по частям, помыли колеса и т.п. И тут я залезла снова на авито........ И вижу такую же коляску, только в желтой эко-коже!!! Цена одинаковая! И мне, почему-то кажется, что состояние у нее лучше, чем у моей... И еще есть в придачу сумка, москитка и насос. В моей только москитка и дождевик. Девочки, что делать? Не париться и успокоиться на своей? Или вернуть обратно/выставить на продажу и сьездить посмотреть-купить желтую? Вот блин горелый! И ведь они выложили это объявление где-то за полчаса до того, как я пошла смотреть свою коляску((( И чего я на сайт сперва не зашла?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана,подруга рожала дочу попой в итоге полгода в распорках девочка была. Дисплазия

 

Это частный случай конечно, не повезло. Но все таки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, у меня такие тяжёлые первые роды были, жутко зеленые воды, гипоксия, асфиксия, двойное тугое обвитие, потужной период 2,5 часа. Это притом, что беременность прошла идеально и роды начались день в день по пдр. И по шкале апгар у нас 5/7 баллов, сынок попал в реанимацию на три дня. Вообщем после своих таких веселых первых родов, я ер боюсь в принципе, а уж в тазовом и думать не буду о том, рисковать или нет! У тому же у меня вроде мальчик тоже. Я не хотела узнавать до родов, но когда была на втором скрининге, и мне показали мочевой пузырь, мне кажется я там мужское продолжение увидела)))))

 

 

А насчёт договорённости с врачом, сказали её нет сейчас, только контракт. Борьба с подпольными делами в стране, наверное) но точно не знаю, сама не узнавала!

 

*мамулька*, ну если не лениво сьездить посмотреть ту коляску, в потом позвонить и вернуть эту, если это возможно, я б запарилась))) хотя наверное все ж поленилась бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*,  вот поэтому сразу после покупки коляски я удалила закладку с поиском колясок чтобы не искушаться))) обязательно еще попался бы вариант после чего я думала бы "а может не стоило так торопиться". Всегда будет казаться что есть лучше. На твоем месте я бы уже не дергалась, но решать тебе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, слышала от молодых мамочек, что летом в колясках из кожи или кожзама детишкцам жарко

 

Танюшка мама Юльки-капризульки, главное, чтобы дальше у вас воды в норме были! Берегите себя и малыша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро ! Всем хорошего дня! Всех с недельками и отличными узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, к вопросу веса - я со старшим за всю Б набрала 3 кг. родила и с малышом, водами, плацентой и тп ушло порядка 9 кг. ребенок бодр и весел. так что думаю ничего страшного, что вес стоит. если б малышке не хватало чего, то это уже давно заметили по узи и тп.

Танюшка мама Юльки-капризульки, ух.... одно скажу - держитесь там с крошечкой! столько на ваши плечи приключений выпало, жуть конечно. но в конце все должно закончиться хорошо и никак иначе!

Марина-пузатая:)), я опять в 4ку.

Aliyaav, о))) там мы и встретимся)) а какая ЖК, если не секрет? ;)

 

а меня вот врач озадачила моя в очередной раз. 1 и 2 были КС. но с разницей в 2 года. а сейчас 3 будет. предложила в этот раз самой. типа пока мое состояние и состояние шва позволяют, плюс тогда остается еще возможность когда-то родить... но я что-то пока больше склоняюсь к варианту ПКС и на этом завершить этот процесс)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу тазового предлежания. У нас, например, это прямой показатель к кесареву. У подруги и первый и второй ребенок попами сидели, оба раза кесарили, даже не предлагали варианта самой рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасина_и_Ясина_мама

 

 

121 филиал 2, бывшая 99 жк. Было бы здорово! Но у меня конец месяца, у тебя начало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliyaav, поняла где это. ой, они сейчас все наобъединяли) а у меня 4ый филиал. жк при 203 поликлинике.

точно, на сроки то я внимания не обратила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я снова капельницу магнезии попросила, прокапали ок 20 капельниц за две неделиъ прошло всего 4 дня без них, и сегодня живот каменеет часто Вот что с этим тонусом поделать((

Изменено пользователем Рени
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, а как часто и как долго держится тонус?

У меня несколько раз в день каменеет живот, но не сильно продолжительно. Читала, что это вроде как норма. Но хотелось бы знать, когда тревогу бить, если что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка,  несколько раз в день не страшно, у меня часто прям, несколько раз в час, вот тут уже не норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, ничего себе! Мне в стационаре только 3 укола магнезии внутримышечно влепили и гинипрал в таблетках выдали. Вот и все лечение тонуса. А, нет, еще папаверин 2 раза в день недельку покололи.

А тебе гинипрал не помогает? Вспомнила, со мной лежала девчонка, она говорила, что у нее недель с 20 начался тонус постоянный. Только выпишут из больницы, как она через 4-5 дней обратно возвращается с той же проблемой. Так до родов и мучалась с этим тонусом, но родила в срок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, мне со Стасом на таком сроке ставили какую-то штуку, типа капельницы, с генипралом. там какой-то аппаратик и он медленно-медленно капает. т.е. прям с ним ходишь, ешь, спишь. очень нужная штука, но тонус мне в свое время снял на ура и потом преждевременные схватки в 36 недель остановил. но название это штуки убей не могу вспомнить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, дада,у нас также. может в Москве по-другому к этому относятся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасина_и_Ясина_мама,  у нас аппаратов таких вроде нет, когда схватки останавливали укол генипрала медленно медленно вводили, за мин 20-30, очень быстро помог

 

Времечко,  да видимо и мне это светит, у мамы так было с первой бер когда сестру носила, 5 месяцев в больнице пролежала с постоянным тонусом((

Тебе табл генипрала помогают?

Изменено пользователем Рени
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я может тоже с вами в 4-ку))) только у меня срок середина месяца Ровно 15 июля)))интересно,а к нашей 166 жк что относится? 7-ка наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, нашла в инете - инфузомат. спроси при случае... вдруг есть все-таки. магнезия уже не такая эффективная на этом сроке. да и измучили тебя ей уже... может хоть таблетки генипрала подключить, отрегулировать дозу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...