Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Стасина_и_Ясина_мама, а почему 1 и 2 ые были кс если не секрет?

Мне вот интересно, а пкс на каком сроке делается? Как день выбирают?

 

 

Рени, сил тебе, держись!!! У меня на 34 неделе когда тонус был, ни магнезия, ни генипрал, ни папаверин ничего меня не брало, мне врач вино сухое назначила по столовой ложке в обед и вечером) помню мама моя как услышала, все охала, что за медицина пошла, беременных спиртным лечат. Но толи совпадение, толи помогло, на третий день тонус отстал прям до родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Марина-пузатая:)), можно тоже напишу))) мне пкс делали в 39+3,врач сказала ближе к пдр желательно ну и по узи чтоб легкие зрелые были. сейчас сказали в 38 нед будет кс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, думаю, что помогают. Потому что вначале от сильного тонуса по ночам просыпалась. Почему-то именно ночами был самый сильный, теперь спокойнее стало, постепенно начала его отменять (по назначению гинеколога). Бывает, конечно, что схватывает, но теперь в основном от проблем со стулом или нервов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю три эти дня уже пусть прокапают магнезию, а потом спрошу врача о таблетках генипрала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)), да почему ж секрет) второе тупо из-за разницы в сроках - 2 года всего. вариант ЕР даже не предлагали

а первое из-за слабой родовой деятельности. в ту Б я раза 3 лежала на сохранении, последний раз в 36 недель. так насохраняли так, что потом вроде началось, воды сами отошли и через какое-то время все затихло потихоньку. пытались вернуть уколами, а в итоге уже часов 8 ребенок был без воды и срочно на КС повезли.

 

к вопросу ПКС - в 4ке его уже года 3 как делают ровн ов 40 недель. ну может на пару дней раньше. типа чтобы ребенок максимально был готов к родам.

но у меня дочка и тут свой характер показала))) ПКС было в день ПДР - на 27 апреля. а у меня 19ого в ночь схватки пошли. я в машину и в роддом. в итоге 20 утром ЭКС сделали

 

по состоянию шва еще смотрят. при повторных КС он истончается и если так случается, то соответственно раньше,если все хорошо, то по максимуму тянут до срока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, а что на счет гинипрала? Мне даже таблетки от тонуса отлично помогают, не говоря уж о гинипрале капельно

 

Девочки, гИнИпрал пишется через два И!!!

ГИНИПРАЛ!!

 

Почему все повально через е пишут, не понимаю ((

Изменено пользователем Йулька
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного повеселю вас, девчата.

У вас бывало такое, что вы забывали о своей Б? Я вот вчера вечером принимаю душ и так, знаете, сильно задумалась о чем-то по работе, что взглянув на свой живот ужаснулась )))) Думаю, как же я так потолстела сильно, как можно было себя так запустить)))) Думаю, срочно на диету! И тут вспомнила,что я Б. Вот как бывает)))))

 

Сегодня отнесла в кадры заявление об отпуске перед декретом, и с 11 апреля я - свободный человек))))) Вот теперь денечки считаю...

А как у вас с отпуском?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня не будет отпуска, так как я вышла на работу из первого декрета в декабре 2015 года. Так что работать мне до середины мая без каких либо поблажек)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с 15 насчитали, но кажется неправильно. И если я права, то мне на один день перед декретом выйти на работу придется))) завтра понесу заявление и буду их мучать, чтобы пересчитывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia-alla, у вас другое законодательство?

 

Мне с 15 насчитали, но кажется неправильно. И если я права, то мне на один день перед декретом выйти на работу придется))) завтра понесу заявление и буду их мучать, чтобы пересчитывали.

 

Ты 2 майских включила? Мне кадры сказали сама считай. Шины мне сказала, что с 16 мая декрет ставит.. хотя по мес. Должна с 11 мая идти, а она считает от подсадки. Дура блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я кстати долго выясняла, но все же разобралась: имейте в виду что отпуск перед декретом можно взять авансом за текущий год, если вы его не использовали. Т.е. вот высчитывать пропорционально отработанному времени кадры не имеют права. А должны предоставить все 28 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне отпуск считали, исходя из отработанного времени + за дни, когда я буду на больничном по беременности и родам + с того года осталась неделька неотгулянная. Итого получается 27 где-то дней. Бог даст, с 20 апреля можно и в отпуск)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого декрет после9 мая и отпуск выпадает на май, не забывайтеприбавлять 2 дня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, мне по первому скринингу декрет ставят. С 12 мая. А если по переносу считать, то с 15 мая быть.

Вот мне из-за майских и кажется неправильно посчитали. Вот вы говорите, что 2 дня, а там же еще один день с январских каникул перенесен. А в кадрах наших мне вообще 4 дня майских плюсанули.

Отпуск дают авансом за больничный по БиР. Один фиг неполный, рабочий пениод только 1 марта начался)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Проработала недельку я и сегодня такая апатия началась ....хочу скорее в отпуск.Когда посижу,даеж немножко,потом встаю и все резать начинает внизу и лоб.кости тоже болят.Вот как дальше быть?

 

А мне еще врач не посчитала когда в декрет.Они не по ПДМ считают ,а еще и по результатам узи. Если по месячным считать,то получается 29 апреля последний рабочий день.Из-за праздников(9 и 1 мая) добавляю два дня.И я в отпуске,а декрет 31 начнется.Но мне кажется врач посчитает еще ,потому как по 1 и 2 узи на 5 дней вперед идем.Ох дай Бог чтобы еще раньше уйти в отпуск.

 

VVA*, а мне что в первый декрет,согласно отработанному времени дали отпуск,т.е 17 дней,что в этот раз ,только сдесь 26 дней получилось.

Изменено пользователем Мама двух принцесс!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*,  забей, я вот тоже смотрю на свою...вроде выгорел капюшон..блин, а на авито лучше стоит.. Я удалила поиск и больше не хожу на авито.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька,  вот насчет таблеток и хочу спросить после капельниц магнезии (я писала выше). А мне нравится гЕнипрал, не исправляйте, бесполезно)))

 

 

VVA*,  а я наоборот даже во сне не забываю про то что беременна, вот снится очередной повторяющийся страшный сон про контрольную по алгебре в школе и тут я понимаю - я же беременна! Мне нельзя волноваться и вдруг мне поблажки сделают))) Потом очередной сон про урок физры, надо сдавать очередной норматив и тут я смотрю - я же с животом! И бегать мне нельзя, единственный вопрос как сказать учителю?.. И все сны в таком духе)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

VVA*, а мне что в первый декрет,согласно отработанному времени дали отпуск,т.е 17 дней,что в этот раз ,только сдесь 26 дней получилось.

 

Кадры так часто делают. Мне тоже так посчитали, но я все документы изучила и рипугнула их трудинспекцией. И в этот момент о, чудо, они вспомнили (!) что я права)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, опытные..вот на выписку боли или комбез/слип купить? Прям извелась

 

Если прям жара будет..в слипе же жарко? Даже в хб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, опытные..вот на выписку боли или комбез/слип купить? Прям извелась

 

Если прям жара будет..в слипе же жарко? Даже в хб?

Я с дочкой в июле выписывалась.ребенгок был одет в боди с длинным рукавом,ползунах,х/б шапочка,и завернут в пеленку и тонкий пледик.

У деток ведь еще большая потеря тепла,еще жировой прослойки толком нет.носочки обязательно,у них ножки сразу мерзнут.а в одном боди прям стремно!замерзнет ребенок!

 

Посмотри на ютьюбе видео выписок летних.

Там конечно порой жесть,как одевают детей,но вот погоду можно посмотреть.даже если девочек в платьях выписывают,под платье слип и сверху в пледик заворачивают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, да я уже немного успокоилась по поводу коляски)) Тем более, той, которую я считала лучше, во-первых, пользовались дольше, во-вторых, ее уже купили)) Так что страдать повода нет. Я уже люблю свою Инглезину))) Вечером приехала с работы, сняла наматрасник, бросила в стирку, туда же москитную сетку. Сам матрац - на балкон для проветривания выставила (там сейчас и сама люлька находится). Хочу немного чужой дух выветрить))))

В на выписку купила 2 комбеза с ручками-ножками: теплый и полегче. Ну, и плюс шапочка/чепчик и плед будут. Пока так. Чё-та мне кажется, что у нас сильной жары не будет :D Да и еще, если будет прохладно, то под теплый комбез надену легкий бодик или еще один легкий комбез. Ну, да там видно будет. Я еще не всю одежду купила малышу.

Мне в декрет предварительно посчитали с 21 апреля. Считали по М. Если бы брала отпуск перед декретом, то по идее в конце этой недели должна была бы уйти. А так - еще 4 недели ходить на работу)) Хотя временами уже и долго сидеть тяжеловато. А мы еще дома ремонт в ванной/туалете планируем скоро начать.... Всяко придется по магазинам/рынкам мотаться. Ну, да ладно, справлюсь как-нибудь. Еще ведь только 7-ой месяц (неужели УЖЕ 7-ой??!!) Но я стараюсь не ныть))

Изменено пользователем *мамулька*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*,  почему седьмой? Седьмой с 28 нед начнется если я не ошиюбаюсь. Восьмой с 32, девятый с 36

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по поводу одежды для ре мнение другое - имхо дети очень легко перегреваются, а заморозить их летом - надо не знаю как постараться)

Поэтому одевала старшего как себя, было жаркое лето 2010г, и, собственно, не было у него ни одного чепчика, носили летом только бодик без рукавов и ножек, и без носок)

Если бы лето было прохладным, и я сама ходила в джинсах и с рукавами - то тогда и его слипе и пеленке, может.

 

В общем, я всегда по себе сужу, для прохладной погоды одеваю как себя+1 слой, для жары как себя-1 слой

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана

Мы говорим про выписку из роддома,когда ребенку 2-3 дня от роду.в родзале поддерживают ьтемпу 25 градусов и детей сразу после рождения одевают в боди,слип,шапку и носки обязательно, и заворачивают в пеленку и плед! Я рожала и летом и в марте.оба раза так детей одевали.

 

Спустя неделю-две наверно уже можно меньше кутать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, ой, как вас укутали. У меня страший сын тоже в марте родился, еще и раньше срока немного, но в роддоме принесли в распашонке, подгузе, пеленке и чепчике. Все. Дома мы с первого дня в футболочке тусили во время бодрствования, без всяких шапок (тт 22 в среднем), носки не покупали даже. На сон одевались, но и спали на балконе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...