Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Стасина_и_Ясина_мама

Хорошенькие карапузики и счастливый папочка:-) здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Стасина_и_Ясина_мама, kleamusi, классные фотки,такие карапузики хорошенькие )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taya2411, поздравляем!!! Доченька умница, радует маму))

 

Стасина_и_Ясина_мама,  какая милота )))))) Так уже хочется получить карапузика и привести домой! Пока не знаю, что это такое за чувство, но уверена, что оно называется счастье!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, а нет ссылки на закон? А то у нас авансом ничего предоставлять не хотят

 

Рени, у меня до стационара и гинипрала были очень сильные тонусы. А сейчас бывают только из-за одной причины - переполненности кишечника. Последние 2 недели со стулом вообще беда ((

 

Taya2411, если выше на 23 мм, это не краевое предлежание, а низкая плацентация. Краевое у меня - плацента касается внутр.зева ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, это как бы ТК...статья 260 и ст 115. В первой - перед отпуском по бир или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

 

В ст. 115 сказано что отпуск 28 дней.

 

Если ты не выйдешь, то с тебя выдержат, что не любят, это на случай если ты не накопила

 

Я решила сходить на платное узи. Девы..куда сходить? Что бы и шейку померили и все показали? Москва.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, спасибо .У меня 28 дней отпуск,сейчас дают 26 дней и после 140 дней я могу еще взять 2 дня и мы в расчете,правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taya2411, если выше на 23 мм, это не краевое предлежание, а низкая плацентация. Краевое у меня - плацента касается внутр.зева ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!! У нас всё по - старому, моя доктор на больничном, замена выписала кучу лекарств, не знаю что и делать. Каждый день ездим в роддом на обход и КТГ, вроде всё в норме, аб в уколах заменили на таблетки, от них расстройство писец((((((((((( сегодня пятый день и я сама их себе отменяю, до семи принимать не буду, нет подтверждения инфекции, от чего аб- хз!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taya2411,  тебе из-за плаценты назначали дополнительно узи?

У меня в скрининге написано просто предлежание плаценты. Это и есть краевое? Должны его мониторить на узи? В пятницу на явку, думаю, что если узи не назначат, то может самой сходить посмотреть поднялась она или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi,  если в деньгах не сильно стеснены, то однозначно Центр медицины плода на Чистых прудах. Там проф.аппаратура и очень опытные узисты.

 

 

 

Мама двух принцесс!,  если сейчас уже есть 26, то ещё 2 можно взять авансом. Т.е. по-хорошему, должны дать все 28.

Я имела в виду ситуации, когда дней мало отработанных, и тогда отпуск берётся авансом и за декрет, и за время, следующее за декретом.

 

Йулька, выше уже написали. Кадры часто сопротивляются, причём с блеском в глазах)))) Припугните трудинспекцией. Скажите, что там подруга работает, мне помогло невероятно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taya2411, Йулька, а вам что-то по режиму вообще говорили при низкой плацентации и краевом предлежании? Ну там ограничение физ.нагрузок, половой покой и т.п.? У меня поохал врач, что плацента низко (19 мм от внутреннего зева), но ничего не сказал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки, Танюш держись,терпения тебе с этими врачами. А ты тест на глюкозу с нагрузкой сдавала ? эту глюкозу сама покупала или тебе в ЖК давали ? Мне сказали на ХТЗ в аптеке купить,но только за 3 дня до анализа,а вдруг не будет ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, у меня на втором скрининге тоже поставили низкую плацентацию. И узистка и врач потом сказали, что это вариант нормы и она еще поднимется. Как-то ограничивать себя не сказали, обычно бережное к себе отношение как во время беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, у меня на первом скрининге предлежание плаценты было, на втором низкая плацентация уже, 22мм от зева. На четверг этот контроль плаценты на узи, в жк дали талон. Мне говорили половой и физический покой, то есть тяжести не таскать и т д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Garpia,  а мне на первом скрининге и в 15 недель про предлежание ни слова не сказали. Просто по задней стенке. А на втором уже предлежание появилось. И да, половой и физический покой.

Кстати, интересно, а сколько кг максимум допустимо поднимать/носить при физическом покое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки,  уже ктг делают? У нас если не ошибаюсь раньше 30 недель не делают

 

 

 

Йулька,  ты пьешь гинипрал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, мне врач говорила не желательно более 2кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! У кого как с отеками дела обстоят? Проснулась в субботу с жутко опухшими ступнями и ладонями, еле кольцо скрутила с пальца( понимаю, что портачу с питанием, вот может воду и коплю. за 3 недели сильно прибавила (+2,700), но врачи молчат, не ругают что странно. Делаю ванночки с солью, чтобы хоть немного ноги разгрузить, прочитала, что можно еще листья брусники попить.

Напросилась можно сказать кровь на антитела по резусу проверить, уже 3 месяц после больницы не отправляют сдавать, хотя каждый раз на приеме про Rh(-) фактор пишут. Халатно как-то относятся к этому вопросу, врач сказанула "надоест вены колоть". Мне как-то пофиг на вены, всегда норм сдаю, лишь бы с ребенком нормально все было. Правда отправила 4 апреля на гистерограмму, понятия не имею что это такое, в нете только обрывочные данные. Врач еще акушерке уточнила гистерограмма, а не ктг. Кто делал ГГ, плиз расскажите подробнее, что за процедура? Понимаю что бояться нечего, просто интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, у меня половой покой, отсутствие всяких физ.нагрузок и постельный режим. Выхожу из дома только до врачей и обратно. Дома ничего не делаю, лежу

 

Рени, да, пью уже месяц. По 1/4 три раза в день. Такая дозировка и от тонуса помогает, и никакой тахикардии нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка дополнительное УЗИ назначили именно из-за плаценты проконтролировать поднимается она или нет. Меня вообще хотели уложить на сохранение так как по мнению моей Г это прямое показание в стационар, но так как я хорошо себя чувствую, выделений нет разрешили быть дома, но если что сразу в больницу

 

Времечко по режиму сказали конечно максимально беречь себя, тяжелого не поднимать, не бегать не прыгать и утрожестан 100 назначили 2 р. в день) завтра на явку.

Изменено пользователем Taya2411
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,с 22 недель можно уже делать анализ крови на определение резуса плода по крови матери. Я вот в субботу прошлую сдала. Надо ехать за результатом. Узнай может у вас тоже где-то можно сдать такой анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки, Танюш держись,терпения тебе с этими врачами. А ты тест на глюкозу с нагрузкой сдавала ? эту глюкозу сама покупала или тебе в ЖК давали ? Мне сказали на ХТЗ в аптеке купить,но только за 3 дня до анализа,а вдруг не будет ((

В пятницу в роддоме делала, глюкозу выдавали. В аптеке на кругу есть такой тест, стоил неделю назад 27 грн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, Спасибо, посмотрю)

 

Девочки! мамулечки, а обязательно турондочки крутить носик чистить? я ж криворукая и ленивая..чем то можно заменить?

 

Virinda, привет! ты в Кулакова ездила? ..блин надо тоже ехать..все так лень..кошмар

 

♡Лето - маленькая жизнь♡, вообще до 30 проверяют раз в 4 недели, после раз в 2 недели..ты их пни..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, да в Кулакова

 

Девочки! мамулечки, а обязательно турондочки крутить носик чистить? я ж криворукая и ленивая..чем то можно заменить?

их крутить пять секунд. лучше турундочки т.к. очень маленькие носопырки и сосудики тоненькие легко повредить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...