Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Aliyaav, у меня тоже жидкие выделения, просто вода. Иногда прям обильно и единовременно вытекает. Как предовуляторные, если кто помнит. Я особенно не переживаю, мне каж, это норма.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! Я на грани паники, мне кажется, что у меня подтекают воды. Примерно раз в три, два дня стала замечать, что из меня что-то вытекает, сегодня утром прям реально вытекла прозрачная жидкость. Выделения же не могут быть прозрачными и такими жидкими? На флору сдавала только когда вставала на учет. Делала тест на подтекание, отрицательный. На прием 30, но боюсь мой Г мне ни чем не поможет(((

у меня на 18 неделе начались выделения жидкие, а я как раз в календаре прочитала, что усиливается влагалищная секреция и так может быть. Но т.к. тонус мучал периодически, пошла внепланово на прием к Г. Сказала про тонус, про то, что подтекает вроде бы. Он меня на кресло, сделал тест, а тест синющий прямо. Я чуть там сознание не потеряла от ужаса. Бегом на УЗИ, там все в норме, вод достаточно. Срочно госпитализация. В больнице тест делали в тот же день вечером - отрицательный, через дня снова - отрицательный. Так и не поняли, что это было. Сказали, что если бы это были воды за 2-3 дня они бы вытекли все.

Поэтому лучше перестраховаться и съездить до больницы, по скорой или своим ходом и сделать тест, чтобы успокоиться. Т.к. домашние тесты часто дают как ложноположительный, так и ложноотрицательный результат

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на 18 неделе начались выделения жидкие, а я как раз в календаре прочитала, что усиливается влагалищная секреция и так может быть. Но т.к. тонус мучал периодически, пошла внепланово на прием к Г. Сказала про тонус, про то, что подтекает вроде бы. Он меня на кресло, сделал тест, а тест синющий прямо. Я чуть там сознание не потеряла от ужаса. Бегом на УЗИ, там все в норме, вод достаточно. Срочно госпитализация. В больнице тест делали в тот же день вечером - отрицательный, через дня снова - отрицательный. Так и не поняли, что это было. Сказали, что если бы это были воды за 2-3 дня они бы вытекли все.

Поэтому лучше перестраховаться и съездить до больницы, по скорой или своим ходом и сделать тест, чтобы успокоиться. Т.к. домашние тесты часто дают как ложноположительный, так и ложноотрицательный результат

Меня отправили домой из больницы, куда я была доставлена по скорой, в заключении написав - В ПОЛОСТИ МАТКИ ЖИДКОСТИ НЕ ОБНАРУЖЕНО. Я писала здесь об этом, после этого понимаю, что обращаться туда без полезно. А в нашей ЖК не делают даже экстренно УЗИ, разводят руками и говорят у нас все забито. Читаю вас и диву даюсь, есть хорошие Г и ЖК где на самом деле заботятся и берегут беременность женщин.

Для себя решила сделать тест, платно сходить на УЗИ и сдать на флору.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliyaav,я в прошлую беременность думала что тоже подтекают воды. Но у меня кроме "водички" было ещё и по узи маловодме незначительное . поехала в роддом на сохранение. Тест на воды делают не единоразово а в течение нескольких дней . т.к. если действительно имеет место быть разрыв плодных оболочек незначительный например в районе дна матки то воды могут подтекать по-немногу и это опасно инфицированием внутриутробным.

Сомневаешься- едь в роддом на сохранение. Там будут делать тест в динамике. Возможно мазок даже будут брать на воды или как то там не помню точно как называется . мне брали.

Но жидкие выделения на больших сроках вариант нормы имей это ввиду и не паникуй

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже соленое и с солью не ем совершенно, и отеков нет.

 

И в 1ю бер. у меня тоже была бессолевая диета, набрала всего 9кг. и сразу их сбросила после родов.

 

Да-да, бессолевая диета нам в помощь. Я вообще планировала после 20-22 недели на нее перейти, но пока не получается. Но и отеков нет. Хотя сразу могу сказать, что ежедневный овощной салат я не солю совсем, только заливаю раст.маслом с бальзамиком. Основная пища (супы и второе) - тоже не пересолены, скорее наоборот. Колбасу я временно не ем, сыры изредка. Только если очень хочется, беру адыгейский, он не соленый. Хлеба ем мало. Майонез не ем совсем, кетчуп изредка немного на пельмени. Учитывайте также, что даже молочка (творог или сметана) могут содержать соль!!

Ну, и конечно, листья брусники или клюква тоже могут помочь уменьшить отеки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а после второго скрининга никому больше узи не назначали? Как-то мне странно без узи с 20 до 32 недели. Хочется чего-то промежуточного, чтобы удостовериться, что все ок. Но на каком сроке, не знаю

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliyaav, купи прокладки-тесты на подтекание..не мучайся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, мне назначили доплерометрию только, чтобы плаценту посмотреть поднимается нет, сейчас поеду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, у меня такое же ощущение)) из-за того, что в самом начале чуть ли не каждые две недели узи было, теперь кажется, что так надолго в свободное плавание отправили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Йулька, мне назначили контрольное узи с доплером на 25 неделе, но это по показаниям, у меня проблемы с гемостазом и я сидела на гипаринах, а сейчас из-заносовых кровотечений отменили гепарин, теперь за детку переживаем, хватает ли ему всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, мне то же тошько в 32 недели узи,но я в 25-28 схожу платно на 3д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сvetichka, у меня тоже проблемы с гемостазом и я с 6 недель и до сих пор колю гепарин, но в минимальной дозе. А еще вероятный антифосфолипидный синдром, поэтому переживаю за состояние плаценты. Хватает ли всего ребенку. И своего г. я не видела с 4 марта и теперь на прием 1 апреля. Мне такой перерыв не очень нравится. Тем более есть поводы для волнений, наверно, сегодня позвоню ей и узнаю, может на узи или доплер сьездить

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, я если честно, сама бы не пошла, если бы не назначили, как то спокойно с 12 до 20 недель пережила, а тут раз надо то пойду. А если тебе тревожно, то иди обязательно, даже если не назначит, то сама, нервы дороже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 22 недели а шевелений нет, пузо растет, сердечко бьется. а шевелений не фига не чувствую. я начинаю паниковать, мне даже приснилось, что я всех обманула, что беременна и вот, вот обман откроется, и я лихорадочно просыпаюсь. я просто себе поражаюсь, такой огромный живот, в нем лялька 14 см шевелится, а я не чувствую, бегемот какой то толстокожий :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, не переживай, просто ляльке много еще места и ее плохо чувствуется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, а ты по телосложению какая худенькая или полненькая? Может еще у тебя чувтсвительность снижена. Ты же ходила на узи, видела как малыш шевелится, может он просто лежит в такой позе, что движения его не сильно ощущаются и ты думаешь, что это кишечник, например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня узи чаще в связи с больницей, неделю назад было и через неделю еще отправляют. Тут еще доченька стала икать по 2-3 раза в день, ее много ли? Доплер хороший, только пуповина в области шеи, может она мешает?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а после второго скрининга никому больше узи не назначали? Как-то мне странно без узи с 20 до 32 недели. Хочется чего-то промежуточного, чтобы удостовериться, что все ок. Но на каком сроке, не знаю

Я делала 2 скрининг на 17 неделе, мне рекомендовали следующее на 21 неделе, просто узи сделала, и на 27-28 неделе ещё можно сделать, потом уже на 32 неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, мне тоже после второго скрининг только после 30 недели записали. Но на прошлом приеме я спросила у акушерки (Г не было), не надо ли проконтролировать ШМ (она у меня была 35мм), и та дала мне направление на промежуточное узи. Вот теперь пойду в 28 недель

Если показаний нет, то для успокоения сходи платно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, Мне назначили УЗИ в 25-26 недель посмотреть кровоток в связи с моим отрицательным резусом ( так генетик сказал,хотя с дочкой не смотрели на этом сроке) и посмотреть рассосались или нет кисты у малого.

 

Добрый день )

 

Всех сонедельников с +1 ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera, а что может быть не так с кровоток при отриц. резусе?

у тебя титры появились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день, девочки!а у меня была шейка 31 на втором скрининге, сказали все замечательно и след узи тоже в 32 недели. Но что-то время так летит, не замечаю совсем!

Девочки, а цистит ни кого не беспокоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)), у меня где-то месяц назад были такие ощущения как при цистите (частое болезненое мочеиспускание, постоянно в туалет хотела, даже когда только что сходила) В итоге пила канефрон, шиповник, за дня три все симптомы неприятные ушли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)), тоже бывают признаки цистита, причем не постоянно, а как-то периодически, но анализы в норме. Пью воду с брусникой пареной, канефрон

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, титров нет (ттт) ,я сама удивилась такой формулировке, т.к. в прошлые 2 беременности такого не было. Я думаю,что врач просто перестраховывается или клиентов приманивают,это же все платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...