Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Девы, а кому доплер назначали. Посмотрела в своей шпаргалке, на 24 должны делать, я к своей записана на 26 неделю.вот думаю..какого хрена..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Arzhi, мне сегодня делали, 26 неделя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик! Давно не заходила, а пока вас перечитала, ох наболтали ))

 

Девочки, а после второго скрининга никому больше узи не назначали?

Я ходила в 25 недель, по своему желанию, убедилась что все нормально.А то с последнего узи 2 мес прошло, и до след. тоже столько же )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, мне почти в 25 делали. гиня сказала что в 24-26 делать надо. так что все нормально у тебя выходит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а кому доплер назначали. Посмотрела в своей шпаргалке, на 24 должны делать, я к своей записана на 26 неделю.вот думаю..какого хрена..

мне вообще про доплер ничего не говорили, завтра иду на плановый, может, скажут
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если доплер - это такая штучка, которая прикладывается в животу и показывает сердцебиение плода, то мне делают уже второй раз когда к гине прихожу. Она у меня активная, все мне меряет - вес, давление, высоту дна матки, обхваты и слушает сердечко)))

По поводу УЗИ я пойду в 28 недель, а потом в 34. Так мне сказала узистка, но у меня были проблемы с кровотоком, вроде как небольшое отклонение, нужно мониторить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*,ты говоришь про фетальный доплер он просто регистрирует наличие сердцебиения ребёнка.

А доплерография это вид УЗИ . смотрят кровотоки плаценты пуповины и плода. Оценивают насколько хорошо снабжение плацента/плод идёт и нет ли гипоксии

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а есть гарантия что я пойду на платное узи и там увидят кто в домике сидит? Я ходила на платное в 18..не увидели, типа сидит попой, потом в 21 - не увидели..вот думаю..идти..не идти..ждать 32 недель..блиин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, точно, канефрон! А его сколько пить, пару нелель? И в какой дозировке? Помню пила в первую б, а как не помню (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi,  гарантии нет никакой))) и насчёт увидят ли, и насчёт того не ошибутся ли...

Однако у хороших узистов обычно все получается - и ребенок как надо переворачивается, и причинадалы мужские с женскими не путаются, так что главное найти хорошего узиста. Слава Богу, в Москве выбор есть.

 

Virinda,  Вик, спасибо! Все поняла. Тогда мне доплер назначили на 24 неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Garpia, у меня в 20+1 было краевое предлежание плаценты. Сегодня сьездила на цервикометрию. В итоге на сроке 23+1 плацента поднялась на 29 мм. А я уже и не надеялась, что после второго скрининга изменения возможны ))

 

у меня 22 недели а шевелений нет, пузо растет, сердечко бьется. я просто себе поражаюсь, такой огромный живот, в нем лялька 14 см шевелится

Мне кажется, вы перепутали размер. Везде пишут, что в 22 недели плод уже 25-28 см

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, у меня в первую беременность как раз после второго скрининга и начала подниматься, до этого вообще не двигалась. Сейчас в 26 недель уже 45 мм от зева, гинеколог даже не стала писать низкую плацентацию, что это почти норма уже и еще поднимется

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а есть гарантия что я пойду на платное узи и там увидят кто в домике сидит? Я ходила на платное в 18..не увидели, типа сидит попой, потом в 21 - не увидели..вот думаю..идти..не идти..ждать 32 недель..блиин

100% гарантий нет, но хорооий узист на хорошем аппарате с 99% вероятностью скажет пол ребенка. Если тот скрывается, может его немного растормошить, может вас на бок положить, но пол ребенка увидит

 

мне вообще про доплер ничего не говорили, завтра иду на плановый, может, скажут

Если особых показаний нет, многим первый доплер делают вместе с третьим скринингом, т.е. в 32-34 недели. Так мне вчера сказала врач, которая занимается экспертным узи и проводит все скрининги. Я к ней вчера на цервикометрию ездила и про доплер спрашивала.

В интернете видела рекомендации о проведении доплера в 23-24 недели, а потом в 32-34. Но все индивидуально. Если что-то настораживает, можно и в другие сроки сделать. Мне, например, доплер в 21 неделю сделали по направлению от гематолога. Но пока больше не планируется

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Garpia, у меня в 20+1 было краевое предлежание плаценты. Сегодня сьездила на цервикометрию. В итоге на сроке 23+1 плацента поднялась на 29 мм. А я уже и не надеялась, что после второго скрининга изменения возможны ))

 

 

Мне кажется, вы перепутали размер. Везде пишут, что в 22 недели плод уже 25-28 см

да размер перепутала, время летит. короче 25 см тоже не чувствую, хотя что то подобия бабочек было в животе но не толчки и не пиночки, врач сказала жировая складка мешает плюс по передней стенке прикреплен и еще ребенок как то лежит ближе к зади. я не толстая, нормальная но фигура яблоко на животе всегда жировой валик был с детства плоскогоживота не видела никогда у себя. а бедра, руки, ноги худые. короче из за особенности фигуры мне не повезло
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, я думаю, все дело в плаценте по передней стенке. С такой плацентацией априори позже шевеления чувствуются. Если по узи все ок, то не надо переживать. Просто вот такая особенность протекания беременности именно у вас.

А бугры на животе пока тоже не появлялись?

У меня всера первый бугор вылез чуть выше пупка, потом пропал и там снова стало мягко.

Я слышала, что бугры при плацентации по передней стенке появляются раньше.

Изменено пользователем Йулька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, а что за бугры на животе???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, головка жопка пятки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро)

если вы про бугры, что от шевелений малышей, то у меня уже давненько живот прыгает. особенно лежа на спине) мелких это очень забавляет - сидят угадывают что в этот момент показалось )))

Изменено пользователем Стасина_и_Ясина_мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с мужем вплоть до узи 32-недельного думали что это головка выпячивается, оказалось жопка ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, а что за бугры на животе???

Там выше правильно написали, малыш какую-то часть выпячивает и на животе появляется бугор. У меня в прошлую б. при передней плацентации бугры появились даже чуть раньше, чем шевеления. Около 21 недели. В этот раз плацентация по задней стенке + я похудела за последние 4 года, так шевеления появились на сроке 18+3, а бугор первый только вчера вылез

Изменено пользователем Йулька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Хочу вас попросить, вдруг кто-нибудь откликнется и поможет нам выиграть контракт на роды в Кулакова, были там на дне открытых дверей нас сфотографили с мужем, а теперь объявили конкурс, чья фотка больше всех наберёт лайков тот выиграет контракт!!! Для этого на страничке моего мужа - Абарбанель Андрей в фэйс буке нужно лайкнуть эту фотку!!! Заранее большое вам спасибо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго дня! А я с очередной явки. И некоторые новости не очень.. В частности, гемоглобин упал до 107 (назначили феррум-лек), фибриноген вырос до 6,5. И это на фоне тромбоаса. Отправили к гематологу, буду пробовать записываться. Прибавка +2 кг за 25 дней. По-моему, на мне одежда тяжелая, потому что дома я легче :Crazy:Так же врач сказала, что обязательно будет узи промежуточное (до 3 скрининга), чтобы оценить предлежание.

Изменено пользователем Лекка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абарбанель Андрей

лайк поставила,желаю вам выиграть ))

 

 

у меня тоже с гемоглобином всегда проблемы ... зимой был 112,сейчас сдала еще не знаю сколько.Но чувствую,что упал,голова иногда кружиться (( Изменено пользователем Triera
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я впервые за несколько недель сегодня наблюдала снова за животиком и уже так ходуном ходит! Не то что раньше в разных местах возвышения появлялись быстро и исчезали от толчков. Сегодня уже видно как какая-то часть тела поворачивается в животе, так здорово)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...