Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Рени, Ириш,ты как,что врачи говорят ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, и у меня гемоглобин 112, нижний порог нормы, гиня сказала нормально, а вот сестра, она у меня врач терапевт, говорит тотему пропить, что б потом анемии не было. Даже не знаю кого слушаться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera,  периодически капают, вчера гинипрал был 5 часов, живот все равно еще каменеет, видимо до самых родов не отпустят меня эти тонусы. Сегодня врач уже завела разговор о выписке 1 апреля, а я прошусь без больничного еще тут лежать (как минимум до 30 нед, а то и до 33-34). Сказала поговорим об этом на след.неделе. Боюсь я домой, вдруг не дай Бог прихватит, тут быстро помощь оказывают, а пока из дома оформлюсь сколько времени пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, Virinda,  а у меня нет никаких бугорков. Очень странно, толчки чувствую, кульбиты в животике ощущаю, а вот выпячиваний или бугров нет ((

Изменено пользователем VVA*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, ну значит будут) к тому ж у меня 26-ая неделя началась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки здорово! отличные новости))))как хорошо, что все хорошо))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки,  Поздравляю с хорошими результатами! Антибиотики уже не пьешь? Как себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

Вчера вечером очень сильно болел живот,уже в больницу собиралась поехать.Вставила папаверин аж две штуки ,полежала и вроде полегчало.

Сегодня подошла к заведующей патологией все ей объяснила,спрашиваю может что покапать,попить?Мне она сказала,что папаверин нельзя,он размягчает шейку,магнезия особо не помогает.Я говорю ,а может генипрал?нет говорит,уже доказано,что он вызывает кровоизлияния в мозг у ребенка.

Дали мне утрик 200 ,вставлять на ночь и сказали больше ничего делать не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двух принцесс!, странно. В больнице капают и магнезию и гинепрал, и свечи дают с папаверином. Если доказано, что препараты вредны, разве бы их давали в роддомах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, конечно лучше еще полежать,если тебе так спокойней. А причину такого частого тунуса они так и не могут установить ?

 

Танюшка мама Юльки-капризульки, Танюш,поздравляю с хорошими результатами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Действие гинипрала на ребенка не доказано, а вот исследования по поводу влияния на сердечно-сосудистую систему матери есть. В прошлую Б. пила его и сейчас у меня возникают периодически проблемки с сердцем (периодически бывает тахикардия и экстросистолия).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливица ;), Alisia-alla, вот и я удивилась.Но если учесть,что в первую Б мне капали гинипрал и у ребенка были кровоизлияния,то можно сделать определенные выводы.Замечу во вторую Б гинипрал не принимала,да вообще ничего не пила,кроме йодомарина,и все было в порядке.

 

Нашла только такую инфу:У новорожденных при длительном и частом применении Гинипрала наблюдается ацидоз. Это состояние, при котором изменяется pH крови ребенка и в тяжелых случаях приводит к проблемам дыхания. Редко в крови только что рожденного ребенка диагностируется снижение глюкозы.

А так везде пишут гинипрал и магнезия,короче я совсем запуталась.

Изменено пользователем Мама двух принцесс!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки, Поздравляю с хорошими результатами! Антибиотики уже не пьешь? Как себя чувствуешь?

 

Я их сама себе отменила на 5 день, если бы была уверенна в результате - отменила бы аб через 3 дня!!!С понедельника буду снижать дозу лютеины. Осталось разобраться с ш/м и всё. Чувствую себя нормально, только живот теперь меньше намного)))))))))))))))). Дай Бог, чтобы воды были в норме, а то придётся опять пережить эту процедуру!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двух принцесс!, гинипрал конечно не витаминка и побочки у него есть, но про связь его и кровоизлияний у ребенка впервые слышу. может тебе его поздно отменили и шейка не раскрывалась и от этого кровоизлияния т.к. туго шел через родовые пути?

я пила гинипрал в прошлую беременность, все ок. правда отменяли мне его неделе на 34 или я сама его отменила уже не помню точно.

сейчас от тонуса выписали минималку утрожестан, врач сказала что он тоже как токолитик на больших сроках дейтсвует. гинипрал не буду пить из-за тахикардии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девули, как я давно к вам не заходила!!!! Нам уже сделали второй скрининг. Все хорошо, только вот угроза была. И слава Богу, маловодия не было, как высмотрели перед этим))) ох и рагульные узисты!!!! Мы уже вести 540 грамм!!! На приёме я набрала за месяц 2,7 кг... Вдм 26 см, а ож - 95. За этот месяц вообще быстро так все)) а те месяцы были по 1 см)) эх, время летит!!!! Скоро наших крохотулек будем няньчить))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что-то задумалась как новорожденного домой везти? Машины у нас нет, скорее всего будет машина друзей или такси. Так вот автолюлька нам будет нужна или она есть у таксистов ? У друзей её точно нет. .. Или младенца можно держать на руках как раньше? Непонятно не покупать же автолюльку из-за одной поездки.

 

marianna0_0,  привет! Где пропадала?

Поздравляю с хорошим скринингом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня сходила на плановый прием..все хорошо)) набрала за последнии недели 500 грамм...порадовала, а то набирала по 1,5 кг до этого... Но седня я перенервничала капец((( Пришло мне утром смс...я его открыла (причем раньше никогда с чужих номеров ничего не открывала). И представьте залез вирус ко мне на телефон...заблокировал мне СМС. А в это время мошенники залезли в сбербанк онлайн и сняли с моей карты 10 000 рублей..... Увидела я случайно это. Поехала в сбербанк...попросила заблокировать все карты. А сотрудница блин не заблокировала мне кредитную карту. Приехала полезла в онлайн и увидела, что за это время с нее сняли 500 руб...короче пропали мои денежки и никто их не найдет(((

Изменено пользователем Екатерина КК
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня тоже периодически бугры на животе появляются. Я как-то перепугалась, нажала на этот бугор, а мне оттуда "прилетело" пинком в руку. Ощутимо так))))

VVA*, по идее, сейчас а ПДД прописано, что ребенок должен быть в автокресле (автолюльке), иначе - штраф. Но у меня подруга просто на руках везла дочу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*,  спасибо))) та фиг его знает - домашние хлопоты)) а забыла ж написать - у нас 100 % мальчик))))

Девченки, а вот если вы лежите на боку, и колени сильно подогнуты к животу, возникает болезненное ощущение??!

 

Девчат, а кто тут из Харькова?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, если такси то закажи с автолюлькой, в МСК с этим проблем нет. или купи за 1000 р, не понимаю зачем тратиться если нет машины.

я вот не помню ты коляску купила? Люлька отстегивается? можно в люльке довезти.

 

мы с мужем решили, что не пойдем на узи..не из-за бабла а просто..ну не хочет показывать, значит что-то задумал))))

в 32 схожу

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екатерина КК,у тебя мобильное приложение сбербанконлайн на телефоне стоит?

 

VVA*,взять на один день у друзей подруг автокресло 0+ не у кого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianna0_0,  поздравляю с хорошими новостями!;) Я ноги как раньше на боку уже не могу прижимать, живот не дает и пузожитель в нем, начинает сильно толкать, нудобно видимо малышке там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

VVA*,взять на один день у друзей подруг автокресло 0+ не у кого?

 

Неа, вообще нет маленьких детей у знакомых ((( точнее есть одна девочка, но там ни машины, ни соответственно, автолюльки.

А без автолюльки никак?

 

Я вот тут подумала, что нам и дальше придетям как-то ездить с малышом. К врачу, в гости и проч. Наверное, придется покупать. Мало ли какие люльки и кресла в такси будут. ..я тут недавно наблюдала как таксист запихивал автокресло в грязный багажник. Еще помнится подумала, что бедный ребенок которого туда потом посадят (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, посмотри на авито автолюльки, я б/у взяла, но у меня машина, поэтому она будет нужна. Ездить без автолюльки/автокресла нельзя. Конечно, многие на руках возят деток, но я категорически против!! В экстренной ситуации (не дай Бог!), сработает инстинкт самосохранения либо просто не удержишь ребенка, либо так прижмешь, что что-нибудь переломаешь. Но это мое мнение. Если не удастся купить б/у, надо при заказе такси сказать, что вам обязательно с люлькой нужен. А уже в такси постелить свою пеленку. Правда, там ремни... А как насчет проката? Есть у вас такое? Взять в прокат и постирать чехол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...