Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Девочки, а я завтра на узи, на этой неделе будет месяц как я лежу в роддоме (+2 нед до этого в гинекологии была) и мне официально закрывают больничный, поэтому завтра еще раз на узи отправляют, полюбуюсь еще раз своей малышкой на экране:) А после закрытия больничного уже без него попросилась еще тут лежать. До 30 нед точно тут надеюсь продержаться, а там посмотрим по самочувствию.

 

 

Изменено пользователем Рени
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброе утро ))

 

Arzhi, Это хорошо,что нет подтекания. У меня тоже периодами выделения обильные.С дочкой не помню,а вот с сыном точно вообще не было,еще удивлялась как все сухо.А в больницу можешь лечь для профилактики,заодно карту тебе там заполнят,на месте все нужные анализы возьмут. У меня тоже карта наполовину заполнена и врачей не всех прошла и анализы половину не сдала.а еще сказали надо обязательно заполнять дневник самочувствия,или как то так. Раньше такого не было.

 

Йулька, У меня дочка икала ближе к 30 неделе,но вместе с икотой и сильная изжога началась (( Ощущения как ты икаешь,только животом )))

 

marianna0_0, Марианна ,договаривайся как можно раньше.Я тоже в 5 по договоренности рожала с заведующей второго отделения. Срок родов был на 18 февраля,она сказала 5 числа прийти подписать обменку в роддом,что б в случае чего взяли,т.к. не по месту жительства.Но этот случай наступил 3 февраля. В итоге обменка не подписана,это еще и суббота,она уехала за город. А у меня воды отошли. Приехала в роддом на машине,а меня не принимают ... 2 часа сидела в приемной,пока дозванивались заведующей.Потом дозвонились,сказала оформлять.Медсестра влетает и как заорет,вы же в родах,что ж вы на голове у ребенка сидите !!! А то,что я так 2 часа перед ней сижу с мокрыми штанами ( воды остатки вытекали),так она внимания не обращала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, тонусы так и не ушли? Почему так долго лежать хочешь? Лежать ведь и дома можно

 

Triera, ох уж эти больницы... меня один раз в приемном покое 4 часа промурыжили вместо того, чтобы положить и срочно капельницу с гинипралом поставить. И время безвозвратно ушло ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, Ириш,у меня одна знакомая уже третий месяц лежит,ей вообще нельзя вставать,Уже 31-32 недели и сказали как минимум до 34-35 дотянуть надо. Она конечно уже там воет и домой рвется,тем более дома второй ребенок дочка 1 год ( даже Д.Р. не отметили,т.к. мама в больнице). Но лучше сейчас потерпеть и вылежать малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пришла в рд. Сделали тест. Нет ни фига. Но все равно кладут. Прокладка синяя, эта фрау.

фуф, отлично, что тест отрицательный! Прокладки Фрау часто подвирают, я тогда перелопатила куча форумов и прочего в поисках обнадеживающей информации, про них часто пишут.

Полежи немного, анализы возьмут, еще раз тест сделают в динамике. Сама спокойнее будешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, ого 4 часа,а чего они так долго ждали ? ты по скорой или самообращение было ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

Arzhi, в каком ты роддоме в итоге?

 

Рени, не совсем поняла, больничный закроют и новый не откроют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, лежу при 11 рд. Тут мило. Шейка мягкая и пропускает. Врачи сказали заказать песарий. Длина 4 . Заказала, вот теперь жду и думаю.

 

Ну вот милота закончилась, поставили магнезию. Укололи дексу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi,  Лик, значит это была судьба, которая привела тебя прямо на сохранение. Если проблемы с шейкой, то это прямо везение, что вовремя обнаружили! Лечись, береги ребенка!

Кстати, заодно и пол узнаешь ;-)) Мне кажется, что у вас мальчишка)))

 

Времечко,  а фрау бывают ложноотрицательные? А то у меня они норму показывают, а вдруг они могут врать и в другую сторону?

 

Рени,  какая ты молодец! Полтора месяца в больнице и ради дочи готова лежать ещё! Все у вас будет отлично, я уверена!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*,  спрошу, от страха не спросила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera, по скорой. Срок был 21+3, привезли в приемный покой больницы. Пока ЭКГ сделали, пока клинику крови взяли, пока мочу, пока узи, пока первично на кресле осмотрели. Пернд каждым кабинетом очереди. Вот суммарно 4 часа и получилось. А тут же рядом и бомжи обмороженные, и люди после дтп, и после уличной драки с нодевым ранением, и бабулька, забывшая свое имя и где живет

 

Танюшка мама Юльки-капризульки, ого, какой вес уже у малышки! Я думала, такой только в 28 недель бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!! У нас баннер появился красивый! Чьих рук дело? Кого хвалить?))

 

 

Танюшка мама Юльки-капризульки,  хорошо что все хорошо!! Рада за вас с малышкой!

 

Рени,  Ириш, конечно уже домой хочется, но лучше перебдеть, да ты и сама знаешь. Все эти негативные моменты казеных больниц стоят того, чтоб родить свою доченьку! Осталось не так много до безопасного срока, да и время теперь понеслось просто бешенно. Почему-то в первые недель 10-12 тянулось все долго, а теперь летит. Хорошего тебе Узи!

 

Arzhi,  держись Лика! Хорошо, что ты поехала все проверить, все бцдкт хорошо! Ждем твоего Узи!

 

Йулька, моя икает уже несколько недель. Это такие несильные ритмичные толчки, около минутки, вот типа ик-ик-ик-ик, но икает чаще, чем взрослый человек. Ну, в смысле промежуток между иками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi,  шейка 4 мм??! Это правда чтоль??!

 

Танюшка мама Юльки-капризульки, ого)))) ну пускай и дальше так растёт))) но теперь я за своего не переживаю, у нас 540 грамм, а врачи уже кипишь навели, что мол, большой, на диету надо садиться!!! Ага, счас!!!))

 

Triera,  ну а вообще как, хороший роддом? Ты там первого рожала??! Я просто хочу в лучший!!! Так боюсь этих всех историй...((( можешь рассказать у кого рожала, сколько и как... Если здесь смущает, пиши в личку!!!!

 

Да и вообще, девчата, страшно рожать, если честно... Мне тут недавно ещё одна мысля в голову пришла. Мне ни в коем случае нельзя рваться!!!! У меня гребаная склонность кожи к келлоидным рубцам. Если кто не знает, это после порезов, операций вместо аккуратного шовчика остаётся твердючий и большой см в 5-6 рубец((( мне чирий вырезали ещё в 6 классе, а уродство оставшееся после него, ношу под подмышкой до сих пор... А на след год после операции, вырезали ещё и этот рубец... Но он потом опять вскочил... Сейчас хотя бы не твердое, но на то чтоб он размягчился, ушло ок 5 лет!!!... Короче, я теперь боюсь... Есть какая то профилактика разрывов? И среди нас много резаных? Интересно знать, какие у меня шансы))) а то потом и муж разлюбит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianna0_0,  я мм написала? Брежу. 4 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пишу с тел, поэтому отвечаю всем написавшим)))

Тонус еще периодически накрывает, не знаю уже правда когда количество каменений не норма для меня, т.к.они есть каждый день, то больше, то меньше. Последняя капельница была в четверг. Пока не прошу больше.

Чтобы открыть новый больничный мне надо выписаться или заново поступить сюда через пару дней, а я этого очень не хочу, к палате привыкла, место обжила:) поэтому прошусь уже без больничного отлежаться тут (на работе отпуск можно взять перед декретом, как раз на месяц до декрета.

Да, я пока настраиваюсь до 30 недель, но вот голове держу мысль чтобы до 33 долежать все-таки тут. Надеюсь все будет хорошо. Дни и правда идут быстрее по сравнению с первыми неделями в больнице и это не может не радовать.

Вес стала набирать хорошо, но не факт, что доченька так же быстро набирает, завтра узнаю.

 

Arzhi,  4 см идеальная длина, зачем пессарий ставить непонятно. У тебя тонус есть? От него и размегчения и открытия шейки бывают, тонус снимут и все вернется в норму. А кольцо это не шутки, риск инфицирования очень большой, в нашей темке болтушек с ицн все девочки переживают за это кто с кольцами. Я бы отказалась на твоем месте от него и просто мониторила шейку каждые 2 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, та то я переспросиоа)) ты не указала. У меня такая же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianna0_0,  я мм написала? Брежу. 4 см

это нормальная шейка. У меня такая же )

 

Девочки привет!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianna0_0, Марианна,я в 5 сто лет назад рожала,вернее 20,поэтому что и как там сейчас сказать не могу. Можешь почитать отзывы на мамахарьковфорум,там и о врачах и фотки палат есть.Первый раз договаривалась и платила первая свекровь,я не знаю как и сколько. А дочку рожала в 2010 году в 6 роддоме без договоренности. Но мне я считаю с врачом очень повезло.

 

По поводу разрывов,сын был 2700 и 3 шва ( разрезали,типа не мог выйти). С дочкой предупреждали,что могут разойтись по старым швам,но 3500 и даже микротрещин не было. С дочкой я покупала гель специальный для большей смазки во время родов,как анестетик и смягчает шейку,как называется не знаю,мне его в родзале предложили,6 лет назад 100 грн стоил.

 

Можешь не переживать муж эти швы не почувствует и не увидит,просто во все эти тонкости меньше его посвящай.

 

Настраивайся на то,что у тебя как и у всех нас,будет все хорошо. Это природный процесс. Главное не паниковать и слушать врача.Да чуть-чуть придется потерпеть.Зато потом такое счастье и блаженство,когда тебе на грудь мокрый, родной,теплый комочек кладут.

 

Rumina, привет полуночникам )))

Изменено пользователем Triera
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera, привет!!!)))) гуляла долго, только пришла) думаю уснуть под БПвское чтиво :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rumina, а у нас сегодня дождь целый день,вернее пародия на дождь,сырость. Зато дышать легко ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, я что то тоже не пойму зачем на такую шейку ставить. Длина хорошая, с такой не ставят. Но врачам наверное виднее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила я на узи с допплером к Шульцу. Блин, так мне не понравилось... :( не знаю, мб это вина бардака в клинике (ездила в Королев). Все в лучших традициях ЖК. Так, Пупкина? Ложитесь на кушетку, оголяйте живот.

 

Я сразу сказала что хочу запись на диск в 3д и цервикометрию. Он - мне про это не сообщали, у вас в заказе тока узи обычное, нет времени на это все. Хотя я администратору при записи все как надо сказала...

 

Понимаю, что произошла накладка, но блин, и цервикометрия и переключиться в 3 д - это дело 5 минут! :girl_cray: Нельзя же так чхать на интересы пациентов в коммерческой клинике, или я неправа.... плюс надо же расчитывать график прием пациентов так, чтобы был какой-то подстраховочный запас по времени на случай если будет задержка, а не напихивать их как на конвейер...

Короче, в итоге он мне скинул на диск видео 17 секунд (обычное, где не разобрать что в кадре вообще) но деньги за диск с меня взяли... :Crazy: Шейку глянул только абдоминально. Отдала 3900 за это.

 

а так - посмотрел все очень быстро и ловко, чувствуется, что рука набита. С ребенком ттт все нормально, с допплером тоже. Вес 670 грамм. Сделал фото пыпыски :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!Хорошего дня и настроения!

 

КАКОЙ У НАС БАНЕР КЛЕВЫЙ!

 

У меня младшая приболела(насморк и неб.кашель) и сегодня пойдем на прием.Посидим дома до понедельника,а если получится и дольше.Ребенка подлечу и сама немного отдохну от работы.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau,не расстраивайся!

Главное он посмотрел ребёнка и с ним все хорошо.

у меня сложилось впечатление что у серьёзные узисты не сторонники развлекух типа 3д УЗИ. Ты не заметила что Шульц делая УЗИ минимизирует нахождение включенного датчика на животе беременной. Снял показание резко убрал. А некоторые по полчаса водят без отрыва так что деть скакать начинает от возмущения. Все ж какой то пусть и минимальный но вред от ультразвука есть.

Шейку он мне тоже через живот смотрел. В своей ЖК делала позже вагинального длинна та же . из всех узистов через которых мне довелось пройти И.Е. лучший 100%

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...