Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Девочки, по длине она нормальная. Но она рыхлая и пропускает 1,5 пальца.

 

Поставили мне этот пессарий, я не знаю нужен, не нужен. Заведующий смотрел, сказал, типа мало бабла за эко отвалила. И началось, типа вот если сейчас пропускает, но ребенок активизируется, будет хуже. Дядю этого в поталогии все хвалят. Я решила довериться врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Juneau, главное что все хорошо, поздравляю!

 

Я тоже на допплере вчера была. Девочкам в вк писала )) с этим все хорошо, шейку просила глянуть, она сказала что по животу большие погрешности, а вагинально врач не дал направление, но по животу глянула, сказала все хорошо. Поставила 27 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, а причем тут "мало бабла"? Плохо потом наблюдали? Или в чем это заключается? Теперь интересно, не мало ли я отвалила...

Если дядя действительно хороший, то и песарий не зря поставили. Держитесь там с малышом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, проснулась в 6 ктра и больше не могу заснуть. Чувствую покалывания во в?@#$%&. И ребенок уже 2.5 часа активничает. Что-то страшно мне (( у кого-то еще были такие покалывания во в?@#$%& и что это может быть? Моя врач сегодня, к сожалению, не принимает

 

Кстати, еще хотела спросить, как много шевелений и прочих активностей вы чувствуете в течение дня? Мне казалось, они большуб часть времени спать должны, а мне кажется, у меня очень активный ребенок. Доплер делала в 21 неделю, тогда было все ок. Но мало ли что изменилось за 2 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька,  ни в коем случае не хочу тебя пугать, но у меня были покалывания во в?@#$%& и потом обнаружили укорочение шейки, после установки пессария эти ощущения больше не повторялись. Не могу утверждать что кололо именно из-за укорочения, но в моем случае возможно так и было. Шейку тебе когда мерили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, в последний раз ее смотрели ровно неделю назад, но через живот. А вагинальным датчиком смотрели в 20+3 на скрининге.

Позвонила в две ближайшие платные клиники. В одной свободное время на 19.40, во второй полная запись и врач только с 4 вечера. Там можно попробовать втиснуться между записанными пациентами. Но все равно это вторая половина дня ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, у меня, перед тем как я легла в больницу ,тоже были такие ощущения.Надо срочно тебе к врачу шейку посмотреть и на кресле, и на узи еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, ой, вру, посмотрела, мне шейку вагинальным датчиком в прошлый чт смотрели на сроке 23+1.

И я не знаю, я паникер или нет. По идее я в пятницу на прием к своему врачу записана, но в тот чт меня кровяные сгустки испугали и я помчалась на узи. Сегодня покалывания. Вот лучше бы вместо фетальных доплеров бытовых изобрели бы шейкометр

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, у меня были такие ощущения когда ребенок шкрябался или ручками или ножками в той области. Тоже панику наводила, а потом видимо перевернулся и эти ощущения исчезли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я все таки заболела ((( так и знала, что не дотяну до отпуска с этими кашляющими и чихающими студентами (((

Что делать, помогите!

Температуры нет, насморк снимает гриппферон, а вот горло дерет просто до слез. Как першит, только в несколько раз сильнее. Чем лучше полоскать? Мирамистином? А таблетки - лизобакт или есть эффективнее? Одна надежда на вас, гинеколог по телефону сказала полоскать любым спиртосодержащим раствором. Я в замешательстве.

 

 

 

Йулька, у меня такие покалывания часто бывают. И гиня в кресле смотрела, и УЗИ делали все ок. Такое у многих девочек бывает (я тоже панику в преги в свое время навела), и совсем не обязательно эти покалывания говорят о проблемах с шейкой.

Изменено пользователем VVA*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, я обычно при болях в горле полощу ротоканом, лизобакт, ингалипт, мирамистин, в особых случаях когда этовсе не помогает то биопарокс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, про прокладки Фрау - я читала в основном про ложноположительные результаты. По поводу полоскания горла: Ротокан (дешево и помогает), Хлорфилипт. Брызгать можно Тантум Верде, лор мне прописывала Биопарокс, но я не решилась им на ранних сроках пользоваться. Лизобакт мне раньше очень хорошо помогал, а теперь, видимо, наступило привыкание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка,  это он ругался, типа не берегу себя.

 

Девочки, не берите эти фрау. Дома лежит одна. Я чуть не двинулась из-за нее. Вся синяя была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, вот теперь лежи и береги себя и малыша! Все будет хорошо!

 

не зря в больницу пошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно, лежу. Беременные говорят у меня большой живот для 24 недель. Я расстроилась. И за день еще на 600 но поправилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет) Ездила в отпуск (к мужу) тааак не хотела на работу((( По ощущениям - у нас все хорошо) Малыш очень папу слушался, так прикольно. Купили первую одежку малышне) Пойду читать как у вас дела)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно, лежу. Беременные говорят у меня большой живот для 24 недель. Я расстроилась. И за день еще на 600 но поправилась.

а я когда лежала, мне все говорили, что очень маленький, я тоже расстраивалась))) Все нам не так: маленький - плохо, большой -плохо))) Главное, чтобы по УЗИ все нормально было с водами, а размер живота, это уже индивидуальные особенности.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет )))

банер новый - супер!)))

Arzhi , согласна - главное чтобы по узи все хорошо было, а размер живота очень относительный показатель)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы! Позвонила ЛОРу и гине, списком зачитала ваши советы. Выбрали Мирамистин, ротокан, гексорал и лизобакт. На всякий случай пишу здесь, вдруг пригодится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно еще подрастроилась, что пессарий снимают в 37 и почти в 90% наступают роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лика, все будет ок:) хорошо что поставили пессарий, лучше перебдеть

По поводу абдоминального осмотра шейки, я ему не верю, очень высокий риск ошибки, как было у меня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA* два а лучше три часа каждые 15 минут полоскай горло раствором соль/сода или фурациллином. Можно чередовать. Оставшуюся часть дня раз в час. Если не поленишься будет эффект.

 

И много теплого питья. Теплую минералку хорошо.

 

Выздоравливай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, у меня такие покалывания часто бывают. И гиня в кресле смотрела, и УЗИ делали все ок. Такое у многих девочек бывает (я тоже панику в преги в свое время навела), и совсем не обязательно эти покалывания говорят о проблемах с шейкой.

у меня был выкидыш на большом сроке, поэтому теперь я всего боюсь. А вы есть в прегги? можно вас там найти и если да, то как?

 

Это точно, лежу. Беременные говорят у меня большой живот для 24 недель. Я расстроилась. И за день еще на 600 но поправилась.

о, это мой случай! я могу за сутки 900 г прибавить. Вес очень резко пошел вверх

 

Arzhi, а я не вижу ничего плохого в родах в 37 недель. Ребенок доношенный уже, зато еще не совсем щеки наел, рожать легче и меньше шансов разрывов

 

Лика, все будет ок :) хорошо что поставили пессарий, лучше перебдеть

По поводу абдоминального осмотра шейки, я ему не верю, очень высокий риск ошибки, как было у меня

а можно поподробней, в чем именно ошибка заключалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi,  во-первых, многие еще ходят не одну неделю после снятия пессария и ждут родов, во-вторых, 37 нед отличный срок! Я если честно хотела бы сразу после снятия родить, посмотрим. Главное не раньше.

Как пример - девочке в нашем роддоме сняли в 37 кольцо, она до 39-40 тут еще лежала, ждала пока родит, а шейка была вообще 1 см в 24 нед когда кольцо ставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86, ага, мне тоже интересно в чем ошибка была? Мне только абдоминально измеряли. в 22 недели была 41 мм. На узи пойду аж через 2 недели и еще совсем отменила утрожестан. Вобщем немного боязно.

 

Наткнулась в интернете на такую информацию: у тех женщин кто принимал прогестины во время беременности (дюфастон, утрожестан и др.) в особенности у тех кто носит мальчика повышен риск рождения малыша с патологией мочеполовой системы. И еще американцы - говорят что типа гомосексуалистами могут быть, во как. Я конечно не верю в это. но все же))))

Изменено пользователем Alisia-alla
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...