Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Лекка, если совсем нет сил терпеть, то просто скажите: извини, у меня такая сейчас реакция на запахи странная, не могу ничего с собой поделать. Твои духи приятно пахнут, но у меня почему-то от них дико кружится голова/обостряется токсикоз/не могу сосредоточиться на работе. Тебе же не сложно всего 7 дней ими не пользоваться на работе?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лекка,  я тучка. Сразу говорю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро )

 

Vishenka2409, с хорошим УЗи ))

 

Arzhi, Девочки это здорово,поздравляю )))

 

Лекка, так и скажите,что вы беременная и резко реагируете сейчас на запахи,поэтому попросите не пользоваться резкими духами. Я очень вредная на счет запахов,даже когда и не беременная,сразу говорю,что у меня аллергия и прошу не использовать или минимизировать. Но мне статус позволяет так заявлять или все меня стервой считают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь из вас планирует бесплатно рожать? А если да, то как, просто по скорой в любой роддом?

А если есть строгие показания к КС + проблемы с гемостазом и мне по идее еще не каждый роддом города подойдет?

Вот я не понимаю, имеет ли смысл договариваться о платных родах, если все равно даже по скорой меня повезут в один из трех роддомов и все равно будет КС. За что в таком случае платить, палату, если что, можно и на месте посуточно оплатить. Врачей пофамильно я никого не знаю, чтобы хотеть непременно к кому-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька,  я буду бесплатно, и в городе не по прописке. Просто пойду в тот рд который хочу и поставлю печать в карту. По этой печати скорая и повезет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, обычно на кс по скорой не едут, а делают пкс, заранее ложаться в рд, за пару дней, в жк дают направление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, ты какую заказала?

Ты про видеоняню?

Если да, то еще не заказала, но хочу (если получится). Там она по цене около 3,5т.р., а на распродаже за 1,7т.р. В подарок дают еще термометр. Сама в/няня измеряет температуру в комнате, есть режим ночного видения. По отзывам вроде неплохой. Скопировать картинку не удается. А продавец Ebuy Tech

 

И - С ДОЧКОЙ тебя!!!

 

Йулька, я планирую бесплатно рожать. Ну, по крайней мере пока так планирую. Правда, мой р/д, который по прописке, на моем сроке закрывают на мойку((( А в тот, в который могут увезти, я не хочу( Поэтому после 30 недели попробую пробиться в тот р/д, который нормальный.

Изменено пользователем *мамулька*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька,  я бесплатно буду рожать, в 11 рд. Если успеют с ремонта открыть.

 

Девочки, выписали меня.

Выписка пипец конечно.

До 25 недели утрик 2 р в день. Я как бы не принимаю его! И на неделю странно его ставить. Потом гинипал и верапамил с 24 недели и до 37. В 37 недель к ним на госпитализацию.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, у нас всего 3 роддома в городе: 2 городских, один областной. В областной берут очень редко городских, т.к. по области закрылись фельдшерские пункты и небольшие больницы, поэтому вся область едет рожать туда. Плюс ко всему летом они по очереди закрываются на мойку. Т.ч. вариантов остается мало) Плюс у нас нет официально такой услуги - платные роды( Можно платно вести беременность и потом договориться с этим же врачом, но не факт, что он будет присутствовать на твоих родах (бывали у подруг такие случаи). Т.ч. я бесплатно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, обычно на кс по скорой не едут, а делают пкс, заранее ложаться в рд, за пару дней, в жк дают направление.

Допустим, ЖК даст направление на ПКС на сроке 39 недель. А что-то случается в 38 (например, схватки и воды отошли), ты вызываешь скорую, а дальше что?

 

Arzhi, ух, как долго гинипрал. Мне говорили пить до 34 недель и потом постепенно снижать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а дальше что?

если есть на руках направление, то везут туда в какой рд оно, чаще по месту жительства. Если ни договоренности с рд ни направления нет, то у нас например везут в дежурный рд, но девочки писали что у кого то везут опять таки в рд по месту жительства т.к. он будет ближе.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, а сколько неделек?!! У нас в 22 было 540 грамм))) гиня нам сказала, что это много... А я рада)) зачем нам дрищ? Мужик должен быть мужиком))

 

*мамулька*,  а что за сайт? Али?

 

Девочки,а разве бывают роды вообще бесплатными??! Я б с удовольствием бесплатно родила, но...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianna0_0, Марианна, а у вас нет вообще бесплатных родов что ли? Или отношение будет плохое? У нас, наоборот, я бы заплатила даже, но не представляю кому) Нет, за палату отдельную можно заплатить или за эпидуралку, а вот чтобы контрактные роды, даже не слышала в нашей провинции о таком)

А так сестренка рожала в другом городе, заплатили врачу за ведение родов, так ее так намучали, только после 18 часов схваток решили сделать кесарево. В результате брюшина разошлась, ребенок крупный очень, а она малышка совсем. Врач бегала от одной пациентки к другой, поэтому что платили, что не платили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianna0_0, Я рожа вторую практически бесплатно. 100 грн (примерно 300 рублей) санитарке и аккушерке 150 грн (450 рублей) после родов, я не считаю особой платой. Врачу ни чего не давала,не договаривалась. 800 грн заплатила благотворительный взнос,но это все в кассу платят,зато нет списка с медикаментами,бытовой химией и прочим,все давали.И даже кормят бесплатно,не ресторан,но горячее и свежее.Еще и куча пробников давали бесплатно,от памперсов (штук 20 разных фирм) до детской косметики. Как сейчас не знаю,это было в июне 2010 года. Отношение было отличное. В этот раз тоже планирую бесплатно,но пока еще думаю. Хотелось бы на ту бригаду попасть,все прошло идеально.

 

Лекка, Мне тоже эта коляска понравилась,нашла б/у муж сходил посмотрел и забраковал ... ему как автослесарю не понравились пластмассовые колеса и уже были разболтаны. Хотя читала отзывы все довольны,не считая отсутствия сумки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Geoby c800

а она - китайская? Я совсем запуталась при выборе колясок. Вроде бы много посмотрела и почитала отзывов, но своей пока не нашла :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марианна, да, на Али

VVA*, да, Geoby китайская, но вполне достойная

Лекка, поздравляю с приобретением! Хорошая цена! Я рассматривала Geoby, но она по параметрам мне не подошла. К тому же я решила брать для начала только коляску-люльку. Прогулку буду выбирать следующей зимой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera, у меня муж колеса все просмотрел, рессоры там и прочее, его удовлетворило)) Единственное, чуть подкачать нужно. И у нас с сумкой она :)

VVA*, да, китайская. Но по качеству очень достойно выглядит. Отзывы хорошие о ней. Тоже долго выбирали, а купили быстро. Теперь главное ни на какие другие не смотреть :Crazy:

*мамулька*, по размерам не подошла? Или что люльки-переноски нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianna0_0,  у нас в 23 было 555, в 25 - 755, окружность животика и бедренная косточка все узи идут чуть меньше срока поэтому и вес небольшой, но все в норме. У нас будет миниатюрная доченька;)

 

 

Изменено пользователем Рени
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки,привет!!!!

Смотрю тут тема по поводу как рожать! Напишу с моего опыта. Это мой первый ребёнок и всю я беременность проходила без проблем. Пошла 39 неделя и каким то чудом или повлияло волнение преродовое,все таки решила по договорённости! И об этом я ни разу не пожалела. Так как если б я пошла просто то со мной так ни кто не нянчился,у них бы небыдло времени только мной заниматься та как роженицы поступали и поступали. И видела как они мешаются между ними оставляя самих. А со мной была моя врач ,она не была на смене так как по договорённости и все время мной занималась,было плохо раскрывалась матка и если б просто я рожала то на кесарево отправили или реально б порвалась! Врач моя и рукой расширяла и немного в капельницу добавляла и все время прослушивала сердечко сына в животике ! В итоге благодаря такой работе я родила за 5 часов,один надрез так как сыночек крупноватенький!))))

Очень многие роженицы сильно порвались кто сам рожал.

Не рискуйте ни собой ни ребёнком! Эти деньги этого не стоят.

Удачи вам и лёгких родов!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera, а где рожать собираешься?!! У тебя недельки сегодня? Ровно 24?

 

Девчоночки,привет!!!!

Смотрю тут тема по поводу как рожать! Напишу с моего опыта. Это мой первый ребёнок и всю я беременность проходила без проблем. Пошла 39 неделя и каким то чудом или повлияло волнение преродовое,все таки решила по договорённости! И об этом я ни разу не пожалела. Так как если б я пошла просто то со мной так ни кто не нянчился,у них бы небыдло времени только мной заниматься та как роженицы поступали и поступали. И видела как они мешаются между ними оставляя самих. А со мной была моя врач ,она не была на смене так как по договорённости и все время мной занималась,было плохо раскрывалась матка и если б просто я рожала то на кесарево отправили или реально б порвалась! Врач моя и рукой расширяла и немного в капельницу добавляла и все время прослушивала сердечко сына в животике ! В итоге благодаря такой работе я родила за 5 часов,один надрез так как сыночек крупноватенький!))))

Очень многие роженицы сильно порвались кто сам рожал.

Не рискуйте ни собой ни ребёнком! Эти деньги этого не стоят.

Удачи вам и лёгких родов!!!

впечатляет!!!! А сколько ты отбашляла??!

Девочки, кто писал не помню, где можно ещё роддомы посмотреть? Помню только первое слово мама))

 

marianna0_0,  у нас в 23 было 555, в 25 - 755, окружность животика и бедренная косточка все узи идут чуть меньше срока поэтому и вес небольшой, но все в норме. У нас будет миниатюрная доченька;)

ну это хорошо если миниатюрная, но мне все в один голос кричат, что я его раскармливаб, или что потом фиг розродусь!!!! Ну и гиня сказала, что малыш крупный, и надо подвязывать и садится на диету. А я не собираюсь. Ну и что что набрала 2,5 кг за месяц. Другие и поболе набирают!!!!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленька, Извините ,но вы бред пишите. Я уже писала выше,что первого рожала по договоренности и у меня 3 шва при весе ребенка 2700,а вторую БЕЗ ДОГОВОРЕННОСТИ и все были со мной и врач, и акушерка, и санитарка ,и детский врач.Сердечко прослушивали и тоже шейку сгладили вручную и все поправили,даже старые швы не разошлись,не смотря на то,что ребенок для меня крупный 3500 и родила за 4,5 часа.У каждого свой опыт и не стоит под одну гребенку всех,не заплатил-порвался.

 

marianna0_0, Я в 6 роддоме по месту жительства. Вчера было ровно 24 по М,но ставят на недельку раньше,наверное крупный малыш ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianna0_0, врач не говорила чёткую цифру,сказала на ваше усмотрение.заплатили 5000грн.

 

Triera, я ж написала,что напишу из своего личного опыта!!! Это не бред!

Это дело каждого каждого! Много конечно есть хороших историй при бесплатном варианте. Но я написала лично свою историю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленька, Зачем пугать беременных,что если бесплатно,то обязательно порвутся ? Вы всех беременных в роддоме обошли и спросили ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...