Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Согласна, классическая рама с надувными колесами большого диаметра. А лифт у вас в доме есть? Если да, то нужно еще измерить ширину шасси, чтобы коляска помещалась в лифт. Тогда вес не такая большая проблема. Правда, на мой неопытный взгляд, может возникнуть ещё одна проблема: не всякие большие колеса хорошо поднимаются по лестнице( Я, когда свою прикатила к подъезду, с непривычки еле заехала по лестнице( т.е.диаметр колёс не соответствует шагу/высоте лестницы( а если ещё и с ребенком коляску по лестнице поднимать... Пока не представляю... Хотя на дороге и бордюрах коляска управлялась очень хорошо. У меня Инглезина Виттория

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет!

Девочки, я вот чего понять не могу. Вы про вес пишите по узи, а как врачи его определяют то, из каких параметров?! Коллега на работе рекомендовала поменьше узистов слушать, бывает всякую фигню говорят (ей высмотрели грыжу у дочи и с весом на полкило окарали). Я только на двух скринингах узи делала, и на втором даже речи про вес не было. Может у нас только платно на это заморачиваются. Сначала хотела недель в 26 сходить в коммерческую клинику, видео сделать на память так сказать, а теперь сомневаюсь, тут уже до 3 скрининга рукой подать. Деть пинается, так я вроде сильно не переживаю. Завтра схожу на гистерограмму, наконец-то узнаю что это

 

Мы тут вечерком с мужем кроватку собрали) взяли самую простую без заморочек, посмотрим сколько прослужит

post-237668-0-39569300-1459708369_thumb.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  хорошенькая кроватка! Мне нравятся детские кроватки без заморочек и кучи ящиков. Сами будем брать простую, только белого цвета.

По поводу веса на узи спрашивала узиста, определяют по соотношению окружности головы, животика и длины бедреной косточки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите, дорогие, что не написала про животик (((

У нас сплошные неприятности. Уже третий день к горлу добавился страшный насморк. Так как у меня аллергия на все сосудосуживающие препараты, то я сегодня поехала к ЛОРУ. В итоге сделали УЗИ носовых пазух и сказали что возможно начало гайморита. Прописал мне Назонекс. Препарат конечно хороший, раньше только им от насморка и спасалась,но при Б его применение под вопросом. Причём ЛОР говорит - можно, гинеколог сомневается так как это гармональный препарат, а в инструкции написано, что испытания на Б не проводилось и потом (в случаях приема препарата при Б) нужно контролировать состояние надпочечников у рожденного ребёнка. А насморк все сильнее, и что делать не знаю. ...

Сижу реву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы тут вечерком с мужем кроватку собрали) взяли самую простую без заморочек, посмотрим сколько прослужит

Уже до родов будет стоять?)

 

Привет всем)

 

 

 

VVA*, не реви, а других препаратов нет? Почему не попробовать долфин и протаргол? Сосудосужающий ведь вреден в любом случае... Странно что врач не посоветовал ничего попроще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, чо ревешь? Я тебе как человек с врожденным гайморитом напишу так..чем больше ревешь, тем больше шансов на обострение. На ринофлумуицил тоже аллергия?

Делай массаж. Я реально им спасалась погугли, я телефона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rumina, они не помогают. Ночью нос вообще не дышит, кошмар.

 

Arzhi,  ринофлумуицил не пробовала. Но ЛОР сказал, что мягче Назонекса он ничего назначить не может. Сама не рискну. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,  Расскажи, пожалуйста, как тебе актовегин назначили? У тебя был консилиум? Или твоя врач пришла и назначила. У нас такой бардак твориться, хочу сравнить.

 

♡Лето - маленькая жизнь♡,  Введи в поисковике: узи плода калькулятор.

Выдаст много ссылок. Я пользуюсь сайтом Кукузя, его гугли первым выдает. Там вводишь данные из протокола узи и тебе выдается соответствие параметров срока и вес. У меня совпадает вес на сайте и в протоколе узи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*,  Викуля, успокойся! Не реви, это еще больше способствует опуханию носа и всех пазух. В прошлую Б я заболела на этом же сроке, сильный насморк, нос заоожен был так, что я есть не могла - как жевать, когда ртом дышу? Что делала лор - она промывала мне нос кукушкой, знаешь такую процедуру - приятного мало, но я в первые задышала носом, хотя бы два часа! Потом еще вот что делать разрешила - брала мазь Эваменол и мазь Левомеколь. Смешивала в 1:1 пропорции и в нос. - брала ватную палочку, немного сдирала ваты, т.к. не пролезала, все ж там отечное, ходы сузились, много этой мази смешанной и смотрясь в зеркало не торопясь вводила эту палочку в ноздрю глубоко-глубоко, прям до лба, и так в каждую ноздрю вводила и сидела минут пять. Потом ноздрю зажимала, а палочку вытаскивала, чтоб лекарство там осталось. И еще минутки 3 ждала. И потом как пошло отделение оттуда всякой гадости, прям ведро)) ну не ведро, конечно, но много. И так три раза в день. В первый же вечер я поняла, что буду спать с носом, а не ртом. Ну и кукушка раза три-четвре была. Не знаю, как твой лор и гинеколог посмотрят на такое лечение, но я беременная спаслась этими мазями+кукушка.

 

Arzhi,  о, я тоже гайморитик со стажем, насморк для меня - это сразу паника-паника, т.к. часто переходило в гайморит. Уж бяка так бяка((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, у нас тоже такая кроватка, только без колесиков, в ней уже трое выросло, двое племянников и мой сынок) Но мы долго не пользовались ей, в год убрали уже. Теперь второй сын в ней же спать будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

VVA*, у меня с Ясеной был дикий гайморит. я тогда собрала все, что можно... и ангину, и гайморит.

участковая ЛОР тоже чего то порывалось мне запрещенное мне назначить и отправить на прокол к тому же. в итоге через 3и руки попала я к ЛОРу в РДКБ. тетка конечно просто супер - я только к ней до сих пор детей вожу. вылечила она мне его безо всяких экстримальных лекарств. промывание прям обязательно долфином, правда сосудосуживающие ринофлуимуцил тоже, но после него промываешь и может не будет аллергии. еще по-моему кору дуба капать и что-то еще... надо будет, заморочусь, поищу. я это собственно к тому, что может еще к какому ЛОРу сходить на консультацию?

♡Лето - маленькая жизнь♡, красивая кроватка) у нас похожая на даче стоит как переходящее знамя от наших деток друг другу) и кстати оказалась намного удобнее и практичнее трансформера,что домой старшему брали....

 

а я ж тоже поделюсь новостями... помните писала, что мои домой по очереди мне ветрянку таскали? я собственно мало парилась, потому что сама ей в 4 года знатно так отболела, типа иммунитет и все такое....

фигня блин этот иммунитет оказался. как выяснилось по Москве сейчас ходит ветрянка, которая от той нашей детской очень сильно отличается и иммунитет ее не берет... как итог - в среду утром я бодра и весела, а с вечера среды до утра субботы у меня 38-39 и я покрываюсь пятнами по самое не балуйся. короче ветрянка в 27 это полный капец( а вчера и сегодня темпа еще веселее - 35.3-35.7. все дни в лежку, при этом 7 кг минус.

радует только одно - для крохи это совершенно безопасно на таких сроках, но мамой переносится жутко.

в общем девочки-москвички (да и не только думаю) - обходим поликлиники и садики стороной по мере возможности...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Я с очередного приема у Г вернулась.Мелкий перевернулся вдоль,все хорошо,все по сроку.

Вот только мне сказали что у меня патологическая прибавка в весе и сказали посидеть на белковой диете.В общей сложности набрала уже 5 кг.Это много?

Пожаловалась на учащенное сердцебиение,так они мне сказали сдать кровь на гормоны щитовидки и пить пустырник.

 

Декрет мне уже посчитали.С 27 мая уже выдадут б/лист.Ура!Плюс добавятся отпуск в 26 дней .

Нужна ваша помощь.Как посчитать с какого числа отпуск?Если 27 мая уже декрет+26 дней отпуска,это получается с 1 мая.А как дальше?праздничные дни ведь переносятся.Как посчитать правильно? 29 и 30 прибавлять?так это вроде и так выходные.Или включить 27 и 28?чет я совсем запуталась.

Изменено пользователем Мама двух принцесс!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двух принцесс!, ну не знаю..мне кажется что 5 кг за почти 22 недельки не много. по крайней мере если изначальный вес не критически высокий, тогда там за всю Б допускается кг 9 по-моему,а в остальных случаях же кг 12-15 допустимо вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасина_и_Ясина_мама, так и я подумала.Может быть врач думает что все еще впереди и вес сильно увеличится?или что скачок произошел в 3 кг за месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двух принцесс!, теоретически мог врача скачок этот напрячь... а на долго посадили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасина_и_Ясина_мама, а по срокам ничего не сказали...просто сказали перейти на белковую диету.Наверно до следующего приема,до 16 мая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Я с очередного приема у Г вернулась.Мелкий перевернулся вдоль,все хорошо,все по сроку. Вот только мне сказали что у меня патологическая прибавка в весе и сказали посидеть на белковой диете.В общей сложности набрала уже 5 кг.Это много?

не так уж и много. А изначально есть лишний вес? если да, то тогда могут ограничивать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, кто ответил по поводу коляски, лифт у нас в новом доме широкий, т.ч. широкая коляска залезет вполне.

Стасина_и_Ясина_мама, кстати, у нас в том году был всплеск заболеваемости ветрянки среди взрослых. На работе коллега переболела, хотя в детстве тоже была ветрянка. И тогда как раз и говорилось, что это новый какой-то мутировавший вирус, которому плевать на наш иммунитет)

 

А я вчера только написала, что у меня малыш ночью спит как сурок, только утром копошиться начинает. И на тебе! Вечером возвращались с мужем домой, я и по темноте оступилась неудачно. Не упала, но живот тряхнула так неприятно. Дома сразу таблетку, свечку, легла. Вся испереживалась, что плацентация и так низкая, а я тут со своими трясками((( И вот малыш до 2 ночи не спал, крутился, вертелся, пинался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двух принцесс!, праздничные дни только 1 и 9 мая. Они не входят в отпуск, плюсуются к нему. А выходные в отпуск считаются. Так что вполне вероятно, что отпуск начнется с субботы или воскресенья. В твоем случае я насчитала отпуск с 29 апреля.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA* у Лены (little one) был гайморит на ранних сроках. Антибиотик быстро помог ей я помню

Ты не Реви. Нет пока повода и дац бог не будет. Тебе лор промывания не предлагал типа кукушки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, А разве не плюсуются к рабочим дням?ну типа 30 и так вроде выходной.. :confusion:

А имеет ли смысл с ними спорить о полном отпуске?т.е.28 дней.Получается ,если я на данный момент имею 26 дней,то после 140 дней я имею право взять еще 2 дня,правильно?так смысл их переносить ,нельзя ли взять полный до декрета? чем раньше я уйду,тем меньше нервов они мне натреплют,поэтому и бьюсь за каждый день :D .

*Marino4ka*, изначально поставили НЖО,лишних пяток кг было. :confusion:

Времечко, аккуратнее будь ;) ... я :D сама обои клеила и со стула навернулась,ноги разъехались и плашмя на спину.Слава Богу обошлось,впредь верхолазными работами не занимаюсь,хотя дел не в проворот. :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rumina, они не помогают. Ночью нос вообще не дышит, кошмар.

 

Arzhi,  ринофлумуицил не пробовала. Но ЛОР сказал, что мягче Назонекса он ничего назначить не может. Сама не рискну. ..

Мне терапевт выписывал в беременность в эту его. И он не гормональный. Там действующее вещество какое то другое. Но он противный.

 

Выздоравливай!

 

Девочки! Кукушка разрешена только при ровной перегородке, где нет шипов и заломов. Я например, не подхожу под кукушку.

 

Мама двух принцесс!,  у меня декрет с 15 мая, отпуск беру с 15 апреля. Ровно 30 дней, т.к. включаются 1 и 9 мая.чо спорить, это ж закон

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двух принцесс!, я тоже думала, что плюсуются. У меня декрет с 12 мая был. В отделе кадров насчитали отпуск с 15 апреля. У меня 22 дня есть (кстати, это отпуск авансом за 140 дней больничного). Т.е. мне к 22 дням приплюсовали аж 4 дня (праздничные и выходные). В итоге оказалось, что отпуск не до 11 мая, а до 7. Т.е. к моим 22 дням прибавился только один день - 1 мая. Отпуск-то программа умная считает, а не девочка-криворучка)). Пришлось с врачом договариваться, чтобы декрет на 10 мая перенесли, сразу после праздников.

Авансом можешь весь отпуск взять, который накопится за 140 дней. Мне юристы подтверждали :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет) А вам декрет считали по М или по узи? или как? Если у меня по М - то срок 26+1, т.е . декрет с 30.04? правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  сделал он кукушку, без толку(( У меня дело в жуткой аалергической реакции, собственно это не гайморит, и не простуда, а именно аллергический отек слизистой, как я понимаю. А простуда всегда как катализатор.

В общем, девочки, сегодня посоветовала по телефону с другой гиней и еще одним ЛОРом. Как я поняла, если Назонекс принимать не долго (мне обычно 5 дней хватает), то он безвреден вообще. Речь идёт в основном о приёме его больше месяца, когда он длительно может воздействовать, и то вроде девочки пишут, что им назначали и нормально.

В итоге я после бессонной ночи все таки закапала этот препарат, попробую его дней пять покапать, пока эффекта нет, но он так всегда действует. Заметный результат не раньше чем через сутки.

Сегодня была бессонная ночь, дышать было нечем, горло разболелась адски от того, что дышала открытым ртом, бедный ребенок бился в животе всю ночь, то ли ему воздуха не хватало, то ли от моих нервов и перемещений, не знаю.

В общем, сидим мы с ним сейчас оба не вполне в себе, нос и уши заложены как в танке.

 

 

Данюшка,  мне декрет считали по М, но у меня и сроки совпадают. Гинеколог говорила, что если нужно она подвинет декрет на несколько дней, но мне была не надо.

 

mamara,  Маш, спасибо за поддержку! Будем надеяться, что в гайморит это не перерастет. Эх, как же в Б болеть то плохо (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...