Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

VVA*, а на что аллергия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Arzhi, нашим закон видимо не писан :D уперлись .26 дней и все тут.

Авансом можешь весь отпуск взять, который накопится за 140 дней. Мне юристы подтверждали :Crazy:

я им твержу,а они не положено и все тут.Так я говорю все равно через 140 дней я их возьму,охота вам десять раз считать-то.Сказали щас все обмозгуют и им перезвонить.

Данюшка, мне еще и по результатам узи считали.По месячным декрет д/б начаться 31 мая,а так раньше получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасина_и_Ясина_мама,  ой, бедная!!! А я ещё тут ною со своим насморком((( Держись, какая же гадость эта ветрянка, я сама все время её боюсь, муж работает с детьми, у них вечно то одна инфекция, то другая ((( И я тоже слышала что в этот раз много повторно заболевших.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Данюшка, мне декрет по месячным рассчитывали.

VVA*, выздоравливай! Конечно, если ты переживаешь, то и ребенок становится более активным.

Мама двух принцесс!, так уж берегу себя, берегу, а все равно где-нибудь свалюсь(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, а на что аллергия?

 

Я так и не поняла этот механизм. Раньше (когда я не знала), капала сосудосуживающие капли, и вот на них начиналась жуткая реакция. Потом когда я перестала их капать, любая болезнь с насморком заканчивалась дикой аллергией. Там даже насморк другой, скорее как отек слизистой сильный. И я уже лет 10 спасалась только Назонексом. Он, как известно, от всяких аллергических ринитов, синуситов и т.д.

А при Б я побоялась его принимать и побежала к ЛОРУ, ну и вот. Он сам назонекс и назначил, а ещё сказал, что если не капать начнётся гайморит, так как судя по УЗИ он "на грани".

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, у вас животных нет в квартире?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все наконец-то мой отдел кадров определился с моим отпуском,дали 28 дней все-таки+2 праздничных добавили.Получается 26 апреля последний рабочий день!!!!!!!!Ехууууууу!УРА!!!!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у мужа даже нет иммунитета к ветрянке. Жесть какая то. А страшно ей болеть во взрослом состоянии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, видимо и я на новую волну той ветрянки попала...

ой, ты аккуратнее. береги себя! все будет хорошо,но сегодня тоже поотдыхай. а малыш от нервов крутился, его там сильно тряхнуть не могло, ты ж не упала.

 

VVA*, ну что значит "А я ещё тут ною со своим насморком"??? ты чего? блин, в нашем состоянии еще не известно что хуже.

ты тоже поправляйся скорее! а прям точно гайморит? ну в том смысле,что голову больно наклонять, трясти ей?

я нашла у себя в графиках запись о гайморите своем тогда. врач тогда аллергический отек в итоге поставила, потому, что выраженных признаков гайморита не было. там и про лечение есть. мне тогда правильное лечение за дня 3 помогло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А страшно ей болеть во взрослом состоянии?

взрослые намного тяжелее переносят ветрянку чем дети. и рисков осложнений больше.

если не болела в детстве имеет смысл сделать прививку, разумеется уже после родов и ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, ему можно прививку сделать тогда...

а вообще взрослые болеют тяжело. 39 у меня держалось 4 дня и это не предел. плюс осложнения.. мне досталось в виде гнойной ветрянки. но это как выяснилось еще "лайт вариант"..

врач мне сказал что щас еще взрослых поголовно в инфекционку кладут с ней. но я отказ написала. куда мне беременной и туда? потом не поймут от чего лечить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, у вас животных нет в квартире?

Есть две собаки. Но я всю жизнь живу с собаками, вроде в перерывах аллергии нет. Думаешь аллергия может проявляться таким образом?

 

Стасина_и_Ясина_мама,  вот и мне пока ставят аллергических отек, но с оговоркой, что может перерасти в гайморит.

Спасибо за поддержку! Я попробую свою проверенную схему, если не сработает, буду просить о помощи ;-)))

Гнойная ветрянка!!! Ужас ужасный, ты - молодец, что не падаешь духом!!!

 

Мама двух принцесс!,  Ура! !! Мои поздравления! !!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  я болела, мужем трабла. Читала про прививку, позитивного мало написано, типа лучше не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, ну вот и у меня тогда это было. так что если нужно буде - маякнешь, напишу чем лечили)

а про дух - просто сегодня "отпустило" чуток, плюс уже почти все прыщики в корочках, так что лечение близится в концу - легче с оптимизмом смотреть на ситуацию) а до этого в зеркало смотрела и ревела белугой, что уродец какой-то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*,  муж мне всегда кричал что у него на собак аллергия, у мамы моей лабр, спят в обнимку, ржу с них..нет аллергии.

Нет у тебя никакой аллергии. Просто отек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня низким давлением страдаю(( всю ночь не не спала, то устроиться не могла, то нос закладывало, то в туалет (( в итоге полшестого утра встала походить, раз уж не спится, а в 7 уже вставать, анализ сдавать. Деть, соответственно, тоже всю ночь крутился. Сейчас отсыпается, а я на работу приползла

Завтра на прием в ЖК, пожалуюсь им на свое низкое давление, на ночные судороги и еще раз уточню насчет декрета. Так-то мне считали с 21 апреля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Думаешь аллергия может проявляться таким образом?<br />
<br /></p> к сожалению не исключено. Аллергены могут накапливаться в. Организме и однажды проявиться. Надо пробовать исключать по очереди возможные аллергены. Собак на месяц нельзя к кому то из родни или друзей пристроить?

Цветы дома просмотри что сейчас цветет и может вызвать реакцию

Подушки хорошо бы в чистку сдать если у тебя натуральный наполнитель.

Шторы перестирать и весь текстиль. Пылевой фактор не исключен.

Скоро береза зацветет это кошмар аллергика на две три недели.

К аллергологу не плохо бы сходить вообще то конечно

 

Arzhi,про прививки много всякого написано в т.ч . откровенной ереси.

Тебе ещё младенца прививать предстоит ух сколько можно найти доводов против..

Однако насчёт ветрянки не вижу смысла рисковать взрослому. Ребёнку я считаю лучше переболеть иммунитет лучше сформируется а вот взрослым болеть очень тяжело и рисков от болезни значительно больше чем от прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти,  на узи допплер хороший и малыш по сроку, но в плаценте кальцинаты появились, моя врач ничего страшного в этом не увидела, но говорит давай для ребеночка покапаем, вот курс 5 капельниц вчера прошел. А ты тоже хочешь, но тебе не назначают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, сижу жду выписку, уже скоро час дня, а я всё торчу тут..

 

Девочки, отдали выписку. Написали плацентарная недостаточность. Что это? Ща умру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

плацентарная недостаточность

у меня со старшим ставили ФПН - фетоплацентарную недостаточность. по сути наверно одно и то же

ФПН - нарушение кровообращения в системе мать-плацента-плод. Если эти нарушения незначительны, то они не оказывают негативного влияния на плод, но при выраженности ФПН развивается гипоксия плода (недостаток кислорода)

думаю если ничего не сказали, особо про это не расписали, то у тебя она в легкой форме,иначе б не выписали в конце концов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо!

Я так рада,что теперь дни до отпуска считать буду.

 

У нас в садике три раза был карантин по ветрянке,не подцепили мы ее.И старшая не болела ветрянкой,пришлось прививку поставить.Прийдется и мелкой тоже прививку всандалить.Это лучше чем совсем ничего и взрослой заболеть.Иммунитет видимо сильный к ней.Я и сама переболела ей только в 12 лет,чуть не померла.

 

Насчет заложенности носа--- две Б девчонками нос был заложен начиная с появления полосок.Вторую Б до теста знала,что заБ,потому что нос сразу заложило.Всю Б кппала Тизин детский.А в эту Б заложенности нет.Вот где кайф.

 

Помогает аквалор форте ,с большой концентрацией соли.Промывает,отек и заложенность снимает .Попробуйте те,кто этим страдает.

Изменено пользователем Мама двух принцесс!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все же ко врачу завалилась, говорю что это? Она такая забей, это мы для жк пишем, что бы они не раслаблялись.

 

Не ну нормально? Я уже начиталась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, я тут свою обменку почитала, так мне на каждой явке врач пишет помимо роста, веса и т.п. - угроза выкидыша, а я и не в курсе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, а заранее предупредить о такой "традиции" не судьба конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi,  поздравляю с выпиской! Наплюй на этих врачей, они везде перестраховываются, я согласна с девочками, если б что-то было, то не выписали бы тебя. Так что да здравствует свобода!

 

Мама двух принцесс!,  аквалор форте - вещь хорошая,я регулярно промываю нос и горло, вот только сама по себе она слабовата (для меня). А так, да, отличное средство!

 

Virinda,  спасибо за идею. Хотя я сомневаюсь, что дело в собаках (они со мной по жизни), но проверить нужно будет обязательно. Всякое бывает.

 

*мамулька*, ты самая стойкая, отпуск до декрета не берёшь ))))

А мне осталось уже немного. Закрою больничный в среду, отработаю три дня и в отпуск !

Главное, поправиться, а то будет обидно болеть в отпуске (((

Изменено пользователем VVA*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...