Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

VVA*, ты держись, не падай духом! я тебя понимаю, сама аллергик со стажем (спасибо сестре - захотела морскую свинку в 25 лет блин, и я познакомилась с бронхиальной астмой, кашлем, насморком и коньюктивитом, а с линзами контактными это вообще жесть), тоже гармоналку прописывали на 3 месяца, потом больше не пользовалась, благо такой необходимости не было, только в прошлом году колбасить начало (сама виновата - захотела себе сахарных поссумов), правда не долго, может организм начал на беременность перестраиваться. И кстати, Virinda права, пыльца тоже может реакцию вызывать - муж в прошлом году диким насморком почти месяц страдал, терапевт сказала береза виновата. К аллергологу и правда лучше сходить, лор и генеколог могут не разбираться в этом, а так может предложат физио какое, для снижения реакции без гормонов, они ведь накопительный эффект имеют, а не снимают приступ, т.е. месяц где-то для устойчивого эффекта принимать придется, а это не без последствий

Arzhi, поздравляю с выпиской!

Стасина_и_Ясина_мама, тоже боюсь ветрянкой заболеть (мне тож 27 лет), но видимо судьба такая, не переболела раньше, как и сестра имею риск потом от ребенка схватить(

Была на приеме в ЖК. Прибавила за 2 недели 700гр всего, чему несказанно рада, до этого сильно набирала. Отеки терапевт сегодня по ногам смотрела, сказала нормально. Сделали гистерографию - лежала полчаса с датчиком на пузе, проверяли тонус матки, врач сказала все норм и зачем делали спрашивается, я не жаловалась на тонус, а только про кровь на а/т спросила. Кровь-то я сдала, а/т нет ТТТ) оказалось мужа еще надо с собой было брать на кровь, а они на него даже направление не написали и словом не намекнули, теперь пересдавать надо обоим, еще кучу направлений на кровь написали, как при постановке на учет. 25.04 иду в декрет, кстати считали не по месячным и не по узи, просто я на прием хожу по понедельникам, вот мне недели так и считают, а так бы еще 3 лишних рабочих дня было)

Изменено пользователем ♡Лето - маленькая жизнь♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я выходила из роддома, так мило куча мужиков с шариками, всякой фигней. Мне кажется я передумала и хочу выписку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти,  на узи допплер хороший и малыш по сроку, но в плаценте кальцинаты появились, моя врач ничего страшного в этом не увидела, но говорит давай для ребеночка покапаем, вот курс 5 капельниц вчера прошел. А ты тоже хочешь, но тебе не назначают?

У нас непонятно что творится в системе. Причем во многих сферах. Я не могу понять чем мы от России отличаемся, если мы стали ее частью?

У меня малыш стал отставать в развитии и актовегин является частью лекарств, назначаемых при задержке развития. Сначала я легла в гинекологическое отделение (до 22 недель), так там мой диагноз звучал: угроза прерывания. Хотя угрозы не было. Но врачам нельзя писать мой диагноз, т.к. он не оплатится им. Общалась там с врачом, он с севера России приехал, год здесь работает. Говорит: не знаю, на материке всем все назначается и капается. Почему у нас все так сложно, не знает. Выписалась, просто пролежав неделю. Потом у меня по узи улучшение пошло, я сама попросилась в больницу. Участковая Врач предупредила, что это у нас не лечится, нет доказательной базы и не назначают. В общем, легла. Начались анализы, врача мучаю: когда поставят капельницы? И опять тот же ответ: не положено, нет доказанного эффекта, только с назначения консилиума!!! Дождалась консилиума и настаивала на лечении актовегином. Это стандартное лечение при моем положении. Начмед опять ту же песню завела. Я сказала, что пришла сюда лечиться, а не опять отлежаться и уйти и что в любом случае буду искать возможность назначения этого лекарства. Просто мне нужен врач рассчитать дозировку и медсестра, чтоб ставила капельницы. Я даже говорила, что куплю лекарство. Короче, решили они и сделали одолжение, назначили. Но чего это стоило...

Медсестра, что ставила капельниы, тоже с России приехала. Говорит, что там в отделении по 40 капельниц в день ставят! А здесь я одна!

У меня вопрос поэтому и возник, как тебе назначили? У нас все не так просто(((( хочется лечиться, поддержать малыша, а тут все препятствия какие-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня гкмоглобин то 117, то 112 надо мальтофер жевать? Врач сказала норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где можно найти группу или беседу в контакте?

 

А я вот заметила, что когда иду куда то матка в тонус приходит и прям идти не могу((( хоть садись и сиди на земле...И к вечеру ноги болят(( Я чувствую в 30 недель до работы ползком добираться буду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, для беременных норма гемоглобина от 110

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, терапевт сказала 116 нижняя граница нормы - мне в карте ЛЖДА каждый раз пишут, по рецепту сорбифер в аптеке дали. До этого феррум-лек пробовала жевать - противно сладко и к зубам прилипает, сорбифер в оболочке, просто глотать. Попроси у врача чтобы дала рецепт, в инструкции написано что для профилактики анемии можно беременным

Екатерина КК, про ВК не поняла. С тонусом к врачу, пусть принимает меры если есть опасность. Возможности в отпуск перед декретом уйти нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где можно найти группу или беседу в контакте

Надо или в темке про соц.сети здесь ссылку на свой профиль дать, или к кому-нибудь в друзья добавиться, чтобы потом возможно было позвать тебя в беседу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, я тоже терапевт, всегда нормой для беременных считали гемоглобин 110-140

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти,звони в свою страховую компанию от которой у тебя полис омс и выясняй почему тебе не назначают в стационаре необходимые лекарства. Если актовегин положен по закону то его должны капать может ваш рд конкректо зажимает препараты.

И кстати он есть в таблетированной форме. Я пила в первую беременность когда ставили фпн

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Garpia, ну видимо она имела ввиду что показатель 110+6 уже можно считать дефицитом железа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Garpia, ой, как хорошо! А я вот только что анализ крови получила, нужен совет насколько все плохо.Пишу те, что выходят за пределы нормы.

Гемоглобин 101 (117-155)

Эритроциты 3,33 (3.80 - 5.10)

Гематокрит 29,8 (35-45)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, вот тебе и гемоглобин! тереби врача, железо срочно надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  так это я на железосодержащих препаратах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, а ты что принимаешь? про мальтофер слышала отзывы что плохо помогает, про сорбифер что подымает быстро в принципе, от терапевта сегодня услышала что феррум-лэк препарат вообще старого поколения. я его принимала месяц, через пару недель после окончания приема сдала анализ - гемоглобин снизился до 116, перевели на сорбифер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Я пила в таблетках. Но внутривенные инъекции гораздо лучше. Мне в итоге прокапали, но я не поняла почему зажимают лекарства, если они есть.

Мне в итоге прокапали, просто почему такие сложности у нас не пойму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наконец то в кровати своей, что то доча не пинается. В больнице всю испинала. Вот думаю, мож указала сегодня, много пешком ходила...сижу кошусь на доплер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, ну знаешь, списки бесплатных лекарств утверждаются не федеральными законами а региональными. и на территории материка везде по-разному. кому-то дают витамины в ЖК, а у кого-то даже молочной кухни нет. Я сейчас столкнулась с проблемой антирезусного иммуноглобулина. живу в 5 км от Москвы, и у нас делают только отечественный препарат, в то время как в Мск бесплатно колят импортный, и он значительно лучше!

что делать? буду платно колоть импортный, а цена за одну инъекцию 10 т.р. такие дела

 

так что тут выход один - звонить уточнять у страховой положен или нет и если положен и не делают, то пугать больницу страховой компанией, обычно это дейтсвует

 

но я не поняла почему зажимают лекарства, если они есть.

да фиг знает может на сторону продают, препарат то не копеечный.

мне в прошлую Б врач не назначала анализ крови на резус-антитела. говорит мол есть распоряжение минздрава только три раза за беременность проверять. меня это дико возмутило, потому что это не правильно. написала запрос в Минздрав. на следующий прием пришла меня врач встречала в дверях с направлением на анализы и сама напоминала потом что пора сдавать. никакой ругани все тихо спокойно и очень цивилизованно

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  тардиферон. Его принимала ещё до Б, он прекрасно поднимал мне гемоглобин. Что сейчас не знаю, то ли без него было бы ещё хуже, то ли дело в простуде.... В среду к терапевту, спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, у тебя все показатели связанные с гемоглобином и понижены, железо обязательно нужно пить и назначают его длительно, до нормализации гемоглобина плюс еще потом месяц пить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и позитивного дня!

Сонедельников-С НЕДЕЛЬКАМИ!!! :flower: :flower: :flower:

Отбросьте все свои переживания,все будет хорошо!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Позвоню, уточню. Но если мне назначили его в итоге, значит все-таки актовегин есть и назначать можно.

Я в Минздрав тоже писала. Только сейчас жду ответа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня в ЖК. Отправили меня к терапевту, а та - на больничный до конца недели. Назначили рибоксин и кокарбоксилазу в уколах. Плюс сдать оак и сделать экг.

А декрет перенесли с 21 на 18-е))) т.е. осталось мне работать неделю, если больничный не продлят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лика

Ты как с пессарием, ходишь куда нибудь? Или постельный режим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, а почему? Какой диагноз? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...