Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

VVA*, это витаминки в уколах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

musya86, Это Ужас... Я сегодня пошла на работу. Все нормально. С 11 часов началось. Не могу сидеть. Хожу..голова кружится..завтра пойду просить больничный. Если не дадут, то не знаю что делать. Вот тока пришла, легла. Что нет совсем.

 

Это я.....дура..

 

Тока я пахала сегодня...стоя..

post-212161-0-68020900-1459871841_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня такая же ерунда( пожаловалась в ЖК, что давление резко падает, головокружение, слабость сильная. Особенно с утра, после завтрака и где-то до обеда, хотя и после обеда бывает. Воздуха не хватает. Сплю плохо. В общем, велели полежать дома, посмотрят гемоглобин, чтобы исключить анемию. Ещё сказала эндокринолога посетить, вот только талончик не дала((( Спрошу на следующим приеме.

Ну вот реально, когда приехала на работу сегодня (дела надо было доделать), так несколько раз вставала к окну подышать, иначе ощущение, что прям сейчас в обморок упаду((( прям сразу с кресла и сползу))

А ещё думаю, не может ли ребенок, когда я сижу, сдавливать эту пресловутую полую вену? Читала, что лежа на спине точно давит. А если я сижу? У меня ж там спайка на спайке((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*,  а тебе не дают больничный?

Я завтра иду на разведку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, мне кажется тебе обязаны дать больничный в ЖК! Сколько читаю здесь тем про кольцо это и про укорочение шейки, многим вообще чуть ли не постельный режим прописывают. Спрошу еще у наших в ветке че как там с пессарием. А ты на работу помчалась) Тебе какие-то рекомендации давали при выписке о том, какой образ жизни тебе вести?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, так я ж и пишу, что дали больничный до конца недели) в пятницу снова прием и дальше видно будет

А мне снова не спитсяяяяя((( которую ночь бессонница( и деть колбпсится((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко,  да блин, чо..иди на работу мне сказали.. хотя когда в пятницу выписывали писали трудоспособность снижена.

 

*мамулька*,  прости..туплю..

Что то вечера проистерила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!)

Arzhi, иди-иди за больничным! думаю должны дать. реально с кольцом надо отдыхать побольше, а ты еще и на ногах стоишь на работе целый день

*мамулька*, сидя по идее не должна передавливаться. но у каждого свои особенности....

я вот например ровно сидеть тоже не могу, только полусидя. тут в кафе ходили недавно, так извертелась вся - болит спина, хоть вой и все тут))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, сидя диафрагма поджимается, матка то уже высоко вот и давит.

вообще чем ближе к родам тем труднее выбрать удобное положение с этим нужно смириться и потерпеть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сидя низ живота болит..это жесть.

 

на работу не пошла, пойду к 11 к терапевту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konditer, А сколько вес у доченьки по УЗИ? Просто срок день в день , извините за любопытство :m0591: ,подтверждается ли теория , что мальчики крупнее )

 

прости, захожу редко.По узи вес 850 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi,  мне как только поставили кольцо и еще был разговор о работе, то врач сказала будем давать больничные до декрета, чтобы не ходила много и не сидела. А теперь вообще 7ую неделю лежу в больнице и кроме узи никуда не выбираюсь, тонус иногда, а когда его нет, то страх держит лежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Девочки, что вы от тонуса предпринимаете? И если кто то носит бандаж - какие показания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была вчера на приеме. Анализы все хорошие. Посчитали мне когда больничный - врач с 29 апреля высчитала. На прием через 2 недели назначила. Что то там оформить перед больничным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, 7 недель в больнице...кошмар...

вот собираюсь..посмотрим, что в поликлиинике скажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, спросила у наших, пишут - никакой работы, полупостельный режим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Данюшка,мне ещё на 24 неделе врач сказала носить бандаж. Ребёнок низковато расположился. Он снимает часть нагрузки с ШМ и со спины. Уменьшает риск растяжек (ну так говорят)) вобщем штука полезная. Я надеваю но редко. Т.к. то забываю то день предстоит насыщенный и за рулём потом беготня а в бандаже сидеть нельзя. И надевать лёжа только.

 

Если живот маленький то можно и обойтись. У меня то большой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Данюшка,мне ещё на 24 неделе врач сказала носить бандаж. Ребёнок низковато расположился. Он снимает часть нагрузки с ШМ и со спины. Уменьшает риск растяжек (ну так говорят)) вобщем штука полезная. Я надеваю но редко. Т.к. то забываю то день предстоит насыщенный и за рулём потом беготня а в бандаже сидеть нельзя. И надевать лёжа только.

 

Если живот маленький то можно и обойтись. У меня то большой

 

О, спасибо) у меня ( мне кажется) малой тоже низко и у меня напрягается нижняя часть живота из -за нагрузки (это я себе такое придумала) . у врача все забываю спросить про бандаж ( у меня их даже несколько). Наверно таки спрошу! У меня впечатление что ноет живот именно из за этого (неприятные ощущения именно в самой нижней части, и немного поясница ноет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что вы от тонуса предпринимаете?

мне магне Б6 назначили

 

Всем привет! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне магне Б6 назначили

 

Всем привет! ))

 

Спасибо) пью его ( еще пью ношпу, использую свечи с папаверином, и утрик по 300 в день) - все равно тянет ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо) пью его ( еще пью ношпу, использую свечи с папаверином, и утрик по 300 в день) - все равно тянет ...

у меня на 3 день приема магния прошло, а так г. хотела меня положить
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, а кто решает, в какой рд направление выдать? Я веду б. платно и так поняла, что в 30 недель мне выдадут обменную карту, которую в ЖК можно будет обменять на сертификат и, видимо, получить направление.

Но поскольку у меня проблемы с гемостазом и я сижу на кроверазжижающих, я так поняла, что совсем любой рд мне не подходит. Но будут ли в ЖК вникать в мои диагнозы и анамнез?

А в том месте, где я веду б., роддом есть, но кесарево там охренеть какое дорогое. Совсем не для нашего кошелька

 

Данюшка,мне ещё на 24 неделе врач сказала носить бандаж. Ребёнок низковато расположился. Он снимает часть нагрузки с ШМ и со спины. Уменьшает риск растяжек (ну так говорят)) вобщем штука полезная. Я надеваю но редко. Т.к. то забываю то день предстоит насыщенный и за рулём потом беготня а в бандаже сидеть нельзя. И надевать лёжа только.

А насколько критично, что в бандаже нельзя сидеть и насколько важно надевать лежа? Я сегодня тоже купила себе бандаж, но пока не успела начать использовать. И я слабо себе представляю ситуацию, чтобы я лежа надела его, потом встала и ходила час-два-три, не причаживаясь. Во время прогулок сажусь на лавочке. Во время поездок сажусь в машину. И если снять его перед машиной, то потом насколько правильно в машине я смогу его надеть?

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька,сидя бандаж давит на матку. Насколько критично трудно сказать . я чувствую значительный дискомфорт

 

<p>

<br />Я веду б. платно и так поняла, что в 30 недель мне выдадут обменную карту, которую в ЖК можно будет обменять на сертификат и<br />
<br /></p> ты уверена что тебе выдадут сертификат? Вообще по закону его выдают когда непрерывно наблюдаешься в течение 12 недель в жк . ты уточни этот вопрос обязательно! А может твой платный центр имеет лицензию на ведение беременности и они сами выдадут сертификат, слышала есть такая практика.

Роддом конечно принимает во внимание анамнез беременной в т. Ч. и гемостаз для этого и нужна обменка. Исходя из анамнеза и текущего состояния принимают решение о тактике родов. Про Роддома, специализирующиеся на гемостазницах не слышала никогда

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.. я думала его (бандаж) можно утром одеть и ехать на работу.. но стоя в транспорте я долго не смогу, а сидеть в нем нельзя...как же быть? Нужно поговорить с доктором на эту тему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы чо паритесь из-за родового??? ты можешь придти в роддом БЕЗ РОДОВОГО! и его там тебе выдадут!

Я когда в роддом приехала с "подтеканием" там куча без родовых сертификатов. Там сразу тебе объясняют, что истерить по этому поводу не нужно, все дадут.

 

мне дали больниичный и я забрала обменку... дома смотрю а там какая то ересь. НИКОГДА у меня не было гастрита. три раза кишку глотала.. Но зато 1 скрин не описан, а в РД меня про него спрашивали....дур дом

 

да и ваще она плохо заполнена, ни окулистов нет, ни терапевта... ппц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...