Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Могу ошибаться но вроде бы без родового сертификата только по прописке или в родах в роддом можно попасть. Если хочешь в другой нужен сертификат. Их и ввели изначально для того чтобы женщина могла выбрать где ей рожать и роддом был заинтересован в большем кол-ве рожениц т.к. за каждые роды деньги из бюджета поступают.

Вобщем у меня сертификат просили. Как было бы без него я не знаю даже. Заранее такие вещи нужно уточнять чтобы потом не нервничать в ответственный момент

 

Данюшка,тебе самой как по ощущениям удобно в нем сидеть?

У меня лялька прям начинает стучать недовольно и мне все чувствую сжимает он

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кстати про окулиста и терапевта

Я так понимаю перед родами нужно обходить врачей? Мне в жк про это пока не говорили вообще

Я от тонуса пью Магне, но не помогает

Как наемся, все! Тянет низ, все давит. Так и живу

И ещё в туалет по маленькому стала мало ходить, пью брусничный лист, тоже фигня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я вам точно могу сказать про сертификаты,потому как сама их выписываю и выдаю.

Если у вас нет родового сертификата к моменту родов(наблюдались платно,случились преждевременные роды и ЖК не выдала и т.д)Не переживайте,в роддоме его вам выпишут,а так же выдадут б/лист и справку о рождении.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От тонуса пью гинипрал уже давно, на ношпу бы не налегала... Он же не только матку расслабляет.

Бандаж сидя мне давит, я надеваю его только на прогулку. На работу бы расмотоела вариант бандажа мягкий, он хоть и мягкий совсем но держит тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, назрел вопрос для опытных мамочек - куда вы клали детей помимо кроватки когда надо было перемещаться по дому, готовить на кухне? Я склоняюсь к моделям шезлонга, которые могут раскладываться для новорожденных. Кто-нибудь таким пользовался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,в шезлонге и перемещались. Посмотри модели люльки баунсера в теме приданого вроде обсуждали их. Мне кажется они поинтересней шезлонгов даже.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, в Питере три роддома, занимающихся беременными с проблемами крови. Сюда прежде всего попадают беременные с наследственной тромбофилией и с антифосфолипидным синдромом.

Специфика родов и КС у таких беременных такова, что одновременно присутсвуют риски и большого кровотечения (из-за приема кроверазжижающих препаратов), и образования тромбов при всем при этом. Поэтому при КС используют технологию сбережения крови (saving blood или как-то так, могла неправильно расслышать), оборудование для которой есть не во всех роддомах. По крайней мере так мне обьясняла гематолог

Изменено пользователем Йулька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька,ясно. Значит тебе нужно туда направление из ЖК выбивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ошибаться но вроде бы без родового сертификата только по прописке или в родах в роддом можно попасть. Если хочешь в другой нужен сертификат. Их и ввели изначально для того чтобы женщина могла выбрать где ей рожать и роддом был заинтересован в большем кол-ве рожениц т.к. за каждые роды деньги из бюджета поступают.

Вобщем у меня сертификат просили. Как было бы без него я не знаю даже. Заранее такие вещи нужно уточнять чтобы потом не нервничать в ответственный момент

 

Данюшка,тебе самой как по ощущениям удобно в нем сидеть?

У меня лялька прям начинает стучать недовольно и мне все чувствую сжимает он

 

Я еще не пробовала- посоветуюсь с врачем по поводу можно мне или нет, потом отпишусь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, старшего клала в шезлонг. с младшей "прибамбасов" было больше))) крестные подарили ей колыбель на колесах и в ней катались) а на кухне клала в стульчик для кормления (от старшего остался и стоял как раз еще), он раскладывается в положение для новорожденных. но это чисто потому что было. так шезлонга за глаза хватает)

 

кстати о вопросе крови и КС. у нас жена крестного спецом ложилась в 4ку, ехали с другого конца Москвы, именно из-за проблем с кровью. тоже сидела на уколах всю Б( правда направление ей туда так и не дали, пришлось платно.

это я к тому, что с нашей бюрократией надо заранее это все решать конечно((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро ) Сонеделек с +1,ох и волнительно все ближе и ближе ПДР ))

 

Рени, С сыном манеж стоял на кухне,до 9 месяцев так тусил,потом научился с него вылазить. Дочку с пеленатором тягала,когда стала сидеть в стульчике для кормления. Тоже смотрела шезлонги,но не пойму куда его ставить. На диван или пол,у меня такие прыткие ранние дети,что ни какие ремни безопасности не удерживают.

 

А я вчера ходила на прием ...гемоглобин мой,что то очень прытко катиться вниз ...был 112,стал 88 (( Г назначила тотему 1т*2р в день на 5 дней, фольку 5 мг*1р в день и тивортин1 ч.л. 5 раз в день. Девочки как думает нормальное назначение или надо,что то более действенное. В фольке как то вообще сомневаюсь,на таком сроке будет или нет от нее толк ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро ) Сонеделек с +1,ох и волнительно все ближе к ПДР

Я хоть и не сонеделька, зато у нас с вами ПДР с разницей в один день. И мне кажется, что до ПДР еще целая вечность... Еще впрель-май-июнь и только к 1 июля я, наверно, смогу хоть немного расслабиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня время летит прям) завтра уже 3 триместр!)))

а сейчас апрель пролетит в ритме нон-стоп - у нас чуть ли не по 2 раза в неделю ДР будут. потом май - там поездки на дачу, последний месяц работы сада (я в род.комитете и будет куча дел, забот перед окончанием года). а вот в июне буду "скучать",считать сколько осталось..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, Мне по УЗИ в 20 недель ПДР ставят на 17 июля. Так,что это все условно ))

Для меня время очень быстро летит ... только мы с вами знакомились первое УЗИ,ХГЧ ... потом первый скрининг ... второй ... и уже скоро начало третьего триместра ...У меня эта беременность скорей всего последняя,состояние беременности мне нравиться ))) Хотелось бы еще раз все эти моменты испытать,но четвертого ребенка боюсь не потянем ...хотя )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала хотела баунсер, очень уж он мне понравился. Но у него нет удобных ручек для переноски и я отказалась от этой идеи. Теперь размышляю над шезлонгом типа Жетем Релакс или Премиум. Если ближе к делу кто нибудь будет продавать, может, и возьму. Но по сути ребенка можно и в автолюльке по квартире переносить. Что с успехом и делала моя подруга-мама двух детей)))

Для меня тоже время быстро бежит. Как посмотрю на свою линеечку, а там уже осталось 12 недель))) кажется, так мало) апрель - уже можно не считать, у нас ремонт в ванной/туалет, так что всё в хлопотах. Ещё в начале мая у папы юбилей, тоже надо готовиться. В мае - сад начнется, я уже на рассаду посадила. В мае уже надо бы определиться с роддомом и начать собирать сумки. А вот июнь будет уже весь в ожидании) думаю, что дочь запросится на выход в конце июня-начале июля))) так что придётся быть наготове.

А! Я же еще кроватку не купила!) вот и еще одно большое дело)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, у меня жетем премиум. очень довольна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь размышляю над шезлонгом типа Жетем Релакс или Премиум.

у меня премиум был, собственно я его и оставила для второй ляльки.

хороший, качественный удобный. носить вместе с детем тяжеловато но реально.

вибрацию я не оценила, впрочем и музыку пищащую тоже. включала мелодии на магнитофоне.

из особенностей - игрушки на дуге расположены на уровне ножек, ручками до них дотянуться младенцу почти не возможно. но ногами по ним колбасить самое то. для рук вешала другие подвески.

ткань очень хорошая по-моему это хлопок.

 

Но по сути ребенка можно и в автолюльке по квартире переносить.

в автолюльке не настолько лежачее положение чтобы держать в ней постоянно и по долгу не сидящего младенца. а в некоторых моделях так и вообще почти сидячее.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня время стало быстрее идти в больнице только недавно, до этого 1.5 мес тянулось очень. А теперь освоилась как-то, роддом уже стал родным и весь медперсонал и может поэтому быстрее недельки потекли. Я теперь считаю ПДР неделю снятия кольца (37 нед), осталось 10 недель всего, из них еще минимум 6 недель планирую тут пролежать, а потом хоть 3-4 нед дома побыть перед родами, за кроваткой съездить. Но это конечно мои планы, а как суждено будет видно...

 

Девочки, а этот шезлонг Jetem Premium если б/у взять, то его материал моющийся?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, я тоже сегодня этим озаботилась. Новые в мск они стоят релакс от 6000, премиум от 5000, на авито 3000 и 2000 соответственно. я смотрю на авито. кто говорит дети в них до 2х лет тусят (хотя они до 9 кг), кто говорит до 6 месяцев..в чем правда))? и я так почитала сложно постирать, но можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, да, там все полностью снимается и стирается в машинке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi,  вот и я на авито в мск смотрю))) Конечно хочется в 2-3 раза дешевле взять, к тому же по фото в отличном состоянии они.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, да вроде не сложно там стирать. приноровиться разбирать просто надо.

у меня он сейчас разобранный лежит, все снимается и стирается. могу сфоткать если надо )))))))))))

к вопросу до какого возраста - мелкая в нем грудная лежала, а старший, когда она спала в кроватке на нем как на кресле-качалке катался, еще и капюшоном накрывался, типа отстаньте все - было 2.5 года ему)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi,до двух лет в шезлонге? Че там делать?)) враки какие то. Разве что модели какие нибудь трансформирующиеся в стульчики.

Мы до месяцев 9 примерно потом в стульчик для кормления пересели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, да, там все полностью снимается и стирается в машинке.

О, спасибо большое! Значит мой выбор сделан))) Его с рождения же можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, там есть спец. вкладка для грудничков. ща поищу фотку. посмотри чтоб у того, кто продавал была и тогда вообще без проблем

 

Ссылки скрыты.

 

вот такая штуковина типа подушечки.

Изменено пользователем Стасина_и_Ясина_мама
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...