Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Я бы все ж баунсер взяла если бы сейчас выбирала. Раньше их просто не было. Нравится мне там полностью лежачее положение для новорожденных. Ручек нет если жаль конечно ну и фиг бы с ними по полу можно двигать

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет!

А куда вы ставите свои шезлонги? У меня дома две крупные собаки и если ставить на пол, то собаки, боюсь, залижут до смерти :confusion: А на кухне места больше нет, не на обеденный же стол ставить? :sorry:

 

И еще, вот в моей абсолютно тупой башке родился вопрос непонимания - можно ли младенца оставлять одного в кроватке на 5-15 минут? Например, мне приспичило в туалет, а дома никого нет, не брать же его прямо в уборную с собой в шезлонге? Или что-то нужно сделать на кухне вонючее (уксусом протереть или иным моющим средством), не стоит, наверное, ребенку этим дышать?

Еще у нас возможна ситуация, когда срочно нужно вывести собаку на улицу, а мужа нет дома. Это бывает редко, пока на моей памяти было 2 раза в жизни но теоретически такое возможно. И это точно лучше, чем убирать кучи сами понимаете чего дома :girl_mad:

Так как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi,до двух лет в шезлонге? Че там делать?)) враки какие то. Разве что модели какие нибудь трансформирующиеся в стульчики.

Мы до месяцев 9 примерно потом в стульчик для кормления пересели.

да там детки сидят просто как в кресле, вот только не пойму, как выдерживает.

 

VVA*, готовься..ща тебя съедят:) только данный вопрос в общие не бросай))) только недавно девочка писала, что оставила ребенка с собакой выйти..так ее чуть ли не на костер))

 

мне кажется видео няня все же в помощь, я еще не разодралась, но есть которые на телефон передают, хоть за 300 км..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да там детки сидят просто как в кресле, вот только не пойму, как выдерживает.

и я не понимаю)) мы как стульчик купили шезлонг к маме увезли на хранение
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, я вот только задумалась об этом :think1: правда, малыша вообще ни на минуту оставлять нельзя? А что может случиться с ним в кроватке? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, мы на пол ставили. но у нас животных уже года 3.5 как нет...

к вопросу оставления ребенка одного - я считаю, что находясь в квартире можно. в туалет я со своими точно не ходила ))))) к самостоятельности то тоже надо приучать. проснется, заплачет, придешь ....

к вопросу выйти на улицу... сложнее. стремно... но тут первые месяца 3-4 тоже по идее безопасно, не сядет, не вылезет, не упадет... но и плохих вариантов куча... страшно(( как вариант с радионяней идти и если проснулся, заплакал - бегом домой... или слинги... ну если совсем без вариантов, то как-то ж надо выкручиваться.

Изменено пользователем Стасина_и_Ясина_мама
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда вы ставите свои шезлонги? У меня дома две крупные собаки и если ставить на пол, то собаки, боюсь, залижут до смерти А на кухне места больше нет, не на обеденный же стол ставить?

на кухне на стол ставила, у меня большой он.

в комнатах по разному и на диван и на кровать и на пол.

таскала за собой иногда и в ванную а че делать если ему маму надо было видеть?))

с собаками как быть не подскажу, у меня их нет

 

одного ребенка дома оставлять нельзя я считаю, может и срыгнуть и мало ли что вообще. наверно твой вариант купить слинг и с ним ходить выгуливаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще не пробовала- посоветуюсь с врачем по поводу можно мне или нет, потом отпишусь)

Сходи прям с бандажом к врачу, пусть она на тебя наденет и покажет, что и как должно быть. Я когда купила, именно так и сделала, сразу намного и понятней и удобнее стало.

Я в машину иногда сажусь в бандаже, но только если не я за рулем, не сильно далекая дистанция ехать и сидение у меня разложено в полулежачее положение (хотя за рулем я тоже обычно чуть ли не полулежа езжу :D ) , так что особого дискомфорта не ощущаю.

Бандаж мне прописали уже с 20 недель, но на тот момент, да и сейчас было условие, что только на дальние расстояния, на прогулки. Кстати, доча тоже низковато лежала на тот момент. Еще у меня далобы были на дискомфорт в промежности со стороны ног, болело немного. Сейчас без бандажа пешком далеко вообще не дойду точно, гораздо облегчает прогулки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да там детки сидят просто как в кресле, вот только не пойму, как выдерживает.

 

у нас сидел старший, но в нем даже сейчас всего 15 кг, а уж в 2 года и того меньше было... т.ч. выдерживал нормально. но сидел тупо от безделья...потому что был нормальный стул детский. а тут по принципу - 1) новое что-то и 2) все что сестринское, то и мое тоже. после младшей убрали месяцев в 8-9 чтобы не мешался.

так чтобы сознательно его оставлять до 2 лет не понимаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы баунсер купили, мне в нем нравится, что у него бортики есть, и потом он раскладывается в сидячее положение. То что ручек нет, тоже мне не нравится, думаю-хочу вот может какие-нибудь придумать и примонстрячить к нему, чтобы легче было с собой таскать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, мне мама на днях рассказывала про оставление ребенка одного)

Я родилась в июне, она жила в небольшом городке в тихом дворике. Раньше было попроще, народ был непуганый - выставила коляску во двор под деревце со мной спящей и побежала домой стирать/готовить, периодически в окно смотрела, как я там. И вот решила она прилечь, показалось, что минута прошла всего, а ей ее подруга меня всю орущую и красную в лицо тычет. Оказалось, что я проснулась, заорала, естественно, сбежались бабульки: чей ребенок, чей ребенок! Мимо случайно проходила подруга мамина, говорит, я знаю, чей это ребенок! Меня на руки и к маме) Короче, больше мама меня так не оставляла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, время быстро летит. Буквально вчера с мамой разговаривали и вспоминали, как мы ждали сначала 12 недель и первый скрининг, потом переживали, что токсикоз закончился , а шевелюшек еще нет. Потом ждали второй скриниг. Потом ждали третий триместр. А теперь вот уже и осталось примерно 12 недель. Мне в понедельник должны уже декретный выдать , сегодня уже сдавала всякие эрвэвичи для этого и в субботу еще кровь для декрета сдавать.

 

Девочки, а кто как тест шевелений вел (или ведет)? До сих пор туплю вникнуть не могу, а меня уже прям конкретно начинают спрашивать и заставлять его вести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто как тест шевелений вел (или ведет)? До сих пор туплю вникнуть не могу, а меня уже прям конкретно начинают спрашивать и заставлять его вести.

ни разу не вела честно говоря.

на смартфоне в программульке беременной есть функция подсчета шевелюх, можно там протестить

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тест шевелений

меня ни разу не заставляли) просто гиня говорила примерно посчитать сколько раз в день буянит, но если 3-5-7 раз подряд прям, то типа как за одно считать. но это не для таблички, а чисто ей нужно было понять что-то. и было такое уже после недель 30Ю а то и позже. короче когда допплер уже делать сталию

сейчас для интереса почитала что за зверь этот тест - ничего в итоге не поняла ))) как правильно считать то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девочки, я так ничего и не поняла. Может проще станет, когда ребенка на руки возьму))) Пока мне непонятно, почему ре не может один полежать в кроватке пока я готовлю, и зачем ему нюхать наш обед-ужин, если есть отдельная комната.

Насчёт шевелюшек не знаю, нам пока 24 недели и никто их считать, естественно, не просил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*,конечно сориентируешься по ходу дела. Если спит то будитл и тащить за собой точно не нужно. Но месяцам к четырем они уже бодрствуют дольше днём и большинству нужно маму иметь в поле зрения. Для этого и нужен шезлонг или подобные девайсы. Не обязательно сразу прям покупать. Меня очень выручал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*

Конечно может полежать в кроватке ребенок,пока ты готовишь! Не надо его таскать за собой.если спит на бочке,и не переживаешь,что срыгнул,ну или одеяло на лицо натянул.просто время от времени заходишь в комнату и проверяешь.на улицу я бы не решилась выйти больше чем на 5 мин.ну вот в доме когда большом,конечно,удобнее с радионяней.не бегаешь постоянно проверять дите,а слушаешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео няню можно с Али заказать. У нас самая простая китайская за три тыщи. Оправдала себя на миллион процентов. Жаль что купили её только в ребенкины полгода надо было сразу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, Правильно девочки написали,если спит ребенок,то оставить можно в комнате и ходить проверять периодически.А ,если не спит и кричать будет,то тогда по ситуации ,на кухню с собой или еще куда. Детки сами в кроватки ,когда не спят как правило мало или вообще не лежат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В квартире с видео няней оставлять можно, почему нет? Охранять ребёнка сутками напролёт с ума сойдёшь

На улицу выходить я бы не решилась ни за что)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как надоела эта бывшая жена :girl_cray: сегодня опять поругались из-за нее. Как-то она всегда оказывается в нашей жизни на первом месте. Вот и сегодня. Не успела прилететь смс о зарплате, так он тут же ломанулся алименты перечислять, даже чай не допил. Но хуже всего, что он ее постоянно жалеет. Что она ребенка одна воспитывает, что ей тяжело. Сегодня заявил, что я буду с мужем ребенка воспитывать, а она одна.

Я вообще в осадок выпала. Говорю, почему ты нас сравниваешь? Она же сама выбрала эту жизнь. А он, поверь мне, она давно об этом пожалела.

Девочки, она от него ушла как только забеременела, ни дня с ним не жила. На развод подала сама, на порог его не пускала, матом крыла и говорила, чтобы он убирался. Он два года пытался вернуть семью, дарил ей подарки - золотые украшения с бриллиантами (!), просил ее подруг, маму и т.д. чтобы образумили ее. Она как отрезала.

Он когда со мной познакомился, он вообще женщинам не верил, я думала никогда не оттает.

А вот теперь ее жалко :girl_cray: . А меня, видимо, нет, раз позволяет мне психовать и нервничать из-за нее.

 

П.С. Он ей не изменял, не бил, не пил, деньги давал. Просто эта особа хотела родить ребенка для себя, мужик ей был не нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, сколько лет ребенку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, скоро четыре :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*,я так понимаю ты психуешт потому что он делится с тобой своими переживаниями на её счёт? Или бесит сам факт её наличия?

Со вторым ничего не сделаешь либо смириться и жить дальше либо не жить с этим мужчиной. У низ общий ребёнок это всегда будет их так или иначе связывать.

А то что он говорит тебе о ней с другой стороны не так плохо. Ты имеешь возможность контролировать ситуацию и косвенно влиять на неё. Видно он до конца не пережил ещё ту отставку не понял за что и почему так с ним. Времени не так много прошло. Родится ваш общий малыш и текущие вопросы семейные его увлекут . может и та дама устроит свою личную жизнь дай ей Бог.

Если прям совсем не вмоготу тебе слушать истории о тяжкой жизни бывшей попробуй поговорить с мужем избегая оценок её поступков и личности. Только в ракурсе того что тебе не очень интересно и приятно вникать в её жизнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что то я подумала, если есть кокон, то получается отпадает шезлонг? Блин..мне его даже и ставить то некуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...