Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

musya86,  блин, ты как то много воды выпила, Ветом или в течении дня?

В течении дня

Я канефрон выпила, вроде подействовал, но все равно утром пойду сдавать мочу

Не нравится мне это все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

musya86, если так долго продолжается, надо к врачу, может с почками что!

Помнится тут разговор был про бугры на животе) у себя ни разу не наблюдала, может виной тому фигура. лежу сегодня и думаю - а как врач дно матки нащупывает, когда ВДМ меряет? надавила пальцами под грудиной и испугалась аж - чего твердо так?! подумала что тонус, но потом дошло, что деть чем-то уперся просто - то ли головой, то ли попой)

Nataki а чего тебя так рано в декрет отправляют? из-за осложнений? над тестом тоже уже задумываюсь, надо будет со след. недели начинать считать. Я думаю у других в карточках тоже эта табличка есть - начинаешь с 9 утра, как насчитаешь 10 толчков - ставишь крестик напротив соответствующего времени, дальше можно не считать. А вообще типа правила где-то прочитала - минимум 10т. за 12 часов и 4т. за 1 час

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а я вот поймала себя на мысли, что некоторые толчки вообще пропускаю :sorry: ну т.е. мне кажется, что-то ребенок давно не шевелился, сижу думаю, ем, например, а потом чувствую, что шевелится и понимаю, что эти толчки уже давно, а я как-то внимание не обращаю.

И как тут считать с такой внимательностью? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у пяти участниц группы ровно 28 недель! Первый важный порог выживаемости, так сказать.

Поздравляю!

Ну и с вступлением в третий триместр!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки )))

 

Йулька, присоединяюсь к поздравлениям )))))

 

piwijim, я выше писала,что у меня тоже гемоглобин упал. А какую диету тебе назначили ? Я дочку рожала с гемоглобином 80,хотя по ребенку не видно было,что недополучил питания.Но все равно страшно,сейчас 25 неделя,а уже 88 (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera, Triera, гречка, телятина, гранат, грейпфрут, зеленые яблоки, курага+чернослив, черная смородина, печень. Вот усиленно начинаю питаться, посмотрим результат через 10 дней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piwijim, о,я тоже буду корректировать свое питание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera, для гемоглобина терапевт рекомендовала каждый день кусочек говядины и печень говяжью (но ей увлекаться не стоит - витамин А в больших количествах вреден). А если случай как у piwijim, то наверно правда только капельницы, никакие дозы таблеток с железом и питание не помогут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, представьте, у меня сегодня из банки сбежали 3 пиявки (муж лечится), я все пересмотрела, так их нигде и не нашла. Сдохли где-то, бедолаги, наверное))) Правда с утра было страшно наступить случайно на кого-нибудь из них.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, О_о не думала что пиявки так могут, но да, жаль их( когда у мужа тараканы кормовые сбегают, у меня невроз начинается

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что у меня токсикоз закончился))))) пиявки + тараканы =))))))

Изменено пользователем VVA*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, интересно посмотреть как они сбегают,парочка шумахеров ))))а они в воде были или без ?

 

♡Лето - маленькая жизнь♡, а кто ест ваших тараканов ?

 

А мы коляску купили )) Выбирали-выбирали ...и опять Роян Мариту купили,у дочки была,нас все устраивало.Мне нравится ))

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой!

Эх, девочки, мой гемоглобин вообще ниже плинтуса оказался( была сегодня у терапевта, пришли анализы крови, гемоглобин 82!!! То-то я себя ужасно чувствовала(( хотя питаюсь очень хорошо - каждый день салаты из свежих овощей и зелени, курага-чернослив и т.п.... И мясо ем... В общем, начинаю пить тотему. Вот только надо трубочку раздобыть, а то с чёрными зубами перед людьми неловко))))) Кстати, больничный мне продлили.

Ещё есть плохие новости: наш филиал закрывают(((( уже точно и уже совсем скоро((( Точно пока не знаю, как со мной поступят, надеюсь, выплатят все компенсации и отпускные...((( Вот поеду в понедельник на работу, может, чего узнаю. Эххх... Я в этом офисе с самого начала.... 12 лет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, спасибо )

А тотема жидкая ? мне тоже назначили,я думала это таблетки,хорошо,что ты про трубочку сказала. А кроме тотемы,что то еще назначили ?

С работой сейчас конечно везде жесть,хорошо,хоть ты уже почти в декрете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera, симпатичная коляска) мы пока решили повременить, прогулку в магазин вернули, теперь на авито посматриваю. С голубым цветом решила не брать - ну не уверенна я на 100%, на узи специально бежать не собираюсь, время все покажет))) вот мысль посетила - может вообще первый месяц с переноской походить, потом только коляску брать?

А тараканы... о, их много кто ест)) муж любитель рептилий и земноводных - ящерицы, лягушки, даже наши кошаки-сфинксы иногда на них покушаются, но больше играются.

Прочитала тут на БП статейку про забеременительные помогалки http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/ozhenskom/zaraznye-chihi-kulachki-i-prochee. Поржала со стула))) надеюсь мой стул на работе так не будет действовать - там и так народ долго не держится (правда чаще сами сбегали, а не по бер)

По моей больной теме - прочитала, что каланхоэ (листья, сок) помогает с кожными проблемами (дерматит на голенях с жутким зудом недель с 10 начался). Кто-то может пробовал? если правда, пойду в 30 недель с больничным на работу, обдеру листьев (у нас их 3шт)

 

*мамулька*, жаль конечно, когда с работой так происходит. Сестра так ушла в декрет, а в это время филиал расформировали, но она знала что так будет. Потом работу сложнее искать. А компенсацию выплатить обязаны за неотгулянный отпуск, больничный по БиР из ФСС платится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, спасибо.У дочки новая была,а эту тоже б/у взяли,после одного ребенка,10 месяцев использовали, Летний блок новый,не пользовались.

 

По мне так ребенка тяжело носить хоть в переноске хоть без. В июле родим,гулять хоть с первых дней можно.

 

Мне на трех УЗИ сказали,что мальчик,так что мы ждем Антошку )))

 

А вся эта живность у вас дома живет ? лягушки и прочие,а змеи есть ?

 

Про дерматит и коланхоэ не знаю. У дочки руки вечно шершавые,когда мажу ей кремом,то краснеют и пекут (( тоже наверное дерматит какой то ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera, тоже думаю что 4-5 кг на руках тяжеловато таскать, а муж высказался что как-то раньше и без коляски обошлись (вспомнил блин опыт предыдущей семьи), я ему - так и без комодов пеленальных обходились, а я вот упертая, мне спина дороже комода))

Животина эта вся дома, да) 2 терра и 3 аквариума. Змеи были, но давно уже, я от них не в восторге, хоть и не ядовитые (т.е. не опасны, уж наш местный и удавчик маленький), ящерицы поинтереснее будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, Я сына зимой родила и врач сказала ,что по 10-15 минут гулять.Решила без коляски.Он всего 2700 был.Так у меня за эти 10-15 минут руки со спиной отваливались.Одно дело дома поносил на руках,положил. А как 4-5 кг носить,не представляю. У нас в теме как то не очень развиты слинги,в прошлую мою неудачную Б половина группы отказалась от колясок в пользу слингов.

 

А я люблю змей ))) А дочка ящериц,на лице спокойно голыми руками их ловит. Хотя,когда в зоопарк ходим,обязательно сфоткается со змеюкой )))

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое время игуаной заморочилась))) Так запала, что уже покупать собралась. Так мне муж (сейчас бывший) сказал выбирать - или он, или игуана. Жаль, что мужа выбрала, все равно потом развелись)))))

 

*мамулька*,  у меня тоже низкий гемоглобин. На тардифероне держится 101, без него был бы очевидно как у тебя. Главное, чтобы на ребёночка никак не повлияло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataki а чего тебя так рано в декрет отправляют? из-за осложнений? над тестом тоже уже задумываюсь, надо будет со след. недели начинать считать. Я думаю у других в карточках тоже эта табличка есть - начинаешь с 9 утра, как насчитаешь 10 толчков - ставишь крестик напротив соответствующего времени, дальше можно не считать. А вообще типа правила где-то прочитала - минимум 10т. за 12 часов и 4т. за 1 час

Меня по сроку УЗИ отправляю, а по нему мы бежим вперед в развитии на полторы недели примерно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Triera, с младшей ходила со слингом,потом на хипсит пересели.Очень удобно в магаз ходить.У меня и слингокуртка была и слинги сама шила.Сейчас не знаю как буду,потому как спина болела до Б жутко.МРТ так и не успела сделать.

 

Девочки,а у меня гемоглобин 148 был.Ведь это тоже не очень хорошо?А после выписки из больницы 117 был.

Еще вопрос-когда на доплер отправляют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Мама двух принцесс!, у меня тоже спина болит,мышцы слабые,больше 2 кг не ношу. Хотя дочку и в 5 лет на руках тягала ( из ванной в кроватку),когда узнала,что Б перестала.

 

Мне назначили доплер сосудов и посмотреть как рассосались кисты на следующей неделе,т.к. 26-27 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera, да, тотема жидкая. Но зубы красятся мгновенно, поэтому надо через трубочку пить. Если разводить в воде, то по вкусу, как кола)

Больше ничего не назначили. Ну, кроме метаболиков - кокарбоксилаза и рибоксин. Хорошо питаться и записаться к эндокринологу. Надо щитовидку проверит, раз у меня слабость и сердцебиение

VVA*, надеюсь, что на дите не влияет, он же, что ему нужно забирает в полном объёме) В понедельник на узи, посмотрим, как там деть поживает)

Да, по идее, отпускные должны выплатить. На работе все говорят, что я вовремя в декрет ухожу) Вон, у коллеги жена беременная, а его сейчас сократят... Вот где жесть. А мне жалко, что я это офис с нуля поднимала, чего только за эти 12 лет не прошли... Эхх... Да и с декрета куда выходить через 1,5 года? Долго с ребёнком сидеть не смогу, материально поддержать меня некому. Не на шее же у пенсионеров с дитем сидеть(( Так что через год буду думать, что делать... Сейчас переживать об этом не буду, бессмысленно, только расстраиваться. Будем решать по ходу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас девочки читаю, вот решила написать, мы пока на Бали обитаем, но уже планируем на след.неделе возвращаться, в России уже полгода не были. У меня гемоглобин 90, тут все врачи советуют кушать свеклу, по одной штуке в день, стоит она тут конских денег, так что у нас она неоцененная, на Бали гемоглобин ей поднимают;)))) я купила слинг Элевиль бамбук - чтобы было не жарко летом в нем, покупала с рук, не знаю буду ли брать коляску, тк не уверена, что на зиму опять в Азию не поедем, малыши там очень хорошо растут и развиваются, насмотрелась этой зимой- солнышко, море, все время раздетые, камушками играют, грудничковое плавание- так что посмотрю насчет коляски, нудна ои она будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашуляля, вполне может буряк и помогает,я где то читала все что красное поднимает гемоглобин: гранат,печень,красное вино и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...