Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Гранат не могу, он мои запоры только усилит( а свеклу я ем, смешиваю с черносливом и маслом. Но, видимо, из еды у меня железо плохо усваивается, к тому же многолетний гастрит(((

Пью тотема пока, посмотрим, повысит ли...

Девочки, а вы носите компрессионные чулки? Стала чувствовать тяжесть в икрах. Вот только не могу режим ношения придумать. Сразу с утра не получается - душ и далее дела, работа, поликлиника. Вечером что ль одевать? Сегодня вот находилась, чувствую, прям сильно тянет. Надела перед сном (предварительно полежала минут 10). Реально лучше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*мамулька*,  а перед сном зачем? Они вроде нужны когда нагрузка на ноги. Я с 12 недель ношу компрессионные колготы, вот где жесть))) Одеваю на работу и на прогулку. Если дома - то без них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю каждый день сухой массаж щеткой, ноги массажирую до появления покраснения, очень мне помогает от отеков и всяких неприятностей с ногами, в прошлую беременность ноги были как у слона, так сильно я отекала, в эту никакой тяжести, правда я еще плаваю каждый день, наверно еще это помогает, плюс раз в неделю делаю массаж на пляже- они мне и массажируют только руки, ноги, плечи и лицо. Так что там за час нормально все проминают. Возможно помогает в комплексе все. Но сухой массаж-это реально классная штука, почитайте в нете про него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*,тебе врач чулки подбирал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, мне чулки в ортопедическом салоне подбирали, покупала перед операцией

А вчера вечером надела, т.к.уж очень сильно чувствовалась тяжесть. Сегодня вот с утра натянула, ещё не встав с кровати.

У нас семейная склонность к варикозу, поэтому не хочу запускать процесс.

Про сухой массаж - спасибо, почитаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! И позитивного дня!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, мне сказали купить 1 класса компрессии. В магазине были дорогие от 3900 и были за 1400 с ажурной резинкой, которые выглядят как нормальные чулки. Купила их, но пока ни разу не надевала, хотя надо бы. С ногами пока все ок, но у меня варикозное расширение вен матки установлено уже оч давно, до б. еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я эти чулки где-то за тыщу с лишним покупала лет 6+7 назад. Сейчас не знаю, сколько стоят. У меня какие-то немецкие, белого цвета, с дыркой в нижней части ступни. Носила сегодня до обеда. Кайф))) потом сняла, чтобы пойти гулять. И вот снова тяжесть в ногах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня повторно стали расти сиськи..это капец какой то..где мой нуль..блин..уже тройка наверное..Я так понимаю это не предел? А потом что? Уши спаниеля?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день )))

А чулки только для профилактики варикоза или при оттеках их тоже носят ? у меня ноги чуть оттекают к вечеру и как бы зудят,сплю с подушкой под ногами диванной,так легче становится

 

Arzhi, это уже от физиологии зависит, у меня тоже 0,но двух детей выкормила до 1,5 и 2,6 года.Во время кормления ростут до 2-3размера,а потом принимают прежнюю форму с 0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera,  обнадеживает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А у меня как был 0

так и есть:) Надеюсь, что с приходом молока хоть полюбуюсь грудью)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi,все индивидуально. У меня был первый до Б . во время кормления -3 и после завершения никаких ушей. Форма изменилась и вцелом размер увеличился но все стоит. Мне нравится. Надеюсь сейчас так же будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня с 2 увеличились сначала до 3, а теперь, похоже, что 4, т.к. лифчик "тройка" стал дико мал( Но из-за этого буйного роста от сосков пошли растяжки((( вот это печаль, крем не помог(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я девочки грудью кормила первую всего 3 месяца,потом молоко пропало.нервы, больница...А вторая почти до трех лет насасывала,потом уже насухую без молока уже.Это трындец.Еле слезли.У меня была двойка,теперь тройка,а с молоком в 4 вылазит.И да ,ушки спаниеля,но толстые.Но форма груди зависиь от конституции,возраста и эластичности кожи.

Изменено пользователем Мама двух принцесс!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня пигментация вверх от сосков пошла, надеюсь сойдет потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triere, компрессионные чулки хороши не только против тромбов и варикоза, но и при отёках.

Arzhi, у меня тоже нулевой размер))) сейчас немного увеличился, но скорее на чашечка, а объем под грудью, т.к.часто чувствую, что дышать тяжело, а расстегнёшь лифчик и легче))) хотя я уже поменяла 75в на 80в.

Для дома, наверное, что-то типа спортивного купить надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а обсуждался вопрос растяжек? Кто чем спасался? Кому-то помогли крема или масла? После беременности растяжки сильно заметны? У меня сейчас ярко розовые от сосков и немного начинают проявляться на животе, мне посоветовали кунжутное масло, но оно не помогает. Читала, что появление растяжек зависит от эластичности кожы, по ходу моя не сильно эластичная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня грудь не сильно выросла. Прежняя 3-4 маловата стала, но были пара бюстгалтеров видимо бооьшеватых, пока их затаскиваю. С ужасом представляю, что грудь станет ещё больше, мне этих выше крыши.

Я с самого начал Б мажусь оливковым маслом. По вечерам с мужем ритуал: он мажет наш пузяк. Причём это выведено в его наисвятейшую важную обязанность помазать животик, и следить , чтобы не появилось новых растяжку. Надеюсь, справится)))) ему нравится ощущать свою важность в этом деле! Плюс это ещё одно время, когда он общается и играет с дочкой, довольный, когда она начинает пинаться по его руке))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня растяжек в первую бер. не появилось, мазалась разными специализированными кремами. Наследственность тоже хорошая, у мамы их тоже в бер. не было. И веса я набрала тогда немного, 9кг.

 

Сейчас мажусь немецким маслом Weleda, слежу за еженедельными прибавками, надеюсь набрать так же в пределах 10 кг. за все время. Пока общий набор 5кг, за прошлую неделю вообще 0.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот скажите - периодические напряжения матки требуют вмешательства? Ну то есть матка каменеет где-то на минуту-две, потом размягчается. Надо пить что-нибудь при этом? В инете пишут про какие-то тренировочные схватки (Брекстон-Хикс) - это они?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В инете пишут про какие-то тренировочные схватки (Брекстон-Хикс) - это они?

не регулярные и не болезненные - скорее всего тренировочные. норма
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вес набираю стремительно, за выходные опять 500 гр. Я в шоке. Может дни устраивать разгрузочные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau, блин, у меня сегодня ночью такая же фигня была. Где-то на протяжении часа напрягалась безболезненно, но резко на 30 сек. - 1 минуту, потом отходило. Вот не знаю, тонус или эти тренировочные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, а кто ещё стал раздражительным в последнее время?

Меня нереально все бесит, гармоны просто зашкаливают, как в лучшие дни ПМС ((( У мужа были нереальные выходные )))) Он чуть не поседел, когда я вещи стала собирать, обиделась. А потом позвонила подруга и я .... забыла что собиралась уйти. Так и сидела в интернете. А муж на нервах в комнате. Мне очень стыдно, но как с этим справляться не знаю. Валерьянка и пустырник не справляются.

Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...