Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Времечко,  и я сегодня от этого проснулась, может смена погоды?

 

VVA*,  гулять по больше, я как перестала работать, муж перестал бесить.. теперь бесит свекровь..ну она прячется от меня..почему то, видимо понимает, что бесит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Arzhi, может, и погода, не знаю даже. Как-то я немного напугалась. Кстати, о погоде: все выходные шел противный дождь и ветрище, а я так хотела на шашлыки. Зато сегодня - прекрасный солнечный день, но я ж на работе)))

 

VVA*, ух, я вчера на мужа сорвалась, потом извинилась, правда. На что мне было сказано: и не пытайся оправдываться беременностью! Но выбесил капитально, даже на х.. послала его, чего вообще никогда себе не позволяю и считаю недопустимым. Потом стыдно было. Стараюсь, конечно, держать себя в руках, но не всегда выходит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau, у меня такая же фигня уже недели 3-4. Врачу говорила, она только магне В6 назначила и все. Но помогло, кстати.

VVA*, меня все тот же магний успокаивает))) Валерьянка что слону дробина. Муж иногда мужественно терпит, но в первом триме было хуже чем сейчас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой как чует, что будет сейчас взрыв..куда то вечно скрывается..

 

а Валера мне помогает если сразу 3-4 закинуть..пол дня держит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы тут присмотрели кроватку. Муж сегодня собрался съездить купить (в магазине). А сестра моя в шоке, что мол сильно рано еще для кроватки и т.п. И мои объяснения, что потом подорожает, или вовсе не будет такой, как мы хотим на нее не подействовали. Рано и все. Ну и я заморочилась, может и правда рано? В голову пытаются пробраться разного рода нехорошие мысли :girl_mad: гоню их поганой метлой.

И еще вопрос, второй день "выпадает" нога правая. Ниже поясницы, где-то посредине попы болезненные ощущения во время ходьбы. Не знаю как описать правильно :Crazy: С чем может быть связано? Кости расходятся? Или вес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, наоборот, что-то слишком спокойная, сонная, даже ленивая. Я обычно боец по характеру, в выходные всегда рано вставала, в квартире терпеть не могу пыли и бардака, мне всегда все надо.. а тут.. соня ленивая, даже стыдно. Муж только укладывает все полежать, прогуляться... а мне уже не удобно за пыльные полки((( Муж говорит ожидал буйства гармонов и ночных походов за мандаринами, а ты,говорит, молодец... до Б был сложнее характер. Надо как-то собраться... магний перестать пить наверно)) а то р/д путем не выбран, коляска не выбрана, а еще ведь море мелочей... не готово вообще ничего... Уже соскучилась по бодрому состоянию))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка,  мы коляску купили как я в больницу залегла 2 месяца назад еще, если слушать всех то вообще можно закупаться только после родов. Я не верю в суеверия.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет) а мы сегодня с узи) это наверно единственный плюс моей ветрянки - внеплановые узи до конца Б )))

ходила с Ясеной, не с кем оставить было. зато хоть на сестричку посмотрела, да и мне в разы больше, чем обычно рассказали, показали. девчуха наши щеки наела )))) без малого 1.5 кг!!! 1480 гр намерили. неужели они такие большие уже стали))))

так вроде все хорошо, правд плацента увеличена, но это потому что она ж на себя основной удар то принимала. сказали выровняется еще.

Изменено пользователем Стасина_и_Ясина_мама
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасина_и_Ясина_мама, у меня тоже плацента увеличена (гиперплазия), тоже удар приняла на себя, но мне генетик сказала на скрининге, что она не уменьшится в размере. Из-за этого оказалась в больнице на капельницах актовегина и тивортина. На следующем узи генетик сразу заметила улучшения и сказала, что видно, что пролечились и хорошо подлечились, но плацента не уменьшилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день )

 

А мне даже поругаться с мужем некогда ... уходит рано и приходит поздно,все выходные в работе. Я еще он меня сегодня назвал котиком-бегемотиком .. вот не знаю порадоваться котику или обидеться на бегемотика )) в прошлую беременность он меня называл "кохана кулька" ( по русски любимый (ая) воздушный шарик,только по украински женского рода )

 

Лекка, мы все заранее покупаем,я вещи после первого УЗИ в 7 недель уже покупала. Коляску купили,подружка кроватку отдает,надо съездить забрать и так кучу всего купила. Хочу еще памперсов по 1 пачки каждого размера купить на всякий случай. Только не могу решить на 2-5 кг первые покупать или 3-6 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera,  так мой тоже работает))) тут навыки нужны - ругаться можно ночью или по телефону )))))Если что, я научу ))))

Бедные наши мужчины, сейчас мне их жалко, но в 12 карета превратится в тыкву, а я в мигеру )))))))

 

По поводу покупок, я суеверная, муж ещё хуже. Покупать будем к лету, даже наверное за месяц до родов. Надеюсь, ребенок не решит появиться раньше. Пока не куплено ни одной вещи, но все очень хочется!

 

 

Лекка,  вот у меня 3й день так, какие то странные боли в копчике. Сегодня была у гинеколога, она сказала что это тазовые кости так к родам готовятся. Типа терпи казак)))

 

Стасина_и_Ясина_мама,  поздравляю с отличным УЗИ. Доченька уже прямо человечек)))) Говорят, что на твоём сроке самое интересное УЗИ. Тоже схожу получу удовольствие в 28 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вес набираю стремительно, за выходные опять 500 гр. Я в шоке. Может дни устраивать разгрузочные?

Arzhi, это ты сильно отекаешь. Нужен разгрузочный день на твороге или яблоках и на воде, потом придерживаться бессолевой диеты. А то может быть опасно, не хочу пугать, но у меня подруга не обращала внимания на подобные прибавки, успокаивала себя, что давления и белка в моче не было. А потом в 31 неделю в больницу попала, пролонгировали беременность как могли, на капельницах додержали до 34,5 недель, потом экс, месяц в больнице. Слава б-гу, сейчас уже дома и все нормализовалось, но это реально не шутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про вес.

Я вот в шоке, вес как был 3 недели назад 79, так и остался. Гинеколог говорит, что такое бывает, а я в панике. Где моя прибавка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я сегодня была на узи!))) Правда, подробно не смотрели, т.к. акцент должен был быть на плаценту и ШМ. Но сказали, что деть сидит пока попой книзу (то-то меня всё время в промежность пинают) и шея ребенка свободна, т.е. обвития нет) Низкая плацентация сохраняется, но плацента немного поднялась, сейчас 3,9см от внутреннего зева. ШМ осталась такой же, 3,5мм, внутренний зев закрыт. Считаю, что всё не так уж и плохо)) Следующее узи - ровно через месяц, но это уже будет скриннинг.

Была сегодня до обеда на работе. Коллеги сказали, что хорошо выгляжу. Типа, ни лицо, ни фигура не поплыли))) Правда, разглядели веснушки)) Надо обязательно перед выходом мазать солнцезащитный крем, а то покроюсь пятнами...

Изменено пользователем *мамулька*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про вес.

Я вот в шоке, вес как был 3 недели назад 79, так и остался. Гинеколог говорит, что такое бывает, а я в панике. Где моя прибавка?

 

У меня тоже за почти 3 недели +100г, я рада. Может, из-за того, что был некоторый излишек с начала? И отеков, значит, нет, хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана, да нет отеков, реально нет, я ж лежала в больнице, анализы в норме, вообще в норме. жрать надо меньше наверное. если бы была это вода, мне б ее в больнице слили, а ничего не меняется..соль убрала но не всю.Может виной тому, что ем и сплю, ем и сплю

 

Лекка, я нифига не суеверная, тем более ложиться в 37-38 надо.. так что нафиг, вдруг раньше, я двинусь если что то купят не такое, как я хотела.

 

Девочки, прошу прощения за ошибки.. сижу долго туплю как слова пишутся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С начала бер. ровно 5 кг, надеюсь больше 9-10 не набрать. Сейчас самая активная прибавка должна начаться.

 

Arzhi,  ну сама подумай, такая прибавка - это не может быть вес от еды (столько никому не съесть) или роста ребенка, он в день грамм 20-30 набирает. Об отеках судят по еженедельной прибавке, если она больше 300-400г, то все, что выше этого значения - говорит о задержке жидкости, даже если внешне это пока не видно, внутренних отеках ( а срок еще маленький и жидкость будет задерживаться все круче.

 

Почитай про отеки и бессолевую диету при бер. у Малярской в инете.

Ладно, я высказала свое мнение, а дальше уже решать тебе.

Изменено пользователем Ллана
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня тоже за почти 3 недели +100г, я рада. Может, из-за того, что был некоторый излишек с начала? И отеков, значит, нет, хорошо.

 

Излишек был, конечно))) Главное, чтобы ребёнку там всего хватало, я и похудеть могу, у меня запасов на двоих хватит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про излишек это я и про себя тоже ))

Я читала, что ре в любом случае все, что надо, возьмет. Ему всего хватит, если плацента в порядке.

Если чего-то будет не хватать - то за счет мамы (волосы, зубы, ну и запасы наши ))) Но надеюсь, до этого не дойдет, я витамины пью, в 1ю бер. ничего у меня не пострадало )

 

Сразу после родов "скинула" все, что набрала, потом на ГВ еще и постройнела на 5кг, пока кормила до 1г.10мес. так и держалось )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана, спасибоо) я за любое мнение.. почитаю, я сама то парюсь на тему внутренних отеков..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С кем поделиться КГ,могу отсыпать))) Стабильно за 2 недели +1,5 кг (( точно бегемотик ... а рожать слоненком пойду ... Набрала уже 6 кг ...но я на учет в 16 недель встала только ... Хотя с дочкой аж 26 кг набрала,не хочу и в этот раз так ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на ужин творог можно кушать?

 

Triera, сама 6 кг набрала..могу одолжить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже начала набирать как свинья на откорм... не ожидала от себя, метаболизм у меня вроде неплохой... вчера на весах 60.7, а в 15 недель было 54 кг. Выпила вчера на ночь бруснивер - утром вес 59.8 что ли. Писаю тоже как-то помалу...

 

пришла от врача, обсуждали тактику родов. Блин я была уверена что будет КС так как у меня перелом таза был и крестца, металлическая пластина в крестце до сих пор. Как-то спокойнее было, что все за меня сделают :D

Но врач сказал - нет, ЕР. Показаний нет к кесареву, все рожают и ты родишь. :shok9::strashno: :strashno: :strashno: что-то так страшно мне, я физически слабая, физ активности после травмы ноль было. Ну и вообще, кто знает, как сломанный таз себя поведет в родах. Ответ - а мы ни про кого не знаем, это непредсказуемо, в крайнем случае экстренное КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я то нормально кстати по маленькому гоняю, за ночь могу три раза встать и так по нормальному а не писнуть :confusion:

 

Девочки, которые уже мамочки, в РД будет совместное пребывание с ребенком, сколько туда одежды брать..никак не соображу. на сайте так написано- типа принесите, а если не принесете то мы вам дадим а вот сколько нести? и что нести?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, на счет ночных походов в тубз как раз написано, что это могут быть отеки. сама частенько встаю, но у меня привычка дурная вечером напиваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...