Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Virinda, ты когда колоться будешь имуноглобулином? Гиня вопит, что до 30 еще успею.

Слух, у меня титр положительный 1/4

Сегодня вот сдала

Я как то не ожидала этого, мне ж кололи иммуноглобулин после наложения швов

 

В четверг еду в цпсир

И все думаю, может завтра сгонять на узи

 

И правильно гиня говорит, его колят с 28 по 30 неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Слух, у меня титр положительный 1/4

Сегодня вот сдала

Я как то не ожидала этого, мне ж кололи иммуноглобулин после наложения швов

 

В четверг еду в цпсир

И все думаю, может завтра сгонять на узи

 

И правильно гиня говорит, его колят с 28 по 30 неделю

 

Musya, это у тебя титры после введения иммуноглобулина после швов, они и должны быть такими. Т.е. это не твои антитела, а те, что ввели.

Мне тоже вводили после зашивания и сказали больше не сдавать на антитела, т.к., понятно, что они будут, раз их ввели с уколом, это норма.

И кому в 28 недель будут вводить - они тоже, разумеется, после укола появятся, и дальше их проверять до родов не надо. А после родов потребуется второй укол, если ре будет Rh+.

Изменено пользователем Ллана
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi у меня в этот четверг 28 недель. Пойду сдам на антитела если все ок буду колоться

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Musya, это у тебя титры после введения иммуноглобулина после швов, они и должны быть такими. Т.е. это не твои антитела, а те, что ввели.

Мне тоже вводили после зашивания и сказали больше не сдавать на антитела, т.к., понятно, что они будут, раз их ввели с уколом, это норма.

И кому в 28 недель будут вводить - они тоже, разумеется, после укола появятся, и дальше их проверять до родов не надо. А после родов потребуется второй укол, если ре будет Rh+.

Спасибо что написала, мне реально стало легче!!! Я уже весь инет перерыла

В цпс только в четверг

В панике записалась на узи, вспомнила ещё что мне на последнем приёме врач сказала что живот у меня не маленький и тут я давай себя накручивать, типа плацента наверно Толстая

Жесть

 

 

 

Точно больше вводить иммуноглобулин не будут?

Мне почему то все равно дают направление в цпс

 

Мне то с моим постельным режимом тащиться на профсоюзную не айс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86,тебе какой препарат кололи не помнишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musya,

это точно, антитела у тебя от того, что их вводили, не волнуйся)

Мне на Опарина сказали, что введенной в 19-20 недель дозы хватит до родов.

Но по логике, если их вводят в 28 недель, то действия иммуноглобулина (сохранения антител в крови) должно хватать на 14 недель (до 42 недель, скажем).

Возможно сдать на всякий случай в 32 недели кровь, если еще антитела от укола будут - то расслабиться уже до родов, а если пропадут - в 32 вроде последний срок, можно еще уколоть. Как вариант, сама еще не решила, как здесь поступить.

 

Девочки, помните, что при бер. надо вводить только импортный антирезусный иммуноглобулин: например, Гипер Роу, Бэйроу ди, Резонатив. Не отечественный!

Мне вводили после швов Резонатив (Швейцария).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda

Камроу кажись Израиль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*,у тебя по прописке 8-ка?

Я забыла ты контракт планируешь?

 

По прописке пока не знаю, может бы и 8. Думаю о контракте, почти уверена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оооо девочки, спасибо, что сказали что титры будут положительными, я б чокнулась

 

Ллана, блин а по рецептам что дают? в МСК?? жесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

По прописке пока не знаю, может бы и 8. Думаю о контракте, почти уверена.

Я тоже по прописке на 8 вроде попадаю

На 17 и на 26 тоже

 

Кстати 26 на шукинской очень классный! Я там лежала на сохранении, мне очень понравилось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Девочки, помните, что при бер. надо вводить только импортный антирезусный иммуноглобулин: например, Гипер Роу, Бэйроу ди, Резонатив. Не отечественный!

Мне вводили после швов Резонатив (Швейцария). <br />

<br /></p>

Вот я об этом прочитала на бабских форумах но нигде не могу найти информацию с точки зрения обоснования этого утверждения. Моя гиня убеждает что отечественный можно колоть и в нашей ЖК его колят как раз.

У тебя откуда эта инфа?

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это препарат крови, со всеми вытекающими рисками. Российским методам очистки иммуноглобулина я, как и многие врачи, не доверяю. А дальше каждый решает для себя, стоит ли оно того.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как понять, какой именно роддом по прописке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в жк уверяют, потому что импортный они предложить не могут/не хотят. Я в 1ю бер. покупала импортный себе сама, рисковать вводя себе препарат крови не зная как очищенный я не хочу.

Хотя в нашей жк вроде как обещали импортный, но мне уже укололи в больнице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана,да вот я тоже с сомнением к российскому препарату чисто интуитивно . вопрос то самый главный в том что найти где сделают импортный не так просто. Даже за деньги ! Звонила в цпсир там только наблюдающимся у них делают, а цире сделают тот что я сама принесу так ещё кучу анализов именно у них надо сдать перед этим. Бред вобщем.

Нашла ЖК в мск вроде сказали что сделают цена конечно ах но других вариантов нет.

В нашей ЖК только отечественный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а вас на антитела отправляют вместе с мужем сдавать кровь? Мы вместе сдали при постановке на учет, потом я одна сдала, АТ не было, теперь в 29 недель пойду, зачем мужу 2 раз сдавать? Он психнул уже, сказал не пойду сдавать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И в нашей ЖК не делают если сам принесешь. А дома я боюсь колоть такую штуку серьезную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана, блин а по рецептам что дают? в МСК?? жесть

 

Arzhi, не поняла твой вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а вас на антитела отправляют вместе с мужем сдавать кровь? Мы вместе сдали при постановке на учет, потом я одна сдала, АТ не было, теперь в 29 недель пойду, зачем мужу 2 раз сдавать? Он психнул уже, сказал не пойду сдавать...

Муж сдает один раз на резус и группу. Антитела у него не проверяют.

 

А как понять, какой именно роддом по прописке?

а в ЖК наверно спросить)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж сам уколол в 1ю бер в попу, ничего там особенного )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  я там несколько лет уж не была. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, если сами его будете покупать и везти - по правилам делать, обмотав аккумуляторами холода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана,ну вот именно потому что препарат крови желательно его колоть в мед учреждении. Мне в прошлые беременности кололи реакций не было но все равно стремно. Да и транспортировать его нужно с темп. Режимом из аптеки.

А так мне муж тыщу раз уколы делал у него мед.образование. тут же засада какая-то

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а вас на антитела отправляют вместе с мужем сдавать кровь? Мы вместе сдали при постановке на учет, потом я одна сдала, АТ не было, теперь в 29 недель пойду, зачем мужу 2 раз сдавать? Он психнул уже, сказал не пойду сдавать...

 

Ну откуда у мужа антирезусные антитела, если у него резус + и он не беременный)))) Проверяют же на наличие аллоимунных антител, которые могут возникнуть у Rh- женщины, беременной Rh+ ребенком, что может привести к конфликту с плодом )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может на вич и сифилис отправляют мужа сдавать? Вы роды партнёрские не планируете?

 

VVA*,ну тогда можно позвонить в роддом и узнать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...