Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Virinda,  неа, направление именно на rh и АВО на него написали. Я сказала врачу чтомы уже сдали в 1 триместре, а она все равно написала. Про партнерские у нас даже речи нет, муж против, да и мне как-то стремно. Была б возможность бесплатно лучше маму взяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

♡Лето - маленькая жизнь♡,ну странно конечно зачем второй раз назначила. Впервые о таком слышу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно приказу Минздрава РФ от 17.12.2013 Пероральный тест на толерантность к глюкозе проводится всем беременным женщинам в сроке 24-28 недель для своевременного выявления гестационного сахарного диабета (в исключительных случаях тест можно проводить до 32 недель).

Меня вообще ни на какие анализы не отправляю, кроме мочи((( Последние 2 приема Г не было, она в отпуске, поэтому прием вела акушерка. А на ОАК и экг меня терапевт с ЖК отправила, так и узнала, что гемоглобин ниже плинтуса....

Может, конечно, еще отправят. Следующий прием в понедельник, декрет будут оформлять.

VVA*, я тоже не знала насчет роддома, спросила в своей ЖК. Но, как выяснилось, он на моем сроке закрывается на помывку. Так что предстоит выбор роддома...

Изменено пользователем *мамулька*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Arzhi, не поняла твой вопрос.

 

Я что то не поняла. Нам в жк ничего не колят. Дают рецепт, идешь в аптеку и берешь препарат. Как же мне вот узнать что дадут. Или я что то не понимаю?

 

Я так понимаю он просто в зад колется. После диферелинов и прочего мне кажется это самый простой укол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*,  аналогично, только оам регулярно сдаю, на биохимию 2 раз только пойду сдавать для декрета, про тест толерантности к глюкозе в нас почему-то молчат

 

Кстати, кто-нибудь уже начал толчки считать по времени? Нам сегодня 28 нед по календарю, пробовала считать, но пончла что отвлекаюсь часто и забываю про это, да и деть днем тихушничал, а теперь балдеет ночью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю он просто в зад колется. После диферелинов и прочего мне кажется это самый простой укол

да колется то он просто. но сам препарат не простой как и все препараты из человеческой крови
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже деть толкается ночью больше, днём не особо активный

Я толчки не считаю, а зачем?

Мне кажется у меня пузо большое, наела уже 10 кг

На диету что ль сесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86, ну это вроде как правило - начиная с 28 недели считать толчки, чтобы самостоятельно следить за состоянием ребенка и если что, бежать к врачу (если шевелится редко или наоборот слишком активен)

 

мне табличку для теста с инструкцией сразу в карточку вклеили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86, ну это вроде как правило - начиная с 28 недели считать толчки, чтобы самостоятельно следить за состоянием ребенка и если что, бежать к врачу (если шевелится редко или наоборот слишком активен)

 

мне табличку для теста с инструкцией сразу в карточку вклеили

Мне неудачный врач попалась в жк

Ни анализов не выписывает, никуда не отправляет

И уж тем более никакой полезной инфы не дождёшься от неё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86,  может к одной и той же ходим? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera, если отекают ноги, то, вероятно, уже нужна не первая степень компрессии, а вторая. Но лучше у врача уточнить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже пузо не маленькое уже, в последнее время часто начали спрашивать когда срок, а ещё ведь до июля ходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, врач каждый раз проверяет,говорит,что нет отеков. Косточки и венки,все видно на ступне,я просто сужу по оставленной резинке от носков на щиколотке и ноги как зудят к вечеру. Раньше такого не было.

 

Девочки,а вам иммуноглабулин бесплатно выдают ? У нас сам покупаешь ( примерно 50-55 у.е стоит ) в термосе привозишь и тебе вводят. Моя Г прямо истерику с этим уколом устроила. Вот купи ампула,правильно ее перевизи и у нас в манипуляции тебе уколют. Сколько это я времени потеряю,полдня точно,особенно в очереди в манипуляцию. Я говорю зачем такие сложности. Я куплю в аптеке,в 5 метрах от роддома,мне там подружка уколет сразу же и все. Все займет не больше 10 минут. А она нет и все,только у нас надо уколоть и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в роддоме

В общем ночью встала в туалет, пописала. Поднимаюсь и мне кажется что что то течёт

Труханула вызвала скорую, посмотрели сказали все ок, но будут наблюдать

Девочки, расскажите про дексаметазон? Мне хотят его уколоть

Может если тревога ложная, отказаться? Он опасный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86, попроси сделать тест на подтекание вод. Если не сделают, купи в аптеке сама.

Дексаметазон - единственный способ на таком сроке сделать так, чтобы у малыша легкие заработали сами. Без него в случае преждевременных родов ребенок не выживет. Но для мамочки достаточно серьезный препарат.

Если тонуса нет, подтекания нет и родовой деятельности нет и все ок, то лучше, конечно, обойтись без него.

УЗИ делали? что про кол-во вод говорят? Если есть что-то схваткообразное и/или раскрытие шейки, имеет смысл колоть дексаметазон и сделать КТГ. Но вообще врачи должны постараться любым способом остановить родовую деятельность, если она началась, чтобы успеть проколоть курс дексаметазона.

 

Но надеюсь, у вас все ок и вы просто перепутали выделения с подтеканием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86, попроси сделать тест на подтекание вод. Если не сделают, купи в аптеке сама.

Дексаметазон - единственный способ на таком сроке сделать так, чтобы у малыша легкие заработали сами. Без него в случае преждевременных родов ребенок не выживет. Но для мамочки достаточно серьезный препарат.

Если тонуса нет, подтекания нет и родовой деятельности нет и все ок, то лучше, конечно, обойтись без него.

УЗИ делали? что про кол-во вод говорят? Если есть что-то схваткообразное и/или раскрытие шейки, имеет смысл колоть дексаметазон и сделать КТГ. Но вообще врачи должны постараться любым способом остановить родовую деятельность, если она началась, чтобы успеть проколоть курс дексаметазона.

 

Но надеюсь, у вас все ок и вы просто перепутали выделения с подтеканием

Тонуса нет, тест на подтекание сделали-отрицательный

Узи сделали, все по нему хорошо. Вот сижу и думаю, из за своей дурной головы стоит ли колоть декс? Чем для мамы он серьёзен? Для реьенка безопасен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86, некоторые пьют дексаметазон или его аналоги (например, метипред) всю беременность. Их назначают в том случае, если у матери есть гиперандрогения. И особенно если она ждет мальчика.

Второй повод для назначения - аутоимунные заболевания. Например, антифосфолипидный синдром или системная красная волчанка.

Если у вас ничего такого нет, то вам решили его назначить именно для ускорения созревания легких плода. Вообще лучше у врача спросить, если у вас все ок, то, может, и не надо его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86, некоторые пьют дексаметазон или его аналоги (например, метипред) всю беременность. Их назначают в том случае, если у матери есть гиперандрогения. И особенно если она ждет мальчика.

Второй повод для назначения - аутоимунные заболевания. Например, антифосфолипидный синдром или системная красная волчанка.

Если у вас ничего такого нет, то вам решили его назначить именно для ускорения созревания легких плода. Вообще лучше у врача спросить, если у вас все ок, то, может, и не надо его?

Да я вот тоже думаю, зачем травить ребёнка и себя

Я больше страхуюсь тут

Не знаю даже

Либо попрошу время до завтра подумать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86,  мне 2 укола кололи, когда я тоже типа с водами приехала. Не сцы

Читать вредно много.

Изменено пользователем Arzhi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А третье плановое узи в 32 недели? а раньше можно? ( хочу доплер и зД сделать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всем кто поступает не рожать а сохраняться колят 3 укола декса, мне вкололи в 22 нед. Я всю бер пью по 1 табл метипреда (аналог декса), пишут что побочек много, но пользы от него больше когда гиперандрогения, поэтому я не думаю о плохом.

 

Девочки, ровно через 2 недельки я в декрет:) Выпишут из больницы для его оформления, но я попрошусь еще тут до 33-34 полежать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лика, первый укол уже сделали

Врач сказала надо)

 

Рени

Как хорошо! У тебя уже и срок приличный

 

Я на третий скрининг записалась на 29 апреля, будет 31 неделя как раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже в роддоме всем, кто на сохранение попадает, декс колют.

Девочки, я сходила на плановый прием, никакой глюкозы мне не назначили, а велели сходить на УЗИ. К тому же врачу, только платно, т.к. записи нет на месяц вперед, а мой гинеколог подозревает многоводие. Вот что за невезуха, то подтекание, то многоводие... Ну под вопросом пока, говорит, может, просто плод крупный( Типа дно матки для моего срока высоко очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко,  а по узи тоже крупный малыш? Просто для меня высота дна матки мало о чем говорит, например у моей знакомой именно по маленькой высоте дна сказали что плод отстает на 4 нед в развитии, пошла на узи а там все по сроку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого нибудь появились боли в тазу/спине? У меня уже третий день ноющие боли, похожие на то, что болят кости. И главное не пойму, то ли таз, то ли копчик, то ли низ спины... Усиливается при наклонах, от долгой ходьбы или сидения... Гинеколог говорит, пока не паникуем, это связки и кости (?) таза готовятся к родам А мне как-то волнительно...

 

И ещё забыла спросить, кто что мазал из мазей от аллергии? У меня и до Б часто высыпания на руках были, а тут просто ужас, все руки обсыпаны (кисти). Почитала я про свой любимый целистодерм с герамицином и руки опустились. Ну нельзя его. Так что можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...