Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Рени, у меня племяшке тоже очень нравился, только не долго там лежала, месяцев до 5. Потом сняли дуги и она периодически играла на нем (кнопки нажимала, шуршала, брякала пришитыми игрухами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Урааа, я дома. Не так страшно!

Спасибо за тему с кружкой! Тока я еду забыла...дуреха...А так все норм, не смертельно!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени моей дочке 1,2 она с удовольствием играет на коврике, я его убираю и периодически достаю, поэтому для нее это каждый раз как новая игрушка))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,коврик нужен развивающий. С дугами детям интересно ногами стучать и ручками дотягиваться до подвесных игрух. У нас кроме коврика ещё турничок чикко есть. До года точно в него играл может и дольше уже не помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, привет!!! Заглядую очень редко - простите, у нас ремонт. Вчера была на УЗИ- воды опять нарастают, предлагают стационар и опять амниоредукцию. Хочу ещё 2-3 недельки подождать и на процедуру "Х"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки, а какое-то объяснение того, что вод так много становится врачи дают? Ведь не инфекции, ничего такого криминального в тот раз не нашли. Просто генетика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лика, ты платно сдаёшь?

Мне вообще про этот анализ никто не говорил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сделала сегодня экг, расшифровка сказали будет завтра у терапевта в ЖК. Завтра закроют больничный, а в понедельник, надеюсь, откроют самый главный больничный)))

У меня тоже периодически болит там, где должен быть хвостик))) но у меня было падение и копчик завернут. Может, поэтому. Иногда, когда наклоняюсь, прям очень болезненно((

Вчера впервые заметила, что немного отекли ноги((( пока объясняю это тем, что 1) вчера нечасто ходила в туалет, терпела, т.к.у нас заканчивался ремонт и особо не походишь, когда в доме чужие мужики)))), а во 2) я кормила рабочих, пришлось солить еду. Ну и в 3) стояла на ногах, гладила белье вечером, может, и это повлияло... Вот сегодня понаблюдаю, как будет. Сейчас еще чулки натяну. Что-то я прям очень боюсь отеков...

Ежедневно просматриваю авито, кто что продает для деток. Нашла сегодня объявление о продаже поддерживающей в боковом положении подушки для младенца. Ну, чтоб он не задохнулся, если вдруг срыгнет. Мамочки, что скажете? Продают за 300р. Надо или да ну ее))) А коврик развивающий с дугами, значит, полезная штука, да? Их много продают на авито)))

 

Кстати, мне сегодня с Али пришли 2 посылки: платьишко и рубашка под джинсовую ткань) такая моднявая))) мы уже на вырост покупаем))) А платье я думала племяннице подарить на годик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне моя докторица назначила генферон свечи профилактически. Говорю, зачем? Она говорит а я всем назначают для профилактики инфицирования плода.

Теперь сижу и думаю, оно точно надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не могу понять от пессария такие ощущения или со сроком беременности, вот лежу когда и хочу приподнять ногу чтобы перевернуться или поправить одеяло возникает боль в области паховых костей. У вас такое бывает?

у меня тоже. но не прям больно, а дискомфорт такой значительный. Ночью вся испыхчусь пока перевернусь с боку на бок. В итоге, сначал встаю, потом ложусь , но на другой бок )

 

А еще я наверное открыла эстафету декретных) с понедельника я уже иииху в декрете) сегодня больничный съездила сдала в кадры!

 

И сегодня встала на учет в детской поликлинике. Задавали глупые вопросы, говорили глупые вещи )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки, а какое-то объяснение того, что вод так много становится врачи дают? Ведь не инфекции, ничего такого криминального в тот раз не нашли. Просто генетика?

Да, просто генетика((((((((((((((((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, как-то рано она санироваться тебе предлагает. обычно если даже в целях профилактики то на более поздних сроках.

если анализы мазки нормальные и тебя ничего не беспокоит я бы не стала сейчас никаких свечей вставлять

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, честно говоря,мне кажется,что подушка эта не нужна,вполне скрученное полотенце махровое с этим справляется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  вот и я о том же... Но у неё главный аргумент, что я переболела ОРВИ, не знаю настолько ли это опасно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*,че та я связи вообще не вижу между орви и санацией влагалища генфероном)

Сейчас модно **фероны дело без дела назначать всем кому ни попадая и взрослым и грудничкам. Я как то против тем более тут вообще нет очевидных показаний. Но решать тебе конечно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет) Мы с мужем хотим поехать к его родным за 500 км на машине, срок у меня будет примерно 28 недель, муж обещает что будет постоянно останавливаться и давать мне походить. Может у кого-то были подобные случаи, кто ездил на таком сроке на машине? И хочется очень поехать, и страшновато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verynja88, С врачом посоветуйся. Если у него нет возражений,машина с хорошей амортизацией ,то почему нет ? Я сама не ездила далеко,но много знакомых даже на сроках за 30 недель благополучно катались в гости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verynja88, С врачом посоветуйся. Если у него нет возражений,машина с хорошей амортизацией ,то почему нет ? Я сама не ездила далеко,но много знакомых даже на сроках за 30 недель благополучно катались в гости

В том то и дело, что если я спрошу у врача, то она однозначно скажет нет, она достаточно пожилая и против любых действий во время беременности. Она на 9 неделе не разрешила ехать(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataki,  а зачем вставать на учет в детской поликлинике???

 

Virinda,  не знаю, тому же она его назначила ректально. Теперь я вообще ничего не понимаю. Я привыкла половину её назначений игнорировать, иначе пичкает дитя и меня не поймёшь чем... Похоже и в этот раз проигнорирую.

 

Verynja88,  определённый риск есть. А вот рисковать или нет своми ребенком - решать вам. Каждый выбирает для себя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, сама не очень поняла ) видимо для дальнейшего учета)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ага. там теперь номер 24

 

я сдавала.

 

Согласно приказу Минздрава РФ от 17.12.2013 Пероральный тест на толерантность к глюкозе проводится всем беременным женщинам в сроке 24-28 недель для своевременного выявления гестационного сахарного диабета (в исключительных случаях тест можно проводить до 32 недель).

 

Лика, ты платно сдаёшь?

Мне вообще про этот анализ никто не говорил

 

Во я тебе сверху процитировала) как уж смогла. Платно только глюкозу покупаешь! Я б тоже не знала, моя гиня не в курсах. Когда она руку сломала, то я попала к другой.

 

Девочки, привет) Мы с мужем хотим поехать к его родным за 500 км на машине, срок у меня будет примерно 28 недель, муж обещает что будет постоянно останавливаться и давать мне походить. Может у кого-то были подобные случаи, кто ездил на таком сроке на машине? И хочется очень поехать, и страшновато

Я в понедельник сама поеду за рулем 350 км, обратно возвращаться буду в 28 недель.

 

Ты ж не за рулем, и лечь можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataki,  я думала что ребенка ставь на учет после рождения. А к кому ты конкретно ходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

Про коврики: у нас не было коврика, но была тренога (такая штука из пластика, на которую тоже можно навешивать игрушки), она намного дешевле, сначала ставили ее над ребенком на диване, а потом на пол перебрались, на коврик-пенку ставили.

 

Verynja88, если угрозы нет и будут остановки, то не вижу ничего страшного в поездке. Я бы удобно устроилась на заднем сиденье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, мне еще после первого скрининга говорили пройти педиатра, встала на учет недели в 23, так как с ребенком на прививку ходили. А в первую беременность никто с меня педиатра не требовал почему то, хотя гинеколог та же и ведет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*

Сначала меня внесли в базу, потом к педиатру в комнату здорового ребенка. Там мне тетенька сказала,что ребенка кормить грудью, пустышки не давать, по поводу питания сказала. Потом зав.педиатрией поставила печать в обменку и некоторые бюрократические нюансы объяснила. И везде меня вписали в журналы.как-то так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...