Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

VVA*,в Москве и области насколько я знаю нет практики прикрепления до рождения ребёнка к детской поликлинике. Родишь и прикрепишься. Вернее роддом сообщит в поликлинику твою о рождении ребёнка и придёт патронажная сестра домой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nataki, ничего себе у вас как! Я о таком даже и не слышала, да и подруги с детками только после рождения шли к педиатрам.

 

По поводу поездок - у меня подруга на 6 месяце, как только вышла в отпуск перед декретом, сразу же поехала с мужем в свадебное путешествие по Карелии. Все там объездили. Потом полетела к родне в Новосибирск, потом с мужем неоднократно курсировала на машине Москва-Вологда (переехали в Москву, но гоняли к маме в Вологду). Тут, если нет угроз и явных противопоказаний, то ничего страшного. Понятно, если стоит песарий, или шейка несостоятельная, или тонус постоянный, то особо не поездишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataki,  Наташ, у меня с каждым постом все новые вопросы ))) пустышки почему не давать?

 

Virinda,  ой ну слава Богу! А то я уже в интернете стала рыться и думать куда бежать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*

Разные сосательные рефлексы + неправильное формирование прикуса.

 

Времечко,  это, видимо, только наша детская поликлиника такая, потому что сестра у меня тоже заранее не ходила никуда. К ней стандартно пришли по факту рождения, и потом в месяц они пошли к педиатру.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!

в Москве действительно заранее к педиатру не ходишь, при выписке спрашивают адрес куда поедете с малышом и по нему приходит врач на след.день

но про прикрепление заранее я уже не в первый раз слышу, у нас в февралятах и апрелятах тоже тоже помню девочки ходили на беседы. у каждого города/учреждения своя бюрократия видать)))

 

а я сегодня наконец на прием топаю. месяц не была уже) тоже думаю накроет меня волной бумажек под названием декрет, родовой сертификат и тп... еще буду гиню про шов свой мучить, а то на последнем узи написали про истончение(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы) Буду смотреть по состоянию и думать, ехать или нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verynja88, я сама за рулем езжу, в последнее время понимаю, что становится жутко не удобно, да и дочка пинает ух, если долго сидеть.... на пассажирском сидении то хоть поерзать можно, усесться поудобнее... поэтому если ехать, то конечно только с остановками, чтобы размять косточки) ну и при хорошем самочувствии и тп естественно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Давненько вас не читала...

Я 20 го иду сдавать все анализы и на цервикометрию, мазок сдала и санируюсь через день. Врач сказала слишком влажно. Поэтому тержинаном санируюсь.

 

Про машину.. Муж мне и по городу долго не разрешает ездить,, типа трясет и тд. И это я не водитель. А где то на 20-22 ездила за 200 км, устала, мне было тяжело. В общем это 400 за день получается. А сейчас и подавно сидя не могу долго быть, начинает сильно ребра сдавливать и ныть... Хорошо если никого с зади нет, ложусь тогда.

 

 

 

И в Красноярск на поезде не пускает, будет 32 недели, ехать 2 дня туда и два обратно.. Там 3 дня...

В общем, говорит сиди доооомаааа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж речь зашла о поездках. Кто как собирается начало лета проводить? Дома в ожидании или в санатории или на даче?

У нас ПДР 25 июля, муж настаивает, чтобы мы июнь пожили на даче,отдохнули, воздухом подышали и т.д. А в начале июля уже вернулись в Москву ждать родов.

Как вы думаете это не опасно - до 36 недель на даче? В крайнем случае от дачи до Москвы 10 км, успеем доехать, если что.

 

Стасина_и_Ясина_мама,  отпишись потом как дела))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете это не опасно - до 36 недель на даче? В крайнем случае от дачи до Москвы 10 км, успеем доехать, если что.

если бы у меня была дача даже в 100 км от Москвы я бы туда поехала не думая

а 10 км это смешно даже) какие могут быть противопоказания?

только клещей остерегайся а так сплошная польза от свежего воздуха

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, мне ПДР пересчитали на 30 июня, поэтому сначала лета дома буду ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*,  блин у меня 150 км дача...тоже хочу, но сцыкатно..Хотя бы до 36 недель получить там.

 

Но там свекры будут...фиг знает что лучше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, отпишусь) я к 4м топаю

на счет лета - у меня в планах числа до 10 июня кататься на дачу в Клин, это около 100 км от дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, я бы тоже на дачу смоталась

Но увы буду торчать в Москве)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в основном преждевременных родов боюсь, не хочется попасть в ближайший роддом МО. Ну и быт, конечно, тяжелее чем в квартире. Все удобства отдельно, кухня отдельно, не докричишься если что ((

Короче, паникую.

 

Arzhi,  о, нет, свекровь этим летом остаётся в Москве. Иначе я точно не еду. Заниматься ею весь день и ночь плюс постоянные ее истерики и проклятия точно пользы не принесут.

Так что смотри какие свекры. Если сильно нервируют, может правда не надо, я вот для себя поняла, что спокойствие - главный витамин )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, я думаю все это ближе к лету будет ясно. у кого какие противопоказания и самочувствие. планы планами, а тоже будет зависеть от того, что моя гиня про шов скажет. с Ясеной мне им конкретно мозг выносили, но правда позже уже...

у нас тоже все условия отдельно. плюс еще за мелкими прыгать по участку придется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA* даже если роды преждевременные совсем не означает что они стремительные. Вообще ты с чего такие страшилки себе в голову забила? У тебя в анамнезе были стремительные роды?

Надо думать о хорошем и застраиваться на позитив.

10 км даже по пробкам реально преодолеть за разумное время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!! У нас же есть девочки которым ставили пессарий? Вам санировали в?@#$%& перед установкой пессария какими-нибудь свечами? Мне назначили Клион-Д, но от него такие жидкие выделения что я сегодня жутко испугалась. Вот думаю ставить дальше или нет(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасина_и_Ясина_мама,  это да, решать будем ближе к июню. Мне придётся скакать за собаками, точнее от них))) У них шумные поигрушки с наскакиванием и напрыгиванием)))

 

 

Virinda,  нет, у меня первая Б за всю мою долгую жизнь))) Поэтому видимо и уточняю все по двадцать раз.

 

Alisia-alla,  по теме не отвечу, но от свечей часто жидкие выделения. Я санировалась тержинаном, так потом полдня из меня, простите, остатки свечи вытекали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, все будет хорошо. польза свежего воздуха перекрывает минусы дачи.

где у тебя кстати дача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, конечно, на даче лучше! Воздух, ягоды какие-нибудь и т.п. 10 км - вообще не расстояние! У меня вот до деревни, куда бы я хотела поехать, 350 км. Глушь, Архангельская область, до города ближайшего 60 км, а машины нет. Муж может привезти меня туда, но потом уедет в Вологду. Не дай Бог что, рожать придется как прабабушке на печи)))

А вот до свекровиной дачи всего 14 км, т.ч. придется туда ездить. Лето в городе - бэээ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia-alla,  перед установкой не санировали, т.к мазки были хорошие, только промыли там и кольцо поставили. Но вот теперь больше недели санируюсь тержинаном и полдня из меня выливается...Сначала испугалась что воды, но врач посмотрела, сказала нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Нам хорошо,у нас свой дом в частном секторе города у леса и водоема.И роддом если что в пяти минутах.Так что мы будем дома наслаждаться ожиданием.Если позволит состояние за 200 км смотаемся на озера.Поеду с кучей лекарств и буду лежать на бережку.

 

Я тут опять сделала тест на подтекание.Что-то так ссыканула.Прокладка ежедневная вся насквозь была.Это урожестан такое выдает?

 

Осталась последняя неделька и я в отпускеееее!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, ответила в личку)

 

Девочки, да я вообще дачного быта боюсь. Я ж понятия не имею как там с большим животом живется. Туда надо приехать после рабочего года, все вымыть, убрать, просушить, и т.д. только потом там можно жить. Кроме меня никто это не сделает. А я как представлю, что мою вначале дом, потом вольер, потом кухню,потом душ ну и т.д. по списку... так уже спина начинает болеть)))))

 

Муж только по мужским делам мастер, воду там подключить, электричество, участок прибрать, вещи перетащить... Мыть он не будет, подушки и белье сушить тоже, ну или так сделает, что станет ещё хуже))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двух принцесс!, я так поняла, что не я одна загоняюсь по поводу выделений жидких) И Утрик дает, и просто выделения могут быть достаточно обильными. Просто страшно упустить что-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...