Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Да, я лежу дома, берегусь по-максимуму. Встаю только в туалет и что-то взять из холодильника. Ко врачу на осмотр, узи и бакпосев - на такси полулежа. Не сижу. Мне так спокойнее.

 

Тонуса нет, шейка 36, но очень мягкая. Вот во вт. поеду на очередной осмотр, посев и цервикометрию. Надеюсь, что все хорошо будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! Девочки, кто в мск, с 21-24 будет проводится фестиваль беременных и младенцев, в Сокольниках. Пишут, что там можно узнать много полезного и дарят подарки) У меня к сожалению не получится, нахожусь в гостях у родителей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Sofiya_,  мне еще рано, но буду колоть что в жк дадут.

 

Virinda,  у нас в жк нифига этого нет, нужно сдать на антитела, если нет их, то оформляется рецепт сама идешь и покупаешь.. один город, а все по разному.

 

Aliyaav,  я зарегилась, но уезжаю. Там много всего раздают, бутылочки, пробники косметики, памперсов и т.д. говорят очень полезно туда сходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос к любителям или вынужденным лежать) На спине кто-нибудь лежит? Ну хотя бы полулежа можно? Я просто не представляю как на боку лежать с ноутом или с книгой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau,  я так лежу с беременной подушкой немного полубоксом и под спину подкладываю один ее край, получается лежа или полусидя и как бы полубоком..))) сама не Мону все время прям только на боках, затекает все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спросила у своих врачей на работе и мне сказали что глобулин только самим покупать,в ЖК не дают.Но я на работе буду ставить по-моему отечественный,мне сказали разницы вобще никакой.Если его в 28-30недель не поставишь,то поставят непосредственно после родов,если ребенок будет с положительным резусом.

Моя врач в ЖК ваще про это ничего мне не говорила.На прием только 16 мая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двух принцесс!

Укол, который делают при беременности, - это чтобы не было конфликта до родов с этим ребенком, тот, который после родов - чтобы предотвратить возможность конфликта при последующих беременностях. Т.е. они для разных целей.

 

Но у тебя же уже есть двое детей, как я поняла? При прошлых бер.не кололи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau,  нам врачи строго настрого запрещают лежать на спине, даже мед сестры если увидят делают замечание. Я на спине иногда просыпаюсь (любимая привычка дает о себе знать неконтролируемо), недавно снится сон что меня прихватывает сильный тонус, просыпаюсь от того что лежу на спине с наполненным мочевым и действительно живот сильно прихватило. На спине поэтому стараюсь не лежать, комп ставлю с боку, книги тоже приноровилась на боку читать опирая основу на кровать, не удобно, что делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau,  я лежу, бывает, на спине. И сплю на спине, бывает.

Стараюсь больше на боку, конечно. Планшет или книгу кладу как бы углом на постель, одной рукой придерживаю.

Но мне кажется, мне нормально на спине... Если бы что-то пережималось, мне кажется, я бы это чувствовала - голова бы кружилась или что еще. Читала, что при пережатии нижней полой вены сознание можно потерять, а у меня самочувствие не меняется. При первой бер.позволяла себе лежать на спине периодически до самых родов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана, а мне каж, мне воздуха не хватает когда я на спине лежу! прям как-то тяжело дышится... мб это самовнушение конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau, это не самовнушение. мне тоже воздуха не хватает на спине лежа и у многих так.

надо стараться на спине не лежать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , всем привет ) очень долго не общалась с вами т.к была не выйти с тел.(( но читала каждый день . У нас с переменным успехом может кто сталкивался ? На втором скрининге узи врачу не понравилось как выглядит соотношение артерии и легочной аорты ( срез через 3 сосуда ) отправили в МГЦ там бесплатно обследовать отказались т.к скрининг сделан в часной клинике сделали платно долго мерили по размерам аорта и артерии в норме НО опять написали создается впечатление о одинаковом соотношении аорты и легочной артерии .Ждем 3 скрининга если что к детскому кордиологу .А так все ОК девулю подтвердили ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Sofiya_ Мне кололи Резонатив на 28. 2 часа провела в дневном стационаре, понаблюдали за мной затем отпустили.

Хотите верьте хотите нет, но у меня чаще тонус появляется если на боках лежу (особенно на правом) и малышке не сильно нравится (сразу толкаться начинает))) На спине вообще никакого дискомфорта нет, но всё равно пытаюсь лежать полубоком полулёжа как то так))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на спине часто лежу днем-вечером, просто вроде особого дискомфорта не испытываю. Врачи в нашей жк на эту тему не просвещают, может считают что сами все должны знать. Ночью сплю в основном на боку, когда на спину переворачиваюсь бывает болезненно прям тянет по бокам, так что хочу или нет поворачиваюсь на другой бок, да и малыш на спине буянит чаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на спине часто лежу, стараюсь полубоком, но посмотрела где находится эта полая вена, как бы полубоком, полусидя не лежи..все равно на ней. Просыпаюсь на спине..что с этим делать не знаю. Но если долго лежу доча сильно бьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishka^^,  а какая дозировка была? Мне врач написала 2,0. А в аптеках он продается по 1 мл и в нем 650 ед, то есть наверно это имелось ввиду 2 мл мне надо ? Не помнишь как тебе кололи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у мне сразу воздуха не хватает на спине, поэтому не лежу на спине. Мне кажется, что это индивидуально. Но вот что интересно, мы опросили девочек у нас в палате (лежу на сохранении) и в соседней палате и выяснилось, что те девочки у кого плацента по задней стенке не могут лежать на спине, а у тех у кого по передней не испытывают дискомфорта. Но скорей всего это просто такое совпадение.

Изменено пользователем Alisia-alla
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, мне наоборот назначили актовегин совсем недавно (гематома не рассасывалась) и сейчас вот допью пачку и все, прекращу. Будет 27+6, когда выпью последнюю таблетку. Может, живот не так активно расти дальше будет, а то тяжеловато уже ходить. Спина болит и межреберная невралгия временами мучает

 

Alisia-alla, у меня по задней и я лежу на спине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мечтаю о тех денькак, когда можно будет снова лежать на животе! Ух я оторвусь! Всю жизнь спала на животе и сейчас ох как тяжело. Если б не подушка для Б, то точно бы опираясь на пузо. Хотя иногда и с ней конфузы случаются. Сегодня я улеглась прямо на подушку сверху, животом вниз и уснула. Ре долго пинался, но у меня не было сил перелечь, тогда он там внутри как размахнулся, как влепил мне пинка)))) Я с ойканьем приняла правильную позу))

А против спины сынок не возражает, я просто стараюсь соблюдать запреты и сама не сплю, но мне не особо и хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia-alla, Вот и у меня по передней стенке плацента и я спокойно лежу на спине,а вот когда на бок ложусь кто-то недоволен и начинает толкаться. Приходиться на полубоку спать.

 

VVA*, я тоже на животе люблю спать ...но ... не хочу тебя заранее расстраивать,но на ГВ особо на животе не поспишь тоже. У меня Хрудь мешала и сразу вытекать молоко начинало,по итогу вся мокрая была. Хотя после родов у нас врачи рекомендуют сразу на животе спать,что б матка быстрей и лучше сокращалась.

 

Доброе утро девочки )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девчоночки!!! Пришла с ЖК, сдавала анализы и проходила доХторов, как никак декрет на носу! Завтра на УЗИ, а со следующей недельки - водичку откачивать... Вот такие пироги!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки, Танюш удачи тебе,пусть все пройдет хорошо. А мне осталось стоматолога,фтизиатра и педиатра ,и еще кардиограмму сделать ... все ни как не дойду ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera, спасибочки!!!! Ого сколько осталось...... Мне сказали на декрет только терапевта пройти+ анализы недостающие. а всех вышеперечисленных я при постановке на учёт прошла!!!!К фтизиатру вообще муж ездил с обменкой и паспортами, чтобы я к тубикам не совалась!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

У меня плацента по задней стенке - на спине могу лежать, но стараюсь недолго

Девочки из Украины, подскажите . перед получением больничного снова всех врачей проходить? или как? мне просто сказали что просто выдадут больничный и все, а врачей уже перед подписанием обменки.. что то я запуталась))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки, ну так я и прохожу с постановки на учет )) я работаю и как отпрашиваться на работе целая трагедия ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...