Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

VVA*, конечно лучше без инфекционки.... меня с ветрянкой тоже туда отправить хотели, но я отбрехалась.

у меня мелкие болели несколько раз им. штука противная, но дома вылечить реально.

гиня права - энтеросгель, регидрон + очень много жидкости, питание прям щедящее. мои помню первые дни на одних печеньях типа марии сидели и воде, от всего остального выворачивало.

моим еще бактисубтил назначали и креон. но надо почитать как они при Б...

скорейшего выздоровления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Garpia, Стасина_и_Ясина_мама,  спасибо большое! Ночь пережили и то хорошо. Будем лечиться, очень надеюсь, что обойдется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*,  выздоравливай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я нашла новое развлечение - потихоньку нащупываю-надавливаю на пяточки своей дочурки, она немного терпит, а потом кааак даст! Еще попой любит толкаться, но в той области я ее не трогаю, с ножками интереснее общаться

:)

Изменено пользователем Рени
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, что ж такое? Держись и выздоравливай поскорее!

Рени, а как ты понимаешь, что это пяточки? Я только большой бугорок различаю, наверное, это голова или попа. Ну, и когда икает, точно знаю, где голова

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, что ж такое? Держись и выздоравливай поскорее!

Рени, а как ты понимаешь, что это пяточки? Я только большой бугорок различаю, наверное, это голова или попа. Ну, и когда икает, точно знаю, где голова

Вот-вот.меня тоже удивляет,как некоторые понимают какая часть тела выпирает,вот я думала пяточка,потом оказалось сын локтем в том месте бил.это я только на узи поняла,когда мне узист четко разъяснил как ребенок расположен.да и то-это было после 34 недели,когда ребенок занял уже постоянную позицию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*,  я до узи предполагала что пяточки, т.к.сильнее всего била в это место, а на узи мои догадки подтвердились, получается сбоку справа спинка и попка, там и икота лучше всего ощущается, я думала голова, а головка внизу, ощущается, но не так явно как спинка. А еще ножки такие малюсенькие по сравнению со спинкой и попкой:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лика

Мне тоже фитомуцил последнее время слабо помогает

Завтра куплю форлакс, плюс придётся на время вернуться к дюфалаку

Вообще сегодня хреново как то, тянет живот

 

У кого 3 скрининг близится?

Я в пятницу иду, считаю часы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86,  пойду завтра декрет оформлять, думаю запишут на узи третье) а чего у вас так рано? У нас 32-34 недели сроки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, что ж такое? Держись и выздоравливай поскорее!

Сама расстроилась жутко (( Вчера просто паника началась, думала температура поднимается, рвота безудержная ну и т,д, - что с малышом будет?

 

Сегодня приехала терапевт, сказала, что энтеровирус, прописала кучу таблеток, теперь пью... Стало легче, желудок только после вчерашней рвоты очень болит.

Спасибо, девочки, за поддержку! Буду держать вас в курсе!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86,  пойду завтра декрет оформлять, думаю запишут на узи третье) а чего у вас так рано? У нас 32-34 недели сроки

Интересно как

Мне сказали про 28-32 недели)

Может перезаписаться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86,  может и не надо перезаписываться? У нас врачи на скринги сами записывают (делаю в жк бесплатно), так что не выбираю время, если платно - так в любой момент можно

 

А я сглазила себя - сказала на днях что лицо чистое, и на тебе несколько прыщиков соскочило, с нового года этой гадости не было ( в квартире жарища невыносимая, окна не спасают открытые, просыпаюсь с жирной кожей (меня обычно летом такая беда настигает), пришлось лосьон достать, а до этого просто водой умывалась (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86, мне дали талон на скрининг когда будет уже 33 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А у меня в пятницу третий скрининг был! Слава небесам, дочка перевернулась обратно, как надо: вниз головой. Выросли мы уже аж до 1657 граммов. Все в норме, все в порядке (ттт). Видел дочку только папа, к сожалению. Третий скрининг у нас делают в самой ЖК, а там нет мониторов для родителей :( Зато, как сказала врач, маме все ощущения :) :) :) Кстати, с узисткой нам снова повезло, попалась очень доброжелательная, все показывала и рассказывала и объясняла, терпеливо отвечала на наши вопросы. Папа с узи вышел весь такой счастливый!!! ))) Еще из хороших новостей, что поднялась плацента до 8+ см, на втором скрининге нам ставили краевое предлежание. Плацента интересная, увеличена по толщине, но небольшая по площади, сказали, что это тоже вариант нормы; и степень зрелости уже первую ставят. По результатам узи в мои 29,6 недель поставили срок 31 неделя.

Теперь уговариваем дочу и дальше лежать вниз головой и хорошо расти и развиваться )

 

VVA*, поправляйся! нельзя нам болеть. Как себя чувствуешь?

 

Я в основном тоже не ошибаюсь с частями тела, которыми дочка шевелит: локотки они прям острые, ножки помягче и чаще именно ножки чувствуются, а вот попа и голова похожи по очучениям))) только головой наша красотка упирается мне прямую кишку, и когда она шевелит головой, то ощущения непередаваемые)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так часто делаю узи от роддома, что и не знаю уже чем отличается от скрининга))) Последний раз делала недавно в 28+4, теперь наверное перед выпиской сделают в 32-33 недели (ну это я конечно так предполагаю).

 

А еще из новостей - я с сегодняшнего дня в декрете, только на работу отвезу завтра. Помню как ждала этого события, хотя толком и не поработала с этими больницами.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Сегодня внеплановое узи сделала.Шейка 40мм,зев сомкнут.Малыш перевернулся уже вниз головой.Все в порядке и развиваемся по сроку.Вес около 750 гр.Аллилуя.

Изменено пользователем Мама двух принцесс!
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двух принцесс!,  отличные новости! У моей дочурки такой же вес был на твоем сроке:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что моя красотка ещё не улеглась, хотя на промежуточном узи говорили, что лежит попой вниз. Да и телодвижениям видно, что еще ищет себе место)))

Следующее узи 11 мая, т.е.на 33 неделе будет. А кровь на этой неделе сдаю.

Рени, поздравляю с декретом! Тут хорошо) спокойно) Если погода позволяет, гуляю до обеда часа 2.

Вчера (наконец!!!) спальный мешок начала шить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привееетище!!! Как у вас тут делишки??! Кого уже можно поздравить с декретом??!

 

Нам на 26 неделе УЗИ делали допплеровское. Вес наш уже 1020 грамм))) только вот повернулись мы попой к выходу(((( зато теперь нету давления на мочевой) а до этого успели полежать в больнице с угрозой ((( зато счас, ТТТ, все хорошо. На УЗИ сказали, что теперь у малыша достаточно места и его ничто не зажимает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто делал узи в промежутке 27-28 недель, какой вес ребеночка вам писали? Я делала узи в 27 нед. и 2 дня и предполагаемый вес 1053 грамма. Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама расстроилась жутко (( Вчера просто паника началась, думала температура поднимается, рвота безудержная ну и т,д, - что с малышом будет?

 

Сегодня приехала терапевт, сказала, что энтеровирус, прописала кучу таблеток, теперь пью... Стало легче, желудок только после вчерашней рвоты очень болит.

Спасибо, девочки, за поддержку! Буду держать вас в курсе!

Выздоравливай, постарайся не нервничать. Всё будет хорошо и с тобой и с малышом))

 

Я сегодня сдала анализы, сделала ЭКГ. Терапевт меня направил ещё раз сделать, пойду в среду послушаю что скажет.

УЗИ мне назначили тоже на среду. Жду не дождусь уже :)

Я вот тоже не могу отличить где какие части тела у малышки :) . Чаще всего и больнее всего получаю в правй бок особенно если лягу на него)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisia-alla, у моей малышки на 26-27 неделе вес 1,017

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все показания веса на узи очень относительны. Как пример - моей соседке неделю назад сказали что малыш некрупный 3100, а родила сегодня 3800.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Всех вышедших в декрет - поздравляю!!))

Девочки, а что по поводу Вашего веса? Кто сколько набрал на 30-ю неделю? У меня с 5-й недели +9 кг ( уже начинаю немного переживать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Данюшка, у меня за почти 28 недель прибавка 7, 5 кг. Но у меня изначально недостаток веса, поэтому ем, что хочу. Я думаю 9 кг за 30 недель нормальная средняя прибавка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...