Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

У меня прибавка 5.5 кг )

 

После 30 самые большие прибавки начинаются, поэтому бдю )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня прибавка 5.5 кг )

 

После 30 самые большие прибавки начинаются, поэтому бдю )

 

Вы - умничка) ( а я ем не покладая рук... вроде не сильно вредное все - но все равно((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня к 28 неделе - 7 кг (с 54 до 61). Постоянно хочу жрать! Калории мониторю в приложении, вроде остаюсь в рамках расчетных 1900 ккал. И все равно вес растет. Видимо, метаболизм замедлился...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто соль не ем ни в каком виде, потому вода не задерживается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau,так 7 кг нормальная прибавка к этому сроку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 8 кг с момента постановки на учет

 

Девочки, уже думал кто за роды??! Особенно Харьков))) я прям теряюсь от этой темы... Не могу никак решить что лучше - в Харькове рожать ли по месту... Хочется ж и родовые деньги не все в роддоме оставить (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я в декрете! Промурыжили меня сегодня с бумажками... сначала ждала пока больничный выпишут, потом в отделе кадров с заявлением ждала расчетную, в отизе еще одно заявление накатала - на оплату больничного (что за система блин, бумажка на бумажку?!), потом еще два таких надо будет написать - пособие за постановку на учет и по рождению, уже летом теперь. В довершении всего начался дождь сильный, я с баулами с работы, оступилась на бордюре и грохнулась пятой точкой, не больно, просто стремно... зимой не упала, а тут...

За 30 недель набрала 9 кг, за последние 3 недели +1,4кг. В питании ничего не меняла особо, только жарено-соленого меньше стало. Поела вчера ночью уже (плохая девочка)), часа через два спать легла, провошкалась, встала в 9.30 голодная. вот куда все делось-то?!

Сегодня мазок гиня на кресле с зеркалом брала, деть хорошенько мне по ребрам пару раз двинул :bat: голова вроде снизу пока, 17 мая (33нед) на скрининг, посмотрим чего мы там наростили))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто то уже покупал для малыша первую одежду??!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки привет!!!! Я с сегодня тоже в декрете, завтра ложусь в роддом, опять вода прёть((((((((((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это да, но блин, у многих за всю Б такая прибавка. И из роддома выходят уже в добеременном весе. Но там наверное и контроль за едой, и спорт присутствует. А я целыми днями в кровати валяюсь и от безделья ем.

Изменено пользователем Juneau
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто то уже покупал для малыша первую одежду??!

и не только однжду, у меня практически все куплено, осталось постирать, погладить и собрать пакеты в роддом. Жду декрета и займусь) причём многие из нас уже и постирали все и сложили по полочкам.

 

Всем привет!!)) всех кто в декрет ушёл -поздравляююююю!!!!)))) теперь только отдых, фрукты и прогулки на свежем воздухе :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianna0_0, я еще не покупала, жду повторного узи мальчишку подтвердить, ну или сюрприз девчонку! да и деньги пока переведут за декрет, чтобы спокойно покупать, не зажимая каждую копейку в ожидании ЗП

Juneau, я ленюсь, хотя надо бы гимнастикой заняться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня +9 кг от добеременного веса, на последнем приёме посадили на диету лишили булок и сладкого :( . Но у меня постельный режим... из-за этого проблемка. Сплю и ем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня +5 где-то прибавка. Врач довольна, говорит, что молодец. Постараюсь и дальше не разгуливаться, основной набор как раз только начнется. Стараюсь ограничивать сладкое, соленое, острое, жирное.

 

marianna0_0, мы не покупали одежду. Ходили, выбирали-присматривали и все. Муж против покупок))) Но думаю, что после декретных пойдем потихоньку покупать.

П.с. свекровь говорит, что муж рос очень быстро, чтоб мол много одежки не покупали. И у нее это первый внук, подозреваю, что надарит всякого :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю насколько это целесообразно, думаю покупать по комплекту одежды на размер, чтобы сильно не ошибиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже почти все готово, коляска с 22 нед (только помыть надо), одежду (кучу) сестру отдала, только маму попрошу постирать ту которая нп первое время т.к.я лежу еще в больнице до 33-34 нед, подзаказала на али несколько костюмчиков, еще осталось купить кроватку, шезлонг в мск муж возьмет когда скоро туда поедет, постельное и одеялки в инете закажу как декретные получу, пледик на выписку вязать буду (пряжа уже в пути). Вот как-то так:)

 

А еще игрушки на али заказала и в инете подзакажу еще вместе с постельным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прибавка ( по моим домашним весам) где-то около 5 кг. Но изначально у меня недобор веса. В еде себя сдерживаю, соленое не ем, гадости тоже. Даже колбасу. Утреннюю кашу и салаты не солю совсем. Еду тоже недосаливаю. Но вот в сладком ограничиваюсь с трудом))

Одежку малышке уже купила. Осталось буквально пару бодиков и комбезов. Ползунки с плечиками отдаст моя двоюродная сестренка. Надо еще нашить пеленок из фланели и ситца. Правда, у меня уже есть 2 фланелевые и 2 трикотажные пеленки.

Кстати, я дошила спальный мешок:

Ссылки скрыты.

Это как раз из ткани, которую я на Али заказывала. Из нее же планирую шить бортики в кровать.

Правда, кровати пока нет. Это единственная крупная вещь, еще не купленная.

На днях постирала чехол в автолюльке. Теперь проблема его обратно правильно натянуть))) Сегодня так и не удалось натянуть его на все крючки)) Займусь завтра.

И еще нужно чехлы на коляске постирать.

Как куплю кроватку, буду шить бортики и постельное белье. Правда, мне отдали постельное белье, но мне не нравится. Хочу, чтобы в одном стиле всё было)))

Ну, и конечно, надо собирать сумки))) Этим займусь после майских праздников. Т.к. сначала нужно определиться с роддомом. У каждого же свои правила и требования, что можно, а что нельзя.

Кстати, купила первые подгузники: в супермаркете была акция на Хаггис элит софт, до 5 кг, 27шт за 299руб. Вроде недорого, а? Попробуем сначала эти, а дальше видно будет

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, молодец, готовишься полным ходом) красоту такую нашила! :) я пампы взяла хаггис нью борн, посмотрим как себя поведут. пачка тоже 27 шт, но подороже обошлась

 

мне тут вспомнилось. муж на днях рассказывал - видел девушку беременную с большим животом, та как уточка шла. его рассмешило, еле сдержался. я ему - тоже надо мной ржать будешь, когда так ходить начну? он "ага!" :this_1: у кого как с походкой?

Изменено пользователем ♡Лето - маленькая жизнь♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно как уточка) бешу сама себя и фигурой и походкой....но от сладкого просто не могу полностью отказаться...до тошноты хочу!))

 

Подрузниги тоже хаггисы элит софт купила, но до пяти кг всего 16 штук, а двойку взяла большую упаковку(по акции была) еще пачку меррисов взяла на пробу(все их хвалят) правда цена кусачая, вряд ли ими пользоваться буду. Мои старшие дети выросли в хаггисах) Ещё купила и салфетки и тэ дэ для гигиены все малышу полностью.

Одежки 56 размера мало взяла , буквально два боди две распашонки и трое ползунков, в основном 62 размер брала(считаю самый ходовой) да и детки у меня крупненькие ) быстро набирают вес обычно:)

Из мебели вообще уже все готово, нам даже отдали манеж и стульчик) хоть и рано ещё)

Кроватку собрали и комод тоже. После праздников займусь стиркой)

 

В приметы не верю, зачем притягивать негативными мыслями. А ждать что кто то мне что то принесёт, помоет, постирает считаю ненадежным) никто кроме меня лучше все это не сделает) да и приятные это хлопоты!:) зачем лишать себя этого удовольствия)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вес уже попер сильно. Если конечно считать от доБ веса, то прибавка 8 кг, но вот если считать от отвеса в первые два месяца токса это получится уже +11..12 :blym: вчера в ЖК на весы встала, по их весам за две недели +2 кг прибавка. и ничего не могу с собой поделать, ем (хотя наверное жру) булки, сладости и прочие легкоусвояемые углеводы. Если перед сном не поем, то от голода не усну. и постоянно через 4 часа после того как легли спать просыпаюсь уже голодная, и не дай бог не съесть что-нибудь. Так что снова записали мне патологическую прибавку веса в анамнез :)

 

Походка, мне кажется, у меня нормальная, хотя мама у меня беременную походку видит уже едва ли не с недель четырнадцати. Вот скорость у меня сильно убавилась, для меня обычный шаг это уже считай пробежка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataki, у меня уже +11кг, гинеколог ни разу ничего не сказала по поводу веса и патологическую прибавку не писала... Изначально лишних кг не было. В первую беременность набрала 14,5кг, сейчас видимо будет не меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Garpia,  а почему ты в темке июлят если пдр у тебя стоит на июнь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Garpia, мне так написали потому что именно за две недели много набрала.

Я вот вроде сама не особо парюсь, но прям все равно свербит от того, что каждый раз взвешиваешься, следишь за весом и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, изначально на 2 июля ставили, сейчас в больничном стоит 29 июня. Не факт, что не рожу раньше или позже, в первый раз переходила на неделю. В этой темке есть и с пдр на август.

Изменено пользователем Garpia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку стала в декрете чаще гулять, то тоже стала замечать у себя "беременную" походку. Как только замечаю, стараюсь идти "нормально"))) Бред, конечно))

А ещё, когда за столом ем, бывает еда крошится, а падает не на стол или на пол, а на живот))) Поэтому там всегда "запас пищи" откладывается)))

А ещё у меня такая проблема: моя комната 12 кв.м. В ней же разместится детеныш. В комнате стоит кровать шириной 1,5 на 2м и угловой шкаф. Детская кроватка помещается, но уж очень мало места остается. Вот думаю отдать свою кровать родителям (у них уже старая), а себе купить диван, обычный или угловой. Места, конечно, чуть больше станет, но есть и минусы. Например, у меня сейчас под кроватью много вещей"спрятано", а под диван только спальные принадлежности уберешь. И потом я столько лет на диване спала, спина вся искривилась и снова возвращаться на диван, пусть и хороший... Но это, наверное, чисто психологически... Я еще хотела детскую кроватку к своей приставлять, а к дивану замучаешься, его же каждый день обратно собирать надо. Или уж пока оставить всё, как есть? А со временем посмотреть, как оно будет... Подождать, пока детеныш поползет и пойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...