Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

*мамулька*, я б кровать оставила, есть с чем сравнивать. у нас диван удобный, но не настолько, чтобы на нем постоянно спать, а на кровати матрас полуортопедический, для позвоночника лучше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет, я сейчас у мамы тусую, нет инета особо.. Все так переживают по поводу веса.. у мамы нет весов..вот уже 2 недели не знаю, сколько я наела или схуднула. Да пофиг. Жду декрета прям очень очень.

Одежки наотдавала сестра, но на девочку, хотя на последнем узи мне ж сказали что девочка, думаю вряд ли что то вырастет :D

 

*мамулька*, у нас комната 10 метров, большую свекр зажал, сидит там один..в 20 метрах..ну и х..с ним))

мы вроде как то впихиваемся пока ребенок бегать не будет..потом поставлю кровать к свекру :D:malicious: ..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаШа, очень рада за вас!))) а попочка ещё перевернётся) просто пока ей так удобнее;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас комната 18 кВ метров, мы богачи))))))) тоже все заставлено, сама думаю где все размещать

Деть видимо уже большой, так чувствительно копошится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в свои 16квм вместили и диван, и шкаф, и комп.стол, мой швейный угол и вот кроватка теперь. Ради кровати рассталась с раскройным столом и креслом, а ещё ж сервант...и места побегать ещё осталось))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я в отпуске!!!Ура!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я с сегодняшнего дня в отпуске, но все равно сижу на работе, дорабатываю документики, но сам факт радует))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Garpia,  поняла;) у меня скорее всего роды будут раньше, т.к пессарий снимают в конце июня, но я уже так привыкла к темке июлят, что и не думаю отсюда в июнята перебираться

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!

у кого сегодня заветный декрет - поздравляю! ну и конечно просто ровные красивые неделечки тоже!!!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, поздравляю с хорошими новостями и декретом! Как время то летит Помню, как мы начинали, ждали первого скрининга и вот уже декрет

Верю, что пройдёт ещё совсем немного времени и наши малыши будут радостно агукать в своих кроватках!

У нас все более менее, живот конечно ещё побаливает, но стало лучше, это главное.

Пока сижу дома тоже заморочилась темой покупки и перестановки мебели. Возникли два вопроса:

1) Подруга настоятельно рекомендует покупать кроватку без ящика снизу. Говорит, что кроме пылесборника у него нет никакой функции. Вещи доставать неудобно, а вот убираться под ним и в нем просто жесть. В результате малыш дышит пылью. А что вы думаете?

2) Замучилась в голове переставлять мебель, понимаю что лучше всего - продать нашу евро кровать, а самим спать на диване. Тогда ребёнку отводится целая ниша, куда встаёт и кроватка, и комод и еще хоть слон влезет. А вот если продавать диван, то в комнате будет не на чем сидеть и все помещается с большой натяжкой. Но кровать то как жалко девочки, что делать? ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, рада, что идете на поправку! правильно, хватит уже!!!

к вопросу ящика - у нас еще от старшего осталась кровать-трансформер. в ней 2 ящика выкатных. в плане хранения они меня очень выручали. сменное постельное белье, подгузники и тп - все хранила там. от пыли спасалась тем, что у меня муж сделал небольшие крючки на ящике по периметру и я его сверху чем-то типа клеенчатой ткани накрывала. внутрь ящика пыль не попадает, если нужно что-то достать, просто с крючочков ее снимаешь и достаешь, а пыль тряпочой протирала сверху и чистенько.

а к вопросу кровати - я все-таки за кровать. у меня после первого КС очень сильно стала спина болеть от неудобных матрасов и тп. в том году даже на даче спецом новый купили, потому что утром со слезами вставала. поэтому я пусть в ущерб месту, но за удобное спальное место для родителей. это тоже залог здоровья и настроения молодой мамы.

но это лично мое мнение.

у нас кроватка то без проблем встанет. надо еще придумать куда комод деть.

но я понимаю, что так нам жить год-полтора, пока старший в школу не пойдет.

потом старший видимо переедет в нашу комнату. девчонки будут в той, где, у нас сейчас детская. а нам с мужем видимо придется в гостиную ехать. и вот там встанет вопрос что на диване я спать категорически не соглашусь... но это все уже потом. может придумается чего))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, если в квартире нет гостинной или общей комнаты, а родительская спальня маленькая, то рано или поздно встанет вопрос об организации пространства для игр и беготни ребенка и скорее всего замены кровати на диван не избежать.

если общая комната есть, то я бы оставила кровать. для сна это лучший вариант

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том-то и дело, что у нас однушка. Мы планируем переезд, но через несколько лет. Пока ре маленький, будем жить здесь. Пространство для игр будет, так как комната огромная, в центре места просто ну очень много. Вопрос в том, что стенок не хватает)))) Окна тоже большие и лоджия.

В общемто мне диван в плане поспать нравится даже больше, он какой-то уютный,а кровать огромная и я мужа теряю))))) Но это шутки, конечно, буду думать что можно ещё передвинуть, чтобы не расставаться с кроватью.

Девочки, а для ребенковских вещей удобнеё комод с пеленальной доской или шкафчик? Тоже подруга сбила, я вроде уже комодик присмотрела, а она мне -шкаф удобнее!

 

Стасина_и_Ясина_мама,  ситуация с пылью осложняется тем, что у меня домашние животные. И хоть они редко линяют, шерсть может попасть в ящик, наверное... Или если там тоже все клеенкой накрыть, то может и ничего... А убираться под ящиком? Всю кровать нужно выдвигать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а для ребенковских вещей удобнеё комод с пеленальной доской или шкафчик? Тоже подруга сбила, я вроде уже комодик присмотрела, а она мне -шкаф удобнее!

хороший вопрос но не простой.

комод универсальнее в том плане, что он и функцию пеленальника будет выолнять, не нужно ничего дополнительно выдумывать никаких досок на кровать и т.д. и вещи прибраны.

с другой стороны в шкафу вещи стопочкой лежат и ты сразу видишь , что доставать, но нужна будет пеленальная поверхность.

я купила комод но не пеленальный, а обычный из той же серии, что у нас детская. он глубокий 60см, сверху на него доску положу и буду на нем пеленать. в комоде потом нижнее белье, колготки очень удобно хранить, игрушки тоже.

и кстати есть спец. органайзеры для ящиков, что и вещи можно разложить красиво

S1vWLQwA5RWQ2rXKR0latg.jpg

 

Стасина_и_Ясина_мама, ситуация с пылью осложняется тем, что у меня домашние животные. И хоть они редко линяют, шерсть может попасть в ящик, наверное... Или если там тоже все клеенкой накрыть, то может и ничего... А убираться под ящиком? Всю кровать нужно выдвигать?

что ты в этом ящике планируешь хранить?

если без него никак совсем, то наверно стоит брать.

но убираться однозначно будет сложнее и это доп. пылесборник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :Hello: я вернулась, лежала в больнице в эндокринологии с гестационым диабетом.

тема у вас интересная, у нас тоже однушка, спим пока тоже на диване, но для себя уже решили вопрос с пространством. угол для кроватки и комода я уже расчистила. сначала думала брать трансформер кроватку, но подруга отговорила, у нее такая же купила и уже продает. поэтому решила купить простую легкую без ящиков кроватку и пеленальный комод мишутка самый маленький, все замерила все вмещается. а в будущем когда понадобится место для игр, наш диван заменим на шкаф кровать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю жисть сплю на диванах :sorry: то с родителями в однушке, то потом с мужем все снимали однушки, а там из наличия тоже только диваны. Сейчас в нашем распоряжении тоже только одна комната из двух и снова диван. Так что по итогу могу сказать, что и диван дивану рознь, и за столько лет проблем со спиной именно из-за дивана у меня нет (только из-за несоответствия высоты мебели моему росту). Конечно с ортопедическим матрасом наверное и сравнивать не стОит, но вот на даче спальное место организовано с помощью матраса, и вот доБ я на нем еще спала нормально, а сейчас мы на даче толком заночевать не можем, потому что я не могу на матрасе спать, он немного мягче нашего дивана. Так что мое мнение на счет диван vs кровать в однушке, так это если и правда площадь и планировка комнаты позволяет вместе с диваном оставить кровать, то оставить кровать, особенно если она нравится и все устраивает, а если однушка все-таки стандартная, то диван. Я еще в этом плане думаю, что вот ко мне в гости люди придут,а им даже присесть то некуда будет, по крайней мере мне было бы неловко сидеть на чьей-нибудь кровати, хотя я понимаю, что тут диван и есть тоже кровать, но с него хотя бы постельное убирается на такие случаи.

 

И кроватку мы купили с ящиками, опять же из-за максимального использования полезного пространства. Хранить в этом ящике планирую какие-нибудь долгосрочные вещи, которые на вырост или что-то подобное. Да, возможно уборка будет более заморочной, нежели, под кроваткой было бы пустое место, но не думаю, что в этих ящиках будет прям эпицентр пыли. И кроватку я выбирала с максимально закрытыми ящиками. И еще по опыту скажу, что в ограниченном пространстве типа однокомнатной квартиры уборка всегда сложнее нежели в двушке или трешке.

 

ябеременна, с выпиской! как тебя лечили там?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataki, дозу инсулина увеличили, и литрами мочу собирали. А так абсолютно бесполезно, я считаю провалялась там.

 

Что самое интересное пока лежала в больнице мне провели консультацию гематолога заведующей отделения. Она в пух и прах разнесла назначения моего гематолога. чуть ли не симулянткой меня выставила. Говорит не видит смысла колоть меня клексаном, мол Валчаночный это не АФС. И вообще проблем с кровью у меня нет и я не их пациент. Я полностью доверяю своему врачу и считаю, что только благодаря клексану хожу беременной. Только меня удивляют врачи, сколько врачей столько мнений. И тем не менее она не отменила клексан и написала в рекомендации продолжить терапию :sorry:

Изменено пользователем ябеременна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />что ты в этом ящике планируешь хранить?

если без него никак совсем, то наверно стоит брать.

но убираться однозначно будет сложнее и это доп. пылесборник <br />

<br /></p>

Я пока не знаю, скорее рассматривала ящик как дополнительное место для хранения вещей, который нужны не так часто - купленные про запас памперсы, сменное постельное белье, подарки, игрушки на более поздний возраст и т.д.

 

Но вот тема с уборкой меня серьёзно обеспокоила, озадачила вечером мужа,может и правда оно того не стоит. А то будет ребенок пылью дышать, найду я где его вещи ещё хранить.

 

Nataki,  да в том-то и дело, что муж говорит - уберем диван и сесть будет некуда даже нам, не то что гостям. Стулья есть, конечно, но хочется как-то поудобнее пристроиться.

 

У нас ситуация интересна ещё тем, что кровать стоит в нише, эта ниша очень большая и утопленная, а кровать в неё встроена. Так вот если продать кровать, то для ребенка почти отдельная комната получается (240 × 170). И она как-бы утопленная в стену от нашей. Плюсом будет безусловно много места. А вот минусом, на мой взгляд, то, что в нише темновато. Не вредно ли это для малыша? Плюс она хуже проветривается и именно над ней у нас сделаны точечные светильники, не будут ли они слепить малыша, если он лежит в кроватке?

 

ябеременна,  поздравляю с выпиской! Дома всегда лучше!!! Как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, не. у меня выкатываются из-по кровати просто. и как раз под ними промываю пол и под кроватью всей.

сейчас и у 2-ярусной такая же система у нас. всю кровать фиг сдвинешь для ежедневной уборки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я наверное зря приглядываюсь, но мне кажется, что живот низко опущен. У всех смотрю животы от груди кругленькие, а у меня как-то вперед и вниз растет. Сказала об этом врачу, она отмахнулась. У вас не такие животики?

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты нашла из за чего запариваться)))

Нормальный у тебя животик! У всех не могут быть ж одинаковые))

Ой, я кажись переела

И салата и супу навернула, еле дышу

Привет тонус через пару часов, дурная моя голова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, у меня точно также. Только животик поменьше :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже понадумала, что малышка опустилась...Спасибо, девочки! А тут еще тонус вчера участился находилась много, немного понервничала в жк из-за неразберих с больничным и сегодня снова вкатили тяжелый укол гинепрала и капельницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, нормально у тебя тоже от груди животик начинается)) не парься)) у меня пару недель назад тоже примерно такой был)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...