Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

(изменено)

кто нибудь уже купил? покажите

Я не покупала. Походила по магазинам, присмотрелась, думала что-то такое взять

09821af0bd60.jpgfb04acd0a9fb.jpg

 

а потом посмотрела среди детских вещей у себя. И решила вот в этом выписываться

 

1881b1b96bd5.jpgdc87bae83dfa.jpg

 

если будет прохладно то в одеялке этом, и под низ боди с рукавом и ножками а если жарко, то без одеялка и боди с коротким рукавом и носочках.

 

Всем привет!

 

Вчера была на скрининге/узи. Все у нас хорошо, по узи 33 недели, весим 2 кг. Узи было последнее, сказала развитие ребенка закончилось, теперь только вес набирать.

Изменено пользователем *Marino4ka*
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*Marino4ka*, красота какая :flower: вот что то подобное я себе и представляла. только я не знала что под платье боди нужно одевать, глупая. и носочки совсем из виду упустила. какие у тебя красивые вещи завалялись, у меня б так завалялась :D и где взять такой красивый бантик?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет.

Видимо я одна такая,кто вторую беременность подряд ходит по кино, в эту уже 2 раза,и на "Зверополис" тоже,вообще не испытывала никакого дискомфорта...я даже,признаться и не знала,что нельзя))))

По-тихоньку собираюсь в декрет,в жк дали кучу направлений на анализы. 2 недельки еще осталось потерпеть...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastezia85, красивый костюмчик и удобный. костюмчик и все? без одеяла? как такую кроху выносить. все привыкли к большому тюку с бантом. а тут и бант повезать не куда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, Спасибочки ) это сноха после племяшки мне отдала )) Платья некоторые продаются с боди в комплекте, есть с вшитыми, т.е. как бы между ног кнопочки внутри, вообщем разное всякое ) А бантик шел в комплекте к этому одеялку на выписку. Ты походи по детским магазинам, там явно что-нибудь по душе придется. Вот если бы у себя не нашла это платье, то купила бы как на 1 или 2 фото, в принципе эти комплекты их можно и потом носить, не только на выписку как это платье, да и стоят около 1000-1200 руб.

 

Но это конечно тоже на любителя, не все любят такой ажур ))

 

Но для выписки мне захотелось именно праздничного наряда )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще тоже ничего не собирала, спокойная до июня точно. Да и переломить барьер подготовки к родам так же не могу((( прям жуткий страх, знаю что все переживаемо, все же рожают, но не уговорилась еще...

 

Даже за список не садилась, не хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, нееее, одеялко или пледик обязательно будет, я просто еще не подготовила)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, в нашем РД послеродовое все выдают, малышке я сложила только распашонки, т.к. сестра говорит, что местные пеленки жестковаты после кипячения, и чепчик, ну и подгуз на выписку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86,  за один день? Как? Я не понимаю, для меня ты будешь героем. Я то ленюсь, то нет на складе, то то, то се. То света нет, то ливень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataki, у нас в послеродовом выдают каждое утро полотенце вафельное, ночнушку и стопку пеленок на палату. Санитарки еще и ругаются на тех, кто памперсами не пользуется, что пеленок много переводят

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нафиг, за один день не про меня.за вот на даче тусуюсь, вернусь только 10 числа, там надо в жк, на работу, потом выходные, на дачу сгонять, потом опять на работу декретный везти, потом опять в жк..А еще все постирать, потом погладить, потом опять выхи на дачу..живот растет...все медленно. Потом с подругами ролов пожрать. Потом молочка. А еще жрать и спать надо.ааааа. а еще я не знаю, то платье хочу, то тупо слип белый, а еще кучу не купила, а надо. Только кроватка на муже и матрас. Я в ауте. Как на последний день? А 8 июля мне ложится пессарий снимать, а вдруг сразу рожу. А еще ягод хочу...мать моя каша в голове.

 

А еще есть дни когда лежу и тупо сплю, прям целый день. Чекнутся можно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Garpia, я то санитаркам и рот прикрыть могу))) но в нашем РД вроде не ругаются. Просто я планирую подгузы использовать по минимуму, и зачем мне с самого начала и самой расслабляться и ребенка.

 

вот я уже второй день стираю и утюжу приданное, и каждый раз думаю, как люди все за пару дней подготавливают, если у меня только на это столько времени уходит. А проштудировать тему кроваток, а проштудировать тему колясок. Чтобы такие вопросы доверить мужу или маме, вообще речи быть не может. Муж у меня жадина, конечно, в хорошем смысле этого слова, но иногда его экономия уж слишком и может выйти боком. Плюс пользоваться этим в первую очередь мне, так что и выбирать надо под свои заморочки, о которых даже самые близкие люди могут не подумать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataki, я кроватку и матрас выбрала, распечатала мужу ему ток доехать и купить и собрать, типа с другом у них традиция..Ну я чо лишать что ли буду радости то такой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин читаю и по-хорошему завидую, какие все молодцы - основательно подходите к выбору детских принадлежностей, изучаете характеристики. Я настолько ленивая задница, очень поверхностно изучаю вопрос. Что в магазине посоветуют - с тем и уйду))

 

Кроватка мне вообще из Икеи понравилась :D прикрепляю файл. Недешевая правда по их меркам, 170 евро что ли...

post-262027-0-21029400-1462450016_thumb.jpg

 

Я вот что думаю - а не разумнее ли на первые месяцы купить какую-нибудь подвижную колыбельку или люльку - хз, как они называются. Которую можно перемещать по квартире, ориентируясь на потребности ребенка - нужен ему совместный сон или нет. Так-то моих планах поставить кроватку в отдельной комнате с какой-нибудь там радионяней или датчиком дыхания - но если ребенок будет беспокойный, то на каждый шорох и писк с ума сойдешь бегать...

типа того

 

post-262027-0-29988300-1462450600_thumb.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataki, я уже постирала и погладила все, осталось кроватку привезти от мамы, постельное постирать... пакеты в роддом потихоньку собираю, иначе потом никто не сделает, муж военный, со службы сразу могут не отпустить, мама со старшим сыном сидеть будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86,  за один день? Как? Я не понимаю, для меня ты будешь героем. Я то ленюсь, то нет на складе, то то, то се. То света нет, то ливень...

Ты так с пессарием активничаешь? Дай пожму твою отважную руку:))

А в чем проблема? Коляску я выбрала, осталось заказать, доставка в день заказа

Кроватку в инете закажу тоже

А мелочь на рынке купить можно за день, нет? Да сейчас такой выбор, столько мест где можно купить

Кстати в больнице девочки делились контактами, говорили что оч дёшево на садоводе

Я то туда не поеду со своим ИЦН, ну может кому пригодится. Оч хвалили короче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня были на узи с доплером. Все хорошо.

Малышка опережает срок аж на 2 недели! Т.е. уже как на 33 недели, сказали. О_о

Вес 2030г, рост 42см, я в шоке ))

Правда, пуповиной вся обмоталась.

Шейка прежняя, ура.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86, что такое мелочь? Какой садовод, мать ты чо? Не садовод это адовое место. У меня в принципе готовность 70% не считая сумку в рд. Просто Прикинь скол ко времени на перестирать, это кажется что один день. Спина отвалится вешать, гладить и тырыпыры

 

Может я паникер? Вразумите меня.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девочки, у меня есть коляска и разобранная кроватка. И все. Ни одной пеленки-распашонки. Ткань на пеленки пришлет свекровь, ждем-с. А одежку муж так и не дает покупать. Его принцип: еще вагон времени. А какой тут нафиг вагон? Пара месяцев осталась. Пыталась глажкой напугать его, что мол самому придется все делать, так он согласен :D Сестра говорит, чтоб на первое время на счет одежды не парилась - надарят. Ну я и успокоилась. Декретные получу, купим матрасик, комплект на выписку, соберу сумку и буду сидеть на попе ровно.

 

И еще, не по теме, не могу не поделиться. Закончила картину сегодня

post-1991-0-08937600-1462461104_thumb.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет !

 

Я со вчерашнего дня официально в декрете, удалось на недельку раньше получить. А практически все равно до начала июня вовсю работаю.

 

Читаю вас и не пойму, что там особо перестирывать и переглаживать: в моих планах максимум пару раз машинку прогнать, а гладить можно и сидя под приятный фильм ;)

 

Про кино тоже не пойму, что там вредного. Я бы с удовольствием с мужем на Экипаж сходила, все знакомые, кто видел, хвалят. Но у нас сейчас совершенно не с кем старшего сына оставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86, что такое мелочь? Какой садовод, мать ты чо? Не садовод это адовое место. У меня в принципе готовность 70% не считая сумку в рд. Просто Прикинь скол ко времени на перестирать, это кажется что один день. Спина отвалится вешать, гладить и тырыпыры

 

Может я паникер? Вразумите меня.

Я на садоводе никогда не была)) это девки в палате говорили что там есть два детских ряда, и там на порядок дешевле. А что там трэш?

Сама планирую на водном в персее все купить, плюс в hm бодики разные понра, на olant всякие штуки есть, молокоотсос там собираюсь брать.

А что там так долго на самом деле стирать гладить?))) пелёнки да распашонки?

 

Девчонки

Деть зараза попой вниз перевернулся(( и ведь в пятницу на скрининге была, все было идеально

 

Ллана

Мы тоже опережаем на неделю. А где ты скрининг делала? На опарина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! И приятного вечера!;))

Я сумки в роддом все уже собрала) однажды ночью проснувшись с болючими трениками, запаниковала) решила пусть стоят)

Кроватку взяла можгу-красная звезда "Аэлита" на авито правда, но в идеальном состоянии. Уже даже собрана стоит)

 

VVA*, мож не выспалась))

вот что про кинотеатр нашла

..."поводу звуков с врачом разговаривала...закройте дверь в ванную нырните и попросите на всю громкость в другой комнате музыку включить.....звуки очень приглушенные...малыша ими и после 17й недели не напугать и не навредить. Он громче наши кишечники слышит и сердца=)

Если вам не душно и не боитесь вирус подцепить воздушно-капельный то ходите в удовольствие=)"...

..."Ребенку звук доходит не в полном объеме. Это благодаря водам))"...

 

очень хочу на энгрибердс

из-за советчиков зверополис пропустила..((блин и срок меньше был..гадство

 

Я на Зверополис ходила и вчера на Маугли ) считаю что мультики можно, там нет резких звуков. А вот на экипаж и Варкрафт не пойду конечно:( уж очень они резкие

 

musya86, что такое мелочь? Какой садовод, мать ты чо? Не садовод это адовое место. У меня в принципе готовность 70% не считая сумку в рд. Просто Прикинь скол ко времени на перестирать, это кажется что один день. Спина отвалится вешать, гладить и тырыпыры

 

Может я паникер? Вразумите меня.

ты права на все сто) ну ладно стирать и гладить, хочет муж два дня как в попу ужаленный бегать и пусть) но покупать в один день да ещё и на садоводе)) это не по мне)

Я и к вещам очень придирчива, на рынках продают разное, то швы грубые то краска жесткая... А более менее качественные подороже, их только по акциям покупала)

Но если есть энная сумма и нет необходимости экономить то да, можно и за день все заказать в инете, муж только в путь со стиркой и глажкой!:D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам все вещи понаотдавали, из покупных только чепчики и одна распашонка, и то я все на выписку подыскивала нужное. Плюс пеленок 15 штук. вот и вроде три стирки всего прогнала, но все равно потом это добро утюжить. И не сядешь же конкретно весь день всей подготовкой заниматься. Вот у меня уже второй день все стирается да утюжится....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

musya86,  да, я узи на Опарина делаю.

Ну, на неделю знаю, бывает, и сын тоже на неделю опережал. А тут на две!

 

А я вот не собираюсь что-либо гладить, и с первым ребенком не гладила...

 

 

 

Если это делать для того, чтобы в пупочную ранку что не попало - то ее просто обрабатывать надо каждый раз после купания и вообще попадания воды (лучше перекисью и спиртовым хлорфилиптом, чем зеленкой), глажка одежды это не заменит. Стирка сейчас не руками, можно детские вещи стирать на высокой температуре... А излишняя чистота и стирильность, имхо, вредит иммунитету ) По-моему, это такой пережиток советских времен, гладить пеленки.

Но это лично мое мнение, никому не навязываю )

Изменено пользователем Ллана
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не особо разбираюсь, но помню что пелёнки золовка не гладила, они вообще в этом плане не заморачивались

Распашонки не помню вот

Ребёнок здоровенький, такая красавица вымахала)

Но я пока не вникаю во все это)

Меня беспокоит больше то что деть попой вниз сел и больно теперь копошится

 

Ллана

У тебя только швы? Я думаю Мож перебдеть и кольцо тоже поставить, мне не первый раз уже узист про это говорит

Врач против кольца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...