Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Arzhi, мой просто машинист метро.. сказал что ему вождения и ответственности на работе выше крыши и пока еще и на дороге рулить не хочет)ну бзик такой. чего с ним делать то. а я машиноманка ))))) меня хлебом не корми - дай порулить )))

блин, а я на даче одна боюсь. не, вот совсем одна б ничего. а с моим детсадом жесть. у нас еще воды как таковой нет. надо на колодец ходить, он хоть и всего в нескольких метрах, но я не горю желанием ведра таскать))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Arzhi, да, с БП заходила. Думаю заказать на пробу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы кто за рулем? как долго планируете ездить?

Пока ездится буду ездить )) но замечаю что как сажусь, то тонус почти постоянный, почему не пойму.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, Спасибо большое! Засмущала прям))) и тебе от моих шилопопов большой привет!

Последовательность и правда удобная. Но разница в возрасте тяжелая очень. Зато сейчас они не разлей вода.

А может муж с появлением сына пересмотрит свои взгляды на жизнь и поведение некоторых и глядишь с сыночком не ограничется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки такая ржака, я когда ходила на прием к гине, она мне сказала что тест на глюкозу норма. А сейчас звонит акушерка и говорит что он не получился. Типа вы ваще в курсе?

 

Если я его не буду пересдавать это же не критично?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi,  я вообще не сдавала, вроде моей гине нормально.

 

 

А может муж с появлением сына пересмотрит свои взгляды на жизнь и поведение некоторых и глядишь с сыночком не ограничется

 

Все может быть... Но у него уже есть двое детей от прошлого брака, и сын, и дочь. Непросто это все. На нашего еле решился после того опыта.

Но, как говорится, поживем увидим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, ну вообще... Я тоже не сдавала вообще его, и не назначали даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня детка одета, наотдавали кучу. Еще куплю новенькое на каждый размер на выход и все... Хотя, не не на каждый))

На выписку купила, плед вяжется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, тот опыт - это тот... )

 

сходили мы на прием) добрались таки до доБ веса наконец))) взяли мазки, отдали родовой сертификат и отпустили гулять до 20.05 теперь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасина_и_Ясина_мама, ого я думала его в 30 выдают.

Лежу жду пинков.. спит что ли зараза.

 

Девочки сейчас Марусь много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, В 30 оформляют. Но что то у нас слишком большая бюрократия с этими объединениями жк при роддомах...пока же запросить, пока его печати все поставят. Вот и затянулось ажиотаж на 2 недели... ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасина_и_Ясина_мама, ого я думала его в 30 выдают.

Лежу жду пинков.. спит что ли зараза.

 

Девочки сейчас Марусь много?

у нас тоже в 30 оформляют больничный и родовой сертификат, но оставляют его себе на подпись главврачу, потом надо опять за ним идти.

А Маруся - это Маша или Марина? Маш много, Марин не очень. Ну среди малышей, а среди взрослых поровну)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я на приеме вчера была, сертификат мне выдадут аж 26.05 тогда и ктг первое) УЗИ скрининговое 11.05 На приём хожу раз в три недели) ещё один раз кровь из вены (на 19 тое талон) и третий мазок и все, сказала будем ждать (с ктг каждые две недели ) родов)

 

Смотрю у все по разному все)

 

А малыш мой вообще без режима, ну или я безалаберная мамочка не слежу) знаю только что спать стал подолгу, а потом долго бодрствует)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, мне сказали сертификат через 3 дня после выписки больничного будет готов, но катиться в жк только чтобы забрать влом, можно в след. прием

Муж привез коляску) geoby c601j, не новье конечно, но отдавать 11-14 т.р. за новую он точно не согласился бы

post-237668-0-83580000-1462557472_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, девочки, это я жмот и скряга))) я кроватку Baby Italy за 6т.р.купила!))) И в ней есть всё то, что я хотела от кроватки. И в отличном состоянии она. Матрас тоже отдали, но его химчистить. Почищу его и в сад отвезу. А домой новый с кокосом купила)

Эх, мне бы тоже начать пакеты в роддом собирать. Но я пока всё тяну. Я сейчас, пока хорошая погода, на даче, свежим воздухом дышу и под солнышком греюсь))

Вчера была на в ЖК. Из хорошего - выписали мне бесплатно железо, 2 упаковки фероглобина (вроде так называется) в сиропе. Взяла справку для бассейна. Прибавка по ИХ весам за 2 недели +950г. Из не очень хорошего - в мазке кокки, снова прописали свечи клиндамицин. Мне их ещё при постановке на учет прописывали, но я тогда не стала ставить, ещё даже 12 недель не было. Сейчас вот думаю, наверное, лучше поставить? А ещё, когда сердцебиение слушала Г, то всего 120 ударов насчитала((( Я говорю, с утра копошилась, а сейчас спит, наверное. Но отправили на ктг проверить. В первый раз делали ктг)) в итоге сердцебиение в норме, только один раз явное замедление было(( я прям слышала. Стала переживать теперь... А вдруг такое часто бывает?

Ещё была у эндокринолога. Отправила сдавать тест с глюкозой. Он совсем бееее, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, Маруся, а в паспорте Мария..

 

*мамулька*, да он совсем беее, еще может и не получится как в моем случае. Я решила не пересдавать.

 

*мамулька*, я бы на твоем месте уже не сдавала. на сроках позднее 28 недель он опасен для плода.

 

*мамулька*,

Для скрининга диабета у беременных рекомендовано при первом обращении беременной к врачу на сроке до 24 недель обязательно проводить исследование уровня глюкозы крови или гликированного гемоглобина (HbA1c). Эти исследования позволяют выявить манифестный (явный) сахарный диабет с помощью одного из его критериев: глюкоза натощак выше 7 ммоль/л (или в случайной пробе выше 11,1 ммоль/л) или HbA1c выше 6,5%; либо отнести беременную в группу вероятного гестационного диабета (критерий - глюкоза натощак выше 5,1, но ниже 7,0 ммоль/л). До 24 недель беременности тест на толерантность к глюкозе рекомендуют проводить только беременным с наличием факторов высокого риска гестационного диабета, но нормальными показателями скринингового исследования глюкозы натощак. Эти факторы: 1) ожирение - индекс массы тела до беременности >30 кг/м2; 2) сахарный диабет 2-го типа у ближайших родственников; 3) любые нарушения углеводного обмена в прошлом - гестационный диабет в предыдущую беременность, нарушенная толерантность к глюкозе, изменение уровня глюкозы в крови натощак; 4) выявление глюкозы в моче.

Всем остальным беременным (у которых при предварительных скрининговых исследованиях глюкозы не был выявлен сахарный диабет) рекомендовано при отсутствии противопоказаний проводить тест на толерантность к глюкозе для скрининга гестационного диабета на сроке между 24-28 неделями беременности. В исключительных случаях ГТТ с 75 г глюкозы может быть проведен вплоть до 32 недели беременности. Проведение ГТТ с 75 г глюкозы на более поздних сроках может быть опасным для плода!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа? А почему тогда эндокринолог мне его назначила?

Я, кстати, тоже за рулем пока езжу. Неудобств пока не ощущаю. Иногда снизу ремень бывает давить, но я его оттягиваю.

Мне тоже вчера родовой сертификат выдали)

А ещё мне двоюродная сестренка целый пакет вещей своей дочи прислала!))) там куча распашонок, чепчиков, ползунков, кофточек, плюс три подгуза, круг для купания, погремушки и прорезыватели для зубов. Вещи, конечно, все для домашнего ношения, но чистенькие. А больше то и не надо. Куда мы будем выходить? Только в поликлинику в первое время. Так что для первых месяцев мы одежкой обеспечены)))

На выписку я уже давно купила, два варианта комбезов, на теплую и холодную погоду. Плюс 2 пледа есть.

А дел, кроме стирки/глажки вещей ещё полно! Нужно в нашей комнате окна/шторы помыть. Кровать передвинуть и только потом детскую кроватку собирать. Ещё коляску постирать надо, в смысле чехол. Плюс пеленок нашить. Плюс я мечтаю бортики для кроватки сама сшить (спальный мешок уже готов).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, я цитату тебе скинула, это описание анализа тупо из справочной литературы. почитай..проконсультируйся. возможно назначила из-за возраста. Типа кто старше 35 всем надо делать,не пойму почему так поздно тебе назначили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, если имя нравится, то какая разница много его или мало? :)

У меня требование основное к имени, помимо того, чтобы нравилось, было одно: не пересекаться с родственниками (дедушками, братьями, дядями и т.п.). Вроде подобрали)))

 

Девочки, обнаружила сейчас, что выпирает вена на ноге, на внутренней стороне бедра. Прям выпуклая такая. Сильно это плохо? Не болит, никак не беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, у меня тоже вены вылазиют по тихому.....ничего не болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, ты компрессионным бельем не пользуешься? девушка в гинекологии рассказывала, что одной такую венку после родов удаляли, прям сильно торчала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, нет, ничем таким не пользуюсь. Во вторник на прием, спрошу у врача что делать. У меня еще в добавок предрасположенность к варикозу - маме операцию делали, вены на одной ноге удаляли. У нее варикоз как раз во время первой беременности начался.

Эхх, до последнего была уверенна, что меня (как сестер) минует это дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка,  обязательно нужны компрессионные чулки. Я ношу аж с 16 недель. Пока вены на месте (тьфу-тьфу )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня маленькая радость - мы сделали нашу первую покупку!!!

мы купили конверт на выписку и комплектик, синий атласный с белыми кружевами :reverans:

Ой, хожу рассматриваю его, глажу руками и ..... ну в общем эмоции через край :girl_bye:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже наследственная предрасположенность к варикозу. Вены, ттт, не вылезли, но вот сосудистая сетка уже появилась в нескольких местах, упустила я этот момент(( Теперь ношу компрессионные чулки. Правда, пока на даче не надевала 2 дня, охота на солнышке ноги погреть. Я то чулки целый день ношу. Но в принципе их можно и на несколько часов надевать, главное, полежать перед этим, чтобы давление в венах нормализовалось

Arzhi, пойду почитаю про этот анализ. Мне же его не в жк, а эндокринолог назначила, может, она не совсем в курсе. Плюс еще гормоны щитовидки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...