Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Девочки куда вы прячетесь от жары? На даче в доме прохладно, даже на ночь включаю обогрев. А дома пипец..кондея нет, а надо ехать домой :(

у нас сегодня снег выпал, так что пока такой проблемы нет :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Arzhi, никуда не прячусь, терплю. окна открытые, а все равно жарко. Правда ночью сегодня похолодало до нуля, так я первый раз нормально поспала. Скоро отопление отключат, может еще замерзнуть успею

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataki,  снееееег? Мать моя...У нас жарень 25 в тени..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, а у нас дубааак, днем сегодня 8 градусов, на ночь -2, отопление уж 2 недели назад отключили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я посмотрела прогноз, днем спадает до 22. Ночью у нас сейчас 7 градусов. На солнце градусник салавился на отметке 47...перепад к ночи жестокий. Бошка трещит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Arzhi, я в сквере под деревьями спасаюсь))) ну и мороженое ням няяяяям!!!:D

А дома да, невыносимо... Хоть и гулять тоже долго не могу...что то тонусит второй день на ходу часто. Поэтому на скамеечку присаживаюсь)

Изменено пользователем Rumina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, Мне постоянно душно и воздуха не хватает ,поэтому ночью открыто окно ,а днём без кондея мне кажется никак...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки какие вы все молодцы,и кроватки и коляски,и вещички уже прикупили.А я только комплект на выписку купила и все.Сейчас вся в выборе коляски.Перекатав их кучу,в это раз подхожу к этому основательно.И чтобы легко складывалась,в багажник чтоб помещалась,стильная и красивая была,да вообще куча требований. :think1:

 

 

Вот мне все кажется что живот у меня маленький,хотя ВСДМ уже на ладонь выше пупка.

Девочки кому ставили зрп,как к такому диагнозу пришли врачи?может ли маленький живот об этом свидетельствовать?переживаю...

 

Vishenka2409, мне тож постоянно душно,домашние стреляются от того ,что я все время окна открываю. :D

Изменено пользователем Мама двух принцесс!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двух принцесс!, Задержку внутриутробного развития ставят только по результатам УЗИ ,до этого можно только предполагать . У меня живот тоже не на 31 неделю ,ВСДМ вообще меньше нормы , а ребёнок на 2 недели крупнее срока ,так что не заморачивайтесь ! Если уж очень переживаете - сходите на УЗИ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня с утра сдала ттг, т4 и глюкозотолерантный тест. Пить растворенную глюкозу было норм, но вот потом стало нехорошо, пришлось просить нашатыря(((

Завтра на скриннинговое узи и прием эндокринолога.

А ещё забрала сегодня водонепроницаемый наматрасник.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishenka2409узи в 25 недель делала,сказали что по параметрам все норм.

Это мой беременный мозг не дает покоя мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двух принцесс!, ты за зпр заморочилась из-за ВДМ? Мне тож кажется, что только по узи такой диагноз могут поставить.

И у меня всегда окно открыто, хоть снег, хоть дождь. Иначе душно, жарко. А мужу кажется, что я холодная и все пытается меня укутать-согреть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, высоту дна матки как смогла измерила,вроде соответствует сроку.Но мне все кажется что живот маленький,где там ребь помещается?вот поэтому поводу заморочилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двух принцесс!,  у меня по этому поводу ещё недели три назад паника была ))) причём гиня говорит, что все нормально, узистка говорит, что срок в срок, а я не понимала где ребенок? При почти полном отсутствии живота. ..

И вдруг он начал расти, как-то неожиданно и быстро. И вот теперь уже все понятно, где ре, и где его головка))))

Может у всех свои сроки и динамика роста живота?

 

И да, у меня ещё вес все время вниз идёт! С ума можно было сойти - у всех прибавка, у меня минус 1 кг. Даже гиня сказала, что не припомнит такого. Вот где страшно)))))

 

Девочки, а какие лучше порошки детские использовать? А то время стирки не за горами, а я до сих пор лох в этом вопросе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*,  Я стирала обычным дет. Аистенком или ушастый нянь + ставила доп полоскание , через месяц стала добовлять кондей дет ленор .

 

Мама двух принцесс!,  Я тоже не могу выбрать коляску , Мирошу откатала и до сих пор использую на даче Эмалунгу , коляска танк ) доче хочу полегче и чтоб люлька снималась одной рукой .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаШа,  что-то в последнее время про Ушастый нянь столько негатива выливают... Думаю, может что-то другое, главное, малышу не навредить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, для стирки я купила обычное хозяйственное мыло. Мыло Ушастый нянь купила, но пока не буду им пользоваться, пока оставлю для взрослых. А хозяйственное - самое то, да еще и за 14-15 рублей)))

 

 

Я тоже читала про Ушастый нянь не очень хорошую инфу. А ещё говорят, в Ашане уде натертое хозяйственное продают. Сама не видела, Ашан от меня далеко и не по дороге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я со скрининга, весим уже 2300г, дали фото, копия старшего сына, все хорошо, но плацента низко, похоже уже не поднимется...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Garpia, ого, богатырь! :girl_bye:

Ну, главное, что с ребенком все в порядке, с плацентой же вопрос не так страшен?

А наш вот не захотел фотографироваться и сказал "ждите родов" :malicious:

 

*мамулька*, а ты не в стиральной машине стираешь? Я то думала в стиралке стирать, туда мыло не запихнешь :cry:

В общем, я запуталась...

 

Пока особой активности на форуме нет, расскажу свою историю как мы диван пробовали....

 

Я тут раньше уже писала, что мы не могли определиться куда ставить детскую кроватку и комод. Придется что-то увозить и мы решали - либо избавляться от кровати-евро либо от дивана-евро (он стоит в сложенном виде перед TV и служит нам зоной отдыха). Люблю я искренней любовью и кровать, и диван и было решено попробовать поспать пару-тройку ночей на диване, чтобы вспомнить так ли он удобен (давно на нем не спали).

Это была предистория. Теперь сама история. Вчера вечером, наконец, я уговорила мужа разобрать диван (на нем и в нем много вещей), пропылесосить его и застелить :confusion: Провозились мы часа полтора, а потом уставшие, но довольные легли спать. Девочки, это был сущий АД :Crazy: :Crazy: :Crazy: Уже через час я толкнула мужа в бок и потребовала вернуть меня назад на мою кровать :confusion: Муж в отчаянии попросил подождать до завтра, потому что ему рано на работу, но уснуть сам не мог... Еще через час аналогичное предложение поступило уже от мужа, но я находилась в крайней степени изнеможения и сказала, что теперь я не в состоянии.... В сухом итоге ночью не спал никто :malicious: К утру начался тонус, бока болели, мне было душно и холодно одновременно, голова болела по-страшному.... Но зато теперь я точно знаю КТО из предметов мебели покидает нашу квартиру :flower:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*:D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Вы реально мылом будете стирать? Я в шоке. Столько современных порошков...и по няню нормальные тесты. Что то совсем заморочились)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я декрет оформила, ура-ура! Завтра понесу на работу все бумаженции. Дали кучу направлений на анализы, + терапевт, стоматолог. Поправилась на 2,2 кг за 17 дней, кошмар просто. Думаю, что это отеки, т.к. соленое ела. Купила брусничный лист, исключаю опять соль. Задача минимум - остаться в этом же весе до следующей явки.

 

Выбор порошка, кстати, у нас невелик: нянь, аистенок, с медвежонком на картинке какой-то и cleane home. Посмотрю отом по отзывам, что лучше. И хочу брать гель, а не сухой порошок. Мне кажется гел лучше выполаскиваться будет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, всем привет!!! Как дела??! Что новенького??! Тем кому уже стукнуло 30 поздравляю?!!! А также с выходом, ну или почти с выходом в декрет)))) нам 3∆ в пятницу будет и как раз на приём))

 

Харьковчане!! Кто уже в декрете, и с род домом определились??!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Garpia, как я поняла, главное, чтобы плацента была выше головки. У меня тоже ставили предлежание плаценты на втором скрининге. Сейчас правда поднялась до 8см. и узистка обратила внимание, что она выше головки, значит все отлично и будут ЕР.

 

VVA*, у меня все наоборот)))) на выходных на даче были, там матрас. я так мечтала о домашнем диване :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт треников - у меня были где-то недели полторы назад

Такое чувство как будто, все внизу кто-то стянул когтями и потянул вниз

И так раза 3 примерно с одинаковой периодичностью... А потом само отпустило ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...