Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

у меня топ-хаус для детского

 

я или не понимаю, что это треники, или их не чувствую или ...ну как-то так))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

marianna0_0, я в 4 роддом на 602 мкр. хочу, скоро пойду знакомиться с врачом Шевченко И,.Ю, если не понравится, то там же к Полигаевой, а если и там не понравится то в 1 роддом и оставшийся вариант 5 роддом, напоследок

 

marianna0_0, а ты думала в какой роддом, есть знакомые врачи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, слышала, что хоз.мыло натирают и засыпают в стиралку, как обычный порошок

Да, я буду вначале стирать именно хоз.мылом. Пусть деть порастет, зачем лишние аллергены и агрессивные факторы? По крайней мере все новые купленные вещи будут предварительно стираться хоз.мылом.

Спасибо за рассказ про диван. Это еще один плюс в пользу оставить кровать и не покупать диван, как я раньше хотела))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, а сколько мыла надо натереть на одну стирку? на крупную терку? успеет оно раствориться в стиралке?

Изменено пользователем piwijim
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataki, 8 см это уже норма, у меня 29 мм от зева, причем на промежуточном узи в жк в 26 недель писали 45 мм, как смотрели непонятно... Сегодня 2 врача смотрели в диагностическом центре, сказали не могло быть 45

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, а сколько мыла надо натереть на одну стирку? на крупную терку? успеет оно раствориться в стиралке?

вот меня этот вопрос тоже волнует)) Тут же главное не переборщить, иначе мыльная пена полезет со всех щелей))

Буду пробовать) Ну, и доп.полоскание, конечно же, как и всегда с обычным порошком.

Некоторые просто натирают и прямо в барабан кладут, другие - сначала делают некий гель/взвесь, в инете есть разные подходы)))

В первое время так попробую, а подрастет - поищу побезопасней порошок. А хозмыло оставлю для трудных пятен и застирывания какашек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

piwijim я дочке стирала хоз.мылом примерно до 3-х месяцев, брала целый кусок мыла натирала его на терке засыпала в банку и заливала кипятком, потом это дело настаивалось и получался такой себе мыльный гель, загружала прямо в машинку несколько ст.ложек в зависимости от количества стирки, хватало на несколько раз. Мне нравилось в этот раз также буду стирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное все детским мылом перестираю. Купила на днях хоз. мыло, дома открыла - а оно воняет, просто буэээ, да и цвет какой-то странный, больше на глину похоже.

 

Я вот еще на что заморачиваюсь. Кто-нибудь пользовался лактационными вкладышами? Стоят они того, чтобы приобретать или бесполезная трата денег?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piwijim, а почему 5 напоследок??! Вот мы с мужем за 5 думали, но ещё и расценки важны!!!! Хочется уложиться в 5 тысяч!!! Что то или кого то посоветуешь??! Ещё же и к специалисту хорошему попасть хочется, да и чтоб оснащён был более менее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianna0_0, сам 5 роддом хороший и врачи там хорошие и персонал, и ремонт, лежала там не один раз. есть знакомый врач Крапивко В.В и Завальная Г. В. какие расценки у них не знаю, поговаривают, что Завальная очень дорогая, вот у неё и хотелось бы очень рожать. Просто Крапивко друг семьи и попадая в 5 роддом, автоматом попаду к нему, но мне ну не хочется. А к перинатальному склоняюсь из-за аппаратуры и подружка рожала 5 месяцев назад у Шевченко И.А ей полностью роды обошлись 6000 грн. (3000 врачу, а остальные на медикаменты, акушерке и т.д).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подруги мамочки посоветовали Беби Лайн ( он есть в капсулах), Амвей, японский Атак мультиэкшн. Конечно, они не дешевые. Так что каждому своё. В ушастом няне говорят много ПАВ, это не есть хорошо для новорожденных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Мы в декрете!!! Должна была 9 мая уйти, но ЖК - отдыхала... Вчера забрала больничный, такая довольнааая)

 

Мы с первым сыном до 2х мес. стирали хоз.мылом. Потом перешли на порошок Ушастый нянь. В этот раз решила тоже первое время мылом, а потом на жидкий гель для стирки перейти (мне кажется после него вещи мягче)

 

Девочки, такой вопрос, есть ли среди вас, кто ставил иммуноглобулин антирезусный на сроке от 28 до 30 недель? интересует вторая беременность.. Как перенесли? Был ли потом титр обнаружен в крови?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь покупал что-нибудь на выписку мальчикам?

Конверт категорически не хочу, а в чем еще можно выписаться, не знаю. Вариант самовязанного пледа отпадает, вяжу плохо и желания нет. Хочется какой-то костюмчик, но не зверюшковый и хочется яркого, а не белого или другого бледного цвета. Может, кто поделится своими идеями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, Я ещё ничего не купила ,но давно всё придумала :D У нас будет слип , шапочка ,носочки ,цвет бежевый или мятный ,не хочу никакой привязки к полу по цветам ,и флисовый пледик ,на случай прохладной погоды , чтобы всё же будет во что завернуть .Ленту к пледу выберу , чтобы не сливалось , если плед бежевый , то ленту зелёную и наоборот.

Изменено пользователем Vishenka2409
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какая схема у скорой, если рожаешь? у меня в округе в роддома нормальные закрываются, остается один-ужас,ужас...сдохнуть там можно....

вот в чем фишка до 17 рд 8 км, до ужас-ужас (при 20 больнице) 6 км... меня повезут в 20-ку? я в панике...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, тоже пока ничего не купила. На али видела комбинезоны цветастенькие симпатичные, может что-то там присмотреть. А от зверюшковости - ну что поделать, любят изготовители одежды детей в зверье всякое одевать. Мне в принципе все равно, да и ребенку тоже, главное комфорт.

Arzhi, вот ты заморочилась... я так поняла, если заранее в каком-то роддоме договоришься и поставишь печать в обменке - туда и повезут. А на счет ужас-ужас - про наши рд и такие отзывы читала, причем про все. Тут многое от твоего отношения и настроения зависит, какой потом ты отзыв оставишь.

У нас к слову всего 4 рд в городе, и в один из них точно не повезут (больше 30 км до него), так что какой дежурить будет - туда и велкам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

Я по первости пробовала стирать хоз.мылом, а еще мыльной стружкой (Наша мама, кажется).И то, и другое ужасно выполаскивается из белья и оставляет специфический запах. В итоге стирали гелем Органик, а потом Персил Сенситив. В любом случае обязательно с дополнительным полосканием. Про Ушастый нянь на практике плохая статистика, много реакций негативных.

 

Девочки, какая схема у скорой, если рожаешь? у меня в округе в роддома нормальные закрываются, остается один-ужас,ужас...сдохнуть там можно.... вот в чем фишка до 17 рд 8 км, до ужас-ужас (при 20 больнице) 6 км... меня повезут в 20-ку? я в панике...........

Это какой роддом ужас-ужас?

А в 11 не хочешь? Ты же там на сохранении лежала вроде? 8 км до рд не так уж много )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka,  я хочу..его на косметику закрывают. Мне туда ваще 4 минуты ехать. Ну т.е. там под вопросом, толи закроют, то ли нет.

 

♡Лето - маленькая жизнь♡,  что за печать в обменке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, какая информация (((

Муж в пятницу звонил врачу, которая меня с Тимошкой оперировала. Она сказала, что 23 мая открываются они.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi,  мне кажется, как поведет себя наша скорая не знает никто. От варианта - "взятка и ты в нужном месте" до варианта "повезем туда где есть места и нам плевать на ваш контракт".

Есть еще варианты платных скорых и такси.

Тут каждый решает для себя))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, подпись главврача и печать роддома, вроде так. Сама первый раз рожать буду, так что только со слов других говорю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с роддомом заключен контракт и роддом открыт, то скорая обязана везти в этот роддом. Если контракта нет, то только в роддом по месту жительства, если там есть места. Если мест нет, то в ближайший свободный роддом. За взятку сейчас, говорят, сложно договориться со скорой, у них маячки установили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, мне до ближайшего рд минимум час езды, если без пробок) Я не переживаю, думаю пока схватки, доехать успею, так что тебе вообще не стоит переживать)) Выбираю между 4 и ЦПСиР. Меня больше волнует другой вопрос, повезет ли скорая куда я скажу, думаю нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, такой вопрос, есть ли среди вас, кто ставил иммуноглобулин антирезусный на сроке от 28 до 30 недель? интересует вторая беременность.. Как перенесли? Был ли потом титр обнаружен в крови?

 

Я не ставила, но знаю, что его вводят при отсутствии антител в крови, во время беременности обязательно импортный, после родов в течение 72 часов можно отечественный в случае рождения резус положительного ребёнка. После его введения при беременности могут появиться антитела, это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, повезут туда где будут места. приезжает скорая, звонят на пост и им дают разнарядку.... поэтому я в наглую оба раза ехала в роддом сама со схватками.

 

про печать в обменке - в Москве по-моему такого нет. только если контракт

 

а я сегодня пуз приодела))) а то жара жуть - в джинсах и штанах помираю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...