Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Девочки всем привет!!! Про ушастый нянь мне кажется бред!!! Могу на примере двух детей рассказать. Один-племянник моего мужа, жуткий аллергик, пользовались с рождения ушастым нянем и никаких реакций у ребенка не было, второй мой сын. тоже ушастым нянем стирали, нареканий не вызвал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет ,девочки ))

 

marianna0_0, piwijim, я буду рожать в 6 без договоренности с дежурной бригадой. Старшего рожала в 5 ,мне не очень понравилось.Хоть это и было 20 лет назад,но там было все платно. У нас даже палатного врача на 9 человек не было. У каждого свой договорной врач. Ни одного человека по скорой и прописки не было. У меня была договоренность с заведующей второго этажа,но я попала на 3 этаж. Соответсвенно врача вообще не было. Но т.к. я была молодая и наивная,приставала с расспросами и осмотром ко всем,кто входил в палату. Мой врач,один раз меня на лестнице увидела и все. Сейчас конечно наверное все по другому,но тогда впечатления не очень было.

 

Девочки, такой вопрос, есть ли среди вас, кто ставил иммуноглобулин антирезусный на сроке от 28 до 30 недель? интересует вторая беременность.. Как перенесли? Был ли потом титр обнаружен в крови?
мне после 2 беременностей не кололи ,но в прошлом году в апреле после неудачной Б,сделали укол.Через полгода я заБ. Сейчас сдаю анализы титров нет. В прошлый четверг тоже поставили укол ( хотя как потом оказалось можно и не ставить было,т.к. год назад был). На 25 число дали еще на антитела сдать. Интересно,что покажет анализ.

 

По поводу порошка,уже лет 7 стираю Ушастым. Качество конечно испортилось,часто вещи плохо выполаскиваются и с белым налетом не растворенного порошка. Но это единственный порошок,на который у моей мамы нет аллергии. Поэтому выбирать не приходиться. У остальных очень резкие запахи.

Изменено пользователем Triera
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

 

А почему все пытаются приехать в роддом на скорой?Скорая не такси ,при нормальном сроке, без всяких там осложнений и кровотечений ,при регулярных схватках или отхождении вод,нужно ехать самим на такси/машине и вас примут в любом роддоме без всяких там контрактов.

 

По поводу одежки на выписку мальчику.Я купила синий х/б костюмчик и прикольную голубенькую шапочку+мама вяжет ажурный легкий пледик.Это на случай жары жары.А если прохладно будет то х/б комбез на тонюсеньком синтепоне.Цает белый с мелким не бросающимся в глаза рисунком львят.Мы же будем львята,вот очень символично получится.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Мама двух принцесс!
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka,  а что к рд закреплены улицы? Как узнать..о я столько всего не знаю. Посмотрела по карте какие рядом... парюсь только из-за одного при 20ке, хотя вот соседка оказывается в 17 рожала, недавно, говорит не ездил туда там жесть. Ну наверное правда главное родить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, посмотри для выписки комбезики бренда Емае. Я, когда думала, что будет мальчик, именно на этот бренд заглядывалась. Но и для дочки у них же купила комбез, теплый, на прохладную погоду. А на жаркую взяла комбез полегче бренда Мой ангел (вроде так называется).

 

Ну, и пледы, конечно) связаны два, тоже на теплую и холодную погоду. Один сама вязала, другой - будущая тетя) А ленточки запретила покупать!)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двух принцесс! Не все таксисты соглашаются везти со схватками, на машине в час пик можно и в пробке родить.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Не успеваю читать, как вы быстро пишите)) Надо же как быстро время летит, у всех уже по 30 неделек!Как же тяжко в такую жару, очень быстро устаю, еле хожу) На счет порошка посмотрите варианты в аллергодоме, я там всю продукцию обычно брала, так как оба дети аллергики, на обычную косметику было жуткое раздражение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, а что к рд закреплены улицы? Как узнать..о я столько всего не знаю. Посмотрела по карте какие рядом... парюсь только из-за одного при 20ке, хотя вот соседка оказывается в 17 рожала, недавно, говорит не ездил туда там жесть. Ну наверное правда главное родить

Я узнавала у своего Г, т.к. к РД относятся не улицы, а ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на узи, у нас всё в норме. Вес = 1926г, лежит головой вниз. Плацента поднялась, с 35 до 64мм. Уже вторая степень зрелости, но всё соответствует сроку. Воды в норме.

Начала сегодня собирать свой пакет в роддом, пока кидаю всё, что вспомню - з/щетка, паста, мыло, тапочки, чашка/ложка/салфетки, прокладки...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, мне кажется, проще всего в роддом позвонить и узнать. ПО поводу отзывов о роддомах: все субъективно. Я про 11 тоже могу ужасы рассказать ))), но тем не менее планирую туда второй раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютинка, о как... Я в 29 поставила, импортный не нашла, его ждать надо было почти 2 недели.. Поставила отечественный.. Но мой врач сказала вообще разницы нет ни какой..

 

Triera,  я тоже воткнула, теперь переживаю...понимаю что титр появиться может.. Но столько начиталась, что боюсь до жути...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LediLi,  поставила и ладно. Бояться до жути не надо. Всё будет хорошо. Срок у тебя нормальный. Если титры появятся, это будет реакция на препарат. Вот я всю беременность боюсь, у меня титры космические, беременность не первая, иммуноглобулин не вводили. Действительно, последствия могут быть катастрофические. Притом я знаю, что ребёнок резус положительный. Постоянный доплер и страх за ребёнка. Но пока, ттт, всё нормально. Так что не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LediLi, не боись,у нас у всех все будет хорошо ))))

 

Анютинка, искренне тебе и малявке желаю здоровья. А после родов колоть будут ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka,  а тебе когда поставили пдр? Мне там понравилось.. да понятно что все субъективно, 20 ку не люблю, мне там яйца отрезали..

 

Я еще не кололась, жду когда рецепт отдадут. До 32 недели успею. Но у меня первая Б..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, :shok9: какие яйца?! или в смысле морально желание отбили?

Девочки, вы пишете что при отсутствии АТ в крови ставится иммуноглобулин. Три раза сдавала, ни разу АТ не выявилось, но про сыворотку молчат. Я вот не пойму, это не критично что ли, или у нас стандарты мед.обеспечения разные? Понимаю что глупо, но я уже боюсь со своими вопросами к врачу соваться - скажет, начитаетесь всякого и себе сами выдумываете диагнозы!

Сегодня наконец-то первый(!) раз сдала коагулограмму (в нашей жк вечно нет то реагентов, то бесплатных рецептов на препараты). Меня прям передернуло, когда гиня на приеме прошлом сказала - "что не сдашь до родов - на твоей совести". Нормально да?!

Терапевт напугала сегодня, что лейкоцитов по ОАК за 20.04 много (15,7, норма вроде как до 9). Сказала сдать ОАК в поликлинике, и если будет так же или больше - идти к гематологу :mamamia: не знаю даже что думать, жирного вроде не ела перед анализом, да и не болела на тот момент. У кого сколько лейкоцитов? так для успокоения).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я узнавала у своего Г, т.к. к РД относятся не улицы, а ЖК.

А если б. наблюдалась в другом городе или где-то платно, а рожать хочет бесплатно, скорая ее что, никуда не повезет, если за ЖК не закреплена?

Не, там как-то иначе. Думаю, именно по районам города распределение

 

Хотела еще спросить - мне выдали справку для получения родового сертификата в ЖК. Беременность я наблюдаю платно, рожать тоже по договору буду.

Нужен ли мне этот сертификат тогда в принципе и до какого срока надо заявиться в ЖК и как долго там все оформляют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, я так поняла, что сертификат служит основанием для оплаты работы жк, рд и поликлиники, которая будет ребенка наблюдать первый год (бесплатных). А если платно все услуги оказываются, то он на фиг не нужен, везде отметки будут - "оплате не подлежит"

 

у нас сертификат выдают если не менее 12 недель в жк наблюдаешься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, иммуноглабулин ставят или на 28-32 неделе,но судя по линеечке ты уже пропустила срок. Или потом после родов,если ребенок положительный и ты еще собираешься рожать. Мне после двух родов не ставили,сын отрицательный,а дочка положительная была. Но у нас это все платно. Ставила тоже отечественный (украинского производства),ттт все нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera, в том то и прикол, что врач даже не заикнулась о том, как бороться с этими АТ, если они выявятся - хоть платно, хоть бесплатно. Я на БП больше узнаю, чем от врачей. А они похоже предпочитают проблему не упреждать, а констатировать факт и тогда уже принимать меры. Мне вообще кажется, что если ребенок все-таки будет с "+", мне даже не предложат ничего вкалывать, а тупо будут ждать когда АТ в последующей беременности проявяться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька,ты права, есть прикрепление и по районам, к моему району относится 5 роддомов, в том числе 4 роддом к которому относится моя ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LediLi,ставила и в прошлую Б в 28 недель и после родов и в эту в 28. В эту поставили отечественный. Ттт все норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, мне в первую беременность даже анализ на АТ не делали,реагентов не было 20 лет назад. А во вторую врач сказал,что положительное действие иммуноглобулина не доказано. Но после дочки было 2 ЗБ,мнение врачей разделилось. Одни сказали,что это от того,что дочка положительная,а укол не поставили. А другие,что это абсолютно ни как не связано,просто случайность. Тем не мнение,после чистки во вторую ЗБ,мне укололи и через полгода удачная беременность. Я так поняла у нас врачи тоже в этом вопросе плавают ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LediLi, титр и должен появиться, тебе же ввели с иммуноглобулином антитела. и эти антитела чужеродные они безопасны для тебя и плода и призваны обмануть твою имунную систему, чтобы она не начала вырабатывать собственные антитела , которые могут причинить вред ребенку. это упрощенно конечно, но смысл примерно такой.

я до укола делала анализ крови на определение резуса плода. у меня положительная малышка так что колоть нужно было 100%

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, у меня пдр с тобой совпадает с точностью до дня ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, спасибо! У меня в договор на роды входит только первый месяц патронажа ребенка. Что будет в первый год, не могу загадывать. Денежки медленно (или не очень медленно?), но верно заканчиваются. Жить будем только на зп мужа, так что прежних доходов не будет и фиг вообще знает, что будет с этим кризисом. Так что по крайней мере на поликлинику хотелось бы иметь право посещения

 

Девочки, может, кто-то сталкивался с подобным... 10 мая я обнаружила на туалетной бумаге коричневые прожилки, совсем чуть-чуть, но мне они не померещились. Потом вышла какая-то слизь, очень похожая на кусок пробки. Я запаниковала, позвонила своей г., она меня послала в РД. Там сделали КТГ, схваток не зафиксировали. Вагинальным датчиком посмотрели шейку, она оказалась длинной и зев закрыт. На кресле смотреть не стали, мол, опасно. Поехала домой.

Вчера все ок было. А сегодня снова на туалетной бумаге обнаружила коричневые прожилки. Остатки утрожестана тоже не ярко-белые, как обычно, а с какими-то то ли черными, то ли коричневыми точечками.

Живот не болит, больше ничего такого нет. Но мне страшно (( я не понимаю, что делать, если в РД я особо никому не нужна, т.к. никакой родовой деятельности нет, но и в гинекологию меня уже никто не положит.

Что такие выделения может давать и стоит ли паниковать или нет?

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...