Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

♡Лето - маленькая жизнь♡,  яичники на лапоре, я понимаю что 2 разных отделения..но блин..не хочу туда

 

yushenka,  о клево, мож не закроют 11))..мне туда 8 надо июля, снимать пессарий...

 

Йулька,  ты все утрик ставишь? Мама дорогая...

 

Может когда ставила поцарапала? Странно что смотреть нестали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Arzhi, мне до ближайшего рд минимум час езды, если без пробок) Я не переживаю, думаю пока схватки, доехать успею, так что тебе вообще не стоит переживать)) Выбираю между 4 и ЦПСиР. Меня больше волнует другой вопрос, повезет ли скорая куда я скажу, думаю нет(

я вот тоже заморочились этим вопросом... Хочу в 4 попасть( из за вертикальных) а моя ЖК к третьему относится... Мне одни говорят можно скорой взятку, тут вот пишут все что нет.... А мне четвёртого рожать, боязно на такси :D

Головная боль какая то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, у меня эко-беременность, своей овуляции не было, желтого тела не было, поэтому прогестерону кроме как из медикаментов браться неоткуда. Вся б. на гормонах

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька,  и чо..у меня тоже. Но да я псих..все в 13 недель отменила.

 

Rumina, мне в жк даже не говорят к какому рд мы относимся. Полазила на сайтах нет ничего. Везде пишут что роддом выбрать можно любой и это закон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Rumina, мне в жк даже не говорят к какому рд мы относимся. Полазила на сайтах нет ничего. Везде пишут что роддом выбрать можно любой и это закон.

да, только если ты приехала в родах. Если родовая деятельность не наступила, имеют право отказать... На сайтах роддомов написано

 

Arzhi, у меня эко-беременность, своей овуляции не было, желтого тела не было, поэтому прогестерону кроме как из медикаментов браться неоткуда. Вся б. на гормонах

а плацента с 12-14 недель разве не вырабатывает его сама?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, а какая у тебя дозировка сейчас? Когда снижать начнешь?

У меня было 600, с этой недели по 100 начала снижать, боязно чет. Хотя вроде тянуть с ним долго нельзя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, кусочки слизистой пробки частично могут уже сейчас начать отходить, срок-то большой уже. Она регенерируется. Это не значит, что вот-вот роды начнутся - глянь в инете, так у многих, у кого-то вообще огромные куски выходят и донашивают Б до срока.

 

Я тоже на утрожестане пока. 200 мг ставлю на ночь, до 35 недель мне сказали. В моем случае из-за короткой шейки. Это по-моему единственный препарат с доказанной эффективностью, к-рый предотвращает преждевременное укорочение ШМ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

 

Мой мелкий в животе такие кульбиты вчера выкручивал,мама дорогая.А на ночь вообще улегся поперек,думала меня порвет нахрен. :malicious: Все бока так растянул.Утром вроде нормально уже улегся. ;) Смена погоды наверно так повлияла.Было тепло,а щас дождь зарядил.

 

Juneau, мне то же сказали ставить по 200 до 34 недель,это на работе у меня врач.А моя гиня еще недель в 20 сказала ставить по 100.Я со вчерашнего дня стала по 100 ставить,посмотрим,что да как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двух принцесс!, я от кульбитов уже рыдаю, такое ощущение, что у меня синяки где-то внутри)) со старшим вроде не было так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LediLi, не боись,у нас у всех все будет хорошо ))))

 

Анютинка, искренне тебе и малявке желаю здоровья. А после родов колоть будут ?

 

Спасибо. Нет, после родов колоть не будут, тк антитела уже есть

 

Arzhi,  обязательно коли и потом после родов тоже, если ребёнок резус +

 

♡Лето - маленькая жизнь♡,  у меня тоже давно промолчали, сама я как то упустила. Если ты не поставишь иммуноглобулин сейчас ( для этого ребёнка) и после родов ( для следующего ребенка), то потом при наступлении беременности и в случае развития резус конфликта( это если папа резус положительный) твой ребёнок может погибнуть на любом сроке беременности от 18 недель или сразу после рождения. Не факт, что 100% будет резус-конфликт, но мы же не хотим проверять, верно? Это очень серьёзно

 

Я ни в коем случае тебя не пугаю, а просто заклинаю не повторять моих ошибок. Если в жк не дают, спроси какой или почитай в инете, купи сама и поставь. Мне такого никто не говорил и я жестоко поплатилась за моё ничегонеделание и я видела девочек, которые тоже пережили подобное. Так что тебе решать. Это твоя беременность, это твой ребёнок

 

Девочки, я тоже на утрике. У меня 600 г и пока о снижении речи нет. Плюс у меня швы и пессарий, так что это больше для шейки. Резко снижать нельзя, шейка поползёт и могут роду начаться. Некоторые девочки вообще до 36 нед не снижают и все ок

 

♡Лето - маленькая жизнь♡,  если по срокам ты сейчас не успела поставить, ничего страшного нет, но главное поставь после родов в течение 72 часов, если планируешь ещё беременность. А с АТ ты ничего не сделаешь, они могут только через несколько лет снизиться или исчезнуть ( но тут я не уверена).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютинка,  я рецепт жду, конечно колоть буду..я тут писала как на моем крестнике отразилось, что подруге не поставили иммуноглобулины, 2 недели с капельницами в голове. Жесть была..думала сами там все помрем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С добрым утром, девочки!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, кто носит чулки компрессионные, как они в нОске? Хорошо держатся на ноге? Сосудистый хирург назначил носить, да и на роды понадобятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на толстой ноге держится, на худой ноге сползает. Наверное надо разные размеры...

 

А прогестерон да, как только плацента сформировалась окончательно, прогестерон начинает играть другую роль, а все питальные вещества малыш уже начинает получать из организма мамы. Так что там потом только если для шейки назначают. И конечно, отмена прогестерона происходит ооооочень плавно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютинка, на счет того что АТ снизятся или исчезнут - очень сомневаюсь, знаю только про эффект накопления с последующими "+" беременностями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, я ношу компрессионные чулки, ничего не сползает. Если сползает, значит, неправильно размер подобрали. У меня в ортопедическом салоне три замера делали - по щиколотке, голени и бедру. Да и сверху чулок есть пупырчатая силиконовая полоса, которая не дает сползать

Девоньки, вчера впервые была в ЖК на лекции в "Школе будущих мам", тема про роды. То ли лектор был так себе, то ли я уже начиталась, но ничего нового я не узнала((( ладно, хоть лекция бесплатная, а то за это еще если и платить...

Зато вначале приходил представитель одного из известных телеканалов (для домашних женщин который), была викторина с призами. Я два приза унесла))) Мелочи, но всё равно приятно))))

А ещё купила вчера для роддома одноразовые трусы, послеродовые прокладки, вкладыши для бюстгальтера и чепчик в комплект к одному из комбезов на выписку)) Потом зашла в аптеку, взяла бепантен, перекись, вазелин, банеоцин и заказала пурелан для себя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка,  я ношу каждый день Ergoforma 2 cт компрессии, бежевые, ажурные на силиконовой резинке. Сначала взяла 1 ст компрессии, но они мне показались очень слабые. Одеваю утром сама лёжа, вечером снимаю. Но через месяц носки стали рваться на пятке и на пальцах. Я зашила и дальше ношу. Новые покупать не буду. Я много лежу и ношу во основном дома. Мне нравится, видно, что держат вены. На роды ( ПКС) купила другие - антиэмболические Mediven.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет никакой силиконовой лент в моих чулках :)

 

Я тоже вчера ходила на первую лекцию по подготовке к родам. Наоборот, было очень интересно. Сегодня на лекцию про ГВ ходила, тоже понравилось :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*,  я сама тоже такие замеры сделала, т.к. ноги достаточно худые по сравнению к телу и на глаз ошибиться легко.

Анютинка, мне 1 степени назначили носить. Больше для профилактики, т.к. видимых проблем не было.

Nataki, видимо от фирмы зависит. Поищу с лентой. Обычные-то чулки не очень люблю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка,  ношу, все в порядке. Сползать не сползает, но у меня с силиконовой резинкой, они как приклеиваются. Правда жутко раздражают, но что поделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня чулки, по ходу, антиэмболические, они белые и плотные, с дыркой на ступне. Я их перед лапарой покупала. Вот сейчас пригодились) и в роддоме у нас их приветствуют)) Правда, мне кажется, к родам я их совсем затаскаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка,  1 ст. это нормально для профилактики. Просто я сама решила носить чулки, посмотрев на свои ноги. Фирмы разные и бывает что 2 ст очень тяжело надеть. В моем случае они какие то легкие и поэтому поносив два дня 1 ст, я купила такие же, но 2 ст. А белые, плотные с дыркой на стопе это антиэмболические, они для родов, операций. Я свои бежевые компрессионные весь день ношу дома и на улицу тоже, сверху джинсы и вперёд. Белые так не поносишь.

 

У меня ничего не сползает, силиконовая лента держит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, у меня сейчас 200 утрожестана и 3 дюфастона. Утрожестан, я так поняла, на этой дозировке и останется до 34-36 недель, а вот дюфастон, втдимо, пора снижать, но мне теперь на прием к врачу только 1 июня, значит, еще 2.5 нежели буду точно на этой дозировке.

Но мне дюфастон еще гематолог советовал. Так бы моя г. уже отменила или снизила бы его

 

Arzhi, у меня был выкидыш на сроке 21+3, причину установить не смогли и поэтому подозревали ИЦН. Из-за этого мониторили шейку каждый прием (и продолжают ее мерить) и до срока 22 недель ни о какой отмене прогестерона речи не шло. Поначалу вообще слоновьи дозы пила, сейчас осталось 200 утрожестана и 3 дюфастона.

Но из-за проблем в гемостазе мне гематолог посоветовал дюфастон попить подольше, вот и пью.

В 31 неделю иду на прием к гематологу, может, изменятся назначения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютинка, я ношу белые чулки весь день)) Боюсь за вены, утром просыпаюсь, а мышцы (даже не мышцы, а внутри где-то) икр болят(( У меня немецкие Thrombex

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, у меня 1 степени компрессии и с ажурной резинкой. Телесного цвета. Пару дней поносила, теперь валчются без дела. Под джинсы в них уже жарко, а в них и в платье еще холодно.

Противоэмболические мне говорили покупать только на случай самого кесарева

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...