Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Анютинка, я ношу белые чулки весь день)) Боюсь за вены, утром просыпаюсь, а мышцы (даже не мышцы, а внутри где-то) икр болят(( У меня немецкие Thrombex

 

Ну и правильно. Носи какие есть. Я тоже боюсь за вены. Потом ноги будут страшные, нагрузка то не маленькая. Сложно сказать как оно будет. Так что мне с чулками спокойнее. Под джинсы ношу, погода разная, бывает и жарковато. Но я терплю. И опять же я недолго двигаюсь где то, больше дома лежу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Йулька,  я твою историю знаю..следи за печенью. Очень сильно бьет дюф и утрик , особенно в 3м триместре. Девочки правда, кто есть и вставляет прогик следите за печенью.. не нашла я обоснований приема прогика позже 18 недель..сорри.

 

Девочки, а вены просто выступают или как? Моя гиня молчит. Как понять надо чулки, не надо чулки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, мне врач сказал носить при физических нагрузках (если предвидится гуляние или длительное стояние) и в роды.

Теперь вот еще думаю, а нормально я буду в чулках с ажурной резинкой смотреться при родах? :D

 

Arzhi, думаю, что для профилактики не помешают. Да и на роды везде говорят их надевать. Мне показалось, что вены выступают, а в итоге все в порядке. Одна сосудистая звездочка на ноге, которой лет 15.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто собирается брать молокоотсос в роддом?

Если да, то какой? Я присмотрелась к medela electric mini, может кто пользовался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86,  я пользовалась и а эту если понадобится собираюсь! Очень удобный! До этого был авент ручной, тоже хороший, но электрик конечно удобнее) сидишь расслабляешься, а он работает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Марина-пузатая:))' timestamp='1463221074' post='16249152]

musya86,  я пользовалась и а эту если понадобится собираюсь! Очень удобный! До этого был авент ручной, тоже хороший, но электрик конечно удобнее) сидишь расслабляешься, а он работает!

Спасибо за ответ) думаю начать потихоньку собирать сумки в роддом

Вот про молокоотсос и читаю сижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто собирается брать молокоотсос в роддом?

Если да, то какой? Я присмотрелась к medela electric mini, может кто пользовался?

у меня такой ) в РД очень выручил т.к у меня плоские соски и сынуля не мог сосать так меделой вытягивала а потом в ротик и все ок ) так же очень рекомендую меделовский крем пурелан 100% ланолин смазывала трещины на сосках , он безопасен для малыша .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, он же дорогущий этот молокоотсос. А если не нужен будет. Пипец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, ну, ты нашла о чем переживать))) Очень эротичная роженица)))

Я меделовский пурелан заказала в аптеке, вот вернусь из сада и заберу.

Молокоотсос мне отдали, но я его не разбирала и не смотрела. Тоже надо бы заняться. Фирмы Филипс Авент

Вены у меня не вылезли, а вот сосудистые пятна появились( упустила я их(((

У меня ещё в верхней части тела маленькие сосуды стали видны(( особенно над животом и под грудью - целая полоса прям((

А ещё хочу пожаловаться: вчера смотрела график отключения горячей воды по нашему району, так вот как раз в "мои дни" отключат на 2 недели ((((

Но не это самое неприятное. В нашем городе 6 роддомов (не считая платного Мать и дитя). Мой который по прописке в июне закрывают на мойку, до 4 июля. Я думала договориться в соседнем (у него хорошие отзывы), но, как выяснилось, он по мойку закроется сразу после моего (по прописке который). А в роддом-дублер, официально назначенный, я не хочу, там, говорят, часто инфекции и всё на потоке. В общем, получается, что если моя девица попросится раньше, то я попадаю в договорной роддом, если позже - то по прописке, а если в срок - то ни туда, ни сюда не возьмут( Останется только действовать по обстоятельствам...

Да и вообще, как договариваться с роддомом, если у меня срок по М стоит на 3 июля, а роддом с 4 июля закрывается? А по прописке ещё будет закрыт. Скажут, езжайте в официальный дублёр...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите насчёт прививок в роддоме. Кто нибудь отказывался, считая, что они больше вредят, чем пользы приносят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютинка,  я так поняла меня муж убьет..если я буду отказываться.решила забить на это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите насчёт прививок в роддоме. Кто нибудь отказывался, считая, что они больше вредят, чем пользы приносят?

тоже интересует этот вопрос...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаШа, нам на лекции показывали как обыкновенным шприцом вытягивать соски. Взять желательно 60граммовый, срезаешь пипку, вставляешь поршень со стороны, где была пипка и вуа-ля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, я буду делать прививки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютинка, если все хорошо будет то только бцж в роддоме . гепатит откадусь сделаем позже

 

musya86,  у меня медела электрический. Очень хороший. Но в роддомах не во всех можно пользоваться и молоко скорее всего придётся выливать. Т. к. Стерилизовать бутылки негде там

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаШа, нам на лекции показывали как обыкновенным шприцом вытягивать соски. Взять желательно 60граммовый, срезаешь пипку, вставляешь поршень со стороны, где была пипка и вуа-ля.

Возможно можно и так ) мне подруга отдала меделу на всякий пожарный , мне он очень пригодился . Старшего сына кормить не получилось , поэтому не надеялась на ГВ , а все обернулось иначе ) 1, 7 ГВ до 8 месяце мой сынок даже воды не пробовал ) предлогали стать консультантом ГВ ) если есть молокоотсос можно взять в роддом , если нет то в случае чего родственники купят ) специально я бы не покупала зарание .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютинка,  я буду отказываться от первых прививок в роддоме, потом сами проставим когда малышка подростет. Считаю, что у новорожденного ребенка и так стресс огромный на весь организм после родов, а тут еще добавляют прививками.

 

Насчет молокоотсоса много отзывов в роддоме наслушалась. Большая часть повторноражающих не берет второй раз, т

к.не пригодился. Сестра тоже советует не брать и сцеживать самой, у нас грудь генетически небольшая, руками удобнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я сегодня на узи по поводу моей коричневой мазни. Никаких отслоек не нашли. Врач сказала, что, вероятно, это эрозия шейки матки такое дает.

А в целом узи меня подрасстроило. На сроке 30+3 мне написали, что плод соответствует сроку 34+4. Приблизительная масса 1970 грамм. Это какой-то перебор ((

И типа очень большая голова и большая окружность живота, а длина костей соответствует сроку. Как-то это странно.

И еще амниотический индекс 23,8. Верхняя граница нормы. Тенденция к многоводию, что типа очень опасно. Большой риск разрыва и матки, и плодного пузыря, и преждевременных родов.

Думали сегодня заодно скрининг сделать, но не стали. Врач советует контролировать количество вод. Так что в 32-34 недели снова узи будет.

Уже начиталась страшилок в инете про многоводие ((

 

Arzhi, 1 степень компрессии считается профилактической. Такие чулки можно носить и без показаний на всякий пожарный.

 

Анютинка, если медотвода не будет, я буду делать все прививки, которые только возможны. Я вообще верю в вакцинацию, только так и победили и оспу, и много всякого другого

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, У нас тоже с размерами перебор ,но врач узи сказал - ничего страшного ,просто крупный плод . Мы уже 3й скрининг прошли , в 31и6 у нас вес 2200 и все размеры на 34 недели . Вот теперь сижу и думаю , как я буду рожать такого слоника ,сама я маленькая и худая .

Я кстати тоже на утрике до сих пор ,может на гормонах наши детки так растут...

Изменено пользователем Vishenka2409
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, , моя тоже опережает на 2 недели, в 30+5 поставили вес 2030г и 42см

 

Девочки, не бойтесь - голова самая крупная, она пройдет - все остальное выскользнет легко )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опять начались проблемы с ЖКТ,язык белый,тошнит иногда,аппетит стал не такой зверский.Отеков особых нет,давление в норме.Сахар при несоблюдении диеты,чуть выше нормы.Это что опять токс явился?

 

Rumina, Анютинка, с первой проставила все прививки ,которые положены были...и это притом что родилась недоношенной,врачи хоть бы что сказали..Потом на конференции один знаменитый невролог сказала,что вообще стоит пересмотреть всю схему прививок и раньше полугода не делать,тем более недоношенным,так как идет вмешательство и в без того незрелую нервную систему.

Так что со вторым ребенком я написала отказ от всех прививок,причем я не против прививок.Просто решила сделать все позже,как советовали.На 7 сутки только бцж поставили,остальные после полугода.

Arzhi, я тоже не нашла инфы по поводу приема утрика на поздних сроках,ткните носом где почитать.Но все принимают вплоть до родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двух принцесс!,  недоношенным же не ставят прививки. Я прочитала, что это является противопоказанием. Вчера весь вечер читала, до этого разговаривала с подругой мамочкой. Конечно, мнения разные. Каждый решает сам, как ему спокойнее. В общем, я решила отказаться от бцж и гепатита в роддоме. Поставлю позже, когда ребёнок окрепнет. И то, подумаю. Тем более, у меня будет ПКС в 37 недель, зачем ребёнку лишние нагрузки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютинка,не доношенность не противопоказанием для прививок насколько я знаю. Вот родовые травмы могут дать отвод. Я считаю надо взвесить все за и против. У нас не самый благоприятный регион по туьеркулезу и я хоть не иаскала ребёнка по тц и люлным местам но поликлиника хошь не хошь а посещать придётся. Ну и если бцж не сделать в роддоме то уже месячному ребёнку надо будет перед ней делать манту.

 

По гепатиту ситуация лучше в том плане что у нас в семье никто не болеет и риск заразиться минимальный. Поэтому можно с ним немного и погодить. Мы все остальные прививки начали после года делать и все норм.

Но это разумеется частное мнение моё всего лишь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютинка, а почему ПКС так рано? У меня ПКС на 39+3 назначено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька,  у тебя почему ПКС? Какие показания?

 

Всем привет..что то я начинаю париться что не успеют меня до 32 недели уколоть иммуноглобулином. Мне кажется только в нашей жк затягивают с рецептом? Девочки из МСК , какая схема получения рецепта или укола у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...