Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Йулька, все будет хорошо. Родим своих малышей в срок ))) Я старшего на 36 недели родила 2700 первая степень недоношенности написали,но с малым все отлично было. На 5 сутки выписали. Знакомая 4 месяца пролежала в больнице с шейкой 14 и раскрытием 2 пальца,декс на 30 недели 3 укола на всякий случай сделали и ... уже 39 неделя,а она все еще ждет. У нее тоже мальчик.Верь в малыша и уговаривай его еще посидеть и сил набраться ))

 

ябеременна, симпатичные вещички )))

 

♡Лето - маленькая жизнь♡, интрига )) а ты сама чувствуешь,кто может быть ?

 

Стасина_и_Ясина_мама, я тоже чемоданчик по чуть-чуть собираю,а то потом как всегда аврал наступит ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ябеременна, меня тоже по желтому прям до дрожи прибивает))) прям сдерживаю себя ибо , думаю, гормоны просто и после родов меня отпустит) но сейчас желтое и цыплятки доводят меня до трясучки))))

 

 

А вот мой комплект на выписку

h5qtXWB53Ao.jpg

очень приятный пледик чувствуется, что воздушный и мягкий. вот мне интересно ползуночки нужно докупать или нет? смотрю у тебя тоже распашонка и чепчик. боюсь впросак попасть, вдруг спросят "мамаша штанишки где?"

 

про желтый ты правда думаешь это гормон? а я то думаю, странно я блондинка в розовом ничего не могу купить розового ребенку, надо сдержать себя. а то у меня бортики на очереди , как бы и их желтыми не купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, у меня будет чепчик распашонка и пеленка (уголок) . Я про носочки еще думала, но про штанишки точно нет.

 

А у нас бортики уже с цыплятами желтыми ! )))))))))) Жду постельное к ним в комплект - с желтыми цветочками-ромашками ))))

 

думаю, что все-таки гормоны ) как иначе объяснить это дикое желание покупать только желтое!? :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera, меня на 2 скринге замурыжили, пытаясь пол определить, сказала мальчик, да и я вроде на мальчика думаю, но муж прям сомневается, вот и мне неуверенность передалась. Да и узистка бросила фразу такую сегодня - вроде ничего не торчит, так что уже думать на девчонку начинаем :sorry: мучить, перекладывать меня туда-сюда, датчиком стучать по животу как это в жк сделали, она не стала, просто честно ответила - не видать и все. Сюрприз нам будет)

Nataki, симпатичный комплект)

Меня почему-то на желтый не прет вообще. Бело-серо-синие оттенки только, но у меня такая цветовая гамма и раньше в небер состоянии всегда была + зеленый иногда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataki, красивый комплект )

Девочки,а вы не хотите вместо распошонки человечик или бодик. Мне кажется распошонка,памперс и уголок маловато будет,ещё б хоть пеленочку х/б.Хотя это личное дело каждого )) Я планирую на выписку человечик и плед связанный, памперс и чепчик конечно ))) А ещё меня на бирюзовый тянет. Купила ярко бирюзовые банты и дочке платье на выпускной в садик тоже с бирюзовой отделкой ))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я надеюсь, что в тот день, когда мы будем выписываться в наших сибирских афинах будет лето))) плюс я живу чуть ли не через дорогу от роддома. ну и плед у нас хоть и акриловый, но все же шерстяной, теплый. Я вот переживаю, как бы не упреть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасина_и_Ясина_мама, что делали с белком в моче?сегодня анализы узнала свои,тож обнаружили.Мказали суточную мочу сдать.

 

А я девочки после всех этих розовых слюней, у моих девчонок ведь шмотки в розово-красных тонах,которые до чертиков надоели,теперь я фанатею от синего.......Мелкому уже костюмчик,который выкладывала здесь,купила,а мама пледик вяжет и тож по моему заказу в голубых тонах.А вообще в этот раз все будет сдержанно,никаких там рюшей и прочей фигни..Даже колясон будет черным,брутальным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, а я прочитала, что уколы дексаметазона как-то совсем мало действуют, типа неделю всего. и что, каждую неделю до 36 недель тогда по 3 укола делать?

 

хотела сегодня опять съездить коляски посмотреть, а моральных сил никаких нет. Включила "Российскую империю" с Парфеновым, чтобы отвлечься, и лежу смотрю. Ничего не хочется, ни колясок, ни кроваток...

 

Записалась на завтра на цервикометрию в центр рядом с домом, может, скажут, чт ошейка длинная и зев закрыт, я поуспокоюсь на какой-то срок.

А то начиталась сегодня, что после отхождения пробки шейка начинает готовиться к родам, укорачиваться и сглаживаться, а я не хочу пока роды. Пусть будут в июле.

 

Arzhi, и правда, что они очень больнючие, или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двух принцесс!, для начала гиня отправила сдать суточную и пересдать обычную еще 2 раза. и узи почек сделали. узи нормальное. суточная в норме оказалась, но объем очень маленький. как раз выяснили, что хожу в туалет оч мало и сама моча какая-то концентрированная очень(( надо 1.2 л минимум, а у меня 0.6 еле-еле... и по ощущениям такая фигня как раз недели 2 последние - когда и анализы ухудшились. т.е. почки все-таки шалят. потому что отеков нет - у меня вес на 1 кг меньше, чем при постановке на учет. давление максимум 110/70, сахар и тп в норме.

а вот утренние обе не очень - там белок опять вылез. в итоге посадили на канефрон.

в туалет стала бегать по часам) даже чувствую, что выходит намного больше, чем раньше. завтра иду сдавать утреннюю и на посев. в пятницу на прием, надеюсь, что гиня скажет, что анализы лучше стали от таблеток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уколы декса действуют месяц

Мне два раза прокололи, ну а что делать, раз надо

Тоже не стала читать про побочки)

 

Йулька

Доходишь до 37 обязательно

У меня тоже каждая неделя как маленькая победа из за шейки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер.

Который день подряд заморачиваюсь по поводу коляски... Голова кругом уже. Что удобнее и лучше? Классика или модульные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, я что то уже не помню..мне еще ношпу кололи.. с ней ничего не сравнится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, ну ты что! ДАЖЕ если предположить что ты начнешь рожать (хотя даже после полностью отошедшей пробки тетки донашивают до срока, как я тебе уже писала) - у тебя малыш уже абсолютно жизнеспособный, ну не 24 недели же. И вес какой хороший, ребенок крупный - а ведь это в разы увеличивает и без того благоприятный прогноз. Я на ютюб видео смотрю - на 31 неделе уже по-моему все без ИВЛ, только на си-пап. Но кмк тебе и голову этим забивать не стоит даже, настолько мала вероятность того, чего ты боишься.

 

Я сама с постоянными схватками и без единого УЗИ с 25 недель и то чуть-чуть стала успокаиваться недель с 28 на тему преждевременных родов.

 

Мне страшнее что что-то не так пойдет пока ребенок в животе... Я на эту тему гораздо больше параною(( Как там он, соответствует ли сроку, - я вообще не представляю, можно представить, каково мне. Это нормально ваще что тут ни одного УЗИ после 18 недель и до родов не делают?! Я уж молчу про КТГ и доплеры, тут и слов-то таких не знают я думаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau, как так после 18 недель не делают?! вообще? а как же третий скрининг? я предпоследний раз была на 18 неделях и последний вчера, это обязательно. Кстати шейка удлинилась как-то за 15 недель с 33 до 42 мм, сказка прям какая-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau,  ты ж в Москве? Или где..мама дорогая

 

Девочки у меня 31 неделя, вдм соответсвует 32 недели, это стремно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, а чего стремно-то? нормально, вдм вообще показатель относительный, его в комплексе с другими показателями надо воспринимать. Плюс-минус неделя вообще ерунда, не забивай голову

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, нет тут (в Швеции) его. УЗИ только 2 раза - на 12 и 18 неделях... Кое-где в коммунах победнее только 1 УЗИ в 18 недель.

 

Раньше было (не везде опять же) УЗИ в 32 недели, но его недавно отменили. Бедненькие мигранты же кушать хотят, а граждане пусть так как-нибудь... Ну я на тему местной медицины могу вечно говорить, никак не ожидала такого п-деца.

Думаю, если пожаловаться на что-то (шевелений мало например) то УЗИ должны сделать - но мне не хочется каркать как-то...

 

Juneau, ты ж в Москве? Или где..мама дорогая

 

Девочки у меня 31 неделя, вдм соответсвует 32 недели, это стремно?

 

я сама из Мск, и езжу домой каждые 2 месяца, сейчас естественно перерыв... А в швецию мы с мужем прошлым летом переехали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у кого-нибудь кисти рук болят? у меня уже недели 2 такая ерунда, не пойму из-за чего. Сказать что по дому работы много делаю нельзя - так, посуду помою, да углы потру иногда. Не хватает чего-то в организме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня первый раз КТГ делали, я почему то очень нервничала, малыш пинался в меру, но вроде сказали, что все соответствует критериям. Интересная эта штука))

Насчёт прививок мы с мужем нешуточно так заморочились, даже на курсы сходили и еще на 1 лекцию записались. В итоге пока решили что БЦЖ делаем в роддоме, а гепатит попозже, ближе к году. Аргументы здесь уже приводила Вика, я полностью согласна. Но в любом случае решение нужно будет принимать смотря на ребенка, какое здоровье, и т.д.

Мне тоже прописали канефрон, причём пока без белка в моче, как сказала гиня, нужно поддержать почки...Вечно она перестраховывается, но в данном случае наверное буду принимать,так как странно стала ходить в туалет в последнее время.

Ну и да... мои бесконечные запоры сохранились, очень боюсь навредить ребёнку Микролаксом и соответствующими средствами, но что еще делать? Просто как цемент залили (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, а я нашла свое средство для чистки кишечника, салат из редиски с маслом, я и не знала что она таким свойством обладает, просто наелась))) аж испугалась сначала, потом в интернете вычитала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех сонедельниц с недельками! :flower:

а я нашла свое средство для чистки кишечника,

а у меня с молока и кефира прет. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*,  моя задница постоянно на свидании со свечами. Я не знаю что еще в себя запихать и куда пихать. Иногда с кефира пропирает само. Кефир одной марки пью, вроде всегда очень свежий, только иногда работает иногда нет.

 

LediLi, я давно купила люльку..стрит ждет принцессу

 

Вчера ходила в жк за декретным, оказывается его не сразу отдают. Удивительно. Сегодня опять идти забирать. Девочки никто не в курсе, нужно сразу бежать на работу его относить или можно позже?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двух принцесс!, :flower:

 

Была сегодня в нашей жк на бесплатном скрининге и на приеме. Теперь в задумчивости, чему верить не знаю. По узи нормально все, уже на 33-34 недели идем, но... Как могут так сильно параметры отличаться? Плацента вчера была 27 мм и более 100 мм от зева, сегодня - 39 мм толщиной и 60 мм от зева. Мне конечно хочется верить в лучшее (платно более внимательно смотрела, а тут от силы 1,5-2 минуты, да из фетометрии только окружность головы и кости рук-ног), но сомнение закралось. Кстати опять пообещала мальчика, даже спрашивать не стала, надо ли мне узнавать. Ну третий раз будет контрольный в рд уже). Гиня меня сегодня подрасстроила, не словами даже как-то, а врачебным отношением что-ли. Видно было, что она нервная, может в этом еще дело. Сказала ей что у меня руки и ноги отекают, потыкала голень - ямок нет, а то что у меня ступни как подушки надутые - фигня типа. За вес не ругает, хотя я прекрасно понимаю что за 3 недели 2,7 кг это чересчур. По моему, так это явный намек на отеки, а она молчком. Я сама себе уже "прописала" бруснику и толокнянку, пока что не особо помогает, но может подождать надо. Понаписали опять направлений на кровь - гепатит, биохимию, антитела. На вич, rv, коагулограмму сдавала недавно, зачем-то опять надо сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi,в течение полугода нужно отнести)

Копию себе сделай на всякий случай и в обменку положи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, больничный в течение шести месяцев можно предоставить.

 

♡Лето - маленькая жизнь♡,

У меня примерно по килограмму в неделю прибавка идет. Отеков явных не наблюдаю. На приемах за такую прибавку говорят ай-ай-ай и поджимают губы, но не ругают. На предмет отеков меня на каждом приеме она и без жалоб осматривает и ощупывает. Для профилактики прописывает лист брусники и как-то раз канефрон был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...