Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Arzhi,  спроси лучше в бухгалтерии, мои требовали день-в-день (( вчера пришлось ехать отвозить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Arzhi, как так не сразу? у нас правило на работе - больничный в день закрытия или на след. день если он рабочий надо сдать обязательно. У тебя срок вроде 30+5 уже по линейке или гиня меньше ставит? это родовый сертификат можно забрать когда угодно до родов, он особо не нужен (я его ктати только сегодня забрала), а больничный еще 10 дней ждать когда насчитают + ждать день выплаты аванса/зарплаты, я запарилась две недели ждать денег. Уже не говоря о том, что на работе не появляешься, а больничного-то нет! У нас отиз и начальники давно бучу подняли бы

 

Nataki, я уже думаю если брусника с толокнянкой не помогут, буду брать канефрон или фитолизин, с последнего вроде эффекта больше было, хотя бы по весам заметила, что не набираю так быстро. Кстати заметила, что со стулом проблем нет ттт, хотя клетчатку не ела, а вот с травы мочегонной видимо побочка в легкой форме) ну хоть что-то на пользу

Изменено пользователем ♡Лето - маленькая жизнь♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi,  спроси лучше в бухгалтерии, мои требовали день-в-день (( вчера пришлось ехать отвозить.

Так мне его не отдали вчера. Говорят надо куда то отправить, типа завтра отдадим, вечером. Т.е. сегодня вечером отдадут, только завтра смогу отвезти. У нас же проклята..видимо.

 

Arzhi,в течение полугода нужно отнести)

Копию себе сделай на всякий случай и в обменку положи

 

Копию сказали обязательно делать, вдруг осложнения, типа в рд будут требовать. Тока еще не с чего делать.

 

Позвонила на работу, договорилась что приведу в день зп. У нас же допотоп..не через карту..

 

Девочки и вот еще что, сегодня..как и вчера даже когда лежу все кружится..лежу как на волнах. Уснуть не могу, Отрыжка достала..манная каша, не приживается. Что уж кушать. Давление в норме..

 

♡Лето - маленькая жизнь♡,  гиня мне ваще не правильно даты все поставила. Я уже забодалась с ней ругаться. Так то у меня декрет с 13 должен быть..она ставила на 19 по первому моему приходу в жк..ну нормальная? После оров перенесла на 16..

Изменено пользователем Arzhi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, мда, жесть конечно бардак у вас...

Копию сказали обязательно делать, вдруг осложнения, типа в рд будут требовать. Тока еще не с чего

Это еще что за нах?! я больничный сдала на работу и все, копия конечно есть, но у начальника в папке. А роддому то он зачем? Мне в обменке на титульнике медсестра сегодня цифры переписала с карты консультационной (даты начала/конца декрета, № больничного и род. сертификата). Обойдутся без копии.

Позвонила на работу, договорилась что приведу в день зп. У нас же допотоп..не через карту..

просто интересно, они больничный заранее обсчитают, чтобы в день з/п, когда ты бумагу привезешь сразу сумму наличкой выплатить? у нас так - пока в отделе кадров нет больничного, а в отизе записки-расчета и заявления - никто и не почешется что-то делать

Изменено пользователем ♡Лето - маленькая жизнь♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, стукнутая какая-то у тебя врач. У меня срок по первому скринингу совпадает с твоим день в день. По нему же отправляли в декрет. Так я с 10 мая в нем сижу. Больничный отдали сразу, на следующий день отнесла на работу и через 2 дня пришел расчет (без привязки к ЗП или авансу).

 

А мне лист брусники не пошел, желудок начал барахлить от него. Почитала потом, что он при гастрите с повышенной кислотностью противопоказан. А вот бруснивер хорошо усваивается и помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, у вас организация большая/маленькая? просто удивило, что так быстро насчитали декретные, наши все в рамках закона сделали, это же не их проблемы что я финансы не дотянула до дня з/п :think1:

на счет кислотности желудка даже не знаю повышена или понижена, иногда сижу изжогой давлюсь, глотну настой - немного полегче, правда не на долго, может просто совпадение. Я ее напополам с толокнянкой завариваю, пью по трети стакана за раз после еды. Бруснивер тоже в аптечке болтается, муж с почками пил его, но я увидев "противопоказание - беременность" не решилась его употреблять. Хотя вчера посмотрела на коробку с толокнянкой - та же фигня, я испугалась немного даже, что ее пью. Потом почитала информацию - вроде можно беременным, но не в первом триместре, успокоилась

 

Девочки и вот еще что, сегодня..как и вчера даже когда лежу все кружится..лежу как на волнах. Уснуть не могу, Отрыжка достала..манная каша, не приживается. Что уж кушать. Давление в норме..

может полую вену передавливаешь? симптомы похожи. Вчера на узи лежала, думала или блевану или в обморок там же лягу, вот называется полежала на спине. Еще может кислорода тебе и ребенку не хватает, вот и реагируешь так. Коллеге на работе говорили кислородные коктейли пить (в аптеке купить), уж не знаю есть ли от них эффект

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, мне бруснивер гинеколог назначила, поэтому пью спокойно.

Организация у нас - университет)) не самый большой. Сама удивилась, что так быстро насчитали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, роддому больняк на случай КС. потому что в этом случае он увеличивается то ли на 10, то ли на 14 дней (вот,убей не помню точную цифру) и они как бы продолжение твоего больничного выписывают по его номеру.

 

всем привет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!!! Давно не заходила, лежала на сохранении с тонусом. Только сегодня выписали, так я еще разиня забыла полотенце свое в палате. Придется сегодня в приемное время опять туда ехать - забирать. Не хотелось бы снова туда попадать, больница есть больница. Належалась, насмотрелась всякого, поняла, что при благоприятных условиях в наш роддом надо ехать только со схватками. А то так упекут на дородовое и промаринуют до того, в коридоре у них родишь.

Областной роддом закрыли на мойку, поэтому в городской направляют всех, девчонки в коридоре спят на диванчиках и раскладушках, а кесарева по 10-12 дней ждут. Часто не дожидаются и родовая деятельность начинается, тогда только срочно на экстренную операцию направляют. Короче, веселуха.

 

Поздравляю всех с декретами!!! Я только в четверг пойду оформлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  мне акушерка сама сразу отксерила больничный и вклеила в обменку, так как в случае осложнений в родах его продлевать будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасина_и_Ясина_мама, Garpia, вот же ж блин горелый! попрошу на работе копию на всякий пожарный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, или пусть отсканят и по почте тебе пришлют. чтобы не кататься лишний раз.

но вообще у нас конечно интересная всегда тенденция - фиг кто лишний раз предупредит....

ну можно ж прям в ЖК говорить что на больняк надо печать поставить и себе копию оставить на всякий случай.... так нет же, молчат в основном...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасина_и_Ясина_мама, да мне и не надо на работу, есть кому привезти :D а на счет копий - правда, наверно у них язык отвалится лишний раз сказать. Вообще написали бы памятку для нас рассеянных и неопытных, что да как - проще было бы. Второй раз соберусь рожать - конечно легче, хотя к тому времени еще какие-нибудь закорючки придумают

Изменено пользователем ♡Лето - маленькая жизнь♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет подружки беременяшки :girl_bye: собираю сумки в роддом по списку и возник вопрос. девочки у кого было кесарево, прокладки нужны? ну и трусики там впитывающие? и вообще у кого было кесарево нужно что то дополнительно брать? антисептик например типа мирамистина? потом вопрос молокоотсос покупать или нет? действительно он нужен или нет? если недоношенный будет? чай лактационный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас номер больничного просто на обменке пишут. про копии ни от кого ни разу не слышала.

 

Хотя обычно я всегда все заявления и больничные копировала, а тут на радостях в тот же день на работу полетела его сдавать и не позаботилась об этом моменте :( Но! надеюсь мне не пригодится)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двух принцесс!, :flower:

 

Была сегодня в нашей жк на бесплатном скрининге и на приеме. Теперь в задумчивости, чему верить не знаю. По узи нормально все, уже на 33-34 недели идем, но... Как могут так сильно параметры отличаться? Плацента вчера была 27 мм и более 100 мм от зева, сегодня - 39 мм толщиной и 60 мм от зева. Мне конечно хочется верить в лучшее (платно более внимательно смотрела, а тут от силы 1,5-2 минуты, да из фетометрии только окружность головы и кости рук-ног), но сомнение закралось. Кстати опять пообещала мальчика, даже спрашивать не стала, надо ли мне узнавать. Ну третий раз будет контрольный в рд уже). Гиня меня сегодня подрасстроила, не словами даже как-то, а врачебным отношением что-ли. Видно было, что она нервная, может в этом еще дело. Сказала ей что у меня руки и ноги отекают, потыкала голень - ямок нет, а то что у меня ступни как подушки надутые - фигня типа. За вес не ругает, хотя я прекрасно понимаю что за 3 недели 2,7 кг это чересчур. По моему, так это явный намек на отеки, а она молчком. Я сама себе уже "прописала" бруснику и толокнянку, пока что не особо помогает, но может подождать надо. Понаписали опять направлений на кровь - гепатит, биохимию, антитела. На вич, rv, коагулограмму сдавала недавно, зачем-то опять надо сдавать.

 

я тоже вчера сходила на прием в ЖК с такими же ощущениями (( за 2 недели +2 кг, врач на это ничего не сказала,но для меня это много. Сладкого не ем,хлебобулочные изделия и печеньки тоже. А вес растет. Говорю может у меня отеки, на руке по кольцу сужу. Врач ноги потрогала,говорит,нет отеков. Ну попей флебодию ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera, это что за зверь флебодия? не слышала просто раньше про нее. Про кольцо - пару недель назад я его еле скрутила с пальца, перепугалась что срезать придется. Хожу теперь незамужняя типа :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!!! Читаю Вас, вы все уже в роддом собираетесь. уже что - то покупаете, стираете! А я сижу на попе ровно, в роддом куплены только масло и мыло "Алёнка" и 10 шт памперсных пелёнок.Нужно хоть перестирать то, что есть, а то врачи сказали с 34 недель ожидать в любой момент, а я отдыхаю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera, так Флебодиа это же венотоник, зачем ее назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, не знаю,что за зверь. Почитала в инете совсем не от отеков,а просто улучшает кровоснобжение,сердечно-сосудистый препарат. Наверное не буду его пить. Лучше клюкву куплю и морс пить буду.

 

Танюшка мама Юльки-капризульки, Привет потеряшка )) Если б не дочка,я бы тоже еще ни чего не купила в роддом. Но Катя так переживает,что ни чего нет. Бутылочку,памперсы,пеленки, соску с ней купили. Интересно сейчас в роддоме какие то пробники-подарки дают . Мне с Катей 6 лет назад столько всего надарили,одних памперсов больше 20 штук разных фирм,можно было и не покупать. Косметику HIPP,масло очень их понравилось. Бепантен крем. И трендовую шапку с надписью 6 роддом )))

 

Triera, так Флебодиа это же венотоник, зачем ее назначили?

не знаю зачем,просила что-то от отеков,а она флебодию написала . Врач как всегда. Не буду ее пить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  скажем так декрет по безналу) а за по налу...белий/чэрний..ну блин)

 

♡Лето - маленькая жизнь♡, роддому больняк на случай КС. потому что в этом случае он увеличивается то ли на 10, то ли на 14 дней (вот,убей не помню точную цифру) и они как бы продолжение твоего больничного выписывают по его номеру.

 

всем привет)

 

Да мне тоже так объяснили, еще бумажку какую то сунули что я знаю, что надо копию снять.

 

Garpia,  я флебодию пила долго, в начале протокола. Вены как болели, так и продолжали болеть. Не думаю что она особо эффективна, экошницам часто назначают, кого знаю никто не проникся к ней.

 

Танюшка мама Юльки-капризульки,  я начала перестировать и переглаживать..хоть прибейте меня если я это буду делать еще позже я чиканусь. Сейчас 2,5 часа наладила первую сушилку. Как это делать позже даже думать не хочу. Утюг горячий, уже грохнулся с высокой доски, руки устают. Стала сидя гладить, не удобно..стоять тяжко..жар, пар..пипец.

 

Может есть секрет глажки? Я что то много времени на нее трачу или это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, конечно есть секрет глажки,называется меньше гладить ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, конечно есть секрет глажки,называется меньше гладить ))

Ну хоть раз то надо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может есть секрет глажки? Я что то много времени на нее трачу или это нормально?

хороший утюг с парогенератором
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, ну про Флебодию я знаю, сама врач, вот и удивилась, что от отеков назначили, я пила ее раньше курсами, невролог выписывала, в принципе устраивала по действию.

Я глажу теперь сидя на фитболе)) доску по минимуму опускаю и сижу глажу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...