Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

♡Лето - маленькая жизнь♡, скажем так декрет по безналу) а за по налу...белий/чэрний..ну блин)

ооо, дело ясное, что дело темное :D

Может есть секрет глажки? Я что то много времени на нее трачу или это нормально?

Arzhi, конечно есть секрет глажки,называется меньше гладить ))

это точно! :Crazy: а вообще крупные вещи типа простыней складывать можно в несколько раз и так гладить, хоть какая-то экономия сил и времени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Парогенератор моя мечта..ставить не куда..

Я к пеленкам еще не прикасалась..бодики, распашенки..всего наотдавали. Решила перегладить, не знаю ж чем буду пользоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки, Привет потеряшка )) Если б не дочка,я бы тоже еще ни чего не купила в роддом. Но Катя так переживает,что ни чего нет. Бутылочку,памперсы,пеленки, соску с ней купили. Интересно сейчас в роддоме какие то пробники-подарки дают . Мне с Катей 6 лет назад столько всего надарили,одних памперсов больше 20 штук разных фирм,можно было и не покупать. Косметику HIPP,масло очень их понравилось. Бепантен крем. И трендовую шапку с надписью 6 роддом )))

Привет, привет!!! Я не потеряшка, я просто с 6 роддома не выхожу почти, всё врачи с моей водой борятся! Но и они признали, что это бесполезно!!!! М теперь только надеяться на лучшее!!!! Сейчас вроде бы ничего в роддоме не дарят!!! Мне с дочкой 4 года назад тоже надарили , и памперсы , и чаи(в том числе и для лактации), и ложки для прикорма, уйму солевых растворов для носика и масел для кожи!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки, Да-да и чаи и солевые растворы,еще пенки для купания. Помню целый пакет всего было. А мне вчера в ЖК торжественно под роспись вручили в синево карточку 10 % скидка и еще какой-то каталог ))) Одарили )) ты уже 3 скрининг делала ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera,

Танюшка мама Юльки-капризульки, Да-да и чаи и солевые растворы,еще пенки для купания. Помню целый пакет всего было. А мне вчера в ЖК торжественно под роспись вручили в синево карточку 10 % скидка и еще какой-то каталог ))) Одарили )) ты уже 3 скрининг делала ?

 

Скрининг не делала , а УЗИ с доплером и в 30 и в 31 неделю делали. В 35 недель записана в ген. центр, дай Бог, доходить до этого времени!

Изменено пользователем Танюшка мама Юльки-капризульки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Я со скрининг узи, расстроилась. Животик отстает на 2 нед (месяц назад отставание на неделю было), отсюда небольшой вес для нашего срока - 1700 гр, а должен быть 2 кг и плацента уже на 3 степень зрелости (а должна быть такой с 36-37 нед). Отсюда видимо малышка не получает все как нужно. Головка наоборот на 2 нед больше. Остальные параметры и доплер в норме. Узист спросил делали ли ктг, говорит это показательно в моем случае. Ктг завтра утром будет. Блин, не одно иак другое. С моей угрозой хочется чтобы малышка набирала вес по срокам, а тут такое...В 3д показывал личико, щекастая и губастая такая хорошая девочка, и не скажешь, что маловесная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera, и меня на бирюзу с самого начала тянет)) Плед шерстяной, кофточку связала, спальный мешок сшила - всё бирюза, плюс бортики частично в той же тональности)))

У меня, как я уже раньше писала, два комплекта на выписку (включает комбез, плед и шапочка/чепчик) в зависимости от погоды. В конверте/уголке я дите ы автолюльку не смогу посадить, вернее, положить)))

LediLi, я купила для начала коляску-люльку, хотя изначально тоже думала модульную. Но меня от последней отговорили. Да и судя по объявлениям на авито многие продают коляски 2 в 1 толком прогулочным блоком и не воспользовавшись. Да и место прогулка будет занимать, пока люлькой будем пользоваться. Я лучше потом полноценную прогулку возьму. Но каждый для себя сам решает.

VVA*, как раз хотела про твой стул спросить)) У меня вроде наладилось в этом плане, но на прошлой неделе я уехала в сад и всё... Три дня запор(((( Я уже и место себе не нахожу, настроения никакого, чернослив и салат на масле не помогают((( Зато как вчера домой в город вернулась, за день трижды сделала большое дело)))) О, как!

А ещё за эти два дня, что мы в городе, мы, наконец, подготовили мою комнату: помыли окна, постирали/погладили/повесили шторы, протерли стены и угловой шкаф от пыли, передвинули мою большую кровать, собрали детскую кроватку и поставили ее рядом с моей, переместили компьютерный стол, который будет потом пеленальным. Вот! И это не считая, что одновременно помыли кухню, включая занавески и шкафы)))

Я теперь немного успокоилась) А то ходила ныла, что сижу в саду, а дома работа стоит(( да ещё если и горячую воду отключат...

Теперь мне осталось: постирать чехол в коляске, сшить бортики, постирать/погладить детские вещи, ну, и тревожный чемоданчик собрать. А, еще, в роддом сьездить. И шкаф ещё раз перебрать, чтобы побольше места для детских вещей выделить.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, ну ты и работяга! !! Снимаю шляпу!

Я сегодня вообще дохлая лежу, 1.5 часа прогулки и все, просто падаю (((

Из вещей куплен только один слпчик и конверт на выписку. Все остальное в планах. Из радостей -только то, что начался декрет, вроде теперь все солидно )))

Стул мой просто жесть ((( Купила сегодня фитомуцил, попробую, вдруг поможет, я уже устала. С утра отвар из чернослива и курага на голодный желудок, потом днем винегрет и кефирчик, вечером яблочко и киви. В течение дня молочка, чернослив и курага. Пью пробиотики и пребиотики, которые назначил гастроэнтеролог. И что ты думаешь? Ничего. Тишь и благодать.

 

 

Рени,  солнышко, не переживай! Ребенок-это же живой организм, он растет по своим законам. В конечном счёте у тебя вырастет самая красивая и здоровая девочка,вот увидишь! Настраивай себя на позитив! Нам всем нужно держаться и не впадать в уныние.

Тебе себя упрекнуть не в чем, ты столько терпишь, что я уверена, Господь вознаградит тебя за твои страдания.

Удачи тебе завтра на КТГ. Постарайся сама там не нервничать, а то я так волновалась,что меня пришлось успокаивать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Парогенератор моя мечта..ставить не куда..

Я к пеленкам еще не прикасалась..бодики, распашенки..всего наотдавали. Решила перегладить, не знаю ж чем буду пользоваться.

оооо, советую найти место. Парогенератор это ВЕСЧЬ !!!! выложил,сложил все мелкое сразу как лежать будет и прошелся по вещичкам, просто песня !

 

VVA*,  ты мужа так и не убедила , прмкупить хоть что-то заранее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Я со скрининг узи, расстроилась. Животик отстает на 2 нед (месяц назад отставание на неделю было), отсюда небольшой вес для нашего срока - 1700 гр, а должен быть 2 кг и плацента уже на 3 степень зрелости (а должна быть такой с 36-37 нед). Отсюда видимо малышка не получает все как нужно. Головка наоборот на 2 нед больше. Остальные параметры и доплер в норме. Узист спросил делали ли ктг, говорит это показательно в моем случае. Ктг завтра утром будет. Блин, не одно иак другое. С моей угрозой хочется чтобы малышка набирала вес по срокам, а тут такое...В 3д показывал личико, щекастая и губастая такая хорошая девочка, и не скажешь, что маловесная.

Не переживай, у меня с дочкой было в 33 недели ноги и бёдра были на 31. Может просто это ваща генетическая особенность. А в 34 недели все параметры дитя и плаценты и лёгких были на 38. Моя малышка развивалась скачкообразно, может у у вас так! Всё будет гуд. А в эту беременность всё согласно срокам, а я бы с удовольствием согласилась на 4 недельное опережение, т.к. не знаю когда роды. А мне нельзя чтобы у меня дома воды отошли, нужно только в больнице. Вот и молюсь доносить до плановой госпитализации.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*,  ты мужа так и не убедила , прмкупить хоть что-то заранее?

 

Ну тут как... он согласен если мы с мамой купим немного одежды для роддома и первое время (сработал аргумент, что иначе ему придётся стирать и гладить), сейчас веду бои за кроватку и коляску. Кроватка почти готова поддаться, а вот коляску уперся, говорит, что в первую неделю не гуляют. Я ему - гуляют уже на следующий день, так как детки летние и будет тепло. Он - куплю, когда ты будешь в роддоме.

В общем, воюем )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, главное,чтобы купил то,что надо ! А то пойдёт на свой вкусвозьмет без разбору)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, еще как гуляют! это с зимними дома сидят до -15, а с весенними и летними на следующий день уже хвастаться на улицу ходят)))

Рени, самое главное что малышка здорова!!! ну маловесная, и что? у меня вон Ясена 2840 родилась, и щас тоща. зато репка ттт знаешь как варит))) а для плаценты назначили чего-нибудь? у меня на актовегине в курантилом она уменьшилась наконец-то хоть немного) на завтра тебе мои кулаки на ктг! шоколадку с собой взять не забудь)

 

а мы сегодня тоже с узи) 3ий скрининг сделали - надо табличку заполнить теперь))))

тоже знатная щеканка растет))) 2640 гр намерили. на твердые 34 недельки уже. и ура-ура, мы обратно вертанулись - вниз головой лежим. по ощущениям как раз ночью она кульбит провела свой, я 2 часа на стену лезла от ее кувырканий)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau, где это ты, что там не делают узи и не знают, что такое доплер?

 

Девочки у меня 31 неделя, вдм соответсвует 32 недели, это стремно?

вот это точно не стремно, даже хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мой симфизит меня доканал, еще и прочитала статью на этот счёт. Почему моя гиня не реагирует на мои жалобы. Таз узкий, симфизит, просто жесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ходила в жк за декретным, оказывается его не сразу отдают. Удивительно. Сегодня опять идти забирать. Девочки никто не в курсе, нужно сразу бежать на работу его относить или можно позже?

Чем быстрее отдашь, тем быстрее денег начислят. Я вот 6 мая отдала, обещали 26 мая начислить. Жду с нетерпением, даже не знаю ,какие у меня декретные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать? К заведующей топать опять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataki,  вот я и волнуюсь. Вроде присмотрела Bebe mobile Toscana, но где он её купит и какого цвета вопрос. А потом её тоже нужно помыть, собрать, туда матраса и все такое... Почему бы заранее не подготовить? Не понимаю.

 

Свекровь продолжает отжигать. Неделю назад она госпитализировала саму себя в больницу на свою бывшую работу. При этом истерила так, будто собирается не в лучший центр на диагностику, а как минимум на свои похороны. Плач,крики, завещание и слезные просьбы похоронить её на могиле родителей. Но это ладно, пережили. Но в воскресенье была новая волна.

Итак, воскресение, вечер, я мою раковину. Забегате в ванную бледный муж и молча показывает смс с незнакомого номера, что дескать его мама упала в больнице и цитирую "получила сильнейших травму головы и позвоночника". Дальше про то, что она никого не узнает и что вероятно уже не может говорить.

Муж в шоке, я в шоке. Звоним ей, она не берет трубку. Звоним по незнакомому номеру (от кого смс), это оказывается мамина подруга, которая пояснила, что звонила ей в больницу, но свекровь её не узнала и сказала только про травму и что говорить больше не может.

Дальше как в страшном сне, поиск телефонов больницы, капли мужу,себе валерьянки, сердце вылетает от тахикардии. Наконец муж дозванивается до мамы. Она спокойно так поясняет, что она упала в коридоре,когда завязывала шнурки, типа все ок, ты чего орешь?

Услышав про СМС она радостно засмеялась, а, говорит, да я наверное ПЕРЕИГРАЛА с ними, просто они не вовремя позвонили!!!!

Девочки, у меня теперь одно желание, чтобы из-за свекровиных игр мне бы раньше срока не родить (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Чем быстрее отдашь, тем быстрее денег начислят. Я вот 6 мая отдала, обещали 26 мая начислить. Жду с нетерпением, даже не знаю ,какие у меня декретные

Я сегодня пришла за декретным, он еще не подписан. Типа в пятницу приходите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, от отеков офигенное средство - канефрон. по 2 таблетки 3 раза в день. всем с отеками прописывают. А мне профилактически прописали, когда у меня поясница болела и заподозрили проблемы с почками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*,  блин..слушай, моя то ангел еще..пока я беременна она в засаде. Мурлыкает. Если хочет поорать быстро уходит в свою комнату и строчит мужу смс. Чем тоже бесит..но он хоть как то нейтрализует..негатив

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копию сказали обязательно делать, вдруг осложнения, типа в рд будут требовать. Тока еще не с чего делать.

мне не говорили делать копию, а оригинал я уже отдала ((

 

всё врачи с моей водой борятся! Но и они признали, что это бесполезно!!!!

вода в смысле отеки или в смысле многоводие?

 

Рени, а витамины пьешь какие-нибудь? актовегин не назначили, чтобы ребеночек побыстрей рос и чтобы плацента не так быстро старела?

 

а вот коляску уперся, говорит, что в первую неделю не гуляют. Я ему - гуляют уже на следующий день, так как детки летние и будет тепло.

эээ, а я думала, что пока пупок окончательно не заживет, не гуляют. А это дней 10 минимум

 

Arzhi, ты прям жалеешь свою врачиху, я бы уже пошла скандалить, чесслово... Тебе с 30-недельным животом ходить туда-сюда тяжелей, чем ей жопу поднять и подписать больничный у кого надо. Тем более непонятно, на каком основании они задерживают выдачу больничного по БиР. Объективных причин я не вижу. А тебе, может, прогулы на работе ставят или еще что. Тут дело серьезным может быть

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Надеюсь доношу до срока когда вес будет больше 2,5 кг. Думала уже 2, а тут вот оно как...Если бы не угроза преждевр с моей шейкой я бы за вес так не переживала. Хотя вес весом, а голова большая ожидается, рожать наверное будет нелегко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька,  я ору, толку то. Я на работе договорилась, что потом привезут, в пятницу на приём, меня больше парит укол этот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька,пупок прогулкам не мешает точно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...