Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Arzhi, ну, это просто чудо-совпадение какое-то. Не хотела гладить: на - утюг сгорел!

 

Девчонки, а у меня сегодня просто за ночь живот вылез. Даже муж заметил, что вчера еще маленький был, а сегодня уже арбуз. И блин, только выписалась и опять тонус накрывает, нервов не хватает. А в больнице нашей только Нифедипином лечат и покоем(

И у меня тонус постоянный

Я устала уже от него( недели не прошло как выписалась и опять

Спина ноет, в ногу отдаёт, живот поднывает

 

Ну что теперь опять в больницу что ль ехать(( не могу там(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

VVA*,да все давали. Пеленки и распашенки без ограничений были. 4 года назад своё строго нельзя было в после родовом надевать ни себе ни ребенку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86, а в больнице чем снимали? Мне только 4 таблетки Нифедипина и 3 Курантила, вот и все лечение. Ну и конечно, целебная койка. И лежать в дородовом тоже не сахар: то одна соседка по палате ночью зарожает, то другая: Пока полночи они со схватками в палате стонут, у самой тонус усиливается. Вот и я в расстройстве, если до планового пятничного приема в ЖК не дотерплю, буду опять ложиться.

Изменено пользователем Времечко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  Вика, спасибо!

Сегодня девочка знакомая написала, там рожала сына несколько дней назад, по её словам я поняла, что многое изменилось. Попробую туда подъехать поспрашивать, отпишусь потом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86, а в больнице чем снимали? Мне только 4 таблетки Нифедипина и 3 Курантила, вот и все лечение. Ну и конечно, целебная койка. И лежать в дородовом тоже не сахар: то одна соседка по палате ночью зарожает, то другая: Пока полночи они со схватками в палате стонут, у самой тонус усиливается. Вот и я в расстройстве, если до планового пятничного приема в ЖК не дотерплю, буду опять ложиться.

В последний раз ставили капельницы с магнезией и одну с гинипралом

От гинипрала мне плохо, руки дрожат и тахикардия

Потом еперевели на таблетки

 

Вот и я думаю, надо б дотерпеть по идее дл пятницы, у меня приём в жк

Там Мож сделать ктг и по итогу решать, ложиться нет

 

Эх, мне б до 37 недель дома усидеть, столько всего думала сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA* у меня знакомая в декабре там рожала сына бесплатно. Довольна. Ты отпишись обязательно свежая инфо всегда полезна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки, ооо, мне вот после узи написали "тенденция к многоводию". У вас какой амниотический индекс?

 

Cо мной можно на "ты". Индексс был перед амнооредукцией 320, после 140. Через две недели 180. Сейчас не знаю и знать не хочу, только расстраиваюсь(((((((((Живот огромнейший, на тройню точно тянет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*,

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*,  я б сгоняла на день открытых дверей. Мой откроется если..то поеду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, Ох как я вас понимаю ! Я 5 недель в стационаре с тонусом провела , позитива там конечно никакого - у девочек то и дело то отслойка ,то преждевременные случаются ,детки малюсенькие до килограмма в реанимацию на ИВЛ уходят и всё это волей неволей на себя примеряешь ( За это время получила 2 курса гинипрала вв капельно по 3шт , 2 курса магнезии вв по 3шт , курс нифедипина 2ое суток по схеме ! И каждый раз , как очередной курс заканчивался ,тонус через 2 дня возвращался (У нас правда ещё модно стало озон капать ,типо для улучшения питания плода (5 капельниц) ,но мы слава Богу и так уже напитались на 2нед больше срока .. :sorry: Сейчас 2 недели дома , вроде приспособилась к нему , большую часть времени лёжа ,потому что в горизонтальном положении тонус гораздо меньше ,а вот стоит что то поделать ,даже до магазина дойти и начинается :girl_cray: Поэтому я для себя решила лежать до талого ,даст Бог хоть до 36нед дотяну....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda, Спасибо за ссылку! :reverans:

 

Arzhi, надоело ждать. В марте был день открытых дверей, я пропустила. Теперь непонятно когда

Я лучше так доеду, благо недалеко, пообщаюсь в индивидуальном порядке :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я что то теряю разум. Опять мне все твердят (кроме врачей в жк) что у меня большой живот.110 см. Я конечно ни когда не была с талией 60, минимум 70. Начиталась что больше 100 это многоводие. Просто крыша едет, на узи в пятницу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi,  это на каком сроке больше 100 - многоводие? Думаю если по узи воды в норме - то и фиг с ним. Важнее темпы увеличения веса за неделю. По карточке своей глянула - за 16 недель "наростила" талию на 9 см (не думаю что много), вот вес гораздо больше переживаний вызывает. Прикрепление плаценты же тоже влияет. У нас по задней стенке, мужу так до сих пор кажется что живот маловат, а мне согнуться нормально уже никак, арбуз такой впереди)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я что то теряю разум. Опять мне все твердят (кроме врачей в жк) что у меня большой живот.110 см. Я конечно ни когда не была с талией 60, минимум 70. Начиталась что больше 100 это многоводие. Просто крыша едет, на узи в пятницу..

у меня 118 см, и прям огурцом торчит, все говорят пацанячий живот. может из за того что по передней стенки? у тебя где прикрепился?

 

Arzhi, это на каком сроке больше 100 - многоводие? Думаю если по узи воды в норме - то и фиг с ним. Важнее темпы увеличения веса за неделю. По карточке своей глянула - за 16 недель "наростила" талию на 9 см (не думаю что много), вот вес гораздо больше переживаний вызывает. Прикрепление плаценты же тоже влияет. У нас по задней стенке, мужу так до сих пор кажется что живот маловат, а мне согнуться нормально уже никак, арбуз такой впереди)

а сколько ты веса нарастила? что переживаешь? у меня 200 гр прибавка за 2 недели. я удивилась, а врач сказала норма
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по весу 7-8 кг, килограмм туда сюда ходит. На даче он уходит, в Москве приходит. Мистика) там ем мало что ли или двигаюсь..весы одни и те же, взвешивание происходит только дома. Дома правда и соблазнов больше, вчера вот суши налупяшилась с горя) сегодня не буду на весы вставать. Заварила бруснику, завтра взвешусь)

 

Мать моя, 31 неделя...

 

ябеременна,  я больше прибавляю в неделю..чем 100 гр..это мечта)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi,о кол-ве вод судят по данным УЗИ а предполагать по размерам живота это гадание на кофейной гуще. И зачем ты вообще слушаешь тех кто твердит если это не врачи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, прибавка по последнему замеру 2700 за 3 недели, т.е. 900 гр. в неделю :strashno: , живот сейчас 97, добер 78 что ли был, уже не помню

 

Arzhi, у меня тоже кило, иногда и больше в течение суток гуляет - это вода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниже неаппетитное

 

Вчера вечером у меня опять коричнево-слизистые выделения были (( каждый раз очень страшно и бесит, что врачи ничего не назначают по этому поводу. Это же ненормально. Уже 10, 12, 16 и 18 мая они были. Причем если 10 было больше прозрачного и чуть-чуть коричневого, то вчера именно коричневые желеобразной консистенции.

И это при том, что я увеличила утрожестан и принимаю 100 утром и 200 на ночь. Что за выделения, голову себе уже сломала ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, на шейке никакой бяки нету? типа эрозии или полипа? Если все же пробка - то не переживай, как оказывается, многие дохаживают до срока, даже с отошедшей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я с приема в ЖК. Давление ниже моей нормы (верхнее около 85), белок низкий, гемоглобин тоже ((( ладно хоть сердцебиение 144 и мы соответствуем сроку по узи. Низкую плацентацию сняли. Отправили у терапевту. Кстати, прием вела сегодня заведующая, моя Г на больничном.

Вчера моя стала буянить и я напела ей колыбельную. Так она сразу затихла)) так прикольно))) может, конечно, это и совпадение... Вобщем, надо бы слова колыбельной выучить, а то я просто мелодию мурлыкала)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, пробка такого желто-коричневая и желеобразная.У меня когда отошла пробка,я еще два дня проходила,но у меня роды вторые были и с ШМ беда.Некоторые и до срока ходят,но скорее всего не более двух недель.А врач что говорит,что-то делать надо в таком случае?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я что то теряю разум. Опять мне все твердят (кроме врачей в жк) что у меня большой живот.110 см. Я конечно ни когда не была с талией 60, минимум 70. Начиталась что больше 100 это многоводие. Просто крыша едет, на узи в пятницу..

 

Ой не смешите меня по ОЖ судить про многоводие. Этот диагноз ставится только на основании данных УЗИ, да меряют живот - но делать такие выводы только на основании окружности - глупо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, была эрозия, но небольшая. Сейчас спросила про эрозию, они сказали, что по узи не увидеть, а на кресле меня все смотреть отказыввются, чтобы хуже не сделать

 

Мама двух принцесс!, впервые я заметила это 10 мая, сегодня 19 и уже "5 эпизодов". Если 2 недели - это самое длинное, то на моем сроке это все равно еще очень-очень рано ((

Врач моя меня по узи гоняет, на которых ничего подозрительного не находят, и сказала увеличить утрожестан. И всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, Ну походишь без пробки! В чём проблема то?Единственное, что ванную принимать нельзя, только душ... Так я думаю, что большинство и с пробкой отказались от ванной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя посылка с сайта пора в роддом пришла:)

Такое мимими все)))) заказала детские штучки для купания, бутылочку, соску, ножнички, памперсы) себе в родовое отделение все)

Мне стало как то спокойнее:)

 

♡Лето - маленькая жизнь♡, была эрозия, но небольшая. Сейчас спросила про эрозию, они сказали, что по узи не увидеть, а на кресле меня все смотреть отказыввются, чтобы хуже не сделать

 

Мама двух принцесс!, впервые я заметила это 10 мая, сегодня 19 и уже "5 эпизодов". Если 2 недели - это самое длинное, то на моем сроке это все равно еще очень-очень рано ((

Врач моя меня по узи гоняет, на которых ничего подозрительного не находят, и сказала увеличить утрожестан. И всё.

Про пробку слышала что она отходит иногда и пару месяцев)

Соблюдай постельный режим на всякий случай) у нас девчонка в теме ИЦН, у неё пробка отошла на 28 неделе, она уже пятую неделю лежит, все ок у неё:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...