Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Arzhi,о кол-ве вод судят по данным УЗИ а предполагать по размерам живота это гадание на кофейной гуще. И зачем ты вообще слушаешь тех кто твердит если это не врачи?

а все достали..чо у тебя двойня, как же так..живот огромный..

 

Йулька, может проконсультироваться с другим врачом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Arzhi, уже у 4 врачей была (меня смотрела зав.родильным отделением на узи, потом узи делала другой врач через пару дней, цервикометрию делала третий и плюс моя г., которая меня ведет). Завтра вот к пятому иду. Конечно, иду по другому поводу, он прежде всего гематолог и пойду к нему со свежими анализами. Но его первая специальность акушер-гинеколог и он работает и преподает в Первом Меде, вот тоже хочу спросить, что это может быть за фигня и что делать. По телеыону он мне сказал, что до его приема ничего не предпринимать, а он по итогам может о стационаре у них договориться

 

musya86, спасибо за поддержку! Я просто весь инет прошарила, везде пишут, что не более 2 недель без пробки. А мне хотя бы до 36 недель дотянуть, а это еще 5 недель ((

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, не нервничай главное....по возможности больше лежи....все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не более 2 недель без пробки

 

так то без пробки, а у тебя слизистые выделения просто. Ты представляешь какой огромный шматок ты бы увидела (я вот фотки в гугле глянула :malicious: ), если бы вся пробка вышла.

 

 

вообще удивительно. В России ведь не просто так скрининга именно три, а не два. На последнем смотрят, нет ли многоводия или маловодия, т.к. это сопряжено с определенными рисками, не начала ли плацента стареть раньше времени, в каком положении плод лежит, ведь мальчиков в тазовом самой рожать опасно, а акушерский переворот не все делают, как дела с кровотоками. Или все шведки поголовно здоровые как быки и все у них хорошо? ))

Может, тебе в соседнюю Финку скататься и там третий скрининг сделать? Хотя если ты в Стокгольме, то и до Питера недалеко ))

 

 

сама не знаю. Перед родами они скорее всего и КТГ и УЗИ делают, а до - нифига. Я дум они исходят из того, что если живот соответствует сроку и движения активные - то все нормально :sorry: Ну и плюс если например видят что кровоток так себе и плацента старая - то что они смогут сделать? Актовегины-курантилы тут не назначают...

 

А вообще думаю не исключено, что шведки здоровее чем мы в общей массе. Я думаю, такого букета как у меня (пост травма, тромбоз, астма, циститы всякие) тут давненько не видели.

 

Ехать я никуда не могу на дальние расстояния, у меня ж схватки постоянные даже на гинипрале (я тоже парюсь по поводу преждевременных). Ну если будут динамить с УЗИ - то попробую пролезть на платное УЗИ (ехать до такой ближайшей клиники полтора часа! тут даже платного врача найти целая история)

 

спасибо всем, девочки, за отклики по моей проблеме :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура я наконец-то укололась! Дали Итальянский препарат, название даже не зафиксировала, с утра езжу..даже тут жк накосипурила, не в ту аптеку отправила, в трех была в итоге, весь день профукала. Зато отдала доки на родовый, оказывается моя врачиха опять мне не сказала, что надо сделать. Я даже рада что она в отпуске, мне хоть все правильно старшая медсестра все заполнит.

 

Во как называется Иммуноро Кедрион

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Вы молокоотсос покупали? Новый брали? Какой модели? Как считаете, нужен он сразу? А кто-нибудь б/у будет пользоваться?

Дело в том, что мне отдали 2 Авентовских - ручной и электрический. Там в одном деталей не хватает, но в принципе из двух можно один собрать. Но не в этом проблема. Меня смущает его гигиеничность. Всё же видно, что им пользовались, следы остались... Даже если я всё несколько раз помою и простерилизую, можно ли будет им пользоваться? Я вот не знаю, а как те мамочки, у которых не первый ребенок, не покупают же они каждый раз новый МО....

Может, можно отдельно купить детали, которые непосредственно контактируют с грудным молоком? В общем, я заработала себе новую головную боль((( Как-то я не рассчитывала тратиться еще и на МО, была спокойна, что он у меня есть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, я тоже с авентовским электронным, бу , но там те трубки что откачивают не соприкасаются с молоком, детали что на грудь (лепесток) продаются отдельно, ну и бутылочки нужны новые однозначно! Я купила стеклянные, поскольку считаю их более гигиеничными. А так, все конечно простерилизовала и не раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После стерилизации его детали стерильны )

Я брала б/у, пользовалась недолго и перепродала его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня ездили в роддом знакомиться :reverans:

Ну что общее впечатление хорошее, все аккуратно, чистенько так, все приветливые (может потому что мы о контракте их спрашивали? :Crazy: )

Удалось даже пообщаться с врачом, который возможно и будет принимать роды (мы пока думаем), все вроде по делу, условия хорошие, так что с роддомом можно сказать определились :flower:

Спасибо, Virinda! :flower:

 

 

Ну если будут динамить с УЗИ - то попробую пролезть на платное УЗИ (ехать до такой ближайшей клиники полтора часа! тут даже платного врача найти целая история)

 

 

Полтора часа для Москвы - это не расстояние :Crazy: Мне приходится так ездить и на экспертное УЗИ, и на работу. Чуть поближе клиника, где виду беременность ;)

 

*мамулька*, нам на курсах подготовки к родам сказали, что молокоотсос в роддоме может пригодиться в очень редких случаях :chih:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня ездили в роддом знакомиться :reverans:

Какой выбрали?)

 

А я в среду еду в четвёртый , печать ставить в обменку ) вроде как с этой печатью меня скорая именно туда и обязана отвезти) заодно и посмотрю может что там к чему. Все же немного спокойне, когда знаешь куда тебя везут , хоть примерно обстановку увидеть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rumina, 8 роддом (который теперь при 24 ГКБ) на Динамо.

 

Странно, я их долго допытывала как сделать так, чтобы скорая повезла именно к ним, они мне про печать ничего не сказали. Наоборот, говорят, что теперь скорые даже увидев контракт не везут в нужный роддом :girl_cray:

Посоветовали платную скорую :girl_cray: (это 5 000 - 6 000 руб !!!) или такси :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, странно.... Мне сказали приехать с обменкой, полисом и паспортом... Мол там печать прям на обменке ставят с пометкой что я у них наблюдаюсь и рожать буду....

Ну вот съезжу и расскажу поподробнее. Причём сертификат мне в ЖК ещё даже не выдали...26 го числа только получить должна

 

Тем более если ты по контракту....бред какой то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rumina, расскажи обязательно! Будем ждать! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет - давно не писала, а время бежиииитт)) уже срок за 30 почти у всех перевалил) Кто уже - с декретом)

 

Я 11 мая была на узи ( №д, ;Д и доплер) - все у нас хорошо, предлежание головное, плацента уже на 5.6 см выше зева, шейка 5 см и закрыта...сроку соответствуем, подтвердили нам сыночка и ПДР поставили четко как и по месячным на 10.07

 

А вчера была на приеме - и врач сказал что малявка на попе сидит((( перевернулся, вредина!

Сказал что с моей миомой, расположением плаценты - если не перевернется то будет КС(((( Я прямо расстроилась... Сказал надо делать упражнения и уговаривать малыша.. Совсем не хочу КС...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rumina, да-да, и я буду инфы ждать) может и мне нужно с печатью морочиться? у меня и жк у нему относится, и по прописке тоже. но гиня ничего не говорила про это (((

я тоже в 4ку собираюсь, традиция))) первых 2х там рожала.

а на разведку никак не выберусь. пока только сайт проштудировала на предмет того, что теперь даже себе свою одежду можно брать.

 

всем доброе утро) вчера была на приеме у гини - все-таки канефрон вещь! пила его всего 4 дня на момент сдачи анализов, а от белка ни следа. ттт,прям чистенькие пришли )) вроде все хорошо, пуз растет) сегодня на ктг топаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*,какого врача выбрали?

Что там с режимом в послеродовом есть изменения существенные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rumina, да-да, и я буду инфы ждать) может и мне нужно с печатью морочиться? у меня и жк у нему относится, и по прописке тоже. но гиня ничего не говорила про это (((

я тоже в 4ку собираюсь, традиция))) первых 2х там рожала.

а на разведку никак не выберусь. пока только сайт проштудировала на предмет того, что теперь даже себе свою одежду можно брать.

А зачем тогда тебе морочить голову?) если от ЖК то и печать не нужна, тебя в любом случае туда и отвезут)

Я то к третьему по прописке отношусь...

 

С добрым утром, мамочки!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rumina, там ж еще какой-то прописке вроде относится, так что по скорой не факт, что туда попадешь. запутанная короче какая-то система.

но у меня проще в том плане, что раз КС, то будет направление... только вот вопрос, что ПКС они там делают ровно в 40 недель, а у меня вторая сама раньше запросилась, может и эта сподобится пораньше) придется опять самоходом туда шлепать))

вроде мне кто-то говорил, что если не первые роды и ПКС, то они заранее не кладут, а просто в дневной стационар ходишь отмечаешься... уж очень там неделю валяться не хочется...

Изменено пользователем Стасина_и_Ясина_мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасина_и_Ясина_мама,  Ну тогда и правда стоит заморочиться .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  насчёт врача пока думаем, та, с которой мы разговаривали будет в отпуске за две недели ДО. Но так как точно никто не знает когда малыш соберется на выход, то не знаю стоит ли заключать контракт именно с ней. Тем более, что по контракту они должны последний месяц наблюдать беременную сами, т.е. анализы, УЗИ, КТГ, консультации и проч. Понятно, что из отпуска врач приезжать не будет. Так что пока решили поискать-подумать насчёт другого врача.

Из того что удалось узнать - это список вещей, я сейчас попробую тебе фото переслать, остальное все к контракту. Палаты одноместные, посещения с 8 до 22 каждый день, ребенка в детское не забирают, еду приносят в палату.

По поводу родов врач долго распиналась как у них все круто и с выкладываем на живот, и с прикладываем к груди и даже перед тем как пересечь пуповину они ждут пока она отпульсирует. У меня сложилось ощущение, что это какие-то тексты из рекламной кампании))) Уж больно сильно она старалась.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе пятничное утро девочки ))))

 

Интересно,есть еще такие сумасшедшие как я,которые еще работают. Уже в декрете,но не хочу дома сидеть. На работе у меня и кресло удобное и день быстро пролетает,но и нервничать конечно приходиться. Дома сразу все болит,стреляет,тянет. И та же домашняя работа не легче. И еще не могу спать и лежать,у меня ужасно ломит поясницу,как в том мультике просто хвост отваливается . Каждую субботу воскресенье кажется,что уже рожаю ))) Я честно говоря ни разу в дородовом декрете не была. Хотя уже 3 ребенок. С первым училась,сессию сдавала ... и неожиданно в субботу родила )) Со второй почти до ПДР тоже работала,потом муж уже не пустил,сказал,хватит работать иди рожай и отвез с глаз долой в роддом. Сказал,без дочки домой не пущу )) Сейчас опять работаю ... просто иногда панически боюсь,что скажут на работе,все хватит,можешь больше не выходить ...

 

Еще хотела сказать по поводу молокоотсоса. У меня этого зверя ни разу не было. Честно говоря мне кажется особо он и не нужен. Молоко приходит после родов на 2-3 день. Главное хорошо расцедить грудь. Может конечно для этого и надо молокоотсос,но мне в роддоме медсестра показала как это правильно делать,что б не натереть и сцедить. С первым было раздельное пребывание и в роддоме его приносили на кормление спящим,за 5 дней ни разу не покормила. Приходилось конечно сцеживать.Но 20 лет назад в палате ни у кого не было молокоотсоса, хотя он бы конечно облегчил процесс. Потом дома все наладилось и до 1,5 года без проблем кормила. Со второй у нас было совместное пребывание,сразу приложила к груди и не сцеживала. Было кормление по требованию до 2,6 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera, я раньше тоже думала буду на работе до последнего..сейчас понимаю, что я курица, которая разваливается. Да и кто все будет готовить, я вроде все делаю, но нифига не успеваю) то то, то се..

 

Всем привет! Вот сейчас лежу как труп, а надо идти к терапевту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, я еще ни чего не готовила,кроме того,что купили всякие мелочи. Стирка и глажка еще впереди ... И себе еще ночнушку для кормления и халат в роддом надо купить,дома я такое не ношу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, я свой не стала продавать лежит ждет. тогда новый покупали меделу электрический. б/у побрезговала бы честно говоря, но это мои заморочки. там почти все стерилизуется так что можно и б/у особенно учитывая цены на новые электрические сейчас.

бутылочки у нас были только пластиковые авент и антиколиковая доктор браун. стекло не помню уже почему но многие советовали не покупать, да и не знаю есть ли они у ведущих производителей вроде только пластик, хотя может ошибаюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera, 20 лет назад молокоотсоса были ручные стеклянные))))) меня спасал на ура) только вот они были в дефиците тогда :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...