Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Arzhi, верни крышу на место, срочно!

Мне терапевт написала лейкоцитоз, тоже пойду пересдавать на след. неделе. А тромбоциты с каждым разом ниже (241-187-158), пока ничего не говорит, вроде показатели 140-400 еще в нормы вписываются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я не понимаю что это но с утра что то с животом может это треники, может тонус..не каждый день, уже тоже крыша едет.

 

Еще тромбоциты повышены..терапевт написала тромбоцитоз, начиталась..буду пересдавать.

А чем опасны повышенные тромбоциты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня похожая фигня, чаще к ночи или утром: живот каменеет на несколько секунд, тяжесть и отдает в спину. Предполагаю, что треники, т.к. нерегулярные. Врачу говорила, он к этому спокойно отнесся. На нашем сроке они уже могут быть. Главное, чтобы они не были регулярными и не приводили к раскрытию шейки, иначе это уже не треники, а настоящие схватки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86,  Arzhi, а вы что-то делаете, когда подозреваете тонус (живот/спину именно тянет, а не просто каменеет безболезненно)? У меня когда бывает изредка, я вставляю свечку папавериновую, помогает. Тонус при проблемах с шейкой допускать нельзя.

Изменено пользователем Ллана
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86,  Arzhi, а вы что-то делаете, когда подозреваете тонус (живот/спину именно тянет, а не просто каменеет безболезненно)? У меня когда бывает изредка, я вставляю свечку папавериновую, помогает. Тонус при проблемах с шейкой допускать нельзя.

Разве с нашими шейками можно папаверин?

Я нифедипин пью сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86, повышенные/пониженные тромбоциты плохо сказываются на ребенке. Ниже - отслойка плаценты, кровотечение, выше - тромбозы, плохое функционирование плаценты, гипоксия

 

А у меня другая "головная боль". Померила летний гардероб - и в расстройстве. Живот большой - это естественно, а вот то, что не смогла на бедра штаны натянуть и застегнуть и на груди платье не сошлось - печаль. На 4-5 сантиметров грудь и бедра увеличились с добеременных. Я не пойму - эти сантиметры сразу после родов сойдут или потом еще пару-тройку месяцев ждать? Просто начала уже задумываться над тем, что на выписку одевать (рано еще об этом думать, но все же).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86, повышенные/пониженные тромбоциты плохо сказываются на ребенке. Ниже - отслойка плаценты, кровотечение, выше - тромбозы, плохое функционирование плаценты, гипоксия

 

А у меня другая "головная боль". Померила летний гардероб - и в расстройстве. Живот большой - это естественно, а вот то, что не смогла на бедра штаны натянуть и застегнуть и на груди платье не сошлось - печаль. На 4-5 сантиметров грудь и бедра увеличились с добеременных. Я не пойму - эти сантиметры сразу после родов сойдут или потом еще пару-тройку месяцев ждать? Просто начала уже задумываться над тем, что на выписку одевать (рано еще об этом думать, но все же).

Кстати, меня интересует такой же вопрос

У меня все рубашки в груди не сходятся

И джинсы, брюки все малы

Вернётся мой размерчик после родов? Или все, таз разошёлся, прощай мой 36?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Разве с нашими шейками можно папаверин?

Я нифедипин пью сразу

 

По уверению моего врача с Опарина и других, с которыми консультировалась, если не злоупотреблять, то изредка можно. У меня получается максимум раз в 2-3 недели 1 свечка, шейка по узи прежней остается.

А нифедипин если начинать, то надо пить постоянно уже, делать это из-за единичного тонуса, который раз в 2-3 недели... Препарат не витаминка же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

та же фигня. Не могу на бедра джинсы своего обычного 26/34 размера натянуть. Либо и там жирок нарос, либо таз расходится. Но у меня и прибавка уже 10 кг скоро будет /рукалицо/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musya, поздравляю тебя с 34 недельками! А себя с 33 ))))

Изменено пользователем Ллана
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86,  ой там что то про опухоль написано, про печень, про желчный..смешались у меня в голове люди, кони. Но накануне я чем то отправилась, может из-за этого.как раз и перед этим катушки белые, терапевт сказала, пересдашь и все, не психовать, все не критично. А я как всегда в инет полезла.

 

musya86,  Arzhi, а вы что-то делаете, когда подозреваете тонус (живот/спину именно тянет, а не просто каменеет безболезненно)? У меня когда бывает изредка, я вставляю свечку папавериновую, помогает. Тонус при проблемах с шейкой допускать нельзя.

Я ничего не делаю, схожу в туалет и сплю дальше. В тонус не верю, наверное, потому что он слабый какой то. Когда по узи ставили гипертонус, кроме запора ничего не чувствовала. Гинипрал не пью, хотя назначили, почитала про него и офигела.

 

musya86, повышенные/пониженные тромбоциты плохо сказываются на ребенке. Ниже - отслойка плаценты, кровотечение, выше - тромбозы, плохое функционирование плаценты, гипоксия

 

А у меня другая "головная боль". Померила летний гардероб - и в расстройстве. Живот большой - это естественно, а вот то, что не смогла на бедра штаны натянуть и застегнуть и на груди платье не сошлось - печаль. На 4-5 сантиметров грудь и бедра увеличились с добеременных. Я не пойму - эти сантиметры сразу после родов сойдут или потом еще пару-тройку месяцев ждать? Просто начала уже задумываться над тем, что на выписку одевать (рано еще об этом думать, но все же).

Я вижу что жир на боках налип..с чего бы это))? В добеременное давно не влазию, только в платья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musya, поздравляю тебя с 34 недельками! А себя с 33 ))))

Ага, доползли))

Я наверно так и буду пить нифедипин, раз уж начала. Пью по 2 тб, у меня приличный тонус, кмк

И деть очень низко копошится

 

Зато муж обрадовал, приедет через неделю, ура:)

 

А вот мама меня моя расстроила) обидно, ни разу за беременность не приехала) только звонит каждое утро и своим дрожащим голосом спрашивает: как ты?

Хочется материться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама тоже за меня боится. Помогает - то приезжала раз в неделю ко внуку, и готовила мне котлетки и прибиралась, а сейчас они с сыном на дачу уехали, я могу спокойно лежать, это большое подспорье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого ровные недельки поздравляю! И себя тоже)

Ух, как-то даже не верится, что осталось доходить всего ничего....

А я давно решила, что на выписку надевать. Есть сшитое свободное платье, а на ноги либо босоножки, либо разношенные балетки. Разношенные - потому что у многих, говорят, после родов ноги отекают. Если будет прохладно, то сверху куртка/плащ

 

Кстати, с одеждой проблем особых нет. Вниз надеваю брюки (одни были заказаны на Али, другие - подруга отдала), а сверху меняю кофточки свободные, свои, добеременные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tв Москве летом непонятная погода) вообще не знаю что одеть на выписку)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,девочки )))

 

Неделек с +1 ... все ближе и ближе )))

 

За роды теряется где то 4-7 кг,в зависимости сколько малыш и сколько воды было. Плюс расходиться таз,минимум потом месяц назад сходиться. Поэтому рассчитывать на свои до беременные вещи особо не стоит. Еще грудь молоком нальется,может на размер увеличиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86, мама далеко живет?

*мамулька*, пара брюк беременных есть, но летом уже не хочется их одевать. Я конечно не надеялась на след. день после родов в джинсы свои любимые заскочить, но не думала что все уже так плохо. Буду в платьях и маечках с лосинами ходить. А отеки после родов почему? Я просто не представляю - куда еще больше-то?! И так ощущение что ноги как у слона вечером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще пару недель назад разбирала летние вещи и очень расстроилась, когда не смогла натянуть на бедра джинсы((( Хотя прибавка не такая большая у меня. Ну, в платья влезла, правда, грудь выпадает)))

musya86, жалко, конечно, что мама не приезжала, но все-таки звонит, волнуется. Я свою на все лето в деревню отправила к бабуле за 330 км от Вологды. Грустно без нее( У нее даже не получится на выписку приехать ко мне, т.к. бабушке 85 лет и она одна не сможет в деревне остаться без мамы: не воды принести, не дров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отеки бывают у некоторых, но особенно, говорят, после КС. У моей подруги и у двоюродной сестренки были. Решила приготовить сразу комплект одежды для выписки с вариантами обуви, чтоб потом родственники знали, что мне привезти.

Кроме беременных брюк, у меня в гардеробе есть ещё широкий сарафан, платья и юбки. О, кстати! У меня ж есть белая хлопковая юбка, которая на кулиске) точно нигде давить не будет да и на разный размер талии подойдет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне на выписку с Катей забыли привезти обувь и я в тапочках выписывалась ))) так хотелось домой,что было все равно,только скорей бы )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86, мама далеко живет?

*мамулька*, пара брюк беременных есть, но летом уже не хочется их одевать. Я конечно не надеялась на след. день после родов в джинсы свои любимые заскочить, но не думала что все уже так плохо. Буду в платьях и маечках с лосинами ходить. А отеки после родов почему? Я просто не представляю - куда еще больше-то?! И так ощущение что ноги как у слона вечером

За 2000 км) билет в Москву стоит 4 тысячи, не такие огромные деньги, чтобы за 8 месяцев моей беременности ни разу не приехать)

Да что мне от этих звонков, только расстройство одно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, видимо, после родов буду худее, чем до бер.)

Муж говорит, что "отощала" совсем ))) даже лицо похудело )

Только животик )

Но у меня был избыток до, так что хорошо, что специально сбрасывать не придется. И на гв я всегда еще стройнею)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлый раз грудь с приходом молока увеличилась очень и добеременные рубашки стали налезать только после завершения гв, так пришлось вместо 34 покупать 38 верх. В талии и бедрах все пришло в норму месяцев через 5. Выписываться планирую в платье для беременных и кормящих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большой беременный привет! Девочки напишите кто по контракту рожать хочет , кто в какой роддом идет, стоимость? Я собираюсь пока в в Зеленоград, но и другие роддома рассматриваю.Мне выдали родовый сертификат,взяла пусть будет)Врачу не нравится мой шов, надо на узи ехать шов смотреть.На выписку ничего не купила, мать -ехидна я, пусть муж с бабушкой покупают, мое дело родить ) Купила только платье себе и кофточку на сейчас и на выписку, т.к. в свою обычную одежку влезу не скоро. После КС ноги жутко отекают , в обычную обувку можно не влезть, поэтому у меня растоптанные балетки отлично подойдут.Торжественную выписку не хочу, я знаю как себя буду чувствовать и выглядеть, там одно желание доехать до дома и нормально выспаться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konditer,  я вас соринтирую по стоимости:

1.Лапино. 300 000 - 500 000 руб. в зависимости от врача.

2. При ЦКБ - 160 000 руб.

3. Роддом N4 137 000 руб.

4. Роддом N17 91 700 руб.

 

ну и т.д. Вас какой роддом интересует? Цены по Москве сейчас очень кусаются, нужно звонить, а ещё лучше приезжать в нужный роддом и разговаривать. Вдруг есть пути обхода ;-))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...