Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

VVA*, о, спасибо большое! В пределах 100 тыщ я еще потяну, более уже сложнее.У меня ПКС. оно дороже чем естественные роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В пределах 100 тыщ я еще потяну, более уже сложнее.У меня ПКС. оно дороже чем естественные роды.

По кесареву пока не узнавала, но в пределах 100 есть неплохой роддом на Планерной номер 1. ЕР в них 86 300.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Вопрос на засыпку! Мамочки, вам очень нужна сумка для коляски? У меня коляска куплена, а сумка нет, вот думаю, а надо ли?

 

Или нужна только на прогулку..не пойму.

 

Изменено пользователем Arzhi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня опять с вопросами об одежде.

Во-первых, вот мне реально непонятно как размеры определять? То что в одном магазине 62, в другом - как 50. И если в разных местах покупаешь, а потом сравниваешь, то все например 56-ты разные. Ну и как быть? Что я в итоге купила???

Во- вторых, объясните мне, идотке, в чем спит ребенок первое время, если не пеленаем? В слипе? В спальное конверте? Как он вообще выглядит этот спальник? Аааааааааа, у меня едет крыша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Вопрос на засыпку! Мамочки, вам очень нужна сумка для коляски? У меня коляска куплена, а сумка нет, вот думаю, а надо ли?

 

Или нужна только на прогулку..не пойму.

Я заказала на али два месяца назад себе сумку, она же термос(я так поняла слой там какой то чтоб тепло задерживать) вот вроде дошла...завтра получать. Лично мне удобно, особенно если много гуляешь. И подгузник и салфетки и остальное) но кто то предпочитает рюкзак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*,  у меня сын сначала спал в слипе, потом некоторое время в тонком спальнике хб (верх с рукавами, низ мешочком), в нем спокойнее спал.

А потом, как его перерос, снова в слипе. Одеяла никогда не любил и до сих пор просто в пижаме спит.

Изменено пользователем Ллана
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, я тоже сумку для коляски на Али заказывала, но без термо. Тоже для того, чтобы всякую детскую всячину носить/возить. Правда, сумка пришла вонючая( Сейчас проветриваю ее на балконе. Если запах не уйдет, думаю прополоскать ее.

VVA*, да, размеры у разных производителей разные. Хотя вот я даже у одного купила бодик и комбез, дома только увидела, что у одного размер 50, у другого 56. Но если их приложить друг к другу - одинаковые)))

Ну и пусть будут разные размеры, не угадаешь, какой деть родится. Да растут они быстро. В общем, больше - не меньше)))

А спать будет в том, в чем положишь))) Я думаю (если тепло), сверху распашонка/кофточка/бодик (с подгузом, конечно) плюс носочки, а сверху спальный мешок. Если прохладно, то что то потеплее. Пока я так себе представляю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, мне удобно было с сумкой. салфетки, подгузник, себе попить, перекусить )) мелкие покупки положить и т.д.

 

VVA*, в слипе может спать, в бодике если очень жарко. спальный мешок я впервые купила, буду тестить. мне подруги хвалили, с ним одеяло не нужно.

размеры да, к сожалению разные марки могут и маломерить и большемерить. Российские частенько большемерят, китайцы маломерят. Америка и Европа в основном размер в размер идут, но бывают и исключения. Не волнуйся, малыш родится и ты быстро начнешь ориентироваться и на глаз уже определять размер какой вам нужен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо девочки, спасибо, пошла на али. За сумкой.

 

Я спать мешки взяла... а им разберусь.

 

А кто нибудь пользовался пленками на липучках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рюкзак хочу купить. Присмотрела один, теперь жду скидок. Но его я планирую носить и просто так)

 

Про спальные мешки слышала что очень удобно. Сама не купила, буду в роддоме, а мама купит все на савеловском, мы так решили) коляску тоже после родов закажу, там доставка в день заказа

 

По поводу контракта, сама сижу который день думаю

Я хочу в 26 рожать, там контракт от 95 до 115 если оформлять помимо личного врача и личную акушерку

Скажите, она очень нужна?

Муж говорит не экономь, но мне ужасно не хочется переплачивать

А что правда есть вариант съездить в роддом и там договорится ч врачом? Я по отзывам в инете двух выбрала, думала на месте определиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да, московские цены на роды по контракту регионам (по крайней мере по моей области) не потянуть. Но у нас и зарплаты другие совсем.

У нас даже нет такой медицинской услуги как "роды по контракту". То есть ты можешь поблагодарить врача или акушерку после или попытаться договориться с врачом до, но официально заключить договор проблематично.

 

Девочки, как вы считаете, стоит ли походить на курсы для беременных? Или все это можно и на видео в инете посмотреть? Просто думаю, идти ли на курсы в ЖК (бесплатные) или в мини-группы (платные). Есть ли от них прок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко,  тоже сижу думаю про курсы. Наверное надо идти)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, привет))) а мы с 17 числа в декрете))) прикольно так))),до сих пор не верится, что не надо идти на эту работу!!!) только вот все ждём секретных денюшек... Малой снова лежит головкой к выходу, но неизвестно как ему захочется лечь к 38 недельке)) мы ещё ничего не покупали, все приценяемся и выбираем... В основном в просторах инета))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, цены московские для нас жесть точно. Я бесплатно рожать пойду, за деньги только доп. обслуживание может быть (палата отдельная). Договариваться с кем-то не вижу смысла, гарантии никто не дает, а деньги все брать готовы.

 

Мы с мужем сегодня чуть штраф не схлопотали - перешли второстепенную дорогу на красный свет (затупили просто), гибдд-шник остановил, хотел данные пробить, но увидев мой живот, отпустил с миром)

 

Я сдалась. Купила канефрон, т.к. травы с переменным успехом то помогают, то нет (по ногам), с рук так и не сходят отеки, устала уже.

Проверила 2 раз дно глазное, без изменений, может все же пустят меня на ЕР...

 

На счет курсов я давно задумалась. Муж на эту тему скептически отозвался - типа насоветовать могут чего попало, лишь бы денег хапнуть. Я бы пошла, но у нас в ЖК на эту тему глухо, а в инете курсов не увидела по нашему городу. Так что думаю видюшки пока посмотреть, да гимнастику дородовую начать делать.

Изменено пользователем ♡Лето - маленькая жизнь♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86,большинство врачей сейчас отказываются от личных договорённостей. Есть приказ по которому они не имеют права выходить не в свою смену. Так что если даже удастся договориться то скорее всего тебе назначают дату в смену врача и Ты приедешь и будет стимуляция. Прокол пузыря или гель введут.

Я рожала бесплатно. Акушерка много времени была со мной. Помогала дышать отвлекала шутили с ней. Разницы в отношении с платницами я не почувствовала. Все было хорошо

 

На курсах не была ни разу. Даже ничего сказать не могу. Если есть время и желание то сходите почему нет

Изменено пользователем Virinda
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86,  вариант есть, но встречается он все реже, даже в тех роддома где раньше была прямо такая практика, сейчас они отказываются. Видимо да, из-за этого дурацкой приказа. Или выбирать надо зав.отделением. Они вроде могут и не в смену выходить.

А вообще я -за платные роды, но тут мы это уже обсуждали, каждый решает для себя, нет и не может быть правильного решения, есть твоё решение ну и возможности, разумеется. Я, например, в Лапино бы с радостью родила, но вот лишнего полмиллиона нет, к сожалению ((

 

Девочки, как вы считаете, стоит ли походить на курсы для беременных? Или все это можно и на видео в инете посмотреть? Просто думаю, идти ли на курсы в ЖК (бесплатные) или в мини-группы (платные). Есть ли от них прок?

Ну мы, например, сходили. Я не жалею. Будет ли прок я пойму после родов, но вот есть вещи, которые мне однозначно были нужны:

1) Показали как дышать (вспомню-не вспомню, поможет-не поможет не знаю, но вот теперь я знаю техники дыхания при схватках)

2) Много рассказали про сами роды и роддома;

3) Очень полезно рассказали про ГВ, как давать грудь, как часто, что делать если мало молока и т.д.

4) Показали как одевать памперсы, сделать памперсы из пелёнки и как пеленать ребенка (только не смейтесь, я вот реально не знала), мы тренировалимь на куклах и у меня получилось, например, с третьего раза, муж вообще куклу уронил)))))

5) Очень интересно рассказывал педиатр, о прививках, об уходе за новорожденном, о том какие могут быть проблемы и в каких случаях вызывать врача, какая температура в помещении должна быть, когда можно гулять и проч.

Курсы я выбирала долго и придирчиво. Выбрали платные, по часам примерно 17 часов плюс час личной консультации.

В итоге я - за курсы, но я рожаю в первый раз, опыта с детьми никакого, подруг рожавших в последние 5 лет нет, ну и да, мне хотелось позадавать вопросы, в интернете видео клипы не поспрашиваешь ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот полностью согласна с Virindой, и именно это меня останавливает от заключения контракта. В не свою смену может на роды приехать только зав.отделением, любой другой врач будет вас подгонять под свое дежурство, а, значит, стимулировать, чтобы вы родили тогда, когда это удобно ему, а не тогда, когда роды реально начнутся.

 

Вот, кстати, курсы реально нужны, чтобы иметь понимание - а чего вы вообще хотите/не хотите в своих родах и насколько по этим критериям вас устраивает конкретный врач и роддом в целом (как у них обычно со стимуляцией, когда прокалывают пузырь, колят ли окситацин и при каких условиях, в каких случаях делают обычно кесарево, как долго дают отпульсировать пуповине, прикладывают ли реб.сразу (и что это значит - пару капель в рот и унесли?) и много других вопросов).

 

Кроме того, контракт заключается в 36 недель, и по нему вы должны родить до 40. А нормальные физиологические роды могут начаться и в 41, и в 42 недели. Но если есть контракт, то никто естественного начала может и не ждать, будут давить, чтобы легли раньше "под наблюдение", пугать что "перенашиваете" и пора стимулироваться, чего ждать. Иначе контракт расторгается. А стимулирование, когда организм не готов, тянет за собой прочие врачебные манипуляции, вплоть до кесарева.

 

Ну, это кому, как мне, важны не просто вагинальные роды, а максимальная естественность процесса, конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана,  вообще Virinda писала про личную договоренность, как раз когда обходят контракт. Если же все официально, то врач вполне может приехать, здесь ограничений нет, и никто лишний раз сттмулировать и подгонять не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана

Это вот мое главное сомнение. Что контракт с врачом заключу, а потом попаду не в её смену, она приедет уставшая и злая, тли будет спецом подгонять процесс под удобное ей время и тд

Ты где рожать будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*,по контракту тоже стимулируют, Вик. Врачу тоже мало охоты выезжать в ночи на роды тем более он с контракта имеет не большую выгоду совсем.

На осмотре шейку ковыряют и перчатки гелем смазывают роденица и не заметит этих ухищрений. Это вцелом не так уж страшно но такая практика есть это факт.

Ты если чувствуешь себя уверенней с контрактом и есть средства на него то заключай как и решила. Спокойствие личное и доверие врачу это немаловажно.

Я лишь хочу успокоить девочек у кого нет стотыщ на роды ну вот просто нет и все, родить можно бесплатно и в Мск что с успехом многие делают.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musya, я не знаю еще где... Буду думать после 35 недель. Мне от Люберец ближайшие совсем не нравятся, более-менее в Видном, но он на весь июнь закрыт на мойку вроде. Еще нравится ЦТА со своей акушеркой, но там 100тыр минимум (в зависимости от роддома).

 

Вообще планирую ехать уже на большом раскрытии, в принципе, в этом случае уже не так важно, куда. Важно будет далее совместное пребывание, платную палату индивидуальную.

 

Но у меня не первый ребенок, я уже в курсе что там и как, +/-.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана,Балашиху не рассматриваешь? Там вроде сильный перинатальный был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, в Украине сущемтвует такой закон, что врач не может выходить не в свою смену??!

 

Девочки, выше кто то писал о гетеротопической беременности... А что это за беременность такая??;

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Присмотрела вот такой конверт на выписку. Вот думаю, не утонет ли малыш в нем)) высота 700 мм.ширина 350 мм.высота до горловины 500 мм.

 

блин, не получилось загрузить фото :(:girl_mad:

Изменено пользователем Aliyaav
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  что-то мне по отзывам Балашиха не очень...

Пока вариант, думаю про ЦТА - роды в 68 р/д с дежурной бригадой (60тыр) и своей акушеркой (+50 тыр). Хочу максимально естественно без вмешательств.

 

Вообще, если все идет, как надо, то акушерка - это самое главное, ее работа основная, врач нужен для подстраховки, если вдруг что не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...