Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

marianna0_0, у Йульки вроде гетеротопическую обнаруживали. Это когда одно ПЯ в матке, а другое не там где надо.

Я тут ужастиков начиталась про контрактные роды. Может и зря. Жизнь такая лотерея. Просто одна мысль понравилась - когда платишь кому-то, не думай что перекладываешь на другого ответственность. У каждого своя голова на плечах, и только мы в ответе за свои решения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

когда платишь кому-то, не думай что перекладываешь на другого ответственность. У каждого своя голова на плечах, и только мы в ответе за свои решения.

Господи, причём здесь перекладывание ответственности?

Девочки, каждый решает для себя. По возможностям и по убеждениям.

Для меня контракт - это хоть какая-то гарантия, что попаду в нужный роддом к выбранному врачу. Я и так уже психую, поэтому думать о том, что роддом не примет или в бригаде будет неопытный или плохо образованный врач для меня-пытка.

Да, я хочу одноместную палату, возможность посещений и ребенка чтобы не уносили, для меня это важно. Важно, чтобы врач знал о моих болезнях и проблемах заранее, вел беременность последний месяц и подходил мне психологически. За это я готова платить. Причём мы - не самые богатые люди, и деньги - не лишние. Но я готова.

Если кто-то не готов, то конечно можно рожать бесплатно. И не факт, что получится хуже или не повезёт. Я читала много отзывов, вроде проблем особо нет, и отношение хорошее, и возятся также, и т.д.

Так что еще раз -каждый решает для себя.

И вообще , мы все - такие разные. Кто-то при схватках ужин мужу готовит, а кто-то орет так что бывалые врачи не выдерживает. Кто-то рожает дома и не парится, а кто-то пишет из Лапино, что уже два раза был психолог.

 

 

Virinda,  пытаюсь найти именно такого врача, который выезжает ночью и не ковыряеться где не надо гелем))))

Всё бывает, конечно, 100 % гарантии никто не даст, но вот с вероятностью поиграться можно))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*,ребёнка насильно никто не унесет от мамы)) совместное пребывание сейчас в большинстве роддомов по-моему. Но наличие детского отделения и возможность оставить кроху под присмотром на некоторое время несомненное благо. Да хоть бы узи после родов сбегать сделать на другой этаж. Или покушать спокойно и не дергаться. Ну это я так к слову;)

Изменено пользователем Virinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, как вы считаете, стоит ли походить на курсы для беременных? Или все это можно и на видео в инете посмотреть? Просто думаю, идти ли на курсы в ЖК (бесплатные) или в мини-группы (платные). Есть ли от них прок?

Я отходилп и мне очень понравилось. В оффлайне мне нравится, что ты тут же можешь хадать вопрос непосредственно врачу, или прям на тебе покажут что и как. Когда в инете смотришь, то тебя некому проконтролировать, а правильно ли ты поняла информацию. Плюс может кто-то задаст вопрос, о котором ты не подумала, но он окажется очень актуальным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliyaav,  я на свой смотрю и мне тоже кажется что он огромный, жду еще плед с али. Вааще не знаю в чем выписывать.

Шлепки в рд купила. Завтра узнаю по поводу школы матерей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, ну у вас и цены в Мск))) у нас выделенный врач стоит 12 тр.р., выделенная бригада, кажется 48 т.р.

Мы решили, что будет рожать с индивидуальным врачом, и тут вопрос не в перекладывании ответственности, а в том, что меня будет контролировать и направлять не только "самостоятельная" акушерка, но и будет большое внимание от врача. У нас если идешь в поток рожать, то врача можешь и не увидеть за все время родов. Послезавтра иду встречаться с нашим врачом, буду задавать вопросы: меня тоже волнует момент стимуляции. Хотя какое-то предчувствие подсказывает, что мне стимуляция точно не понадобится и родимся мы пораньше...

Кстати, девочки, можешь подскажете, что еще спросить у врача, а то у меня пока только этот вопрос и про вертикальные роды.

 

Кстати, на лекциях узнала, что наш роддом практикует вертикальные роды, и про них зашла довольно-таки подробная дискуссия, очень доходчиво про них рассказали, все "за" и "против" озвучили. Теперь скорее всего так и будем рожать, муж у меня даже настаивает на таком виде родов, после того как узнал , что это такое и с чем едят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертикальные роды или нет - это вещь индивидуальная.

Я отлично переносила схватки, лежа на боку, до полного раскрытия лежала, при вставании/присаживании на туалет становилось прямо-таки невыносимо, ходить вообще не могла, на мяче тоже не пошло, вообще вертикально было плохо мне. А некоторым вот отлично подходят вертикальные, стул специальный для родов, во время схваток ходят, висят на муже/комплексе и вообще вертикально все..

В родах сами поймете, как вам удобнее будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, звиняйте, кто рожать платно собирается! Ни в коем случае не хотела сказать, что вы безответственные. Это я просто историю прочитала, где девушка безоговорочно выполняла указания врача и акушерки, которых судя по всему к акушерству вообще допускать не стоило, до смерти довести могли, но ей повезло. Когда дают рекомендации действовать неадекватно (типа пить алкоголь, касторку) стоит задуматься просто. Это к слову о шарлатанах, их везде хватает. Ни в коем случае не осуждаю тех, кто хочет рожать с доверенным человеком - так и правда спокойнее. Мы сейчас не готовы просто платить за комфорт такой, придется по старинке. Страшно конечно, но наши бабушки, мамы, сестры так рожали и мы вытерпим)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, хорошо, когда есть свобода поведения в родах и сама выбираешь, как тебе лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана,  что каждый выберет свою тактику поведения,это понятно. Но чтобы сделать выбор, надо вообще знать,какой выбор то есть. Я написала это к тому, что на лекциях все-таки даётся нужная и полезная информация,в том числе и видах родов)

 

♡Лето - маленькая жизнь♡,  в последний раз на ктг сидела с девочкой, которая как раз таки о чрезмерной самостоятельности акушерки рассказывала, потому что врача не было видно на горизонте. Поэтому мне бы хотелось повышенного внимания и контроля врача. Конечно, если бы это была сумма сто тысяч , то пришлось бы идти потоком рожать, нам такое не потянуть. Но 12 тыс. мы можем себе позволить ради нашего спокойствия. Конечно, надеемся,что толк от этого будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я к школе матерей скептически отношусь) что то там конечно почерпнуть можно, но не за такие деньги. И говорю я это вовсе не потому что четвёртого рожать иду) а потому что теория и практика это разные вещи) и на куклу подгузник нацепить куда проще, чем на малыша) но(!) роды-это физиологический процесс , все идёт на уровне инстинктов. Где то даже читала что в этот момент отключается мышление и интеллект , мы слушаем своё тело и делаем все как подсказывает сама природа. Вот например я в первые свои роды вела себя так , буд то знала что делать. Благо была одна в палате в патологии(меня положили заранее так как городской роддом был закрыт, а срок подходил, областной роддом был за 100км) хорошо помню как дышала и как двигалась, все делала неосознанно....и уж спустя какое то время стала узнавать как надо, удивляясь сама себе, а ведь все именно так и делала. Небыло поручней и фитболов, были подоконники и спинки кроватей)))

Это я к чему все....не вспомнить в той боли и страхе те "заученные" схемы дыхания. А ребёнка ,уж поверьте , переодеть совсем не сложно)

Ну а если хочется, то конечно можно и на курсы и врачей платных) да только все равно все зависит от вас и от вашего настроя!:)

 

Тапками не кидать) это моё мнение :)

 

Кстати) первых двух деток я рожала без всякой там договоренности, в ту смену которая дежурила. Кто был врач а кто акушерка меня мало волновало, как и то кто больше мне времени уделил. Родила замечательно) без нареканий) А вот в третий раз мне захотелось чего то большего и пошла договориться с врачем...совпадение или нет, но сынульку мне выдавили, поскольку затянули с потужным периодом и пуповина дважды перематывала шейку...в итоге пришлось откачивать...

А палата да, была отдельная. Больше ничего) все как у всех)

Дело конечно не в том, что это было платно...я о том, что никакие платные роды не дают гарантии того что все пройдёт гладко.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор не могу выбрать роддом и решить, куда ехать, а вы платно-не платно)))

Я - точно не платно. Нет возможности и нет гарантии. Мне вообще кажется, что у меня всё будет спонтанно... Доча сама решит, когда ей пора, а по ее решению я уже буду принимать своё - куда ехать. Это потому, что мои роддома один за другим закрываться на мойку будут. И тут уже "как получится"((( Могу договориться в одном, а вдруг когда мне/доче приспичит, он уже меня не возьмет?

Хотя, конечно, такая вот спонтанность - тоже не самый лучший вариант, особенно для нервов. Но у меня часто так в жизни бывает...

А на курсы - бесплатные, в ЖК - я хожу. Там каждую лекцию разные специалисты читают. Вот про роды - вообще была не о чем. Одно было хорошо - приходили рекламщики и проводили розыгрыш. Я выиграла 2 приза)))

А вот на лекции по ГВ для меня реально было много новой инфы. Хотя и тут специалист явно рекламировала продукцию Chicco)))

На этой неделе тема будет по уходу за новорожденным. Пойду обязательно.

Платные курсы тоже есть и, говорят, не плохие. Но я уже столько денег потратила.... Я лучше вместо этого ванночку куплю. А ухаживать за детенышем, я думаю, и в роддоме покажут, нет?

И да, мне тоже кажется, что многое будет на уровне инстинктов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

Какая дискуссия у вас тут про платно- не платно.

 

Я Тимошку рожала по контракту и сейчас планирую по контракту у того же врача. В 11 роддоме, если не ошибаюсь, контракт 90 тыс. Мне контракт нужен по трем причинам: 1. выбрать конкретного врача, играть в фортуну не хочу, к тому же у меня кс; 2. иметь возможность посещений родными, в первую очередь мне это нужно, чтоб моя мама-неонатолог могла сразу увидеть малышку (больше до конца никому не доверяю), 3. чтоб муж был рядом до операционной и после (после первых родов у меня в этом вопросе какой-то страх, я послеродовых болей и отходняка не так боюсь, как ожидания операции). Да, это дорогое удовольствие, но хочется по максимуму уменьшить риски. 100% гарантий, разумеется, нет ни при каком варианте. А на все остальное, будем здоровы, заработаем.

 

По поводу стимуляции: мама много лет работала в роддоме и тоже рассказывала всякие ужасы про подковырнуть пузырь и т.п., чтоб роды начались, когда врачу удобнее. Причем это не только контрактниц касается, в патологии это происходит здесь и рядом.

 

 

По поводу детского отделения: наверное, удобно, что можно там оставить ребенка на время. У меня необходимости оставлять не возникало, в душ ходила,когда спал, ела тут же в палате. Опять же в платной палате вдвоем с малышом намного комфортнее (как по мне), чем даже в двухместной, а тем более в 4 местной.

 

По поводу курсов будущих родителей: мы ходили вместе с мужем, нам нравилось как совместное времяпрепровождение. Муж, говорит, что много нового узнал. Я не узнала ничего, чего не знала до этого от мамы или не читала в книгах. Мы ходили в Драгоценность, м. Авиамоторная, не помню точно стоимость, но было не слишком накладно.

Изменено пользователем yushenka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь с каждым днем все больше. Ходить могу с трудом. Девочки к кому с этим симфизитом просить направление? Хочу что бы измерили расхождение. Вдруг много, а я сама рожать собралась. Или это в рд решат? Все равно заранее ложусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходили в Драгоценность, м. Авиамоторная, не помню точно стоимость, но было не слишком накладно.

 

Я рассматриваю Драгоценность как вариант родов с их акушерками. Они у вас лекции читали?

Хотя, если у тебя кс, то тебе это, наверное, не важно было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi,мне гинеколог говорила сделать узи . по результатам судят о симфизите. Я не пошла не вижу смысла.

Ты можешь ходить значит все не так плохо. Не накручивай себя. Когда речь идёт о серьёзных проблемах ходить не реально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана, да, акушерки, которые предоставляют также услугу сопровождения на родах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka,  спасибо. Посмотрела, в Волшебном ребенке, где я была на курсах в 1 бер., тоже предоставляют такую услугу, и дешевле, чем с акушерками из ЦТА.

Как и в Драгоценности по цене получается.

Изменено пользователем Ллана
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  я почти уже не могу ходить, хожу загребая ноги..реву ночью и вою от боли. Мама говорит у сестры, т.е. моей тети такая фигня была.

 

А ктг уже всем делали? Я тут читаю с резусницам с 28 недели делают первый. И не ж нифига..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi,мне делали перед уколом иммуноглобулина в 28 недель ктг. Пока один раз только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi,  если так плохо, может к остеопату обратиться? Они помогают с симфизитом.

 

Мне ктг, может быть, в жк завтра сделают в первый раз. Хотя я бы предпочла в другом месте платно, но они почему-то настаивают у них сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  я почти уже не могу ходить, хожу загребая ноги..реву ночью и вою от боли. Мама говорит у сестры, т.е. моей тети такая фигня была.

 

А ктг уже всем делали? Я тут читаю с резусницам с 28 недели делают первый. И не ж нифига..

у меня так было в третью беременность...последние два месяца почти не ходила, очень больно было. Врачи говорили меньше сидеть (не знаю почему именно сидеть запрещали) мол ходить и лежать только. Держись.Не переживай так. Все будет хорошо!

 

А ктг мне впервые сделают в 34 недели, в четверг следующий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

 

Я к вам поныть...защемило седалищный нерв и все ,прощай подвижный образ жизни.Капец как болит спина,а временами аж ноги немеют.В пятницу на прием к гине за больничным,а я ноги еле передвигаю.Ногу правую к вечеру самостоятельно поднять вообще не могу,помогаю руками,это конец......Че делать?????????

 

Сглаживает это состояние только покупка колясочки моей мечты.

 

(фотку можете в профиле глянуть,кому интересно)

Изменено пользователем Мама двух принцесс!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двух принцесс!,неврология это к неврологу. Но... У меня сестра сейчас мучается той де проблемой. У неё 36 неделя. Ни спать ни лежать ни стоять ни ходить н может без боли. Невролог сказал если нет мочи терпеть диклофенак колите. Но это ж дрянь такая что вне беременности сто раз подумаешь колоть не колоть. А тут.. Вобщем терпит ждёт роды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двух принцесс!, это прогулка? А как называется?

 

По виду легкая) Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...