Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Arzhi, мне ктг раза 3 уже делали. в 28, 31 и в 34.

по поводу болей - может к хирургу или неврологу направление попросить?? ну раз реально так болит..

Мама двух принцесс!, классная коляска! поздравляю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Virinda, буду растирать только наверно,неплохо меновазин помагает,мужа массаж буду просить делать.Диклофенак хорошо помогает,НО вне Б,мне кажется,хотя в инете прочитала,что если совсем нет мочи то колют.Ещу два месяца терпеть,это капец.. :girl_cray:

*мамулька*, я купила только прогулочный вариант,потому как лето жара будет,а там полностью горизонтальное положение есть.К ним и люльки и автокресла продаются,но я решила не тратиться.так как зимой мы в нее уже не поместимся.Еще у меня теплый конверт есть этой же фирмы и цвета.Зимой комбез+конверт и шикардос. :D Фирма mamas and papas модель Sola.Достаточно легкая,маневренная, продуманная,складывается вместе с сидушкой,не бренчит и не скрепит,ну фирма есть фирма. :sorry:

Стасина_и_Ясина_мама, спасибо,я ее ооочень долго выбирала и в итоге прям на седьмом небе от счастья. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двух принцесс!, у моей подруги защемляло седалищный нерв тоже в беременност, невролог и никакие зарядки мази не помогли. помог только остеопат! после приема в течении 2 дней все прошло, а сразу после приема лучше стало намного!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастенький ( =, о как...может и мне к нему...у нас цены за один сеанс капец дорогие...прижмет совсем обязательно пойду,точнее поползу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я увеличила кальций, по 1000 в день пью. Сегодня вроде спала без стонов или муж как слон спал и не слышал).

Ходила повторно сдавать кровь на клинику из-за повышенных тромбоцитов, расковыряли ппц, было прям больно именно когда брала. Отрубилась даже на кресле этом. Нашатырь прям в нозри засунули. Вот 2 часа уже лежу, никак не приду в себя. Что за фигня..

 

Мама двух принцесс!,  мне ее тоже рекомендовала подруга) на авито не нашла, а так дорого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, держись! каждый день как маленькая победа)

я завтра пойду палец ковырять, сегодня кубиков 20 с вены забрали на биохимию-сиф-вич и пр. на ктг первый раз пойду в 35 недель

Мама двух принцесс!, у меня не седалищный нерв, но когда пожаловалась терапевту на свою спину (около лопатки болит), сказала никакие физио-таблетки нельзя, терпеть до родов. Максимум растирание меновазином и мужика какого-то посоветовала, говорит иголки беременным втыкает если совсем невыносимо (мануальщик/иглотерапевт что ли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с очередной явки, за 2 недели нет прибавки ни грамма! Анализы хорошие, гемоглобин вырос, фибриноген понизился. Все это не может не радовать :reverans:

Сходила первый раз на КТГ, за 10 минут записали, все в порядке. Сына не спал, а я все волновалась, что пропущу пинок и не нажму на кнопку :Crazy: Теперь каждые 7-10 дней на него ходить. А через неделю наконец-то третий скрининг.

По поводу роддомов: у нас один на весь город :D вопросов где рожать даже не стоит. Хорошо, хоть не на мойке будет в это время.

У меня нога одна болит, в паховой области с правой стороны. Особенно после сидения тяжко ходить. И ребра во время сна, если долго на одной стороне сплю. И я так полагаю, что закончится все после родов только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с очередной явки, за 2 недели нет прибавки ни грамма!

По поводу роддомов: у нас один на весь город :D вопросов где рожать даже не стоит. Хорошо, хоть не на мойке будет в это время.

эх, я обычно только когда в больнице лежу вес не ползет, а дома сразу же отъедаюсь)

Стесняюсь спросить, а если этот единственный роддом на мойку закрывают, то где рожать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, насколько я знаю, в отделении патологии. Знакомая пару лет назад рожала прям в коридоре. Подробностей не знаю, но она без нареканий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  спина около лопаток может болеть из-за желудка. Но болит между лопаток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас если рд в городе закрыт на чистку всех заранее отправляют в соседний на скорой. Даже если роды начинаются раньше то тоже на скорую и туда... 140 км!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня купила ванночку и гамачок)))

Ванночку отмыла, и когда мыла, то поняла, что она как-то шире взрослой ванны((( Т.е. она не стоит дном на дне большой ванны, только если ее прям придавить( Но зато тогда не шатается)

А кто-нибудь пробовал пристраивать ванночку на края взрослой ванны? Если ее как бы подвесить за бортики на края ванны? Наверное, это слишком опасно, да?

P.S. Я, наконец, сфоткалась! Пуз можно глянуть в профиле))

Изменено пользователем *мамулька*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, а что за город? у нас вроде небольшой, но 4 рд есть

Nataki, неа, тут точно спина. еще в школе что-то подобное было (люблю сидеть как попало), когда желудок болел по другому. А так муж разминает иногда и бальзамом мажем, ненадолго помогает

 

*мамулька*, ну может если только приспособу какую-нибудь сделать, чтоб не перевернулась/брякнулась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, мне кажется очень опасно. Если прямые края то лучше взять накладку, они ж не дорогие. У нас плитка заходит со стороны стены, фиг что поставишь. Планирую пару месяцев с маленькой ванной, потом ну нафиг..в большую переселю. Хотя мож я наивная. Буду табуретки ставить)

 

Девы, врачи говорят что кальций можно до 35 недели пить..я что то им не особо уже верю, может есть как и то другие мысли на этот счет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005, у нас до ближайшего большого города 4 часа езды))) тайга кругом :D

♡Лето - маленькая жизнь♡, да так, небольшой город в Тюменской области, всего тыщ 80 населения

Изменено пользователем Лекка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... кости пока не болят, а вот низ живота бывает прихватывает. И я думаю, это тренировочные схватки, кишечник (из-за постоянных запоров) или что-то плохое? Проходит само, болит недолго, но как рези внизу живота.

 

Теперь вылез тозилит. Давно думаю, что с горлом, а тут включила фонарик и ахнула. Пробки. Побежала к ЛОРУ, делаем промывания, но девочки, это жесть. Главное, как на малыша повлияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, тоже бывает живот крутит как будто расстройство кишечника, проходит быстро. С тонзиллитом хроническим уже 7 лет, раньше врачи молчали что надо лечить и я об этом не думала, пока лор не сказала что промывать можно. Тебе тонзилором делают? В какую сумму эти процедуры обходятся? Слышала от некоторых, что помогает ненадолго, рецидивы через полгода, прибегают к радикальной мере - миндалины удаляют, но я на такое не готова

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005, у нас до ближайшего большого города 4 часа езды))) тайга кругом :D

♡Лето - маленькая жизнь♡, да так, небольшой город в Тюменской области, всего тыщ 80 населения

Смотря что подразумевать под большим городом) мой 22 тыс населения, соседний 35. Побольше Ноябрьск но до него уже почти 300 км. Нормальный Сургут, до него 550 км))) а большим могу назвать только Тюмень) 1200 км)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, я половину первой беременности с пробками промучалась, промывать не смогла, рвотный рефлекс сильный. Вышли только на антибиотиках, пила из-за плохих мазков, а заодно миндалины очистились... Жуть была. В эту беременность получше, я успела горло подлечить до того как забеременела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, точно, можно ж на табуретки поставить ванночку! Так надежнее)

А ты кальцием особо не увлекайся, кости малыша окрепнут, как рожать будешь?)

VVA*, до сих пор запоры? Или полегче стало?

У меня запоры начинаются, как только в сад уезжаю( Но в саду сейчас, хоть и свежий воздух, но им не подышишь - на улицу выйти невозможно, толпы комаров((( Хотя и в городе тоже их полно, но уже начали санобработку в парках и возле водоемов.

Ох, наелась щас))) печенка и почти целая тарелка овощного салата)))

А вообще меня сейчас на свежие огурцы тянет. Вот прям хочется съесть целый огурец. И воду пью постоянно. Но отеков, ттт, вроде нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе тонзилором делают? В какую сумму эти процедуры обходятся? Слышала от некоторых, что помогает ненадолго, рецидивы через полгода, прибегают к радикальной мере - миндалины удаляют, но я на такое не готова

Ох, врач промыла фурацилином, потом смазала хлорфилиптом. Сказала ещё три раза нужно точно, пробки вышли крупные, даже страшно. Главное другое. Она взяла посев со слизистой, напугала меня до смерти, что может быть инфекция. ...

 

По деньгам я не помню, так как заплатила и за приём, и за посев, и за промывание. ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, мне табуретки рискованным вариантом кажутся, вдруг сдвинется край, ну его на фиг

печенку тоже лопала дня три) огурцами сейчас можно отрываться (окрошку, ням-ням!), а потом все (на гв вроде нельзя их?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*,  да, запоры сказали до родов, Микролакс если совсем плохо, диета и движение. Вот и все дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне от запоров коленно-локтевая поза помогает. Иногда к свечкам глицириновым приходится прибегать.. Но совсем редко. А так простояла минут 15-20 и со спины нагрузку сняла, и пузик отдохнул и кишкам помогла. )))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к вопросу о всеобщем дискомфорте :Crazy: у кого-нибудь еще дети на попе сидят? У меня под правым ребром головка, я уже не знаю как лечь и повернуться чтобы дышать нормально было...Пока был в головном предлежании, было намного легче...Или щас всем тяжело дышать уже, независимо от положения ребенка?

 

Вчера была на УЗИ. Вес всего 1780 г, на 190 грамм меньше расчетного по их графику. Расстроилась немного, все-таки мальчики обычно крупненькие. Доплером тоже смотрели, хз что именно правда, думаю, кровоток в пуповине. Сказали что всё ок. Но рука так и тянется к актовегину...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...