Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Juneau, мы на голове сидим, но дискомфорта тоже бывает достаточно) ночью с бока на бок ворочаюсь как мне кажется каждые 5 минут. И еще меня раздражает, что уже побриться нормально не могу - позвоночник из-за пуза не сгибается, не видать ни фига. Мужу уже в шутку сказала, что скоро помогать придется, а самой стремно как-то...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Juneau, а я на актовегине так раскормила, что теперь жалею ((

На узи в 30+3 поставили срок по окружности живота и окружности головы 34+4. И массу намерили 1970 грамм.

Мой ОЖ на последнем измерении уже 98, а ВСДМ 35 см. Живот огромный, тяжело очегь с ним. А еще минимум 1.5 месяца продержаться надо.

В сб на скрининг иду. Переживаю, не было бы многоводия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau, а я на актовегине так раскормила, что теперь жалею ((

На узи в 30+3 поставили срок по окружности живота и окружности головы 34+4. И массу намерили 1970 грамм.

Мой ОЖ на последнем измерении уже 98, а ВСДМ 35 см. Живот огромный, тяжело очегь с ним. А еще минимум 1.5 месяца продержаться надо.

В сб на скрининг иду. Переживаю, не было бы многоводия

мне кажется, много не мало, ну только что ходить тяжело - а с точки зрения развития ребенка это кмк положительный знак :)

 

А актовегин капельно или таблетки пила? Сколько по времени?

и по поводу живота. 98 см огромный?? :blym: у меня уже за 100 давно, при том что я была худая до Б. При этом у меня совсем не огромный живот.

Кстати, история в тему... Ходили мы с однокурсниками к типа руководителю проекта, сегодня виделись последний раз. Сказала ему на прощание, что на 8-м месяце уже. Он аж заорал от удивления - не может быть, ты че! То есть даже подозрения не закрались у человека - не старик какой-то слепой, а молодой мужчина. :sorry: Неужели правда настолько маленький живот у меня? Ща попробую фото приложить...

post-262027-0-34519500-1464122829_thumb.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau, , т.е. он вообще не видел живота или не думал, что уже такой срок? )))

 

Отличный животик, симпатичный )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau,  у него проблемы со зрением, или с внимательностью. Есть такие люди, которые дальше своего носа не видят.

Прекрасный беременный животик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана, VVA*, спасибо :girl_in_love_2: вообще не видел и не догадывался о беременности моей) Ну я ношу широкие кофты-разлетайки обычно, но блин, все равно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к вопросу о всеобщем дискомфорте :Crazy: у кого-нибудь еще дети на попе сидят? У меня под правым ребром головка, я уже не знаю как лечь и повернуться чтобы дышать нормально было...Пока был в головном предлежании, было намного легче...Или щас всем тяжело дышать уже, независимо от положения ребенка?

мы на попе сидим.. дышать да тяжело, а спать на боках вообще нереально ночью мне.. как видишь, еще не сплю))) потом еще малыш так вертится там, что уснуть нереально.. он у меня по ночам гиперактивный .. зато утром после 7 я сплю как младенец, потому что деть тоже засыпает)) не знаю уже, как заснуть в нормальное время..(((

 

Глазастенький ( =, о как...может и мне к нему...у нас цены за один сеанс капец дорогие...прижмет совсем обязательно пойду,точнее поползу :D

ну ее прижало так, что без слез дойти до туалета не могла.. и цены у нас тоже большие на его услуги, а самое главное-очередь на месяц.. но она в слезах вымолила окно в приеме, не отказал беременной. главное- помог ведь.. а всего-то поводил потрогал что-то.. она после приема вышла ошарашенная, будто ее нае..ли , за что она такие деньги отдала, но через несколько часов поняла всю прелесть)) через пару дней все прошло..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастенький ( =, классно.Надо позвонить узнать у нашего.Тож очередь огромная к нему.

Я второй день мажу финалгелем,полегче стало.При кашле и чихании все равно остается острая боль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастенький ( =, попробуй поукачивать) у меня доча вчера на ночь глядя тоже что-то разошлась,я уснуть не могла. В итоге пошла по квартире бродить, потом встала и стала пританцовывать типа ламбаду)))) и аллилуйя- мы успокоились и дали маме уснуть даже на правом боку ! Днём то дать спит потому что мы сходим и постоянно укачиваем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataki,  да у нас ходить-то негде в квартире, если только реально танцевать )) и я вставала регулярно же, тк лежать невыносимо.. ребенок не спит до сих пор))) не сплю и я)) я уже боюсь в зомби превратиться..))) просто мне на боках стало невозможно спать, я как будто задыхаюсь, кислорода не хватает, и ребра болят.. не могу найти никак удобного лежачего положения.. может от того, что малыш головой вверх.. до этого спала хорошо, пока он посидеть на попе не решил)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau, мне прописывали в таблетках. Гематолог прописал по 1 таблетке три раза в день в течение 3 недель. Получилось 63 таблетки. А упаковки по 50 шт.

Итого у меня из упаковки оставалось 37 таблеток. Моя г. разрешила их допить. Я и допила. Сначала по 2 таблетки в день, в конце по одной. Вот она, жадность )))

А про живот - еще ведь от роста зависит.

Мне с моими 164 см ОЖ 98 - это очень много и тяжело. И если я одеваю свободную одежду, мою б. выдают темпы хождения и походка1

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau, мы вроде как вниз головой лежим... но лягушенок какой то... Ноги вообще беспокойные.. то под ребра, то под печень, то по желудку как по барабану стучать начинает... Воздуха не хватает постоянно.. Бывает даже лежа дыхание перехватывает, как рыба воздух ртом ловлю... на спине давным давно уже не лежу.. вобще иначе отключаюсь. Пуз огромный уже. В городе столько беременных, смотрю - у всех так гармонично, животики прям аккуратные... А у меня как будто шарик надули и под футболку засунули))) Как не из меня растет)))

 

Девочки, как у вас с памятью дела обстоят? Я вообще клуша и потёма какая то стала... Тут помню, тут не помню.. В субботу подняла ребенка ни свет ни заря, и повела в садик... к забору подходим а он закрыт... Дак я как дура еще минут 15 возле него стояла, и потом воспитателю звонила... Она мне и сказала что выходной... Еду там забыла посолить, в магазине купить что-то - это уже ерунда, нормально для меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau, хороший такой животик) а руководитель, ну что сказать - мужчина, они в этом плане невнимательные. Это мужья знают все сначала поэтому и замечают. Мне на прошлой неделе женщина в автобусе место уступила (это первый раз был!), а мужики как сели, так сидели дальше, фу, прям быдлота какая-то (это я не только из данной ситуации так сужу)

LediLi, мне кажется каждая беременная так про свой живот думает (что не гармонично выглядит))) а со стороны всем замечательно смотрится. С памятью засада была на работе, там много что в голове держать надо было. А сейчас не замечаю даже, суеты нет, только муж бухтит иногда, что я не помню как в программе какой-то или видео по инету показывали-говорили что-то, а я как в первый раз вижу. Но это фигня, просто неинтересно бывает, отвлекаюсь на что-то другое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки масса ребенка никак на развитие не влияет )) крупного и носить тяжелее и родить. А как родятся все свое наберут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не только с памятью, а с соображалкой беда))) Хотела вклады свои упорядочить, дома все банковские документы посмотрела, потом пошла в банк, отстояла очередь, села к оператору и про вклад спрашиваю. Она искала-искала его, а потом спрашивает, точно в нашем банке? И тут до меня доходит, что нет, конечно! В другом!))))

К нам пришла жара... Днем 28-31... Вот сейчас вернулась с прогулки, напилась воды, сняла чулки, задрала ноги и сижу... Ходила в ДМ, посмотрела порошки всякие, марлевые подгузники, хотела наматрасник из пвх с хлопковым верхом взять, но там совсем дорогие.

Потом в овощном огурцы-помидоры-укроп-петрушку-щавель взяла, салат буду делать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, по поводу ванночки - мне отдали подставку под ванночку, типа сушилки металлической, козлы. Можно и в ванной мыть и в комнате, если в ванной холодно.

 

Девочки, мне кажется, что почти все беременные переживают по поводу своего живота. Я вот теперь парюсь, что маленький. Он как-то вверх стал расти и в бока, а не вперед как раньше. И объем живота за пару недель почти не изменился - 97. Но я высокая (176), поэтому он смотрится маленьким. Да и сынок небольшой (в 29 недель был 1300г)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не внимательная стала, со мной могут разговаривать, а я просто не воспринимаю информацию, не слышу, думаю о своем или ем))) про память вообще молчу)

Еще стало все раздражать- громкий телевизор,шумы, кошка (чуть не убила ее),муж дай бог ему терпения!

Что попить? Валерьянку 3т. в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стала раздражительной. Все и всё кажутся неправильными и тупыми. А еще появилось какое-то постоянное беспокойство, что не хватит денег, что что-то с ребёнком, что что-то случится. Какое-то постоянное ожидание негатива ((( и валерьянка, кстати, не помогает.

 

Что касается ребенка, то вроде бы пока у нас головное предлежание, но по ночам от этого не легче. Тоже сильно буянит и ковыряет мои бока, лежать неудобно, душно, постоянно хочется в туалет. В итоге я с утра как выжатый лимон, а муж полон сил и энергии, и жалуется, что я не рвусь составить ему компанию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки) дааааавненько я не заходила))))))

Времечко, ничего себе маленький живот, я вроде тоже не маленькая, 173 рост, ребенок вроде крупненький обещает быть, вот сегодня на узи уже больше 3 кг намерили, и при всем при этом живот 98))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я 170 и живот сейчас 110, думала многоводие..писала тут)) не ребенок 1900(дофига мне кажется) вод в норме,живот огромен.. Я баржа!

 

VVA*, ты магний пьешь? я заметила, что вот пропустила пару недель-и оп! я псих)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi,  я магний пила где-то до 16 недель, вроде больше не назначали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau, мне прописывали в таблетках. Гематолог прописал по 1 таблетке три раза в день в течение 3 недель. Получилось 63 таблетки. А упаковки по 50 шт.

Итого у меня из упаковки оставалось 37 таблеток. Моя г. разрешила их допить. Я и допила. Сначала по 2 таблетки в день, в конце по одной. Вот она, жадность )))

А про живот - еще ведь от роста зависит.

Мне с моими 164 см ОЖ 98 - это очень много и тяжело. И если я одеваю свободную одежду, мою б. выдают темпы хождения и походка1

спасибо, ну я тогда по твоей схеме пропью упаковку, если решусь) А рост у нас кстати одинаковый, но тут еще и от формы зависит наверное. Если все 98 см вперед как боеголовка - то тяжко наверное. А у меня бока расплылись, и живот высоко очень.

 

Ладно, нам грех жаловаться :Crazy: Я, честно говоря, не чаяла, что дохожу до 8 мес, да и до сих пор не верится, что все будет "как у людей" и рожу в срок здорового малыша. С моим букетищем и вечной непрухой... Ттт, надеюсь, не накаркаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне живот 109 намеряли при росте 170. И, в зависимости от одежды, я то кажусь огромной себе, то наоборот думаю, что маленький живот. :D

Деть в головном предлежании, бока очень любит ковырять. Иногда прям не дает на одном из боков лежать. Но в целом дает выспаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, я плохо засыпаю, но сплю нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...