Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

musya86, тогда может лучше к врачу, у меня наоборот, во время первых родов шейка дубовая была, воды отошли, а она незрелая абсолютно была и на капельнице но шпы не открывалась, а только созрела. Сейчас хоть созреть пытается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Отеки есть - но не так чтоб много ( как мне кажется )- пальцы руки ног и немного голени... на прием 2 числа, поговорю с врачом. давление вчера на погоду было - пошел сильный дождь и все прошло))) Девочки, а у вас малышня еще крутится? или уже заняли окончательное положение? мне кажется у меня там юла)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86, а почему так рано швы снимают.Мне сегодня сказали только в 38 снимут.

 

Мне узи назначили на 17 июня и еще кучуууу анализов,кровь три вида,мочу два вида,и еще мазок и бак.посев.На констультацию эндокринолога сходить еще надо и врачей пройти,я еще ни к кому не ходила,там такаая куча народа вечно,я так и сказала врачу,что будет огромная очередь не буду сидеть нафиг нафиг....

Иммуноглобулин я не стала ставить,мне сказали что если конфликт развивается то никакой глобулин не спасет,моя врач сказал что просто будем кровь сдавать.А после родов если ребь положительный то будут ставить,при условии что еще буду рожать,но я пас...все...хватит.

Изменено пользователем Мама двух принцесс!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86, тогда может лучше к врачу, у меня наоборот, во время первых родов шейка дубовая была, воды отошли, а она незрелая абсолютно была и на капельнице но шпы не открывалась, а только созрела. Сейчас хоть созреть пытается...

 

У меня тоже в первых родах дубовая была и не сглаженная....., но спинальная анестезия + окситоцин сделали своё дело. Сейчас наоборот всеми силами стараемся шейку поддерживать.....не знаю что и лучше!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Garpia, а ты не боишься родов преждевременных с такими болями, если прям не спишь? Пока рано же.

Боль как при месячных при начальных схватках же. Тренировочные безболезненными должны быть.

У меня, по крайней мере, роды так начинаются. Сначала как при месячных, потом по-наростающей сильнее и сильнее.

musya86, с твоей шейкой я тебе с такими болями определенно советую обратить на это внимание, врачу показаться. На всякий пожарный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Garpia, а ты не боишься родов преждевременных с такими болями, если прям не спишь? Пока рано же.

Боль как при месячных при начальных схватках же. Тренировочные безболезненными должны быть.

У меня, по крайней мере, роды так начинаются. Сначала как при месячных, потом по-наростающей сильнее и сильнее.

musya86, с твоей шейкой я тебе с такими болями определенно советую обратить на это внимание, врачу показаться. На всякий пожарный.

Я пью нифедипин, это токолитик)

Думаю, может понаблюдать за своим состоянием до завтра и если что не так поеду в больницу)

 

musya86, а почему так рано швы снимают.Мне сегодня сказали только в 38 снимут.

 

Мне узи назначили на 17 июня и еще кучуууу анализов,кровь три вида,мочу два вида,и еще мазок и бак.посев.На констультацию эндокринолога сходить еще надо и врачей пройти,я еще ни к кому не ходила,там такаая куча народа вечно,я так и сказала врачу,что будет огромная очередь не буду сидеть нафиг нафиг....

Иммуноглобулин я не стала ставить,мне сказали что если конфликт развивается то никакой глобулин не спасет,моя врач сказал что просто будем кровь сдавать.А после родов если ребь положительный то будут ставить,при условии что еще буду рожать,но я пас...все...хватит.

Не знаю, так написали в выписке)

На цервикометрию ходишь? У тебя ИЦН?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Девочки, у кого нибудь тянуло спину как при месячных? Насколько это нормально? <br />
<br /></p>

Два дня тянуло я пошла в ЖК. От уда направили в роддом. На УЗИ и на кресле увидели открытие в 1 см и сокращение длинны. Сказали что мягкая. Со вторника лежу на сохранении. Прокапали магнезию и курс дексаметазона. Боли ттт прекратились.

Не рискуй. Тянущие боли могут указывать на открытие шейки а рожать еще рановато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки, мне тоже при первых родах в результате поставили спинальную анестезию и за 2 часа полное раскрытие, родила сама и не узнала что такое схватки...

 

 

Машата, до 35 недель боялась, сейчас 36 пошла как-то успокоилась, шейка пока нормальная. Гинеколог сегодня сказала что это предвестники и в среднем такое может длиться 2 недели... Надеюсь эти 2 недели как минимум еще похожу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :girl_bye: я со скрининга сегодня, девочку подтвердили, все соответствует сроку, но маловодие 8 см индекс. это совсем плохо, да? кто нить есть с моловодием? врач прописала эритрамицин и сказала, мест в стационаре нет, если что вызывать скорую. что значит если что? начиталась в интернете что нужно пить много воды, литров 3 минимум, и честно их выпила. теперь сижу отекшая как бочка. короче западня. пить или не пить воду, вызывать скорую или не вызывать?

 

интересно кто у нас первый родит в группе? может начнем ставки делать? мальчик или девочка, откроет счет :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera, сегодня в Прегги активно обсуждали роды в Швейцарии. Так там считают дикостью стирать и гладить только что купленную одежду для малышей. Мол, никто так не делает. И никакой диеты на ГВ. Вообще интересно было почитать, как в других странах к деторождению и новорожленным относятся

 

♡Лето - маленькая жизнь♡, от 6 орешков миндаля в сутки запор не случится ))

 

Про развешивание - у нас веревки высоко натянуты, мне не достать банально. До б. на стул вставала, а сейчас не заберусь уже на него. Как только левую ногу начинаю поднимать повыше, какие-то рези неприятные появляются и потом ноет пару часов

 

Arzhi, ух ты! Что это за плед метр на метр за 300 руб? Я вот тоже на Али заказала плед, только он 800 стоит и еще не пришел. Не знаю, какого размера. На выписку хочу его

Изменено пользователем Йулька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Данюшка, брыкается, но надеюсь что это просто руки-ноги и с головы на попу не сядем)

ябеременна, на счет пить много воды мне кажется вредный совет. Маловодие же появилось не от того, что ты воды мало пила. А так только себе хуже сделала, отеки вот вылезли. Я не слежу сколько пью, просто когда хочется, заставлять себя пить или мучится от жажды не вижу смысла. Скорую вызывать если самочувствие ухудшится видимо, толчки редкими будут. Тебя на ктг не отправляют?

А на счет ставок... Не, мне сегодня такой гадский сон приснился, не про роды но все же... Пусть все в срок рожают.

Наш ребь решил нас в неизвестности о своей пол-принадлежности оставить, в жк 2 раза на скринингах мальчука определили, муж не доверяет им, да еще на днях офтальмолог спросила - девочку ждете? (может я оплывшая ей показалась), так что я в неведении

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, не надо пока никаких ставок! Раньше 28 июня пусть никто не рожает!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна,у меня было маловодие незначительное в прошлую беременность. Это дело такое может быть и вариантом нормы и симптомом инфекции. Поэтому видимо назначили антибиотик но не понимаю почему эритромицин. Ты доверяешь своей гине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ооочень много пью, кроме воды еще молоко и кефир по литру в день выходит, вообще что-то подсела на молочку. Но не отекаю, т.к. соли в еде нет. Пью и писаю постоянно )))

Надеюсь, что это нормально, столько молочного употреблять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, купила миндаля немного, цены зверские просто 1620-2000 р/кг!

с веревками очень неудобно( мы как-то случайно в нете увидели потолочную сушилку, побежали в тот же день покупать, радуемся до сих пор) скакать никуда не надо, висит под потолком в ванной. На балконе у нас вообще нереально сушить белье - потом все перестирывать все придется.

Мне сестра вместе с вещами одеялко на выписку хорошее прислала. Я сначала обрадовалась, но потом мелькнула мысль - оно вязаное, теплое (они перед НГ выписывались), не упариться ли ребенок, может полегче что-то надо, типа трикотажа плотного?

 

Ллана, тоже молочку литрами пью, нормально это, натуральный кальций) а вот соль из еды убрать, тут увы, не получается - себе отдельно не готовлю, а муж несоленое вообще съесть не сможет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доношенная беременность, по-моему, считается 37нед + 1день?

Девочки, как думаете, швы лучше снять в 36+5 или потянуть и снять в 37+3? (я так записана на прием, т.е. нужно будет выбрать)

А вдруг сразу начнется, а еще нет 37? А вдруг начнется, а еще швы?

Первый ребенок сам родился в 38,5

 

♡Лето - маленькая жизнь♡,  мне проще, да, я не готовлю мужу (ну, т.е. очень редко было, а сейчас лежу и вообще нет), он вообще предпочитает вечером булочку с молоком умять и все ) завтракает творожком, обедает полноценно на работе )

А готовить несоленное, чтобы потом каждый себе при желании посолил в тарелке, не вариант?

 

У меня питание сейчас преимущественно молочное и кисломолочное (может, потому что дочка? Хотя с сыном тоже на кефир тянуло), немного фруктов, немного овощей, изредка отварная птица и рыба, но в последнее время их не хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана

Даже не знаю) может лучше в 37,3? Но особой принципиальной разницы наверно нет)

или смотреть по самочувствию и внутренним ощущениям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана, не, так не вариант готовить, муж вообще терпеть не может, когда подсаливать надо, как поставлю на стол - так и ест, если не хватает соли - хватается за майонез сразу. Ну и я сама, что врать, пресную пищу плохо воспринимаю. Могу иногда поесть несоленое (картошку с маслом, салат со сметаной), но меня на долго не хватает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p><br /></p>

Два дня тянуло я пошла в ЖК. От уда направили в роддом. На УЗИ и на кресле увидели открытие в 1 см и сокращение длинны. Сказали что мягкая. Со вторника лежу на сохранении. Прокапали магнезию и курс дексаметазона. Боли ттт прекратились.

Не рискуй. Тянущие боли могут указывать на открытие шейки а рожать еще рановато.

Дексаметазон мне вкололи 2 недели назад в бол Ницше, токолитик пью дома

 

А швы или пессарий тебе не предложили? Какой срок у тебя?

 

Я думаю утра дождаться и поехать в больницу в таком случае

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, почему не раньше 28ого?) я б пораньше отстрелялась с удовольствием)) как раз у мужа с 20ого отпуск

Ллана, я думаю лучше в 37+3... доношенная с 37, но все-таки почему-то оптимальным считается после 38. меня с дочкой в 37 схватки остановили и еще 2 недели гулять отправили в итоге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, почему не раньше 28ого?) я б пораньше отстрелялась с удовольствием)) как раз у мужа с 20ого отпуск

Ллана, я думаю лучше в 37+3... доношенная с 37, но все-таки почему-то оптимальным считается после 38. меня с дочкой в 37 схватки остановили и еще 2 недели гулять отправили в итоге

Останавливали гинипралом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, мы в ванной ничего не сушим, там свежий ремонт да и просто неудобно: кто-то помыться хочет, а над головой белье висит.

Но веревки, натянутые в комнате, отдельный треш. Как в коммуналке )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86,у меня 34 недели на этом сроке уже даже диагноз ицн не ставят соотв. Никаких швов и пессария не нужно. Врачи снимают тонус т.к. он провоцирует раскрытие шейки. Но с их слов уже срок не критичный шансы доносить хорошие просто нужно поберечься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, я планирую выписываться в симпатичном костюмчике и тонком пледике. Если будет совсем жарко, то и плед нафиг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86, не. на нем я с сыном сидела. с с Ясеной ничего не пила) останавливали инфузоматом с магнезией. ночь пролежала с ним и схватки остановились. потом назначили ПКС на 25 апреля и уболтала отпустить домой. и все равно 19ого в ночь со схватками приехала) не дождались ПКС)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...