Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Ллана, да, офиц.доношенность с 37+1, но бывает, что детки и в 39 недель рождаются незрелыми, а большинство и в 36+1 уже не требуют ни реанимации, ни особого ухода. По крайней мере большинство роддомов готово заключать контракт на роды именно с 36 недель, т.к. уже реанимировать не придется, если что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо, девочки, тоже склоняюсь к 37+3, 21 июня будет, тогда уже можно ждать )

А 28го у меня ДР, в этот день не хочу )))

Вообще у нас все июньские, мама 1го, сын 11го, сестра 25го, я 28го...

Хорошо бы дочка выбрала свой день )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасина_и_Ясина_мама, ну те, у кого ПДР на 1 июля, могут безопасно и 15 июня родить, а остальным еще рановато. Так что пусть те, у кого ПДР 1 июля, потерпят до 28 июня, если таким образом мы остальных убережем от преждевременных родов ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана, да, офиц.доношенность с 37+1, но бывает, что детки и в 39 недель рождаются незрелыми, а большинство и в 36+1 уже не требуют ни реанимации, ни особого ухода. По крайней мере большинство роддомов готово заключать контракт на роды именно с 36 недель, т.к. уже реанимировать не придется, если что

Реанимируют деток в основном до 34 нед, т.к. после 34 почти 100% малышей уже дышат сами. Единственно что им может понадобиться - это временный обогрев, т.к.масса тела еще небольшая.

 

А ну еще конечно реанимация для всех деток (доношенные не исключение) в случае гипоксии, пневмонии. У моих подруг к сожалению детки так лежали, родили обе на 41-42 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, я таких тонкостей не знаю про реанимацию и дыхание. Мне кажется, что в 34 недели еще дексаметазон колят для созревания легких, но про 36 недель и контракты знаю точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька,  а я наоборот про контракты не знаю))) Как пример соседке сделали экстренное кесарево в 34 нед, закричал сразу, проблем с дыханием не было. Конечно единичный случай может не быть показателем, но читала что роды с 34 по 36 нед уже называют не преждевременными, а досрочными, т.к.все органы (легкие в т.ч.) работают как у доношенных, но есть проблемы с терморегуляцией из-за недостаточного веса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,  ну, до 34 мы уже долежали, теперь до 37 держимся )

Тем более, дочка у меня опережает, на след.неделе узи, может, уже под 3кг дорастет (в 31 нед.была более 2кг)))

Я просто уже осмелела, мечтаю о максимально естественных родах и скорее домой чтобы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думала что после 34 недель расслаблюсь

Да ничего подобного

Эта неделя была такая нервная, я боюсь за каждый вздох

И как бы сильно в больницу мне не хотелось бы, по ходу придётся. Это будет 6 раз за беременность(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, , там в темке про ицн у всех все нормально? А то мне что-то страшно читать. С одной стороны хочется, а с другой - хочется избегать отрицательных эмоций и волнений...

 

musya86, , ну вот смотри, сейчас у тебя 36я уже начнется, до 37 совсем чуть-чуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, , там в темке про ицн у всех все нормально? А то мне что-то страшно читать. С одной стороны хочется, а с другой - хочется избегать отрицательных эмоций и волнений...

 

musya86, , ну вот смотри, сейчас у тебя 36я уже начнется, до 37 совсем чуть-чуть...

Да, вроде это понимаю, а все равно колбасит)

Крыша едет не спеша, как говорится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86,  конечно, хочется доносить до положенного срока, чтобы ребеночек родился максимально здоровым, и доносим мы обязательно!

 

Просто если сравнивать даже имеющиеся 34-35 недель и 24, как у меня было, то понимаешь, что сейчас уже практически не страшно.

Справимся!

Изменено пользователем Ллана
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне кажется мы сейчас переживаем как бы не родить раньше, а июнь пролетит - и мы ныть начнем, ну когда уже) Если не буду козой скакать - могу вообще переносить, мама и сестра позже срока рожали

 

Кстати, интересно, кто как отнеся к тому, если бы ребенок родился в ваш/мужа день рождения? Мы вряд ли раньше попросимся, но все же 22 июня уже рядом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  переносить - это ты имеешь в виду родить после 42 полных недель? До 42 недель беременность не является переношенной, если по ктг с ребенком все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана, не, 42 это чересчур вообще) я не во врачебном плане переносить, просто позже пдр на неделю-полторы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне то перенашивание точно не грозит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот плед, уже подорожал у этого продавца. Проще мега быстро. Заказала 4 мая, пришел 20 мая. Наврала метр на 80.

Новорожденный одеяла супер мягкий хлопок крючком лето 100 см X 80 см конфеты цвет опора кроватки свободного покроя спальная кровать поставки отверстие обернуть

Ссылки скрыты.

(from AliExpress Android)

 

Проще=пришел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех, у кого "круглые" недельки!

И себя с началом 35й, ура!!! ))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня какой то дурдом.сначала живот стал очень тяжелый, я его носила с часов 5 вечера. Потом пришел муж, если ужинать. И меня как накрыло, сижу руки трясутся. Пошла давление измерить, сначала 51 на 90, потом 42 на 86..думала все пп.ц.. напилась сладкого чая, через 30 минут 60 на 100. Причем давленемерка напульсная, обычно завышено показывает. Упадок сил что ли? Я конечно гипотоник, но не так же. Уснула в 21.00 вот проснулась, сижу как сова.давление 60 на 100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже весь день живот тяжёлый)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86, ага ицн и шов на ШМ.Конкретно цирвикометрию не хожу,но последнее узи показало шейку 40мм.На скрин пойду 17 посмотрят еще.

 

Девочки до скольки недель пить утрик?до 34 или 37?Надо ведь чтобы шейка к родам успела подготовиться.

 

Йулька, у меня первая дочь родилась на 35 неделе,в период схваток кололи декс,закричала сразу,вторую родила ровно в 36 декс не кололи,закричала и задышала тож сама,под колпак положили на всякий случай и все.

 

Не девочки,давайте уж раньше рожать не будем,вот стукнет всем 37 и тогда уже можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,у меня сын родился за пять дней до моего ДР в декабре. А дочь будет папиным подарком у него в июне ДР. Хотелось бы числах в 20-х )) ну посмотрим как получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 35 неделек!!!! Поздравляю своих сонедельниц!!!!

Вчера еще раз спокойно разобрала молокоотсос, который мне подруга отдала. Оказывается, полноценно собирается и ручной, и электронный вариант!))) Просто эту штуку, которая приставляется к груди, надо будет переставлять. Отмыла вчера всё и вроде очень даже неплохо всё выглядит))) Нужно теперь простерилизовать.

А в роддом решила ручной МО взять. Вот только вопрос - как там стерилизовать? Просто кипятком обдать?

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, я отрицательно отношусь к рождению в ч.-л. ДР. Сначала может и прикольно , а потом будут метания чей ДР справить и как... У нас пдр по М ставят примерно на свекровкин ДР, и я вот не хочу :(

Кстати , не раньше 28 июня не обещаю )))) но нам пдр по М стоит на 2.07 так что если в середине июня родимся, то не страшно.

А про опережение по срокам по результатам УЗИ, вчера узистка мне рассказывала почему так часто бывает. Там у них какие-то процентали, которые соответствуют определенной антропологии родителей, и они должны индивидуально учитываться, а в аппарате УЗИ забита средняя проценталь и ни один узист не морочится каждый раз ее менять или как-то учитывать. просто у нас доча по данеым узи на полторы недели вперед бежит, но это основано только на размере плода. Но согласитесь, когда оба родителя 180см, и вся родня не мелкая, то странно ожидать, что деть родится дюймовочкой.

Изменено пользователем Nataki
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, красивый плед! Он точно х/б? За такую цену вообще красота! А мне сестра связала плед, белый, ажурный. Вместе с чепчиком. Но чепчик, мне кажется, будет великоват доя новорожденного.

Я на Али видеоняню заказывала (суперская!) и лифчик. Лифчик пока мне немного большой. Ещё сумку для коляски. Вместительная и запах, который был вначале почти выветрился. Сейчас жду посылку ещё с 2 лифчиками для кормления (по 200р) и развивающий коврик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...