Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

А я пледик сама вяжу, хочу успеть к выписке и потом в колясочке укрывать. Похвастаюсь как будет готов)))

 

Ллана,  с неделькой тебя! Мы по пятам за вами идем;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Рени, я еще читала, что рожденные в 34 недели имеют проблемы с сосательным рефлексом и их кормят через зонд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я наверное совсем дикая...?

А что, обменку надо в выбранном роддоме заверять предварительно?

Просто приехать рожать со схватками нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ! Мне шейку поддерживают ещё лютеиной(200 мг/ сутки), чтобы не укорачивалась. Вот переживаю не поздно ли? кто-нибудь "сидит" ещё на прогестероне?

 

Я с 6 недель и до сих пор на утрике - 100+200 . Врач говорит до 35 недель точно принимаем, а потом можно потихоньку отменять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, не надо пока никаких ставок! Раньше 28 июня пусть никто не рожает!!!

неее, мне это поздно ))))) и пдр раньше у меня, и пкс будет дней на 10 раньше пдр. Так что, всем в срок! )

 

Девочки, я наверное совсем дикая...?

А что, обменку надо в выбранном роддоме заверять предварительно?

Просто приехать рожать со схватками нельзя?

можно и просто. Но если уже подписана, то и скорая повезет именно в тот рд а не в ближайший/дежурный
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*,  не знаю как у Вас, но в Москве заверяй-не заверяй скорая повезёт в ближайший свободный роддом.

Мы с мужем взялись за этот вопрос серьёзно. Информацию подтвердили:

1) наш роддом планируемый по контракту

2) звонок в саму скорую

3) разговор с двумя знакомыми, работающими на скорой.

Договориться (в смысле дать взятку) скорее всего не получится, потому что у них теперь контроль за передвижением машины и строгие санкции.

Даже мой планируемый роддом, который по сути близко оказался "не самым ближайшим" и "мы туда не повезем" ибо "далековато" и фирменное "скорая-не такси" )))))

 

Эх, девочки, у нас ПДР 25 июля, так что нам раньше середины июля нельзя.... Хотя, конечно, нас ни кто не спрашивает. Я вот 20 июля хочу родить, будем держаться с сыночком до этого срока.

А вообще потихоньку накатывает паника, это только я - нервная, или у многих так ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда на своей машине/такси/платной скорой, да?

 

Хотя такси не откажется? Не боятся, что ты в машине родишь/запачкаешь водами и кровью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

П.С. Девочки, ответьте мне, пожалуйста, в теме приданого для малыша. А то никто кроме Лики не откликнулся (((

 

Тогда на своей машине/такси/платной скорой, да?

 

Хотя такси не откажется? Не боятся, что ты в машине родишь/запачкаешь водами и кровью?

 

Таксисты почти все повально отказываются, своей машины нет.

Так что для нас вариант либо знакомые (боюсь запачкать салон), либо платная скорая (в среднем 5 тыс!!!!). Так что пока не знаю что и делать, хоть пешком иди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*,а, ну вот, еще и от города зависит. У нас то весь город за 15 мин объедешь )) да и рд не так уж и много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые слышу про отказы таксистов везти в рд. Ну возьмите с собой пеленку одноразовую на сиденье в чем проблема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь запачкать салон

 

Вот подумалось, может, в памперсе взрослом ехать, как вариант?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана,и таксисту предъявить)) чтобы не думал о запачканном салоне ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана, ой, посмеялась ))) на такси собираешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Virinda,  )))) попробуй вызови интереса ради. Я впервые с этим столкнулась когда ездила на курсы в роддом. Сдуру вместо адреса указала в программе Яндекс такси "Роддом N..." ну и адрес сам определился. Ага, я долго не понимала почему заказ никто не берет. Потом дошло.

Второй раз подруга рассказала как нам роды ездила и тоже таксист не посадил, вот по причине что машина сломалась.

Ну и много историй, мы обсуждали на курсах, так что очень многие таксисты не хотят везти, но оно и понятно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем таксисту вообще знать что вы в родах? Вызвать и ехать. Не? )))

 

Как то странно... может человек там работает, или на выписку едет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А знакомые с машиной как вариант, но вот только проснутся/поедут ли они ночью, если вдруг рожать ночью начнём?

Для меня пока больше вопросов, чем ответов ((

 

*Marino4ka*,  ну там типа адрес куда ехать спрашивают, а сейчас любой навигатор определяет что это роддом. Нет, конечно, можно обмануть, и номер дома соседний указать, и про роды не говорить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, а скорая? Неужели все так плохо? ((

 

Может у меня не было таких вопросов тк я раньше срока в рд ложилась сама, и сейчас тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*,я вызывала правда не в Москве а в Долгопрудном. Все норм. Ну ты адрес просто говори на вызов и все. Не кричи мамочки скорее я рожаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана, ой, посмеялась ))) на такси собираешься?

 

Не, я с мужем на своей )) он и работает рядом с домом в 10 минутах.

Но про памперс я серьезно, свою машину тоже жалко )

 

Хотя с сыном воды не отходили, прокололи пузырь на полном раскрытии. Но тут уж не угадаешь, как пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA

Я паникер номер 1. Как видишь, чуть что сразу в роддом))))

 

В какой роддом ты хочешь поехать?

Я контракт буду заключать) муж не разрешил по скорой ехать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />А знакомые с машиной как вариант, но вот только проснутся/поедут ли они ночью, если вдруг рожать ночью начнём?

Для меня пока больше вопросов, чем ответов ((<br />

<br /></p>

Викуль не паникуй. Первые роды редко бывают стремительными. Ты пока поймешь что это оно уже и утро наступит и скорую сто раз успеете вызвать или знакомых. Это процесс не быстрый и ничтожно мало фактических случаев когда женщины рожают в такси или карете скорой. Спокойно выбирай роддом и жди пдр. Все будет хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, качеством осталась довольна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка что за паника с "запачкать машину"?.......сразу дома надеваете подгузник взрослый,даже если только схватки начались и воды не отошли и вызываете такси,ну или наисвоей или знакомых машине.так моя родственница на скорой езала,воды начали подтекать,не охото было в мокрых штанах ,вот еще дома подгуз и надела.я в роддоме уже была,когда хлопок и воды потекли.надела памперс и часа 4 по коридору зодилоа,пока персонал не проснулся.удобно ведь в подгузе...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня будут третьи роды (правда, вторые были преждевременные), так что может быть и быстро... Первые были 7.5 часов, интересно, сколько сейчас окажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA cтараюсь пока не думать, иначе паника тоже нарастает. Свекровь меня успокоила, говорит пока схватки начнутся, свекр успеет с работы приехать и увезти. Вчера муж подписал заявление на партнерские роды в ЦПСиР, большое дело сделал, я прям рада)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...