Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Рени, насчёт тержинана - да, получается, что сама себе назначила. Во-первых, он уже проверенный, мне его назначали в качестве санации перед переносом (тоже мазок был не очень). Во-вторых, в нашей ЖК вообще ничего толкового не назначат. Вот всё им жалко что ли? Да ещё моя Г то в отпуске, то на больничном. В общем, тержинану я доверяю. И устраивает, что он тройного действия. У меня он тоже по утрам вытекает)) меняю по 2-3 ежедневки)))

Я сегодня МО простерилизовала, просушила и убрала в отдельный мешочек. Потом (наконец!!!) сняла чехол и капюшон с коляски и постирала их, и саму коляску тоже)))Уф, для меня это большое дело! Потом решила помыть полы в туалете, ванной и на кухне... Ну, блин горелый, тяжело же уже... Еле домыла((

Знаете, и я, как подумаю, что с каждым днем времени всё меньше.. Вот уже и 5 недель всего... Так быстро время пролетело! Правда чтоли почти 8 месяцев прошло?!

А ещё мне кажется, что живот опустился... Сужу по тому, что дышать вроде как легче стало... На прошлой неделе прям глубоко вдыхать иногда приходилось. Сейчас вот жара и духота, а я нормально дышу... Хотя, может, мне так кажется просто...

Тоже хочу Рака!))) Для девочки, считаю, очень хороший знак. Они такие семейные и хозяйственные))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я вот задумалась, наверное с пессарием то надо шейку мониторить? что то мне все ломит и колет и глючит что воды текут. сама ж понимаю, что мирамистином сегодня санировала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, что по знакам зодиака это наши личные ассоциации с какими-то конкретными людьми. Не спорю, что звезды имеют влияние на наши характеры и судьбы, но многое зависит от семьи, от социума и генетики в том числе. У меня свекровь рак, и пара наших друзей - все отличные люди, спокойные.

 

*мамулька*, у меня тоже опустился, по фото сравнила, правда дышать особо легче не стало, как мне кажется. Но спина стала болеть часто прям, и ходить стало тяжелее, то стреляет в куда-то в уретру, то прям сильно давит на прямую кишку.

Мне главное до шестнадцатого или шестнадцатого не родить, чтобы сестре свадьбу не испортить))) еще надо ей заколку в прическу сделать и себе платье сшить на выписку)) но все чаще и чаще чудится, что с празднования мы такие красивые в роддом поедем :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Rumina,  мне срочно нужен твой телефон )))))))) Буду звонить, когда паника, очень хорошо помогает ))))))

В вк на страничке )))) звони :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, хорошо, что я не одна такая)) мне тоже на прямую кишку давит. Спина не болит, но низ живота иногда прям тяжелый становится.

Нет, вру. Иногда болезненно становится в районе копчика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается что моя отрыжка пройдет скоро? когда живот опустится? неделе на 34? Да?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что если беременность не первая, то живот не так давит на диафрагму (дышать легче) и может не опускаться или опуститься уже перед самыми родами.

Но мне временами стало тяжело дышать, иногда прямо воздуха не хватает, делаю несколько глубоких вздохов. А вот изжоги нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки, мне сказали утрожестан 200 до полных 36 недель принимать. И еще у меня дюфастона 2, только начали снижать. Было 3 в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA

Я немного не поняла, тебя с контрактом все равно не повезут в твой роддом?

Эмм, ты меня озадачила)))))

 

 

Получается что моя отрыжка пройдет скоро? когда живот опустится? неделе на 34? Да?)))

да!:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана, если есть какая-то предварительная договоренность с РД (договор, квота, направление), то это должно быть отражено в обменке. Иначе по скорой повезут в ближайший свободный. А если поедете сами, то как повезет

 

*Marino4ka*, а почему вы тогда не в июнятах, если у вас ПДР в июне + сдвижка из-за КС будет?

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86,  так о чем и речь! Даже при наличии контракта скорая не везёт туда, а везёт в ближайший свободный. Почитайте выше я писала, мы с мужем многих опросили, включая сотрудников скорой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, ерунда какая-то... а если у беременной давление повышенное или проблемы с гемостазом, или преэклампсия, или еще что-то сложное/специфическое, и ее нужно в специализированный РД, куда у нее направление, ее все равно в ближайший дежурный повезут? Не верю!

Да и сама видела, как на обменке написано "Везти в РД номер такой-то. И подпись". Это же сотрудники РД не для развлекухи пишут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька,  московская скорая все равно везёт в ближайший свободный роддом без вариантов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, обычно не больше 30 минут КТГ

 

VVA*, я бы тоже хотела больше львенка, чем рака, но скорей всего, будет рак

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька,  московская скорая все равно везёт в ближайший свободный роддом без вариантов.

А куда девается тогда оплаченный контракт?

Расторгается и деньги возвращают надеюсь?

Ну в том случается если родишь уже в ближайшем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, ктг делается всем или по показаниям? Мне еще не разу не делали, третий скрининг в среду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliyaav,  делают всем, обычно начиная с 33 недель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже очень тяжело дышать стало, ещё и погода грозы духотища перед дождём парит кочмар прям.

У нас скорая везёт если обменка подписана заранее, то в тот роддом который указан, а если по скорой то по прописке. Я правда такая что могу и сама за руль сесть)) :D :D мужа не дожидаясь :D .

Девочки как собраться с силами и спаковать "тревожный чемоданчик" в роддом? Такая лень...... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А куда девается тогда оплаченный контракт?

Расторгается и деньги возвращают надеюсь?

Ну в том случается если родишь уже в ближайшем

 

Не знаю, не факт. Надо читать договор, я пока даже образец не видела. Смысл в том, что они готовы тебя принять, а ты сама не приехала. А они, типа, бронированили места, врача, и т.д. Так что очень может быть, что возвращают только часть стоимости.

 

irishka^^,  я вот тоже никак не начну, список составила, сижу чего-то жду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже очень тяжело дышать стало, ещё и погода грозы духотища перед дождём парит кочмар прям.

У нас скорая везёт если обменка подписана заранее, то в тот роддом который указан, а если по скорой то по прописке. Я правда такая что могу и сама за руль сесть)) :D :D мужа не дожидаясь :D .

Девочки как собраться с силами и спаковать "тревожный чемоданчик" в роддом? Такая лень...... :)

 

Я начала собирать после того как послушала онлайн лекцию о предвестниках) решила - надо все сложить все равно ведь придется. Вот сегодня часть детских вещей перестирала и перегладила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет))) ну вы и болтушки сегодня! ))))

на счет чемоданчика - фух. я уже собрала все пакетики - в родовую, в послеродовую себе, малышке и на выписку примерные вещи и обувь.. а то на мужа надежды не будет после 4х дней с нашими мелкими один на один))) сегодня как раз купила бандаж новый и тем самым дособирала пакет в родовую, осталось только документы с собой взять, ну это то заранее не соберешь

про ктг - обычно делают недель с 32 и раз недели в 3, потом в 2... но я из-за своей плаценты каждую неделю, начиная с 30 развлекаюсь им...

зато мне почему-то сказали что 3 скрининга нет и типа не надо.. в Москве что-ли новая такая фишка... девочки москвички - вам чего говорят? я помню со старшими точно был..

а мы что-то 2 дня как белки в колесе... туда сходи, то купи, туда съездить надо... короче я вчера за рулем с утра и до вечера и сегодня в таком же ритме. правда сегодня каталась только до обеда, но зато после него - еще в придачу с пешими прогулками по парку) итог - спина отваливается, ноги гудят...

Изменено пользователем Стасина_и_Ясина_мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

Читаю вас регулярно, но писать редко успеваю, последняя неделя была просто убойная, побила личный рекорд по количеству рабочих часов)))

 

Обсуждаете роддом и скорую: в прошлый раз у нас машина сломалась прям накануне родов, пришлось скорую вызывать, фельдшер сразу спросил, есть ли контракт и с каким роддомом. После этого отзванивался в диспетчерскую и говорил, что есть контракт и едет в такой-то роддом. Правда, роддом мой был один из ближайших.

 

Про такси меня тоже улыбнуло. К тому же сейчас у таксистов мертвый сезон и они за все заказы хватаются. А чтоб не нервничать, можно проверить и не дожидаясь родов прокатиться до роддома.

 

Про ванны и ванночки: Тимошку мы в день выписки купали в большой ванной и после этого только там, без всяких горок и кругов. Поэтому я иначе себе и не представляю. А сейчас планируем на даче пожить, там только душ с поддоном, заморочилась вот ванночкой, ужас, еще та заморочка, особенно елси учесть, что в поддон не каждая ванночка влезет. Похоже, в тазике будем купать ))).

 

Мне ктг делали на прошлой неделе, сказали, что через две недели будут повторять (т.е. это 32я и 34я недели), потом бы еще делали, но т.к. я собираюсь заключать контракт, то в 36 сделают в роддоме, а дальше в роддоме вроде бы раз в неделю.

 

Стасина_и_Ясина_мама, что ты имеешь в виду под "3 скринингом", мне сказали, что это просто узи на сроке 32-34 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, мне кажется ты не мне хотела порыв адресовать)))

 

Стасина_и_Ясина_мама, это ж просто узи. я вот недавно ходила.

 

Стасина_и_Ясина_мама, подскажи схему, я не пойму, сразу пакет 1 и 2 брать? я просто не пойму, если я приеду без прокладок, т.к. он в пакете 2, с чем я буду покаа муж не приедет? вдруг он на работе будет, а это Тушинская, а рожать в Бибирево)) или можно его в рд оставить, голова пухнет

 

Мне тоже очень тяжело дышать стало, ещё и погода грозы духотища перед дождём парит кочмар прям.

У нас скорая везёт если обменка подписана заранее, то в тот роддом который указан, а если по скорой то по прописке. Я правда такая что могу и сама за руль сесть)) :D :D мужа не дожидаясь :D .

Девочки как собраться с силами и спаковать "тревожный чемоданчик" в роддом? Такая лень...... :)

я тож готова сама доехать, тока у рд парковка дурацкая, стороны по четным и не четным стоянка, т.е. кто то должен сразу отогнать тачку, а то ее отгонят за 9 косарей)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасина_и_Ясина_мама,  есть третий скрининг на 32-34 неделях. Скрининговое УЗИ, мы собираемся в 34 недели.

 

КТГ нам делали в 30 недель, вот послезавтра будем делать - это 32 недели ну и наверное тоже 34 и в роддоме.

 

yushenka,  так 3 года назад все по-другому было. Это у скорой новая"фишка".

В общем, не хочу никого убеждать, просто предупредила. Считаете по другому - вызывайте скорую))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого-нибудь еще малыши икают несколько раз в день? У нас по 5-6 эпизодов в день, если не больше (длительностью около 3х минут). Не могу, напрягает меня. Прям всякий раз расстраиваюсь. Кажется, что это признак паршивого кровоснабжения, гипоксии или чего-то там.

 

и еще что хотела спросить - кто какое автокресло купил? Что-то те что на ISO fix базе - очень дорогие. А муж хочет именно такое... можт ни к чему эти инновации...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...